1

Тема: Ошибка датчика скорости.

Нива, моновпрыск GM, считал данную ошибку. Вопрос влияет-ли датчик скорости на расход?
PS Курил интернет пол ночи, про то зачем он нужен и для чего понял, а вот конкретный вопрос остался загадочным...

2

Re: Ошибка датчика скорости.

Скажу немного про датчик скорости. Но не ответ на вопрос default/smile
У меня было такое, что на при трогании в в интервале 2000-2500 машина переставала ехать - газ в пол, а двигатель как будто "сопит" и машина сильно дергается. Чекэнжин ошибку на приборке не показывал. Когда подключили аппарат для диагностики - то при трогании в вышеуказаном интервале оборотов при скорости 5-10 км/ч датчик скорости выдавал то ли 180 то ли 200 км/ч default/wacko поменяли - все прошло.

Задам еще свой вопрос - датчик продувки адсорбера (помойму так называется) постоянно выдает ошибку, которая сбрасывается снятием клеммы акб. Но через несколько дней - пару недель снова выскакивает. Что делать? поможет ли замена датчика?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

3

Re: Ошибка датчика скорости.

С динамикой всё вроде нормально, каких-либо дёрганий и лагов нет, тьфуХ3, чек не всегда загорается потом гаснет.

IVANыч 214 пишет:

Задам еще свой вопрос - датчик продувки адсорбера

Это по ходу у тебя сам адсорбер умер, покури нива4х4.ру.

4

Re: Ошибка датчика скорости.

Первый раз когда случилось - знакомый провел диагностику - все показатели в норме, в т.ч. и этого датчика. default/neutral


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

5

Re: Ошибка датчика скорости.

IVANыч 214 пишет:

в т.ч. и этого датчика

Там нет датчика, там клапан default/smile

deniszavr пишет:

Вопрос влияет-ли датчик скорости на расход?

Влияет. В режиме торможения двигателем.

6

Re: Ошибка датчика скорости.

Gregson пишет:

Влияет. В режиме торможения двигателем.

Теоретически на сколько примерно расход больше?
Короче только что купил новый, хотел поменять. Оказывается с раздатки на крышке выход только на один механический, есть "открытый" выход с коробки, походу ДС там стоял, проводов к нему НЕТ default/yikes  Чё делать ХЗ... Забить или проложить от БК новые провода?

7

Re: Ошибка датчика скорости.

deniszavr пишет:

Оказывается с раздатки на крышке выход только на один механический

Бывают "проходные" датчики. У него вход-выход механические, а сбоку разъем. Для инжекторных десяток с механическим спидометром.

8

Re: Ошибка датчика скорости.

Так а чё мне делать? Бороться и победить или тупо забить? Выгода будет?

9

Re: Ошибка датчика скорости.

deniszavr пишет:

Бороться и победить или тупо забить?

Забей. Его часто программно маскируют и ничего не случается. Хотя точно про твой антикварный GM сказать не смогу default/smile

10

Re: Ошибка датчика скорости.

Всё идёт к тому, что я как Вася "плюшкин" куплю кабель и начну сам в "мозги" лесть default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

11

Re: Ошибка датчика скорости.

deniszavr пишет:

я как Вася "плюшкин" куплю кабель и начну сам в "мозги" лесть

Не, как Плюшкин не сможешь default/smile В лучшем случае - как средний инжекторщик. Плюшкин - он если бы ему потребовалось убийство Кеннеди раскрыл бы и труп БинЛадена в океане нашел default/smile

Re: Ошибка датчика скорости.

deniszavr пишет:

Всё идёт к тому, что я как Вася "плюшкин" куплю кабель и начну сам в "мозги" лесть default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Всё правильно,не боги горшки обжигают.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

13

Re: Ошибка датчика скорости.

народ,а можно вааще убрать абсорбер на евро-з.?


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

14

Re: Ошибка датчика скорости.

вадик пишет:

народ,а можно вааще убрать абсорбер на евро-з.?

В принципе можно, только не на всех контроллерах это легко сделать, да и зачем?

15

Re: Ошибка датчика скорости.

у меня на кроке тоже на клапан адсорбера ругается. Один раз меняли по гарантии, все равно ругается. Пока забиваю.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

16

Re: Ошибка датчика скорости.

Savage пишет:

у меня на кроке тоже на клапан адсорбера ругается. Один раз меняли по гарантии, все равно ругается. Пока забиваю.

меняли датчик или адсорбер?

Кстати, у меня ошибку эту выдало через 2 или 3 дня после окончания гарантии default/big_smile

Отредактировано IVANыч 214 (23.03.2012 08:11:40)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

17

Re: Ошибка датчика скорости.

меняли КЛАПАН.
Еще один в бардачке лежит  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

18

Re: Ошибка датчика скорости.

конечно дурацкий вопрос: при этой ошибке неправильно работает клапан или сам адсорбер?
И если эта ошибка продолжилась после замены клапана - может поменять сам адсорбер или датчик?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

19

Re: Ошибка датчика скорости.

не датчик а КЛАПАН  default/big_smile
Там логика работынастолько замудренная, что возможно появление ошибки двже при исправной системе ИМХО.
Правильность работы клапана оценивается по изменению показаний датчика кислорода, что с нашим бензином несколько безрассудно  default/big_smile

IVANыч 214 пишет:

может поменять сам адсорбер или датчик

Думаю там сначала бы проверить продуваемость всех трубочек, а уж потом менять железо. Мне тупо лень. Я мясорубку тушу мотор-тестером и езжу себе дальше  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

20

Re: Ошибка датчика скорости.

короче, я так понимая, прямая дорога к инжекторщикам? default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

21

Re: Ошибка датчика скорости.

да нахрен они нужны. Так ездий.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

22

Re: Ошибка датчика скорости.

Да я б ездил, но опять вопросы:
влияет ли эта ошибка адсорбера на характеристики работы двигателя или на расход?
и если горит чекэнжин - то можно пропустить момент когда выскочит какая нибудь другая ошибка. а каждый раз снимать клему не охота (задолбался потом каждый раз майфун настраивать default/big_smile )


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Ошибка датчика скорости.

IVANыч 214, нет не влияет


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

24

Re: Ошибка датчика скорости.

karloson_properlez, дык я уже заменил клапан адсорбера - ошибка пропала, чек не горит, все счастливы default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Ошибка датчика скорости.

IVANыч 214, а у тебя тоже моно?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили