Тема: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Прошу помощи:
У меня с друзьями несколько УАЗов. Два собираем на 35-х Сильверах. ВОПРОС!
Резина Сильверстоун Экстрим 35/10,5/16 Какой ставить диск????
1 Литье Свигер
Размер    
16*8 ЕТ -20 Болты 5*139.7ЦО 10.5 Материал     алюминиевый сплав Цвет     серебро

2 Штамп УАЗ/Suzuki
Посадка под колесо (дюймы)    16"
Ширина (дюймы)    8"
Отверстия под шпильки мм (дюймы)    5х139.7 (5х5.5")
Центральное отверстие мм (дюймы)    108 мм (4.25")
Вылет (OFFSET) мм (дюймы)    -6.4 мм (-0.25")
Бэкспейсинг (Backspasing) мм (дюймы)    108 мм (4.25")

3 Диск колесный крашеный Rock Crawler чёрный для УАЗ 16х8 5/139,7

4 Размер    
16*7 ЕТ -6 Болты 6*139.7 ЦО 108.7 Материал сталь Покрытие черная эмаль

Суть вопроса Один из моих УАЗов обут в 33/10,5/16 Сильвер Экстрим

на разварках с камерами. Узкие по ширине диски заузили резину, проходимость супер!!! Но камеры!!! это ......
http://s57.radikal.ru/i157/1108/bd/fe550b255203.jpg
Два других хочу обуть в ту же резину но 35 ю
Вот фото других двух машин
тот что с аэрографией
http://s58.radikal.ru/i161/1110/39/898421a52c2e.jpg
и вот этот (Хотя он возможно встанет на тракторные узкие шины пока решаем еще)
http://s017.radikal.ru/i401/1110/22/fabdc2ac66f7.jpg


Суть вот в чем две машины на фото,
http://s017.radikal.ru/i426/1110/34/5a5681616742.jpg
Посмотрите разница в ширине резины... на том что слева 35/11,5/15 (уже продал сейчас стоит на пеньках) справа 33/10,5/16

Так вот, какой диск брать для 35/10,5/16???
Диск брать  шириной 8 или 7  ??? Мне кажется 7 диск заузит резину и мне думается что это хорошо, боковые грунтозацепы больше выступать будут
А 8 диск будет широковат, резину разопрет и будут торчать бока и перекрывать вылет грунтозацепов.  И еще СТАЛЬ или ЛИТЬЕ????
Машина для покатушек, никаких ралли, гонок... просто выезды грязь помесить, но маршруты как правило серьезные.

2

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Маньяк,
Однозначно 7-й диск, плюс смоти как сделана закраина диска, если правильно, то и грязь туда набиваться не будет и разуться на 7-м диске сложней.
Я бы даже поэкспериментировал с 6-м диском (штатный уазовский). Однозначно 8-й диск - это наихудший вариант, по всем параметрам.

3

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Единственный минус узких дисков — будет быстрее точиться центральная часть резины, ибо сама резина будет раздута бубликом. В остальном же — сплошные плюсы.
Из материалов — лучше ковка.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Пользовал Сильвер Экстрим 33*10,5*15 на 6" и 7" дисках (парами). На 6" ставил вперед, на 7" назад. Моё имхо такое, что 7" диск для такой резины самый потолок. Травился до 1,0 на 6" диске - не разбортировался ни разу. Хотя чаще держал давление 1,1-1,2. Ни одного случая разбортиовки.
Относительно правильности подбора ширины диска. Мне показалось, что на 7" лиске он сидит правильнее. Но на 7" диск покрышка бортировалась только "взрывом" или танцами 2-х человек, натягивающих покурышку на диск и третий дует воздух (это на шиномонтаже). На 6" диск покрышка одевалась в штатном режиме.
Мне кажется на 8" диске шансы разбортироваться при низком давлении сильно велики. Для шоссе, скорее всего, правильнее будет иметь 8" диск, но в грязи не более 7". Да и резина как бы не шоссейная ни разу, поэтому ориентироваться на "правильный" 8" диск не стоит.
Из воспоминаний... Как-то катался с Дантистом. У него на УАЗе стояли Сильвера 33*10,5*15 (или на 16" - точно не помню) на штатных узких УАЗовских дисках. Он был абсолютно доволен соотношение дисков и резины и очень хорошо ехал по бездорожью на давлении 1,5 очка.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Миша пишет:

Травился до 1,0 на 6" диске - не разбортировался ни разу.

При правиьной закраине на 7 диске можно спускаться и до 0,8 без проблем.

Миша пишет:

Но на 7" диск покрышка бортировалась только "взрывом" или танцами 2-х человек, натягивающих покурышку на диск и третий дует воздух (это на шиномонтаже). На 6" диск покрышка одевалась в штатном режиме.

Это только проблемы самого диска, его размер и форма края.

Миша пишет:

Из воспоминаний... Как-то катался с Дантистом. У него на УАЗе стояли Сильвера 33*10,5*15 (или на 16" - точно не помню) на штатных узких УАЗовских дисках. Он был абсолютно доволен соотношение дисков и резины и очень хорошо ехал по бездорожью на давлении 1,5 очка.

Сильвера мягче Симексов, поэтому они уже едут на давлении 1,5 default/good3 А вообще давление в колесе подбирается индивидуально для каждой машины исходя из его веса, размера и свойства резины, а также размера и свойства диска.
Несколько раз разбортируешся в лесу, потом соберёшь это колесо в грязи - и очень быстро поймёшь какое давление для этих колёс надо держать  default/big_smile

6

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

У меня  ширина дисков спереди 8 сзади 10,литье,купил по случаю.Мозг понимает,что надо поуже однако заморачиваться не охота.Ставил резину сильвера.Огромная проблема-только взрывом получилось в шиномонтаже за онежской.В порядке эксперимента сдувал до 08 едет и не разбортируется(правда крены сильные не давал)Дую 1.5 реально едет,1.2 едет.Для себя решил резина работает уверенно без рабортировок в диапазоне 1.5 до 1.2 .На последнем триале ставил 1.4 даже после прыжков все на месте.


89189393611

7

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Спасибо всем кто отозвался. Возник еще вопрос, диск шириной 7, который я нашел имеет сверловку 6/139,7 так что отпадает. А как можно 35 го сильвера одеть на заводской диск???? будет же цепляться при поворотах руля??? На заводском шампе 33 сильвер у меня цеплялся за аморт и рессору на повороте, поэтому сделал разварки. Скажите что за диски у вас на 7 ширину для 35 го размера???

8

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

733 пишет:

Маньяк,
Однозначно 7-й диск, плюс смоти как сделана закраина диска, если правильно, то и грязь туда набиваться не будет и разуться на 7-м диске сложней.
Я бы даже поэкспериментировал с 6-м диском (штатный уазовский). Однозначно 8-й диск - это наихудший вариант, по всем параметрам.

На заводском штампе как я уже написал 33 й цепляется, проставки ставить не хочется

9

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Oktan пишет:

Единственный минус узких дисков — будет быстрее точиться центральная часть резины, ибо сама резина будет раздута бубликом. В остальном же — сплошные плюсы.
Из материалов — лучше ковка.

Ковка очень дорого, а насчет точится середина будет... машина в грязи ездить будет, так что износится нормально

10

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Миша пишет:

Пользовал Сильвер Экстрим 33*10,5*15 на 6" и 7" дисках (парами). На 6" ставил вперед, на 7" назад. Моё имхо такое, что 7" диск для такой резины самый потолок. Травился до 1,0 на 6" диске - не разбортировался ни разу. Хотя чаще держал давление 1,1-1,2. Ни одного случая разбортиовки.
Относительно правильности подбора ширины диска. Мне показалось, что на 7" лиске он сидит правильнее. Но на 7" диск покрышка бортировалась только "взрывом" или танцами 2-х человек, натягивающих покурышку на диск и третий дует воздух (это на шиномонтаже). На 6" диск покрышка одевалась в штатном режиме.
Мне кажется на 8" диске шансы разбортироваться при низком давлении сильно велики. Для шоссе, скорее всего, правильнее будет иметь 8" диск, но в грязи не более 7". Да и резина как бы не шоссейная ни разу, поэтому ориентироваться на "правильный" 8" диск не стоит.
Из воспоминаний... Как-то катался с Дантистом. У него на УАЗе стояли Сильвера 33*10,5*15 (или на 16" - точно не помню) на штатных узких УАЗовских дисках. Он был абсолютно доволен соотношение дисков и резины и очень хорошо ехал по бездорожью на давлении 1,5 очка.

Можешь сказать что за диски ставил?

11

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

ВСЕ!! на одном сайте нашел идеальный вариант!!!
CH-1670-53910BL-10
Диск колёсный стальной штампованный посадка 5x139.7 УАЗ размер 7х16 вылет ET- 10 центральное отверстие D 110 цвет: черный. В комплект входит хромированный колп
Производитель: China
Цена: 3 200 руб.

12

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

плохо искал: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4741&p=3 51-й пост


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

13

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Kostaki пишет:

плохо искал: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4741&p=3 51-й пост

Обижаешь дядька!) Хорошо искал!) default/medal  Пост 51 диски на 15, а ищутся на 16 default/big_smile

14

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Маньяк пишет:

На заводском штампе как я уже написал 33 й цепляется, проставки ставить не хочется

Штатные диски шириной 6 дюймов, с проставкой в 4 см - будут иметь вылет наружной части колеса меньше, чем диски шириной 8 дюймов с вылетом -20 (без проставок)

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Маньяк пишет:

Можешь сказать что за диски ставил?

Я ставил на обычные железные диски с вылетом -15 мм. Но это были диски на 6 дырок на Паджеро.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

733 пишет:
Маньяк пишет:

На заводском штампе как я уже написал 33 й цепляется, проставки ставить не хочется

Штатные диски шириной 6 дюймов, с проставкой в 4 см - будут иметь вылет наружной части колеса меньше, чем диски шириной 8 дюймов с вылетом -20 (без проставок)

А зачем проставка? Лишний элемент, снижающий надежность узла, я штатные переварил и отлично вышло без проставок default/good3

17

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Миша пишет:
Маньяк пишет:

Можешь сказать что за диски ставил?

Я ставил на обычные железные диски с вылетом -15 мм. Но это были диски на 6 дырок на Паджеро.

понял спасибо, будем брать китайчатину)

18

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Маньяк пишет:
Kostaki пишет:

плохо искал: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4741&p=3 51-й пост

Обижаешь дядька!) Хорошо искал!) default/medal  Пост 51 диски на 15, а ищутся на 16 default/big_smile

блин, точно!   default/wacko


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

19

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

Маньяк,
В "Правильном направлении" пару мес назад взя себе под Свампер 34х10,5 диски железяки на УАЗ 16" J7 ET0
http://active-zone.ru/products/33/1711/
С монтажём проблем не возникло.

Отредактировано JB (07.11.2011 23:11:57)


off-road-krasnodar

20

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

JB пишет:

Маньяк,
В "Правильном направлении" пару мес назад взя себе под Свампер 34х10,5 диски железяки на УАЗ 16" J7 ET0
http://active-zone.ru/products/33/1711/
С монтажём проблем не возникло.

Спасибо, с монтажом проблем нет, монтажка своя default/good3

21

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

JB пишет:

С монтажём проблем не возникло.

Т.е. сели как родные.  default/smile


off-road-krasnodar

22

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

JB пишет:
JB пишет:

С монтажём проблем не возникло.

Т.е. сели как родные.  default/smile

ок спасибо

23

Re: Размер дисков для 35 го Сильвера????

в общем езжу на 33-х default/big_smile
http://s017.radikal.ru/i416/1111/d4/18a4c3cddc25.jpg