Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

AVart пишет:

На эндуро кстати достаточно комфортно по трассе.

Тема хорошая, но как показывает опыт, на квадрике хорошую покатушку не все тянут, а на эндурике вообще здоровья надо не детское.

52

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

По поводу китайских квадров на ATV-шных форумах уже несколько лет копья ломают, мнения разнятся.
Из личного  опыта- имею Каву KFX700, медведя 700 и CF500А купленный случайно в прошлом году. Вся техника покупалась новой.
У китайца есть несомненные минусы, если сравнивать "в лоб" с не китайцами, но у него есть и некоторые плюсы о которых я не подозревал, а именно- копеечные запчасти и его не жалко!!! По говнам типа Убинская-Новосадовый CF едет не хуже /что меня по началу сильно удивляло/ чем мой Гризли, но размолотив на объезде пластик о дерево нет никаких терзаний, т.к. ремонт дешев. Я не сказал бы что мой CF ломается. За 9 месяцев пройдено 750 км. Пара отпавших проводов и все.

Куплю ли я еще раз CF? Не знаю. Но как первый квадр вообще я могу его рекомендовать.

Все вышесказанное IMHO.

53

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

всем доброго вркмени суток! подскажите пожалуйста какой более менее нормальный квадрик можно взять до 250т.р


Хочешь выучить камасутру??? Купи себе УАЗик!!!
УАЗ ПАТРИК ТЕМНА-ЗЁЛЁНЫЙ 35'MAXXIS,Com Up... 89883366953, 89883356111

54

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Oktan пишет:

200 тыш — китайский CF Moto 500. Ну и еще 100 тыш на сопутствующие причпоксы.

Oktan, можно подробнее какие еще причпоксы потребует квадр? Модель скорее всего CF Moto x5 или x6. Преимущественно для девушки. Не для спорта, но возможно с фанатизмом.

55

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Рерих В., позвони, я те такую лекцию прочитаю))))). Юзаю cf moto много лет, разные модели, выявил все +-, доработки и т д


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

56

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Михаил пишет:

Рерих В., позвони, я те такую лекцию прочитаю)))))

А если в Шаумян приеду, дашь прокатиться?  default/smile

57

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

сф отличная техника за свои деньги


89615311399

58

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

ВОВАН 923 пишет:

сф отличная техника за свои деньги

это я уже понял, только не могу определиться с моделью. х5 или х6. До этого квадра не было. Но взять что то простое для начала и через полгода понять что его уже мало - так тоже не хочется.

59

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Рерих В. пишет:
ВОВАН 923 пишет:

сф отличная техника за свои деньги

это я уже понял, только не могу определиться с моделью. х5 или х6. До этого квадра не было. Но взять что то простое для начала и через полгода понять что его уже мало - так тоже не хочется.

ремонтирую эту технику, в продаже у нас 500аа - 210 000р с лебедой, 625 - 270 000р, есть возможность, конечно 625, она инжекторная, повеселее едет, ну и дизайн не плохой, запчасти на цф в меру дешевые, и все есть, если нет в наличии, то приходит быстро, доп. оборудование денег  стоит конечно( защита днища, кофр, шноркеля, доп свет), приезжай посмотришь в живую, на Головатого или на Северной


89615311399

60

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Рерих В. пишет:
ВОВАН 923 пишет:

сф отличная техника за свои деньги

это я уже понял, только не могу определиться с моделью. х5 или х6. До этого квадра не было. Но взять что то простое для начала и через полгода понять что его уже мало - так тоже не хочется.

CF-500-2, X5, X6 у этих квадроциклов двигатели одноцилиндровые по 500 кубиков. 500-ка - карбюраторная, Х5 и Х6 - инжекторные. Остальные различия в дизайне и весе машины. Х8 - двухцилиндровый двигатель - 800 кубиков. Все эти машины двухместные. По мостам и блокировкам они все одного принципа. Чем легче машина по весу, тем на бездорожье с ней легче управляться. А остальное дело вкуса и кошелька.

61

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

большинство знвкомых у кого СФ 500 поездив более года плавно переходят на Х8, но цена Х8 еле не ошибаюсь 320тыр.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

62

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

733, Х6 вроде бы 600 кубиков, т.е. мощнее чем Х5. Х5 думаю в скором времени захочется поменять на что то более мощное. Но если у Х8 ходовая такая же как на Х5, то при бОльшей мощности ресурс ее будет меньше. Ведь так? Х6 тяжелее чем Х5 всего на 8 кг, но за то легче чем Х8 на 39 кг. Получается что хотя бы только лишь по этим параметрам золотой серединой является Х6. Да и то что Х6 инжекторная - тоже плюс.

63

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Рерих В.,
Инжектор как бы плюс, но там электроника. Если что приплыли, а карбюратору пофиг вода, промыл, прочистил и вперёд. Х8 совсем другая машина, там вариатор другой, ходовка, там и резина большего диаметра стоит. Я говорил о принципе работы мостов и блокировок, у СF-МОТО он одинаков во всех моделях.
В горах особенно на вывесах и буераках, чем легче машина, тем она имеет больший ресурс по ходовке, ИМХО. Мощности для женщины с головой хватит и 500-ки. По асфальту она едет 90 км\час, по горным дорогам до 70 км\час - скорости этой вполне хватит, чтобы прилично покалечиться.

64

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

733, Х8 не рассматриваю по ряду причин - цена, избыток мощности, большой вес. Выбор был между Х5 и Х6. Теперь еще и карбюраторная 500-ка. Хотя если вдруг приплыли даже с карбюратором, то маловероятно что я или жена будем заниматься в лесу его ремонтом. Руки немного не оттуда)))
Помимо стоимости самой машинки, сколько уйдет еще на доработку и приобретение необходимых "причпоксов". И из чего все таки состоит список этих причпоксов?

65

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Рерих В. пишет:

733, Помимо стоимости самой машинки, сколько уйдет еще на доработку и приобретение необходимых "причпоксов". И из чего все таки состоит список этих причпоксов?

Я ограничился алюминевой защитой на всё днище и шар, для прицепа. Снял зеркала заднего вида и пердний пластиковый бампер и купил канистру пластиковую плоскую на 20 л и стяжки, чтобы крепить её. Кофр не покупал так как об деревья его бы порвал. В 500-ке довольно большие два ящика под сиденьем, я там всегда возил. Насос электрический, инструмент, шланг, набор для ремонта покрышек (жгуты - очень актуально), нож, средство от комаров, хомуты пластиковые, балоневая куртка. Во втором ящике 1л масла для двигателя, 1л тосола, масло для бензопилы, мерный шприц и емкость 0,5 для смешивания бензина и масла и ещё оставалось место. Еду и воду я возил в рюкзаке за спиной или крепил этот рюкзак на переднем или заднем багажнике. Запаса хода по бездорожью (полный бак) хватало на 80-90 км.

Посмотри здесь СF-ка продаётся уже сделаная с кевларом и всего за 150 руб. Для того, чтобы начать ездить - очень хороший вариант.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=14327

66

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

733, Спасибо, очень полезная для меня информация! Т.е. такие вещи как шноркель, выносной радиатор, доп.свет для легкого туризма и семейных покатушек излишни?
При переходе по ссылке на авто.ру выдает что продано.

67

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Рерих В.,
Все квадроциклисты ТРУТСЯ здесь. default/big_smile
http://forum.atvclub.ru/forum.php
http://forum.atvclub.ru/showthread.php? … KUBAN-quot

68

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Рерих В., да без проблем, приезжай, покатаемся!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

69

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

для СФ 500 вынос уж точно не нужен, проблем с охлаждением у него нет, ну а из допов: прицеп чтобы его возить, палатка, шлем, одежда , мойка, про эти обязательные допы почемуто все умалчивают:)

70

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

А про забродики  default/wink


Тяжела и неказизта жизнь простого БАБАНИСТА Созрел на Бабана? звони  :) 8 938 500 11 13. Звоним не стесняемся.

71

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Юрий М. пишет:

Все квадроциклисты ТРУТСЯ здесь.

У нас на форуме то же есть свой квадроциклический раздел http://forum.skif4x4.ru/viewforum.php?id=12
Плюс сколько я читаю тот форум, там все "крутые" и как правило новичкам там не очень уютно - они задают всегда "глупые" вопросы  default/big_smile Плюс там к джиперам как-то негативно относятся. ИМХО.

72

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Рерих! Сами катаем  3 пяти сотки. Для одного человека можно и без кофра обойтись, рюкзаком, но для двоих нужен кофр- это 6,5 т. Р. За тряпку ( мало места и промокает) и 13,5 за пластик ( все хорошо). Для 1 человека до 90 кг защита в принципе не нужна, для двоих уже можно, но клириенс уменьшается и везде цепляешь. Вынос можно и не делать, шноркель тоже ( зимой в такую воду не полезешь, летом объедешь).  Болячки у всех были одинаковые - умерли датчики скорости и вакуумные краники. Все!!! В крутой подъем тяжеловато идут, но доходят. Часто катаем в фанагорийке, так что дадим покататься без проблем. П. С. На одном баке доезжаю фанагорика- новомихайловка-фанагорийке. Мою только тогда, когда радиатор забивается и начинает греться. Дома мыть не вариант, грязи очень много. На мойке за 200 рублей без проблем. Прицеп нужен по любому. За год накатали около 3000 км.

Отредактировано Makedon (23.04.2013 11:33:36)


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

73

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

733 пишет:
Рерих В. пишет:

733, Помимо стоимости самой машинки, сколько уйдет еще на доработку и приобретение необходимых "причпоксов". И из чего все таки состоит список этих причпоксов?

Я ограничился алюминевой защитой на всё днище и шар, для прицепа. Снял зеркала заднего вида и пердний пластиковый бампер и купил канистру пластиковую плоскую на 20 л и стяжки, чтобы крепить её. Кофр не покупал так как об деревья его бы порвал. В 500-ке довольно большие два ящика под сиденьем, я там всегда возил. Насос электрический, инструмент, шланг, набор для ремонта покрышек (жгуты - очень актуально), нож, средство от комаров, хомуты пластиковые, балоневая куртка. Во втором ящике 1л масла для двигателя, 1л тосола, масло для бензопилы, мерный шприц и емкость 0,5 для смешивания бензина и масла и ещё оставалось место. Еду и воду я возил в рюкзаке за спиной или крепил этот рюкзак на переднем или заднем багажнике. Запаса хода по бездорожью (полный бак) хватало на 80-90 км.

Посмотри здесь СF-ка продаётся уже сделаная с кевларом и всего за 150 руб. Для того, чтобы начать ездить - очень хороший вариант.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=14327

Кевлара там нет default/cool


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

74

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Езжу на Стелс 500К, пробег чуть больше 1500, пока ничего не ломалось. Тьфу-тьфу-тьфу! Понятно,что это китаец собранный в Жуковке, но пока ездит без проблем, все включается и все работает. Немного плавают обороты на холостых, ну и ладно, не критично. По цене не скажу, он был выменян новым на дохлячий Камаз. Лебедка уже на нем тогда стояла. Уехать на квадре можно гораздо дальше и быстрее чем на любом джипе, естественно за счет того, что все засады можно объехать, дорога в лесу абсолютно не нужна, достаточно направления. Из минусов - без двух кофров ничего кроме сигарет с собой не возьмешь. Так-же лебедке необходим радиопульт (у меня нет) иначе приходится наматывать трос наощупь, клавиша то на руле. Зеркала прожили очень недолго. Вроде все. Да, еще "К" это одноместная модель, но и вдвоем ехать вполне нормально, учитывая что я не дистрофик. Короче вполне нормальная полноприводная техника.  default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

75

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Мониторил на этом сайте-дешевле но!!!! http://www.bay.ru/ebay-search?is_search … ch_on=ebay
Очень много НО!!!

Отредактировано kran123 (23.04.2013 20:13:52)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/