26

Re: Шнива 1,8 125лс?

Slipeerdefault/wink  дык просто тоеты с нивами перепутали поставщиков пыльников! Гы! Гы! все должно было быть наоборот! Кризис наверно выплавил мозги снабженцам!  default/lol

27

Re: Шнива 1,8 125лс?

Змей, Знаем, пыльники от "трэк",  все наружные. Я не про то. Я про запредельный лифтинг, как следствие при вкрячивании больших тапок. Три серьёзных выезда - три привода (но это конкретно мой случай).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

28

Re: Шнива 1,8 125лс?

igor4737, ну это да! Заметь серьезных...... тут то речь идет о каждый день..... а сильно лифтоать то не надо! - арки долой и практски без лифта default/lolк то муже смотря как ехать............ default/hmm

Отредактировано Змей (18.01.2012 15:10:47)

29

Re: Шнива 1,8 125лс?

А че не вариант как мой одноклассник сделал! Поставил на шевика компрессор, получилось что то около 130кобыл! Прет так не плохо! Что то на уровне приоры или даже чуть лучше!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Шнива 1,8 125лс?

А поршня сколько раз на день меняет? default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

31

Re: Шнива 1,8 125лс?

Да нормально все пока! Но это с его слов конечно!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Шнива 1,8 125лс?

Парни, а по делу...???

33

Re: Шнива 1,8 125лс?

А про УАЗ Патриот? Вполне годный для езды по городу, а за город - мечта! 5 человек в салоне - всем просторно. А в багажнике можно спать.  default/good3
ЗЫ: я могу сравнить - дома и Шевик и Патрик. Конечно, расход у Патрика литров 15, но он того стоит.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

34

Re: Шнива 1,8 125лс?

Возьми обычную шниву, захочется мощности поставишь турбину.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

35

Re: Шнива 1,8 125лс?

drobilchik93 пишет:

А поршня сколько раз на день меняет? default/lol

Если руки из задницы растут, будешь менять каждые 100 км. default/lol


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

36

Re: Шнива 1,8 125лс?

Руслан81 пишет:

А че не вариант как мой одноклассник сделал! Поставил на шевика компрессор, получилось что то около 130кобыл! Прет так не плохо! Что то на уровне приоры или даже чуть лучше!

130 сил там по определению быть не может default/yikes


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Шнива 1,8 125лс?

+1 за обычную шниву, и не забивать голову никакими 1.8 типа со 125 лошадями, она и с обычным двиглом  достаточно для повседневной жизни и сосисок едет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Шнива 1,8 125лс?

кроилово ведет к пападалову.сказал один человек

39

Re: Шнива 1,8 125лс?

Руслан81 пишет:

Поставил на шевика компрессор, получилось что то около 130кобыл!

Это он какой компрессор поставил? Который Беркут R20? А как он его подключил к двигателю?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

40

Re: Шнива 1,8 125лс?

игорь вольт пишет:

кроилово ведет к пападалову.сказал один человек

Это очень умный человек.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Шнива 1,8 125лс?

igor4737 пишет:
игорь вольт пишет:

кроилово ведет к пападалову.сказал один человек

Это очень умный человек.

+1


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Шнива 1,8 125лс?

Олег005 пишет:
drobilchik93 пишет:

А поршня сколько раз на день меняет? default/lol

Если руки из задницы растут, будешь менять каждые 100 км. default/lol

Мне это не грозит, на моей машинке ТКР стоит с завода... default/yahoo , а от колхоза йа далёк, чего и тебе советую...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

43

Re: Шнива 1,8 125лс?

Rod-vorchyn, с 2004 по 2009 год имел прямое отношение к официальным продажам новых а/м  GM  в том числе и Шевроле нивы.
В кк было два оф. дилера которые продавали эти машины. Данная комплектация называлась FAM-1,ставился опелевский мотор Z18XE мощностью 125лысы,КПП японская,раздатка не помню уже какая но её соединили с коробкой  в один узел, ГУР фирмы ZF,ABS фирмы Bosch,мозги фирмы SIEMENS,и сверху всего этого огорода наши чудо инжинеры прикрутили еще и кондиционер.

Эту машину планировали начать продавать с осени 2005 года.Производители обещали что этот чудо автомобиль будет производиться десятками тысяч.Первый экземпляр получили осенью 2007 года,второй и третий в 2008г., и тут началось.......

Сама по себе задумка не плохая была,машина очень приемистая,нет вибраций,abs,кондиционер,регулировка сиденья водителя по высоте,очень низкий расход топлива (около 10 л по городу со слов владельцев),очень мягко переключалась КПП и РК, но ко всем косякам обычного шевика добавились серьезные поломки,по человечески очень было жаль тех троих "счастливчиков" которые успели их купить.

Постоянно "летели" передние ступичные подшипники и амортизаторы,скорее всего из-за более тяжелого пихла и трансмиссии,была большая проблема с охлаждением- в пробке машина начинала кипеть,вентиляторы не справлялись и просто сгорали. Чето было с ЭБУ,что точно не помню но одну машину два раза привозили эвакуатором с Ейска.Почему-то микротрещинами шли передние тормозные диски,именно на FAMах.При всем при этом зап.частей естественно никаких не было,программного обеспечения тоже,потому что на всем GM стоят ЭБУ  Bosch а тут поставили SIEMENS.
Наш технический директор был склонен к суициду из-за этих трех нив

Обычный шевик на то момент стоил если память не изменяет около 350 тыщ,фам1 около 550.Разница  была оч.существенная.


Из наших трех машин одну разбили в хлам,вторую мужик слезно попросил мы её продали куда-то в сторону гор,третья просто пропала,думаю тоже кому-то втюхал.

Произведено было мало машин,думаю найти в продаже будет очень сложно.Да и подумать лучше тысячу раз,так как зап.частей просто нет
ЗЫ.Технический директор остался жив.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

44

Re: Шнива 1,8 125лс?

югер, Очень доступно растолковал. Выбирая из того, что есть отеч. в этом сегменте - обычная Шнива. Вполне себе машинка. Откровенно слабое место - ступ. подшипники. Все остальное в режиме город-говна средней легкости, ходит и ходит. Ну тыков стописят точно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

45

Re: Шнива 1,8 125лс?

drobilchik93 пишет:
Олег005 пишет:
drobilchik93 пишет:

А поршня сколько раз на день меняет? default/lol

Если руки из задницы растут, будешь менять каждые 100 км. default/lol

Мне это не грозит, на моей машинке ТКР стоит с завода... default/yahoo , а от колхоза йа далёк, чего и тебе советую...

Даже при наличии ТКР с завода, одной рукой рулишь другой слёзы вытираешь. А вообще, у нас немного разные понятия об эксплуатации и доводки автомобиля под себя, поэтому обсуждать эту тему не имеет смысла. default/wink


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Шнива 1,8 125лс?

ГраМ пишет:

Ну тыков стописят точно.

У меня уже третья сотня пошла,масло не берёт default/tongue ,как буду делать движок,сварганю двухлитровый default/big_smile

Re: Шнива 1,8 125лс?

Олег005 пишет:

А вообще, у нас немного разные понятия об эксплуатации и доводки автомобиля под себя, поэтому обсуждать эту тему не имеет смысла.

Это точно,каждый под себя делает,это как покупка квартиры с ремонтом,какой бы ремонт ни был,всё равно будешь переделывать,что одному хорошо то другому default/bad  и каждый по своему прав

48

Re: Шнива 1,8 125лс?

югер пишет:

...имел прямое отношение к официальным продажам новых а/м  GM  в том числе и Шевроле нивы...

Ну вот всё и прояснилось! Спасибо. Я что-то такое слышал, но наверняка ничего не знал default/yes3

Rod-vorchyn пишет:

семья 5 чел. важна грузоподъемность, чтобы брызговики не оставлять на асфальте, да и легкое бездорожъе попадается...

К автору: Нива - автомобиль небольшой. И если планируешь "семейные выезды за город" - в ней очень тесно для 5 человек. Это машина для двоих. Мы с женой и шмурдяк весь сзади... Оптимальный вариант. Свободно нам и легко машине.  default/smile
Посмотри в сторону Патриота... Нашепром, вместительный, удобный, не боится среднего бездорожья...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Шнива 1,8 125лс?

ИА,  полностью согласен,но мы с женой в основном вдвоём ездим,для двоих как было выше сказано места за глаза,и палатка и шмотки с едой и даже дрова ,всё влазит,но для двоих default/smile

50

Re: Шнива 1,8 125лс?

Вервольф, Блин, а на "моей" машине снову подбирало масло. От замены до замены литр доливал. Да и хрен с ним. Абсолютно некритично.
зы "моей" патаму шта сын сейчас на ней ездит. И машинка перед глазами.  Напрягают ступичные. Нормальных зап. частей купить невозможно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88