26

Re: Самоблоки в военн. мост

лапландеры отдыхают!!! default/smile


МИРУ- beer

27

Re: Самоблоки в военн. мост

Нирфи -спасибо за шестеренку
Единственные откликнулись , уже получил ,обошлось 500 р + 300 доставка (речь о шестеренке в самоблок военного моста ),ставить буду позже,шестеренку проверил ,та которая нужно -у меня был один самоблок (в переднем) -купил еще один использовал его как донора зап.частей, теперь будет время поставлю самоблок в задний мост
Если кому будет нужно
переписывался с

Михаил Пономарев

"НИРФИ"

Тел.сот 8 909 294 75 33

Тел/факс 8 (83145) 50 523

e- mail : sale @ blokirovki . ru

www. samoblok . ru

www. blokirovki . ru

28

Re: Самоблоки в военн. мост

эта а можна глупый вопрос.а че вы повышенного трения не пользуете диффы.они хоть намертво не длокируются но на асфальте не так мешают и ваще поживучей вроде?или их на узики не делают?

Отредактировано Falcon (11.11.2009 17:24:18)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

29

Re: Самоблоки в военн. мост

они и есть-  винтовые

30

Re: Самоблоки в военн. мост

дык винтовые тока блокировка за счет того что саттелиты упираются в стенки диффаа.а то че на фотках вроде чета не то.или я недопонял?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

31

Re: Самоблоки в военн. мост

Falcon пишет:

эта а можна глупый вопрос.а че вы повышенного трения не пользуете диффы.

В Ниссане LСD стоит штатно в заднем мосту - прекрасно работает, пока в мост вода не попадёт. Недостаток LCD в том, что для его работы в мосту должно быть залито специальное масло, если даже зальёшь не то масло, то блокировке хана. А если мост хапнул воду, обычно ты это узнаёшь или после гонки или по приезду домой из лесу, так вот если блокировка поработает в этой шоколадного цвета эмульсии, то жить она долго не будет. А винтовым пофиг, слил жижу, максимум промыл мост и залил масло и вперёд.
LCD в ниссане сделано но принципу мотоциклетного сцепления.

32

Re: Самоблоки в военн. мост

не.по принципу мотосцепы это не то.я имел ввиду винтовые но без жесткой блокировки.типа как натфотках выше.тока болкировка проиходит за счет тогог что при разнице скоростей сателлиты начинают упираться в стенки дифаа и начинеют об них тереть.и степень болкировки зависит от угла наклона зубьев сеттелитов.типа того что на фотке.тока на фотках я  я так понимаю болкируются те 2 шестеренки что посередине .или я не прав?мне просто интересен принцип работы этих диффов.а те что я имею в виду тож хочет спец масло для дифоов повышенного трения.(шоб не кипало)но и на обычной трансмиссионке работает.например в ижах у которых раздатка самоблок с диффом типа квайф.и такие самоблоки даж в котробки зубил ставят.и болкировка там не жесткая а примерна 30 на 70

Отредактировано Falcon (12.11.2009 08:14:07)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

33

Re: Самоблоки в военн. мост

Falcon пишет:

дык винтовые тока блокировка за счет того что саттелиты упираются в стенки диффаа.а то че на фотках вроде чета не то.или я недопонял?

Да, они и есть дифференциалы ограниченного трения. На парттаймовом УАЗе в переднем мосту не мешают т.к. он отключен на асфальте а в заднем даже наоборот помогают, снижая склонность к избыточной поворачиваемости.

Принудительные блокировки на УАЗ тоже продаются, но лично я их не очень люблю, ими только полуоси рвать default/smile

Falcon пишет:

я имел ввиду винтовые но без жесткой блокировки.типа как натфотках выше.тока болкировка проиходит за счет тогог что при разнице скоростей сателлиты начинают упираться в стенки дифаа и начинеют об них тереть.

Именно они (винтовые квайф) и стоят у Сервала. Я тоже себе такую купил в задний мост на козла.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

34

Re: Самоблоки в военн. мост

MOHCTPOXOD пишет:

Принудительные блокировки на УАЗ тоже продаются, но лично я их не очень люблю, ими только полуоси рвать

Согласен, очень неудобный девайс- быстрее 10км/ч не покатаешься, да и включать-отключать гемор (мало того включил, да и есче рулем дергай в разные стороны для достижения успешного блокирования-разблокирования) колеса выше 33-х поставил и жди когда порвет мост :negative:
у меня есть недоприводдевяностодеватый, там стоит блокировка червячная - вообщевесч. Руль правда потежелее крутить, но один раз пришлось уходить с трассы на обочину шоб не сбить барашка, так на 120км/ч увел правую сторону авто на обочину (гравийку) машину даже не кинуло.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

35

Re: Самоблоки в военн. мост

Kostaki пишет:

так на 120км/ч увел правую сторону авто на обочину (гравийку) машину даже не кинуло.

хм.начал задумываться о самоблоке в приору
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/want/t2811.gif


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

36

Re: Самоблоки в военн. мост

Falcon пишет:

о самоблоке в приору

Тока надо крепче баранку будет держать на скоростях в поворотах, а так весч default/wink


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

37

Re: Самоблоки в военн. мост

Falcon пишет:

хм.начал задумываться о самоблоке в приору

На самом деле не рекомендую на переднепривод его ставить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: Самоблоки в военн. мост

MOHCTPOXOD пишет:

На самом деле не рекомендую на переднепривод его ставить.

Я никакого дискомфорта особо не почувствовал. Но машина у меня собрана для заездов на 402 метра и блокировка там стоит для уменьшения времени старта.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

39

Re: Самоблоки в военн. мост

MOHCTPOXOD пишет:

На самом деле не рекомендую на переднепривод его ставить.

ну на переднеприводе мождет тока увод при старте на разнородных поверхностях.но у меня эур стоит.такшо сильно на руле не будет напрягов.

Отредактировано Falcon (13.11.2009 16:14:44)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

40

Re: Самоблоки в военн. мост

Serval пишет:

Нирфи -спасибо за шестеренку
Единственные откликнулись , уже получил ,обошлось 500 р + 300 доставка (речь о шестеренке в самоблок военного моста ),ставить буду позже,шестеренку проверил ,та которая нужно -у меня был один самоблок (в переднем) -купил еще один использовал его как донора зап.частей, теперь будет время поставлю самоблок в задний мост
Если кому будет нужно
переписывался с

Михаил Пономарев

"НИРФИ"

Тел.сот 8 909 294 75 33

Тел/факс 8 (83145) 50 523

e- mail : sale @ blokirovki . ru

www. samoblok . ru

www. blokirovki . ru

ну и как блокировка бегает? просто НИРФИ делает блоки из метала слабой закалки, такая же проблема случилась и у нас слизало эту шестерню как пластелиновую, вот интересно как у вас бегает эта блокировка?


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

41

Re: Самоблоки в военн. мост

Вот,весточка новороссийских уазиководов default/smile про пластилиновые уазиковские з/ч.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

42

Re: Самоблоки в военн. мост

Kuts пишет:

про пластилиновые уазиковские з/ч.

а с какой стати это уазиковые запчасти? default/smile)) если оно туда подходит по размерам, то это еще не значит, что з/ч уазиковская:) тебе ж фары от шохи подошли - они теперь тойотовские? default/smile)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

43

Re: Самоблоки в военн. мост

Kuts пишет:

Вот,весточка новороссийских уазиководов default/smile про пластилиновые уазиковские з/ч.

Куц, ты так и ишешь место где зацепится за УАЗик ! ПО РУССКИ написано НИРФИ делает блоки из металла слабой закалки извини по ТОЁТОВСКИ писать не могу


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

44

Re: Самоблоки в военн. мост

Kuts пишет:

Вот,весточка новороссийских уазиководов  про пластилиновые уазиковские з/ч.

Вот не упускаешь ты возможности укусить УАЗик. А какое отношение НИРФИ имеет к УАЗу? Ну не ставь винтовой диф, ездий с открытым, как на Тойоте. Кстати сколько стоит винтовой диф на 60-ку с доставкой?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

45

Re: Самоблоки в военн. мост

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати сколько стоит винтовой диф на 60-ку с доставкой?

ну ты шо, не знаешь что Кутс ответит? скажит, чтото типа на свалке два моста с блокировками за 30тыр можно взять:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

46

Re: Самоблоки в военн. мост

:scenic:


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Самоблоки в военн. мост

DmS пишет:

ну ты шо, не знаешь что Кутс ответит? скажит, чтото типа на свалке два моста с блокировками за 30тыр можно взять

А где в Новросе искать свалку с 60-ками если их всего 2 штуки на весь город?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

48

Re: Самоблоки в военн. мост

MOHCTPOXOD пишет:

А где в Новросе искать свалку с 60-ками если их всего 2 штуки на весь город?

ну я так понял у них где то есть секретная свалка 60ток:) Кутс просто рыбные места не выдает - надо ж самому постоянно тариццо недорогими качественными запчастями:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

49

Re: Самоблоки в военн. мост

Блокировки мостов-зло! Нормальная цепкая резина и подключаемый передний мост без межосевого диференциала при небольшом умении ездить в лесу рулит.Но не на уазе,ибо при небольшом крене влево-вправо у него крутятся только верхние разгруженные колёса,причём и на спайсерах тоже.
В новороссе ездит как минимум пять шисяток и одна в разборе.Единственная з/ч,которую я купил на свою за год на разборке-это стопарь всборе за 800рэ.

Отредактировано Kuts (03.02.2010 10:02:25)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

50

Re: Самоблоки в военн. мост

Kuts пишет:

Блокировки мостов-зло! Нормальная цепкая резина и подключаемый передний мост без межосевого диференциала при небольшом умении ездить в лесу рулит.Но не на уазе,ибо при небольшом крене влево-вправо у него крутятся только верхние разгруженные колёса,причём и на спайсерах тоже.

хм.....я тож не сторонник самоблоков, но загадка уаза мне не понятна....разве у тойоты есть какое то ноу-хау и у нее не крутятся разгруженные колеса......может там секрет какой то?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282