901

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Да,  я в 150-ти км от знатоков default/sad


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

902

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

На чем такие зазоры?


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

903

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Mitsubishi L200 new 2008г. 2,5L DI-D


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

904

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

IgorNVR пишет:

Mitsubishi L200 new 2008г. 2,5L DI-D

Знакомое зубило.Добротно сделан.Не плохой аппарат.Главное доробатывается не затратно.


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

905

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Делал такой? А что там можно доработать?


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

906

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

IgorNVR пишет:

Делал такой? А что там можно доработать?

Да как бы в стоке у него и так все очень неплохо.Из фанатизма на низах поднимают и л.с добавляют.А так там даже лесть некуда,по простому все.


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

907

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Солярку кто где покупает не за дорого? Можно шепнуть личку.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

С недавнего времени "открыл" для себя РусОйл. Не так, чтобы дешево - 26,30. Но после Роснефти заправляться приятно. На 70 литрах почти 250 рублей разницы... Последний раз дал 2 тысячи по привычке, так вошло только на 1800.
Совсем не за дорого только тыренная.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

909

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

РусОйл. default/yikes  О, мы не на столько богатые, что бы заправляться на таких заправках.

910

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

На Русойле заправляюсь уже год.Топливо нормальное.Но может кроме АЗС есть варианты.Флуд разводить не будем.Если есть предложения в личке поделитесь.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

911

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

NTW,
Его мотору глубоко монописуально какое топливо.. Впрочем как и моему  default/good3
Пы.Сы Это Космос, вылогиневатся лень

Отредактировано igor4737 (04.04.2013 14:54:43)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

912

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Покупаю солярку в канистры для печки. Может конечно совпадение, но в этом году 2-3 раза брал солярку на русойле, тот что на дальней возле Бармалея. Так вот качество солярки на вид, запах и осадок, сильно лучше, чем было в прошлом году.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

913

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

После зимы топпл. фильтр менял.Воды и грязи порядком в нём было.Разницы не заметил,что гапзром,что лукоил,что русоил.Ну значит пусть будет русоил.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

914

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион пишет:

Разницы не заметил,что гапзром,что лукоил,что русоил.

Если машина с простым механическим ТНВД и соответственно обычными форсунками её НЕ желательно заправлять сухой евросоляркой на Лукойле (как впрочем и на других заправках где солярка "Евро"). Быстро умрёт плунжер,заклинят или начнут лить распылители.
P.S. Знаю,что опять никто не поверит и не послушает,но считаю долгом об этом сказать ибо такие машины зачастили приезжать...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

915

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

Знаю,что опять никто не поверит и не послушает,но считаю долгом об этом сказать

приходится добавлять присадки, улучшающие смазываемость и обходить Лукойл  default/sad

916

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

P.S. Знаю,что опять никто не поверит и не послушает,но считаю долгом об этом сказать ибо такие машины зачастили приезжать...

да не поверю  default/big_smile , тогда на северах давно бы все дизеля померли. "Зимняя" и "Артика" намного суше чем сегодняшняя Евро5 на Лукойле в Краснодарском крае (она даже на нормальную зимнюю не тянет).
а "зачастили" насосы думаю от загрязненности и воды в ДТ, когда жил в Томске у меня столько грязи в фильтрах не образовывалось, хотя тут заправляюсь на 99% раньше Лукойл, теперь Роснефть. т.е в Томске фильтра менял для профилактики перед зимой, а тут когда меняешь подумываю может 2 раза менять в год. т.к грязь видно глазами.

917

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Неплохое ДТ на АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ, отдавал соляру на экспертизу, показатели лучше чем у ЛУКОЙЛа!!!


Все, что не убивает меня – делает меня сильнее! 89286612002

918

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

prok, сколько сейчас экспертиза стоит?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

919

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:

Томске фильтра менял для профилактики перед зимой

Наверняка там и сейчас другая соляра. Разговаривал вчера с товарищем из Благовещенска, у них соляра дороже 95-го и стоит 38 рублей/литр


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

920

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

prok пишет:

Неплохое ДТ на АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ, отдавал соляру на экспертизу, показатели лучше чем у ЛУКОЙЛа!!!

Не смущает что газпромнефть продаван а не переработчик?Собственно как и лукойл продаван и лукойл переработчик это тоже далеко не одно и тоже.
НПЗ и продаваны как правило вообще никакого отношения друг к другу не имеют.Сегодня завезли с одного НПЗ а завтра с другого.С таким же результатом можно среднюю температуру по больнице измерять.

Отредактировано черкас (05.04.2013 10:32:57)


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

921

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DSS пишет:

Томске фильтра менял для профилактики перед зимой

Наверняка там и сейчас другая соляра. Разговаривал вчера с товарищем из Благовещенска, у них соляра дороже 95-го и стоит 38 рублей/литр


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

922

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

черкас, а не смущает что сеть АЗС "Газпромнефть" "ближе" к ГАЗПРОМУ чем сеть АЗС "Газпром" в нашем крае  default/cool При этом жалоб на топливо "Газпромнефть" больше чем на "Газпром". default/neutral

923

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

777 белый пишет:

черкас, а не смущает что сеть АЗС "Газпромнефть" "ближе" к ГАЗПРОМУ чем сеть АЗС "Газпром" в нашем крае  default/cool При этом жалоб на топливо "Газпромнефть" больше чем на "Газпром". default/neutral

prok пишет:

Неплохое ДТ на АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ, отдавал соляру на экспертизу, показатели лучше чем у ЛУКОЙЛа!!!

чего-то я совсем с вами запутался... заправляюсь на Газпроме и сейчас Роснефти, добавляю присадки-депрессоры и очистители, меняю своевременно фильтры и ф топку все анализы. Все жду оказии, чтобы три тонны тепловозной соляры из Питера переправить  default/smile

924

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А самое прикольное, что соляру газпром делает не из нефти  default/yahoo
Но, мне лично, топливо газпромовских заправок нравится намного больше других - и бенз и соляра.  default/good3


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

925

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Denis_noi пишет:

А самое прикольное, что соляру газпром делает не из нефти  default/yahoo

это точно  default/sad

Denis_noi пишет:

Но, мне лично, топливо газпромовских заправок нравится намного больше других - и бенз и соляра.  default/good3

Года четыре назад заправлялся на газпроме, потом когда у них началась реконструкция оборудования и качество начало скакать, ушел на лукойл. Сейчас, когда расход лукойловской евросаляры увеличился, вернулся на газпром, наблюдаю.