Тема: синхрон или полусинхрон ?

всем здрасти! мужики помогите в выборе кпп на уаз, есть синхрон и половинка и какя в них разница

2

Re: синхрон или полусинхрон ?

в синхронной-на всех передачах стоят синхронизаторы
а в полусинхре- только на 3-ей и 4-ой


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

3

Re: синхрон или полусинхрон ?

chellenger79 пишет:

в синхронной-на всех передачах стоят синхронизаторы
а в полусинхре- только на 3-ей и 4-ой

И плюс default/yes3  к этому, у них разные передаточные числа на первых трех, и задней


Уаз...Просто Уаз

Re: синхрон или полусинхрон ?

и какая из них лутше?

5

Re: синхрон или полусинхрон ?

новичёк пишет:

и какая из них лутше?

Смотря какую цель преследовать

Re: синхрон или полусинхрон ?

Тофик пишет:
новичёк пишет:

и какая из них лутше?

Смотря какую цель преследовать

асфальт да горы

7

Re: синхрон или полусинхрон ?

новичёк пишет:

и какая из них лутше?

если приноровишся к полусинхре то никакая а если приноровляться не хочешь то ставь синхру
у меня полусинхра та я думаю и у многих на форуме тоже


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: синхрон или полусинхрон ?

а то что у них разные передаточные числа здесь есть разница?

9

Re: синхрон или полусинхрон ?

chellenger79 пишет:

у меня полусинхра та я думаю и у многих на форуме тоже

У меня тюнинговая полусинхра, удалены синхронизаторы. default/big_smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

10

Re: синхрон или полусинхрон ?

ездил и на том и на том, вернулся на полносинхру.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: синхрон или полусинхрон ?

Они конструктивно разные. У полносинхры все шестерни в постоянном зацеплении, подключение идет через муфту. У полусинхры 1-2 передачи подключаются шестерней, при небольшой выработки и хорошей нагрузке их начинает выбивать. Ставь полносинхру.  А полусинхра, ее место в музеи.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

12

Re: синхрон или полусинхрон ?

Базя пишет:

Ставь полносинхру

+1  default/good3

13

Re: синхрон или полусинхрон ?

А у нас на Жорике вообще без синхронов, говорят надежнее? а на самом деле как? Включается все очень даже не плохо, ничего не выбевает

14

Re: синхрон или полусинхрон ?

Деня пишет:

А у нас на Жорике вообще без синхронов, говорят надежнее?

Синхроны имеют плохое свойство клинить. В итоге передачу либо вообще не воткнешь, либо вообще не вытыкнешь. Двойной выжим с перегазовкой спасет отцов русской демократии. При должной сноровке можно достаточно быстро переключаться как вверх, так и вниз.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

15

Re: синхрон или полусинхрон ?

кстати на Жорике все включается без перегазовок и двойных выжимов, ну немного паузу надо между переключениями выдержать, если хочешь чтоб вообще плавно вошло, если быстро то можно и без паузы, но там уже появляется звук брррррруууууу default/big_smile    Катался на таблетке с полусинхрой  так у нее кстати 1-2 нормально втыкалась, а вот 3 хрен воткнешь, хотя синхроны на 3-4, непонятно

16

Re: синхрон или полусинхрон ?

Деня пишет:

непонятно

ну вернее все ясно, Октан нормально разжевал default/good3

17

Re: синхрон или полусинхрон ?

с синхронами всё ясно,  а вот с шестернями они визуально разные, в них

18

Re: синхрон или полусинхрон ?

Была 4-х синхронная, с двумя удаленными синхронами. Решил поставить все на место, через месяц эксплуатации по асфальту и горам, синхроны начали конкретно клинить!!! и в конце концов вообще рассыпались!!!! полусинхра рулит!! default/good3


8-918-66-06-555 Серега

19

Re: синхрон или полусинхрон ?

всем спасибо default/smile  поставил полусинхру!!  а вчера приобрели ещё один конструктор!

Re: синхрон или полусинхрон ?

а может кто-то подскажет почему на синхронизированной коробке очень сложно включить 2-ю передачу после 3-й? у меня только такая проблемка, а так в принципе катался на обоих коробках, большой разницы не увидел, но синхронка помягче!

21

Re: синхрон или полусинхрон ?

Володя321, синхроны/сухари умерли видимо на второй, сцепление еще может быть виновато, да мало ли что.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844