Тема: Проблемы с гуром на УАЗе...

Появилась проблема с гуром на уазе. А левую сторону поворачивает нормально а в правую с рывками. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите. ГУР новый.


Хочешь выучить камасутру??? Купи себе УАЗик!!!
УАЗ ПАТРИК ТЕМНА-ЗЁЛЁНЫЙ 35'MAXXIS,Com Up... 89883366953, 89883356111

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

БАБАЙ пишет:

Появилась проблема с гуром на уазе. А левую сторону поворачивает нормально а в правую с рывками. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите. ГУР новый.

бывает такое когда жижи мало, или долевал не совместимую


89615311399

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

ВОВАН 923 пишет:
БАБАЙ пишет:

Появилась проблема с гуром на уазе. А левую сторону поворачивает нормально а в правую с рывками. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите. ГУР новый.

бывает такое когда жижи мало, или долевал не совместимую

или если новый поставил, то не прокачался еще


89615311399

4

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

ВОВАН 923, спасибо, буду разбираться


Хочешь выучить камасутру??? Купи себе УАЗик!!!
УАЗ ПАТРИК ТЕМНА-ЗЁЛЁНЫЙ 35'MAXXIS,Com Up... 89883366953, 89883356111

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

Порвался внутренний сальник, скоро перестанет совсем...поворачивать в одну сторону...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

drobilchik93 пишет:

Порвался внутренний сальник, скоро перестанет совсем...поворачивать в одну сторону...

надо рулевую калонку менять?


Хочешь выучить камасутру??? Купи себе УАЗик!!!
УАЗ ПАТРИК ТЕМНА-ЗЁЛЁНЫЙ 35'MAXXIS,Com Up... 89883366953, 89883356111

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

Разобрать и сальник поменять.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

drobilchik93 пишет:

Разобрать и сальник поменять.

спасибо


Хочешь выучить камасутру??? Купи себе УАЗик!!!
УАЗ ПАТРИК ТЕМНА-ЗЁЛЁНЫЙ 35'MAXXIS,Com Up... 89883366953, 89883356111

9

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

кто подскажет реально поменять шкив на масленном насосе (ГУР-уаз) или этот насос неразборный?


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

10

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

проблема в том,что у меня в наличии насос гура с поликлиновым шкивом,а мне нужен V-образный шкиф...вопрос где купить шкиф-V на насос, и где найти спеца..кто сможет поменять его. default/yikes


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

дело в том что на этом насосе шкив накручивается по резьбе и что бы его поменять нужно полностью разобрать насос,зажать вал в тиски и откручивать шкив .а диаметр вала примерно такой как сигарета и сломать его можно в три секунды.Я сам ломал несколько раз,это при наличии опыта и хорошего инструмента.Шкив новый не найдешь если только с б.у насоса.Спроси в магазине запчастей уаз у них должны быть координаты мастеров по ремонту гур а дальше я думаю ты понял.У меня где то валялся но я живу в Каневской.

12

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

Саша газ69 пишет:

дело в том что на этом насосе шкив накручивается по резьбе и что бы его поменять нужно полностью разобрать насос,зажать вал в тиски и откручивать шкив .а диаметр вала примерно такой как сигарета и сломать его можно в три секунды.Я сам ломал несколько раз,это при наличии опыта и хорошего инструмента.Шкив новый не найдешь если только с б.у насоса.Спроси в магазине запчастей уаз у них должны быть координаты мастеров по ремонту гур а дальше я думаю ты понял.У меня где то валялся но я живу в Каневской.

спасибо... принял к сведению,я думаю проще его поменять.... default/smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

шапсуг пишет:
Саша газ69 пишет:

дело в том что на этом насосе шкив накручивается по резьбе и что бы его поменять нужно полностью разобрать насос,зажать вал в тиски и откручивать шкив .а диаметр вала примерно такой как сигарета и сломать его можно в три секунды.Я сам ломал несколько раз,это при наличии опыта и хорошего инструмента.Шкив новый не найдешь если только с б.у насоса.Спроси в магазине запчастей уаз у них должны быть координаты мастеров по ремонту гур а дальше я думаю ты понял.У меня где то валялся но я живу в Каневской.

спасибо... принял к сведению,я думаю проще его поменять.... default/smile

купи с иномарки за 500-1000р. больше проблем не будет.могу подсказать у кого

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

дровосек пишет:

купи с иномарки за 500-1000р. больше проблем не будет.могу подсказать у кого

у кого?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

15

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

проблема с Гуром, при длительной езде выдавливает масло с бачка  default/sad  , масло выдавливает вроде как при повороте влево до упора, но он работает. И ещё может кто знает есть ли у рулевой сошки так называемая середина ? при повороте руля до упора вправо гула нет,а вот влево есть , что делать ? куда лесть ?  default/sorry 
Поменял насос - теперь гул появился и вправо до упора и влево, я так понимаю эт нормально  default/neutral  на выдавливание масла с бачка ещё не тестировал


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

16

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

шапсуг пишет:

проблема в том,что у меня в наличии насос гура с поликлиновым шкивом,а мне нужен V-образный шкиф...вопрос где купить шкиф-V на насос, и где найти спеца..кто сможет поменять его. default/yikes

чо то не помню мои реплики в данной тематике.....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

а кто-нибудь переделывал карданчик, который стоит между рулевым редуктором и колонкой. Дело в том, что на редукторе и колонке шлицевое соединение, а на редукторе с гур(шнкФ) гладкое, с крепление болтом. Нашел в магазине ответную часть хвостовика редуктора гладкую, что бы поменять в карданной передаче, но на той которая стоит сейчас крепление крышек крестовины с помощью кернения, а на той которую предстоит поставить должны стоять стопорные кольца


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

18

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

Тимофей 044,  ну по переделке это кто на что горазд, кому как взбредёт тот  так и делает default/popcorm1


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

19

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

на опте решил вопрос .... default/smileкарданчик переходник коопейки...

Отредактировано шапсуг (20.03.2012 22:16:18)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

20

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

проблема с Гуром, при длительной езде выдавливает масло с бачка    , масло выдавливает вроде как при повороте влево до упора, но он работает. И ещё может кто знает есть ли у рулевой сошки так называемая середина ? при повороте руля до упора вправо гула нет,а вот влево есть , что делать ? куда лесть ?


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

Тимофей 044 пишет:

а кто-нибудь переделывал карданчик, который стоит между рулевым редуктором и колонкой. Дело в том, что на редукторе и колонке шлицевое соединение, а на редукторе с гур(шнкФ) гладкое, с крепление болтом. Нашел в магазине ответную часть хвостовика редуктора гладкую, что бы поменять в карданной передаче, но на той которая стоит сейчас крепление крышек крестовины с помощью кернения, а на той которую предстоит поставить должны стоять стопорные кольца

Креставины одинаковые,переставь только вилки.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

22

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

Тим..читай выше проблема решаема..


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

понятно. Займусь


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

schum пишет:

проблема с Гуром, при длительной езде выдавливает масло с бачка    , масло выдавливает вроде как при повороте влево до упора, но он работает. И ещё может кто знает есть ли у рулевой сошки так называемая середина ? при повороте руля до упора вправо гула нет,а вот влево есть , что делать ? куда лесть ?

если при повороте вправо гула нет то гур точно не на упоре. Среднего положения как такового нет, просто при крайних положениях, когда ход уже выбран, насос работает под максимальной нагрузкой. Может попробовать отсоединить рулевую тягу от рычага гур и вращая руль определить среднее положение рычага, а потом уже соединив с тягой отрегулировать положение колес с помощью винта на тяге. Если уж слишком большой разбег между положениями право-лево то сначала переставить рычаг на гур чтобы при среднем положении хода редуктора рычаг совпал с тягой установленных прямо колес. Чисто предположение. Собственно себе так и собираюсь делать


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

25

Re: Проблемы с гуром на УАЗе...

Стоит насос с иномарки проблем нет  дело в том что в рашен нет перепускного клапана а у иномарок стоит


Трусы умирают много раз до наступления смерти; храбрые умирают только один раз. Уильям Шекспир