Тема: стартер

суть вопроса, в очередной раз умирает стартер, маленький, батэ производитель, вот подумываю о альтернативе, мож редукторный поставить? какие отзывы есть о них?  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

2

Re: стартер

у меня на ниве редукторный стоит. топил много раз работает ок.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

3

Re: стартер

У кого как, у меня Беларусь стоит, завод, за 3 года эксплуатации - одно втягивающие, проблем нет даже после погружений. Вот и думай после...


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

Re: стартер

nikola9204 пишет:

суть вопроса, в очередной раз умирает стартер, маленький, батэ производитель, вот подумываю о альтернативе, мож редукторный поставить? какие отзывы есть о них?  default/popcorm2

А что конкретно умирает?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5

Re: стартер

включаешь, схватывает и секунду -две нормально вращает, потом задумывается и еле еле с какой то пробуксовкой идет.....или еще вариант: включаешь, задумается и еле еле, на грани остановки, потом как бы вспоминает и вращает нормально...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: стартер

nikola9204 пишет:

включаешь, схватывает и секунду -две нормально вращает, потом задумывается и еле еле с какой то пробуксовкой идет.....или еще вариант: включаешь, задумается и еле еле, на грани остановки, потом как бы вспоминает и вращает нормально...

Старте сцуко странный,у меня такой фигни небыло,только пятаки постоянно погибают видно из за воды,надо пятаки на верх переносить,тогда они работают нормуль,мож у тебя тоже пятаки окислились?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

7

Re: стартер

nikola9204 пишет:

включаешь, схватывает и секунду -две нормально вращает, потом задумывается и еле еле с какой то пробуксовкой идет.....или еще вариант: включаешь, задумается и еле еле, на грани остановки, потом как бы вспоминает и вращает нормально...

Так бывает и не из-за стартера. Зажигание раннее например. Вспышка ранняя притормаживает вращение двигателя. Двигатель не на ГБО?


http://vk.com/tskhe

8

Re: стартер

Андрей 69, новое втягивающее...стартер сцуко страаанный..... хотя он может даст мне путевку в жизнь, я их уже за 30 минут полностью перебираю, со сьемом-постановкой


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: стартер

nikola9204 ставь тоди редукторный ,мой сдохнет,я буду редукторный ставить.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

10

Re: стартер

Андрей 69, да я покурил уазбуку, завтра надо проверить массу, может реально она мосг выносит  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: стартер

nikola9204 пишет:

Андрей 69, да я покурил уазбуку, завтра надо проверить массу, может реально она мосг выносит  default/popcorm1

Да да была такая фигня,от акума кинь напрямую массу на двиг и поробуй,у меня масса проходила через тягу газа default/big_smile  а та масса что внизу просто отвалилась а я стартер курочил,и зажигалку туда сюда крутил.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

12

Re: стартер

Андрей 69, чем завтра и займусь, а то только с гор спустился  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: стартер

nikola9204 пишет:

только с гор спустился

Душу травишь default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

14

Re: стартер

Андрей 69, нет, у меня там стройка, мостовской район, высота поселка 600 метров над уровнем моря)))....мороз -10 уже по ночам, так что где то так....катаюсь по лесу и по реке, заготавливаю себе дрова на зиму  default/popcorm1

Отредактировано nikola9204 (01.11.2011 22:28:37)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

15

Re: стартер

Редукторный хоть и все срут, а он работает , после всего! А в ремонте 5 сек! и снимается 4 сек default/smile (ну мож мне ,после Газоновского default/big_smile

Re: стартер

nikola9204 пишет:

Андрей 69, нет, у меня там стройка, мостовской район, высота поселка 600 метров над уровнем моря)))....мороз -10 уже по ночам, так что где то так....катаюсь по лесу и по реке, заготавливаю себе дрова на зиму  default/popcorm1

Аааааа.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: стартер

Тофик пишет:

Редукторный хоть и все срут, а он работает , после всего! А в ремонте 5 сек! и снимается 4 сек default/smile (ну мож мне ,после Газоновского default/big_smile

+1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

18

Re: стартер

Андрей 69 пишет:

у меня масса проходила через тягу газа


На каком-то авто не подключил массу - нагрелся трос подсоса.  default/big_smile


http://vk.com/tskhe

Re: стартер

AVart пишет:
Андрей 69 пишет:

у меня масса проходила через тягу газа


На каком-то авто не подключил массу - нагрелся трос подсоса.  default/big_smile

У меня он отгорел при пуске.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

20

Re: стартер

Тофик пишет:

Редукторный хоть и все срут, а он работает , после всего! А в ремонте 5 сек! и снимается 4 сек default/smile (ну мож мне ,после Газоновского default/big_smile

Срут его в основном продавцы. Говорят что зап частей нет на него. Что только под замену.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

21

Re: стартер

Весёлый Роджер пишет:
Тофик пишет:

Редукторный хоть и все срут, а он работает , после всего! А в ремонте 5 сек! и снимается 4 сек default/smile (ну мож мне ,после Газоновского default/big_smile

Срут его в основном продавцы. Говорят что зап частей нет на него. Что только под замену.

Врут сволочи! default/mad
Он идентичный с таз010, ну акромя крышки передней и бендексО default/smile  Сам юзаю ,не юзал б не написал, чес слово default/yes3  default/good3
А до него стояли "куча металлолома" веса 10кг а крутит........ слабо ,мягко говоря  default/big_smile

22

Re: стартер

Та у меня тоже редукторный стоит. Понравился, купил поставил и работает как новый. То есть без каких либо изменений. Но предварительно я его разобрал и смазал. Не доверяю я заводской смазке похожей на детский крем.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

23

Re: стартер

nikola9204 пишет:

Андрей 69, нет, у меня там стройка, мостовской район, высота поселка 600 метров над уровнем моря)))....мороз -10 уже по ночам, так что где то так....катаюсь по лесу и по реке, заготавливаю себе дрова на зиму  default/popcorm1

Шкиф генератора и помпы проверь, и саосность! Сними ремень, покрути, если заедает, проблема в них!

24

Re: стартер

Тактик пишет:
nikola9204 пишет:

Андрей 69, нет, у меня там стройка, мостовской район, высота поселка 600 метров над уровнем моря)))....мороз -10 уже по ночам, так что где то так....катаюсь по лесу и по реке, заготавливаю себе дрова на зиму  default/popcorm1

Шкиф генератора и помпы проверь, и саосность! Сними ремень, покрути, если заедает, проблема в них!

?
соосность нарушенна, не спорю, но проблема в массе видимо была, пока молчу, пока наблюдаю за поведением, ...
просто кинул дополнительную массу, лезть под машину лень было, кинул поверху, от акамулятора прям на двигатель...денек поезжу отпишусь оно или не оно  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

25

Re: стартер

nikola9204, масса часто бывает причиной такого поведения.
При очередном съеме стартера посадочные места наждачкой пройтись не помешает.
Ну и проверить клеммы АКБ и обязательно чтобы провода - и массовый, и + на стартер без скруток были.
Да и дополнительно хороший провод с ( - ) клеммы АКБ на массу стартера никогда не помешает.
Если с массой не поможет, второй вариант проверки - кинуть хороший провод в обход втягивающего (присоединить его к клемме втягивающего, с которой в стартер провод идет) - и в ручную на ( + ) клемму АКБ.
Я так с месяц ездил, пока втягивающее ждал.
Здесь главное, чтобы длины рук хватило от замка зажигания до АКБ  default/smile