Тема: Вопрос о расходе топлива

Я надумал купить УАЗ 469 или 3151.. сколько "кушает" эта техника? Насколько актуален вопрос типа:газ-бензин? Интересно всё, что так или иначе в этой теме.

2

Re: Вопрос о расходе топлива

Кушает гдето от 10 и выше.......
Смотря какой карбюратор, и как он настроен!
Какой привод: 4х4 или 4х2!
Где ездить собираешься!
И многое другое............
В любом случае не пожалеешь

3

Re: Вопрос о расходе топлива

Аппетит УАЗа - это не самое главное! Если на нём выезжать пару раз в месяц "на прогулку", то 15-18 литров можно себе позволить. Расходы таятся не в бензине.  default/yes3
Вот, например, 469 без ГУРа - это проблема. Руки должны быть как у молотобойца, да и то не факт, что при прыжке руль у тебя не вырвет и не повыбиват пальцы. И чтобы её решить понадобится 15 тыров. Военные мосты - вещь крайне желательная... Лебедка 25 тыров. Всякие "кенгурины", блокировки, дополнительный свет... А перестройка УАЗа "под себя" - если сам в руках держать не умеешь дрель, фортуну, сварку - цену вообще "не сложишь". В электропроводке сам чёрт голову сломает - сколько УАЗов - столько разных схем. Электрику лучше осваивать самому... Также желательно место хранения - УАЗ не закрывается в принципе...  default/neutral
И при всех вышеперечисленных недостатках - первые эмоции от покупки просто потрясающие. За час-полтора можно заехать туда, куда пешком два дня идти. Водопады, пещеры, перевалы, горы... Но и далеко на нем не уедешь... 500 км на УАЗе - это не всем под силу...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

4

Re: Вопрос о расходе топлива

ИА, Что ты имеешь ввиду, за 500км

Re: Вопрос о расходе топлива

УАЗ на каждый день ЖЕСТЬ default/wacko и газ не спасёт.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Вопрос о расходе топлива

ИА пишет:

Аппетит УАЗа - это не самое главное! Если на нём выезжать пару раз в месяц "на прогулку", то 15-18 литров можно себе позволить. Расходы таятся не в бензине.  default/yes3
Вот, например, 469 без ГУРа - это проблема. Руки должны быть как у молотобойца, да и то не факт, что при прыжке руль у тебя не вырвет и не повыбиват пальцы. И чтобы её решить понадобится 15 тыров. Военные мосты - вещь крайне желательная... Лебедка 25 тыров. Всякие "кенгурины", блокировки, дополнительный свет... А перестройка УАЗа "под себя" - если сам в руках держать не умеешь дрель, фортуну, сварку - цену вообще "не сложишь". В электропроводке сам чёрт голову сломает - сколько УАЗов - столько разных схем. Электрику лучше осваивать самому... Также желательно место хранения - УАЗ не закрывается в принципе...  default/neutral
И при всех вышеперечисленных недостатках - первые эмоции от покупки просто потрясающие. За час-полтора можно заехать туда, куда пешком два дня идти. Водопады, пещеры, перевалы, горы... Но и далеко на нем не уедешь... 500 км на УАЗе - это не всем под силу...

+1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

7

Re: Вопрос о расходе топлива

Андрей 69 пишет:

УАЗ на каждый день ЖЕСТЬ default/wacko и газ не спасёт.

default/smile  default/smile  default/smile Незнаю, нежалуюсь. Есть конечно неудобства а в целом нормально, или привык default/smile

Re: Вопрос о расходе топлива

31512-16 литров при эксплуатацции как пузотёрка...карб однокамерный.....
Хбы никогда не отключал....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Вопрос о расходе топлива

тагер 3.2 25 литров 95го.по городу,50 по грязи.Привык.И ты привыкнешь default/big_smile

Re: Вопрос о расходе топлива

А734ЕВ ну если тебе нравится то мне как то не очень,расход конский удобств минимум,не замыкается короче мне на каждый день непонравился ,продал.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

11

Re: Вопрос о расходе топлива

Андрей 69, нравится конечно не всё, и даже я с тобой полностью согласен. Просто на  данный момент другого выхода нет! Сейчас это одна машина. default/sad  default/smile

12

Re: Вопрос о расходе топлива

Андрей 69 пишет:

А734ЕВ ну если тебе нравится то мне как то не очень,расход конский удобств минимум,не замыкается короче мне на каждый день непонравился ,продал.

а меня это не парит сейчас УАЗ-ка на ремонте и Я скучаю по нему    default/sad


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: Вопрос о расходе топлива

А734ЕВ пишет:

Андрей 69, нравится конечно не всё, и даже я с тобой полностью согласен. Просто на  данный момент другого выхода нет! Сейчас это одна машина. default/sad  default/smile

Вот это другой разговор,поэтому я и говорю,был у меня уаз на каждый день ,тяжко было,пузотёр всётаки приятнее во всех отношениях,а уаз пусть стоит в гараже и ждёт когда хозяину ударит в голову моча и он рванёт помесить говнолин default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

14

Re: Вопрос о расходе топлива

Андрей 69 пишет:
А734ЕВ пишет:

Андрей 69, нравится конечно не всё, и даже я с тобой полностью согласен. Просто на  данный момент другого выхода нет! Сейчас это одна машина. default/sad  default/smile

Вот это другой разговор,поэтому я и говорю,был у меня уаз на каждый день ,тяжко было,пузотёр всётаки приятнее во всех отношениях,а уаз пусть стоит в гараже и ждёт когда хозяину ударит в голову моча и он рванёт помесить говнолин default/big_smile

Скорее бы и у меня так было default/neutral ,но я всево лишь студент. default/cool

Re: Вопрос о расходе топлива

Как бы я хотел побыть молодым студентом ещё раз,хоть нинадолго молоденькие сокурсницы,лекции сон в атобусе по пути на учёбу,как это всё давно было default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

16

Re: Вопрос о расходе топлива

да такое до сих пор практикуется  default/tongue default/cool.  Помойму мы далеко ушли от начальной темы. И сейча могут вмешаться

17

Re: Вопрос о расходе топлива

Существует еще и компромисс в виде Нивы default/smile

18

Re: Вопрос о расходе топлива

Gregson пишет:

Существует еще и компромисс в виде Нивы default/smile

бери уаз с 409 мотором, гидроусилителем, да езди нормально хоть каждый день


89615311399

Re: Вопрос о расходе топлива

Ребят, благодарю вас за информацию, для меня, как для новичка, крайне полезна! default/smile

Re: Вопрос о расходе топлива

ВОВАН 923 пишет:
Gregson пишет:

Существует еще и компромисс в виде Нивы default/smile

бери уаз с 409 мотором, гидроусилителем, да езди нормально хоть каждый день

Что это за 409 мотор, чем лучше других?

Отредактировано БЛАГОРАД (22.01.2012 03:14:31)

Re: Вопрос о расходе топлива

И ещё: как правильно подойти к выбору УАЗа (ясно, что зависит от бюджета, и цели покупки), пусть это будет тент, воен. мосты. для "прогулки" и уверенного перемещения на каждый день. Бюджет 60-70, может подсобирать и лучше найти, или дешевле, но самому доделать? default/neutral

22

Re: Вопрос о расходе топлива

БЛАГОРАД пишет:

...Бюджет 60-70, может подсобирать и лучше найти, или дешевле, но самому доделать? default/neutral

ИА пишет:

...перестройка УАЗа "под себя" - если сам в руках держать не умеешь дрель, фортуну, сварку - цену вообще "не сложишь". В электропроводке сам чёрт голову сломает - сколько УАЗов - столько разных схем. Электрику лучше осваивать самому... default/neutral

А за 60-70 тыров - заранее известен результат: это почти металлолом. И чтобы этот мателлолом поехал надо будет изначально вложить еще тысяч очень много. Сначала хотел написать 30-50, потом засомневался. Лучше дособирать ещё столько же (60-70) и купить более или менее в приличном состоянии "на ходу", с ГУРом, военными мостами (если за такие деньги найдешь). За 120-140 можно найти жалкое подобие настоящей мащины для покатушек.
Для начала ответь на один единственный вопрос: ты уверен, что ОНО ТЕБЕ НАДО?
И почему сразу УАЗ? Может, пока Нивой обойдешься? И в ремонте легче и комфорта больше.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Вопрос о расходе топлива

ИА пишет:
БЛАГОРАД пишет:

...Бюджет 60-70, может подсобирать и лучше найти, или дешевле, но самому доделать? default/neutral

ИА пишет:

...перестройка УАЗа "под себя" - если сам в руках держать не умеешь дрель, фортуну, сварку - цену вообще "не сложишь". В электропроводке сам чёрт голову сломает - сколько УАЗов - столько разных схем. Электрику лучше осваивать самому... default/neutral

А за 60-70 тыров - заранее известен результат: это почти металлолом. И чтобы этот мателлолом поехал надо будет изначально вложить еще тысяч очень много. Сначала хотел написать 30-50, потом засомневался. Лучше дособирать ещё столько же (60-70) и купить более или менее в приличном состоянии "на ходу", с ГУРом, военными мостами (если за такие деньги найдешь). За 120-140 можно найти жалкое подобие настоящей мащины для покатушек.
Для начала ответь на один единственный вопрос: ты уверен, что ОНО ТЕБЕ НАДО?
И почему сразу УАЗ? Может, пока Нивой обойдешься? И в ремонте легче и комфорта больше.

Что касается инструмента в руках-они(руки) правильные, проверено временем...  это и интересно: собрать то, что САМ хочешь... Подсобирато-то, оно... действительно, надо крепко размыслить. что до Нивы-хорошая машинка, эксплуатировал её(1600 карбюраторная, только калеи "боится"), места в неё маловато... да брать Ниву, если хочу УАЗ!? Всё одно-менять придётся, а это заморочки типа:купи-продай...

Отредактировано БЛАГОРАД (03.02.2012 22:09:37)

Re: Вопрос о расходе топлива

Gregson пишет:

Существует еще и компромисс в виде Нивы default/smile

Я осветил размер бюджета: 60-70т.р.; о "какой" Ниве" можно говорить в плане цена-качество?

Re: Вопрос о расходе топлива

ИА пишет:
БЛАГОРАД пишет:

...Бюджет 60-70, может подсобирать и лучше найти, или дешевле, но самому доделать? default/neutral

ИА пишет:

...перестройка УАЗа "под себя" - если сам в руках держать не умеешь дрель, фортуну, сварку - цену вообще "не сложишь". В электропроводке сам чёрт голову сломает - сколько УАЗов - столько разных схем. Электрику лучше осваивать самому... default/neutral

А за 60-70 тыров - заранее известен результат: это почти металлолом. И чтобы этот мателлолом поехал надо будет изначально вложить еще тысяч очень много. Сначала хотел написать 30-50, потом засомневался. Лучше дособирать ещё столько же (60-70) и купить более или менее в приличном состоянии "на ходу", с ГУРом, военными мостами (если за такие деньги найдешь). За 120-140 можно найти жалкое подобие настоящей мащины для покатушек.
Для начала ответь на один единственный вопрос: ты уверен, что ОНО ТЕБЕ НАДО?
И почему сразу УАЗ? Может, пока Нивой обойдешься? И в ремонте легче и комфорта больше.

В общем-то, речь не идёт о подготовленном УАЗе, важно, чтоб это был исправный, "живой" автомобиль... если, конечно, дешевле купить уже подготовленный, хоть чуть (ГУР), то стоит... Я для того задаю вопросы, чтоб принять верное решение... На вопрос" ОНО МНЕ НАДО?"-ответил положительно.