1

Тема: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Будет или нет? Скорость, с которой отменяются этапы Кубка 2011, вселяют некоторую неуверенность по проведению Кубка 2012.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

2

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

PSVdefault/good3


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

3

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

а кто сказал что этапы отменили????????весенние обострение убрали из-за некоторых личностей!!!!!,в северный кавказ не набралось спорсменов, а охота просто будет в другом месте,из-за запрета ткачёва кучковаться в заповедных местах!!!!!!!


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

4

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

просто хотелось бы чтоб были более точнык даты этапов,и не менялись походу года


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

5

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

а то я пару важных поездок и мроприятий поотменял,а соревнования в итоге переносили.......было очень обидно!!!!!!!!!!!!


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

6

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

и ещё немножечко-кубок Скиф 12 ,частично будет проводиться совместно с клубом Эдельвейс(так сказать свежая кровь),так что могу заверить,что мы реально постараемся 2012 год насытить хорошими и тактично правильными,да и интересными гонками!!!!!!!! default/good3


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

PSV пишет:

Будет или нет? Скорость, с которой отменяются этапы Кубка 2011, вселяют некоторую неуверенность по проведению Кубка 2012.

Будет, а даты меняются  далеко не всегда по нашей вине.

Мираж пишет:

будет в другом месте,из-за запрета ткачёва кучковаться в заповедных местах!!!!!!!

С 4 Ноября открался сезон охоты на копытных, в связи с этим вышло расспоряжение нашего Губернатора о запрете каких либо мироприятий на территории охотничьих угодий. default/sad.А "весеннее обострение" было перенесено по датам , по причинам о которых писали здесь на форуме, но отборочный итап все-же провели.

Отредактировано ohotnik-aleksey (14.11.2011 22:29:42)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

8

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

PSV пишет:

Будет или нет? Скорость, с которой отменяются этапы Кубка 2011, вселяют некоторую неуверенность по проведению Кубка 2012.

Мираж пишет:

просто хотелось бы чтоб были более точнык даты этапов,и не менялись походу года

Если есть желание, приглашаю всех желающих не просто поговорить, но и принять участие в дальнейшем проведении этапов Кубка СКИФ 2012.

9

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

733 пишет:

Если есть желание, приглашаю всех желающих не просто поговорить, но и принять участие в дальнейшем проведении этапов Кубка СКИФ 2012.

.......мы только ЗА!!!!!!!!


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

10

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Кубок Скиф 4х4 сезона 2012 года http://www.skif4x4.ru/kubok-skif4x4/

Серия внедорожных соревнований под названием «Кубок Скиф 4х4» в основном предназначена для начинающих спортсменов, кто ещё не решился участвовать в крупных соревнованиях (например Кубок России), но имеет подготовленный автомобиль и желание посоревноваться. Также эта серия для людей, имеющих полноприводный автомобиль, которые желают отдохнуть на свежем воздухе в кругу друзей. Серия «Кубок Скиф 4х4» малобюджетна, так как все соревнования проходят на территории Краснодарского края, и как показала практика прошлых лет, практически любой джипер может принять участие в соревнованиях этой серии. Вся кубковая серия состоит из семи соревнований, за каждое соревнование участникам начисляются очки, в конце сезона определяется победитель. Но совсем не обязательно участвовать во всех соревнованиях, формат этих соревнований разный и можно принять участие только в отдельных соревнованиях, где так же определяются победители и вручаются кубки, медали, грамоты и ценные призы, предоставленные спонсорами соревнований.

В 2012 году соревнования «Кубок Скиф 4х4» будет проводится в четырёх зачётных категориях:

1. Категория ТР-0 — любой автомобиль без изменений в конструкции, кроме автомобилей марки УАЗ.
2. Категория ТР-1 — любой автомобиль категории ТР-1
3. Категория ТР-2 — любой автомобиль категории ТР-2
4. Категория ТР-3 — любой автомобиль категории ТР-3

Деление автомобилей на категории будет происходить на основании ТТРАФ-2012, но со следующими дополнениями (послаблениями):

1) Для категорий ТР-1, ТР-2, ТР-3 разрешить применение резины для сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники.
2) В категории ТР-3 разрешить применение колёс размером более 939 мм (37 дюймов)
3) Для автомобиля марки «Нива», категория ТР-1, разрешить:
— применение стального корпуса переднего моста
— подрамника на РК
— применение А-образной задней подвески, механизма Уатта
— усиливать балку заднего моста, путем наваривания металлических элементов
— применять независимое крепление переднего редуктора.
4) Для автомобилей УАЗ в категориях ТР-1 разрешить установку передних дисковых тормозов, в категориях ТР-2 и ТР-3 передних и задних.
5) Для автомобилей УАЗ разрешить применение гибридных мостов на основе ГП автомобилей ГАЗ-21 и ГАЗ-24.
6) В категориях ТР-0, ТР-1 каркас безопасности необязателен, в категории ТР-2, ТР-3 желателен.

1    4-5 февраль    Джип-триал «Шоколадный»(ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3)    «Скиф 4х4», г. Краснодар    1,0
2    24-26 Февраля    Трофи-рейд «Февральские Окна»(ТР-1, ТР-2, ТР-3)    «Майкоп Офф-роад», г. Майкоп    1,0
3    17-18 марта    Трофи рейд «Казачья Станица»(ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3)    «Сармат 4х4»,Усть-Лабинск    1,0
4    апрель    Трофи-рейд «Белая Речка»(ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3)    Белореченский внедорожный клуб    1,0
5    июнь    Трофи-рейд «Карусель»ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3)    «Скиф 4х4», Краснодарский край    1,0
6    сентябрь    Трофи-рейд «Собер-Баш»(ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3)    «Скиф 4х4»,Краснодарский край    1,0
7    октябрь-ноябрь    Трофи-рейд «Большая охота»(ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3    «Скиф 4х4», Краснодарский край    1,0

Регламент Кубка СКИФ 2012 http://www.skif4x4.ru/file_download/118 … 2_regl.doc
ТТРАФ 2012 http://www.raf-trophy.ru/docs/doc_2011122241.pdf

11

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Призового фонда Кубка СКИФ 4х4 сезона 2012 года к сожалению не будет. Призы будут вручаться только на этапах кубка, если они будут предоставлены спонорами или организаторами этапа. По окончанию Кубка будут вручаться только Кубки, медали и грамоты.
Если в течении года появится спонсор, то ситуация может изменится. Об этом мы обязятельно будем информитровать участников Кубка

12

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Разрешить сельхозрезину в категорию "стандарт" это НОНСЕНС.

Отредактировано ампер 50 (29.12.2011 07:58:35)

13

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

ампер 50 пишет:

Разрешить сельхозрезину в категорию "стандарт" это НОНСЕНС.

Я уверен, что это нововведение тебе только на пользу. Неопытные водители думают, что обув тракторную резину, они всех "порвут". Но исходя из многолетнего наблюдения вывод напрашивается иной - они рвут себя...  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

ампер 50 пишет:

Разрешить сельхозрезину в категорию "стандарт" это НОНСЕНС.

Так в стандарте никто не разрешал... Разрешили в Тр-1.


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

15

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

ампер 50 пишет:

Разрешить сельхозрезину в категорию "стандарт" это НОНСЕНС.

У нас не категория "стандарт", а категория ТР-1. Если посмотреть ТТРАФ-2012 http://www.raf-trophy.ru/docs/doc_2011122241.pdf раздел ТР-1, то там уже практически разрешено изменять все - коробку, раздатку, ГП. Сами РАФовцы признают, что уже ТР-1 стал как раньше ТР-2, ТР-2 как раньше ТР-3, а ТР-3 - это уже просто полёт фантазии - "Монстры" или "Прото".
Не зря на Ладоге в "СПОРТе" - четыре зачётных категории ТР-1,ТР-2, ТР-3 и Прото

16

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

733-му
Я написал только про сельхоз резину. И в ТТРАФ в ТР-1 про сельхоз резину ни строчки. 
Многим в ТР-0 не интересно или просто с подрезанными арками, которые абсолютно не влияют на проходимость, Нива уже попадает в ТР-1.  И теперь в ТР-1 (кстати разделение на ТР-1.1. и ТР-1.2. судя по документам нет) будут "бороться" УАЗы или Тойоты на 33-й сельхоз резине с Нивами. Прикольно.

17

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

733,
http://www.raf-trophy.ru/docs/doc_2011112439.pdf

404: файл не существует

При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 404.

Запрашиваемый файл не найден.

Проверьте правильность ввода URL.

PeterHost

Это только у меня так?


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

18

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Вот так, вроде бы, правильно:
http://www.raf-trophy.ru/docs/doc_2011122241.pdf


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

19

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Потихоньку ... тех.регламент Скифа превращается в тех.регламент бывшего ЧЮРа...

733 пишет:

6) В категориях ТР-0, ТР-1 каркас безопасности необязателен, в категории ТР-2, ТР-3 желателен.

в категории тр2-тр3 ездить без каркаса самоубийство...


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

20

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

ампер 50 пишет:

будут "бороться" УАЗы или Тойоты на 33-й сельхоз резине с Нивами. Прикольно.

Тойоты и УАЗы (на колхозах) на 33-ей резине и раньше могли кататься с Нивами в ТР-1, только их там толпами не наблюдалось. Сельхоз резина есть на 32, видел пару УАЗов на ней, плюс на вояках в ТР-1 разрешена только резина 31 дюймов. А вот экстрималов на Ниве и сельхоз резине видел и много раз - пусть пытают своё счастье, я думаю что сельхоз резина и федима по сцепным свойствам одного порядка. Посмотрим, будут проблемы, будем их решать.

21

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

192, Спасибо за поправку. Надо Октану сказать, что бы ссылку с главной исправил.

22

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Kirilan пишет:

в категории тр2-тр3 ездить без каркаса самоубийство...

Читаем

733 пишет:

Серия внедорожных соревнований под названием «Кубок Скиф 4х4» в основном предназначена для начинающих спортсменов, кто ещё не решился участвовать в крупных соревнованиях (например Кубок России), но имеет подготовленный автомобиль и желание посоревноваться.

Кубок СКИФ это не Кубок РАФ - там трассы другие
Kirilan, А вам уже только в РАФ http://www.skif4x4.ru/kubok-raf/ в СКИФе - так, только поразмяться  default/big_smile

23

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Я понимаю... но все равно , тр3 оно на то и тр3 , я не думаю что в кубке СКИФ не будет таких мест на трассе, где нет шансов поймать "уши".


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

24

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Kirilan пишет:

я не думаю что в кубке СКИФ не будет таких мест на трассе, где нет шансов поймать "уши".

Поймать уши можно и на ровном месте, всё дело в скоростях на трассе, мотивированности спортсменов в победе, ну и как результат - последствия ушей. Если страсти в Кубке СКИФ будут накалятся как и в Кубке РАФ, то обязательно будем требовать каркас для ТР-2 и ТР-3.

25

Re: Кубок Скиф 4х4 2012. Награждение.

Это понятно... Вы организаторы и Вам решать. default/smile  Но на вашем месте я бы требовал (хотя бы) в тр3 каркас обязательно.
Но , впрочем, машина тр3 не может быть без каркаса сама по себе, иначе что это за тр3 default/big_smile

p.s Хотя папа уже объяснил что такое тр3 в скифе и стало понятно что к чему. default/smile

Отредактировано Kirilan (29.12.2011 15:33:58)


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata