1101

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vano пишет:

Я гопорю - заводится с пол пинка - потом глохнет - троит ит.д.

На тоете - такая -же фигня была, 0,5 литра бензина все исправило.
Еще может конденсат в баке -надо полным всегда держать.

Отредактировано Voyager (30.01.2014 12:19:08)


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Voyager пишет:
vano пишет:

Я гопорю - заводится с пол пинка - потом глохнет - троит ит.д.

На тоете - такая -же фигня была, 0,5 литра бензина все исправило.
Еще может конденсат в баке -надо полным всегда держать.

Бензин не надо советовать, в случае с коммон-рейлом, тот кто на такой совет поведётся, может не хило попасть, да и не с коммон-рейлом тоже не ислючён попадос...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1103

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

vano, На твоем моторе не знаю, но поищщи на входе в насос в штуцере стоит сеточька, она похожа на ту, которая стоит на Таз-2101 на входе в карбюратор. Эта гадость явно забилась.
Штуццер такой, внутри сетка.
http://images.vfl.ru/ii/1391072929/43e1ee26/4111074_m.jpg

Была такая же проблема на НИССАН ДИЗЕЛЕ -и в баке сетку чистил,менял фильтр,не помогало. Заводиться с пол оборота,начинаешь ехать-работа с перебоями и глохнет. Постоишь,опять заводиться и всё заново-забилась сеточка на входе в ТНВД

Отредактировано игор777 (30.01.2014 14:19:14)

1104

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

если сеточка на тнвд забилась, то проблемы будут и когда тепло.
в случае с vano явно где то перемерзает.
можно попробовать поискать место, когда опять начнутся проблемы, если подкачивающий насос на фильтре будет качать, то перемерзает где то после фильтра, если не качает то до фильтра-трубки, топливоприемник.
У меня были похожие проблемы на холодную, но после удаления сеточки топливоприемника в баке все нормально стало.
Можно хорошо дунуть компрессором в трубку от бака со стороны фильтра, вся гряз вылетит в бак и там распределится, потом со временем осядет на основном фильтре, ну и сеточка тоже должна слететь с топливоприемника.

1105

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

У мну сёдня дворники на втулках примёрзли после вчерашнего ледяного дождя...
Ну,а так,всё по-прежнему... Солярка Лукойл,свежий фильтр в декабре и нормальные аккумуляторы. В начале января в Ессентуках
при -8 тоже нормально заводился...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1106

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

Бензин не надо советовать

В Патрулевской книге советуют:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/62956587.0/0_f691e_9472f01e_XXXL.jpg


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Voyager, в мерсовской и опелевской тоже советуют..
Но тогда, когда это советовали антигеля не было...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1108

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

В ММС тоже рекомендуют до 30% бензина  default/big_smile


Y61

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha, любишь ты бензина в агонь или соляру подлить... default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1110

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Тоетка сегодня полдня нормально проездила, но перед Агойским перевалом на подьеме (прям напротив заправки Роснефть)
начала биться в конвульсиях. За что получила полторашку бензина в бак, и поехала как ни в чем небывало.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

1111

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Бензин и я пару раз доливал в крайних случаях. Хоть комон рэйл, но без последствий.

РЕБЯТ! Не знаю, отогревался кто нить так или нет, но я нашел способ отмораживать топливо если перемерзло, не загоняя в теплый гараж!!!  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

Снова по своей дурости перестал присадку в соляру добавлять когда морозы были до 10. Доверился прогнозу, по которому больше 10 мороза должно было начаться ток сегодня, НО..... Вчера с утра было 12 и дальше хуже. Естественно летняя соляра без присадки сделала ЁК default/wacko ! Во всей системе.  default/dash  Естественно при температуре топлива ниже 0 присадки не работают. Вроде завожу, работает 1-2 мин и глохнет. В этот раз добраться до теплого гаража было без вариантов - крокодильчик во дворе по самые уши в сугробах стоял и оттуда его ни кто бы не потянул. Стал чухать репу.  default/neutral  Чуха, чухал, чухал...... Пока  чухал  и дрочил машину, убил оба акума.  default/medal  Старался! default/big_smile

Поставил акумы в тепло на зарядку и стал дальше репу чухать  default/wacko . И тут - ЭВРИКА! В баке всего литров 10-15 соляры! Звоню куму, едем с ним на заправку, беру 15 литров ЗИМНЕЙ соляры и флакон 300 мг присадки. Как раз по таблице на это кол-во топлива. Приезжаю домой, ставлю канистру на котел, ОТКРЫВ КРЫШКУ, направляю на нее еще тепловую пушку, заливаю сразу присадку и жду..... Как соляра хорошо нагрелась, вылил все это в бак. Хоть акумы зарядились аж через 3 часа и думал что снова замерзнет соляра, но топливо в баке отошло и присадки успели сработать!!! default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  Раз заглохла через пару мин, потом дотянуло нормальную соляру и дальше нормально катался. Ща несколько часов простояла, попробовал завести - с пол оборота.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

1112

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Полезная книжка:

СПОЙЛЕР Показать

Из разговора владельца автомобиля с автором книги:
- "Проверьте, как работают форсунки на моём
дизеле"
- "А у Вас есть к ним какие-то претензии? Дизель
стучит ? Дымит ?"
- "Нет, дизель работает отлично, но ведь
полагается делать профилактику!"
- "Хорошо, давайте пойдём с Вами к хирургу,
попросим его сделать нам профилактику -
вскрыть нам животы, чтобы посмотреть, всё ли
там в порядке. Он берёт скальпель, режет,
смотрит, говорит, что у нас всё отлично,
зашивает животы и отправляет домой. Как мы
будем себя чувствовать? Не пожалеем ли мы о
том, что, не имея на то достаточных
оснований, внедрились в здоровый организм? Так
и с дизелем!"

Отредактировано Voyager (30.01.2014 22:17:50)


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

1113

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Такая же ситуёвина.В баке соляра с лукойла с гелем.Сёдня утром -15 ветер.Машину завелась только ключ показал.Стоит молотит час.Поехал, через 500метров глохнет.Перед основным фильтром стоит прозрачный доп.фильтр,который забился парафином.Поливаю кипятком этот фильтр,еду дальше,вроде нормуль.Заезжаю на лукоил добавляю антигель,заливаю 10литров топлива.Езжу по городу около 2 часов нормально и снова машина начинает глохнуть.Смотрю на прозрачный фильтр,а он опять забит парафином.Решился налить бензин в бак,1.5литра на 30л солярки.Машина перестала глохнуть,благополучно добрался домой.За 4 года владения дизелем это уже второй раз такая засада.Причину запарафинивания топлива так и не пойму.Хотя причина проста,нет у нас зимней солярки.Либо тёплый гараж,либо подогрев на фильтр или в бак.Антигель тоже выход,но его надо залить в заранее отстоенное подогретое топливо.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

1114

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион пишет:

Перед основным фильтром стоит прозрачный доп.фильтр,который забился парафином.Поливаю кипятком этот фильтр,еду дальше,вроде нормуль

торсион, а зачем нужен этот прозрачный фильтр?
убери его и у тебя возможно будет чуть меньше проблем с дизелем default/wink

1115

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:

этот прозрачный фильтр

Тоже поехал летом(!) на дядькином Мерсе с 617дизелем на Кубань, а Мерс как давай глохнуть на ходу, на холостых - нормально. Доехали до автомагазина иномарочного, берем фильтр, меняем, уезжаем, и опять глохнем. Лазию-лазию, и вдруг обнаруживаю

DSS пишет:

этот прозрачный фильтр

под машиной! но совсем не прозрачный! Какой чудак его так спрятал -незнаю. День потеряли.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

1116

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

сегодня Произвел частичные раскопки своего Терранозавра у нас на берегу намело наметы снега выше вторых этажей.
Взял пробу солярки. - она вроде бы жидкая, но абсолютно непрозрачная и с желтизной - видны микрокристалики парафина. наверное нет смысла пытаться заводить ?, тем более ветром все выстужает моментально. седня утром  -24^С


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

1117

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Voyager пишет:

Тоетка сегодня полдня нормально проездила, но перед Агойским перевалом на подьеме (прям напротив заправки Роснефть)
начала биться в конвульсиях. За что получила полторашку бензина в бак, и поехала как ни в чем небывало.

Оказалось -микроподсос воздуха, и как горка - не едет, а я теплую солярку подливаю, бензин и антигель default/mad


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

1118

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Фильтр поставил чтобы видеть идет солярка из бака.И пусть первым забьёт его чем основной.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

1119

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион пишет:

Фильтр поставил чтобы видеть идет солярка из бака.И пусть первым забьёт его чем основной.

По моему тоже лишнее сопротивление.
Что бы видеть, что течет - поставь какие-нибудь бензостойкие прозрачные шланги.
Хотя я вот без доп фильтров и шлангов езжу. Извините, несколько неудобно об этом говорить на фоне таких проблем, но у меня все ездит и заводится. Перед морозами солярка с Лукойла полный бак. Без антигеля. Бак чистый, фильтр новый оригинальный.
Возможно проблема не в солярке. А в загрязненности всей системы, подсосы воздуха, незаметные летом и т.д...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1120

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион, я себе отстойник с т-40 поставил, перед топливным фильтром))


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Я вчера запустил паджерика утром при -12 без проблем , поездил часа 2 , темп. Опустилась до 15 выехал к вечеру стала глохнуть , и не набирать обороты , на ночь загнал в тепло , сегодня поменял топливный фильтр ( в нем была вода) закачал за пустился нормально . С салярку добавил немного керосин авиационный , пока весь день катаюсь посмотрим.


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

1122

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Перед морозами солярка с Лукойла полный бак. Без антигеля.

Ну,наконец-то!!!  default/lol  Сначала пару лет тут спорили "Уаз-Тойота",теперь этих тойот больше чем уазов... Потом пару лет "лить антигель или нет"  default/lol  default/lol  default/lol
Потихоньку понимание "что к чему,почему и от чего" приходит...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1123

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

По моему легче проконтролировать заливаемое топливо, есть 40л. солярки, которая стоит в тёплом боксе -12. Парочке желающих могу поменять по 20л. Сколько там той зимы. Приезжаешь сливаем `~20-30л. заливаем 20л. default/big_smile

Отредактировано Апостол (31.01.2014 13:37:02)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

1124

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Апостол пишет:

Сколько там той зимы.

Тем более,что до -8 любая солярка сохраняет текучесть...а проблемы начинаются от -10 и ниже! Это,конечно,если нет воды в топливной магистрале,баке и фильтрах...
Проверено и перепроверено в Заполярье...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1125

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А у меня сегодня американский уазег не завелся, сцобака. Не умеют теплолюбивые америкосы делать технику для наших зим:)


Инженерная 3D печать. +79282013718