1

Тема: про лебедки

марки-модели, опыт, проблемы
такое великое множество. Хотелось узнать про опыт эксплуотации и из каких моделей выбирать в частности для нивы

Отредактировано suBEERman (05.10.2009 12:06:56)


МИРУ- beer

2

Re: про лебедки

Сам ярый поклонник КомеАпа но для умеренного туризма вполне Мастервинч пойдет


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

3

Re: про лебедки

а плюсы минусы нюансы при работе? просто хочеться услышать мнение пользователей, а не очередную рекламу от журналистов.


МИРУ- beer

4

Re: про лебедки

У меня похожий вопрос - какую лебедку выбрать? Хотелось бы по небольшой цене выбрать вариант для нечастого использования в лесу. Скорость - пофиг, не спортстмен - никуда не тороплюсь. Вес машины - 2250кг, насколько слышал - запас мощности должен быть 30%, получается нужна лебедка с тяговым усилием 2950 кг (это 6000 как я понимаю?). Может заблуждаюсь, но блоком не пользуются из-за того, что медленно тянет или есть другие нюансы? Ведь у 6000й лебедки тяговое усилие через блок должно быть 12000LBS, а это около 6ти тонн, на двухтонный пикап, мне как теоретику кажется достаточным, а что думают практики? Присматривался к лебедкам МастерВинч и отечественному Спрут, большинство советует КамАп, цена выше, а качество? В журналах - жесткая реклама МастерВинч, а что на практике? Про Спрут мало информации.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: про лебедки

Тут мне кжется история с уазом повторятца! Есть доргие мощные и надежные типо Варн, есть по проще по дешевле, ломаютца не очень то и часто типо Камап, а есть за 17000р фуфел не понятный 7раз потянулся метров по 5 и усе приехал (это случай из жизни начинающего жипера)! На нее ни запчастей ни ремону ни гарантии! Так что мне кажется Камап само оно то будет! только тебе не 6000 а 9000 нужно будет брать, это для того, что бы ты был долго счастив и уверен! Хотя если сильно не застревать пойдет и 6000 но он в притык!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: про лебедки

У знакомого 6000-я КомАп Ниву еле вытаскивал, трос пообрывал в первые полгода, т.е 6000 для Нивы не для спорта, только для не спешных покатушек, для пикапа 2250кг думаю 6000-я покатит только с блоком, а т.к всегда лень с блоком заморачиваться то будет работать на пределе и выйдет быстро из строя.
на ТЛК60 (вес пустого примерно 2200кг по весам на техосмотре) стояла КомАп 9000 (24В) ни разу не подвела(сказывается повышенное напряжение, соотвественно меньшие токи),
с КомАп 9500 (Паджеро 3дв) часто были глюки, приходилось перебирать не сколько раз, на термозащите и в блоке управления лучше сразу поменять тонкие провода (мы термозащиту вообще удалили чтоб не глючила), в этой модели еще соленоиды в одном блоке, не до включали.

С МастерВинчем лично не сталкивался, но думаю будут нормально работать, особено если для НИвы модель не менее 8000, для пикапа 9000-10000lbs, чтоб не использовать по максимуму возможностей.

7

Re: про лебедки

У меня Комап 9000. Используется 4 года. Сначала на козле стояла, сейчас на Самурае. Проблемы у нее только с шинами (алюминиевые, горят, надо сразу на медные менять) и соленоидами (второй уже поменял). Хотя сейчас вроде уже другие соленоиды ставят. Не знаю. Сзади Комап 6000 - тянет ощутимо слабее и медленнее. И емкость барабана меньше default/sad

8

Re: про лебедки

хотелось бы узнать\. а кто-то из джипероФФ пользуется ручной лебёдкой? или вообще не вариант? может какие нибудь бензо-лебёдки бывают? или не придумали их ещё...?


Mercedes-Benz GL350...

9

Re: про лебедки

Волк пишет:

хотелось бы узнать\. а кто-то из джипероФФ пользуется ручной лебёдкой?

Я пользовался, пока электро не поставил. В принципе вытянуться можно, но очень уж тяжело и долго. Но с собой еще вожу пока


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: про лебедки

Ручная лебедка, имхо, баловство.
Сродни детско-юношеским увлечениям default/smile

11

Re: про лебедки

может какие нибудь бензо-лебёдки бывают?

Лет семь назад читал про такую. Уже не помню где. Где-то в нете.

12

Re: про лебедки

Токайдзин пишет:

Сродни детско-юношеским увлечениям default/smile

Во-во.. когда женщин нет - надо ж как-то default/lol .... вытянуться из колеи ...

Отредактировано silver_dog (07.10.2009 15:50:13)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

13

Re: про лебедки

Из личных наблюдений варн дорого, надежно, быстро. Комап чуть хуже по осн. параметрам и значительно дешевле. Спрут медленно дешево надежо. Китай качество и цены как в китайской рулетке.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

14

Re: про лебедки

Из личного опыта- и ComeUp и китайцы после перемотки отечественным медным !!!  проводом начинают работать гораздо веселее, но у китайцев встает вопрос с качеством шестеренок в планетарках.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

15

Re: про лебедки

А комап перемотаный в троллейбусном депо- тема!!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: про лебедки

Космос, а поподробнее можно? Что было и что получилось, какой выигрыш в  ТТХ? В проекте приобретение комапа шестерки на ниву.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

17

Re: про лебедки

Максим Шмыга пишет:

Космос, а поподробнее можно? Что было и что получилось, какой выигрыш в  ТТХ? В проекте приобретение комапа шестерки на ниву.

Это скорее к Киллу, он юзает 6ку перемотную, Но ты сначала попробуй стоковую спалить!!! Хотя мне на ниве и 9ки маловато.... думаю про 12


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

18

Re: про лебедки

Спасибо, что подняли вопрос. Осталось самое простое- где дешево приобрести?


344 он же 797
Если не знаешь что делать -  делай шаг вперед!

19

Re: про лебедки

Базар большой default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

20

Re: про лебедки

344 пишет:

Спасибо, что подняли вопрос. Осталось самое простое- где дешево приобрести?

Нигде, сначала поставь вопрос ГДЕ ВОБЩЕ ЕСТЬ Комап в наличии?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

21

Re: про лебедки

COSMOS425
На Бершанской до отъезда в Тверь видел...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

22

Re: про лебедки

На ниве юзал коме уп 9тыщ.Теперь стоит на ТЛК60.Тянет в крутую гору 60ку с привязанной 72ой леХко.При этом не садит аккумуляторы,сильно не греется.Но 6000 мало даже для нивки.У товарища стоит,работает на пределе.садит аккум,окромя самой нивы нмкого вытянуть не может и т.д.КЕтайцы ХЗ.Те,что видел,то садят аккум,то сгорают,то редуктора летят.ИМХО Коме уп надежней.Два гемора: в саленоиды внутрь налить вд-хи и заменить аллюминивые полоски-контакты на медные.После этого тонет и работает без траблов.Ничо не закисает.И наматывает и разматывает.Ну а спрут,ну уж очень медленно!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

23

Re: про лебедки

А на какие лебедки есть запчасти?


Или найду дорогу,
или проложу сам.

24

Re: про лебедки

На Камап есть. Кое-что даже в наличии, соленоиды например. Остальное под заказ без проблем, но остальное врядли понадобится. В Новоросе в Пилоте продаются. Уже и кевлар есть default/smile

25

Re: про лебедки

Роман 178 пишет:

А на какие лебедки есть запчасти?

На Винч, как правило, в наличии. На Комап под заказ.
Кстати о Комап6000. Я своей 135-го на 66 с сухаря сдёргивал! default/smile