26

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Ксожалению я незнаком с Нивами дизельными, а ГБО на них, насколько я понял, установить нереально.
Тема создана для сбора инфы, а не для срача, "ГБО гавно", "Купи дизель", "Газ для нищих" это названия других, пока не созданных возможно и кем то из вас.
Как только смогу куплю инфинити, а пока это.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Хочу то же смуту внести. Для работы бензинового двигателя на газе необходимо специальное моторное масло. Такое масло раньше завозили в Россию в мизерных количествах. Производитель американская фирма "76" (оранжевый логотип). Даже на канистре с маслом была аннотация на русском, что данное масло предназначено для моторов работающих на смешанном топливе бензин-газ.
Gregson прав, чтобы эксплуатировать автомобиль на все 100 % необходим только бензин. Зачем иметь хороший авто и пользоваться его возможностями только на половину. Найдите хоть одну рекомендацию завода-изготовителя на применение газа вместо бензина. А ещё лучше на гарантийной машине втулите газ и "запорите" движок и придите попробуйте отремонтировать по гарантии.

28

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Gregson, +1
про клапана рассказы, про регулировки  default/big_smile  у меня на уазе газ стоял, клапана регулировал, но когда снял голову и разобрал ее, гы гы, вот карандаш в стакан опустите, аналогично с направляющими и клапаном..... не предназначен бензиновый двигатель для газа, это так, полумера... попытка , хм, даже не знаю чего...вообщем я за мух и котлет по отдельности.... default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

29

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

igor4737 пишет:

Тема создана для сбора инфы, а не для срача

Дык где ж тут срач? default/smile Все чрезвычайно культурно. Слова "ГБО гавно", "Купи дизель", "Газ для нищих" не будем показывать пальцем кто употребил default/smile
А без альтернативного мнения тема будет состоять только из первого сообщения... Ну может максимум кто похвалит за неожиданное и оригинальное решение - перевести автомобиль на питание сжиженным газом default/smile Ну раз я мешаю - виноват, удаляюсь default/smile

30

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Лучше посоветуй кординальное что нибудь.
Типа переделки на инжектор.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

igor4737 пишет:

Типа переделки на инжектор

Это кардинально ничего не решает. По большому счету инжектор на Ниве решает два вопроса - оптимизирует экологию и опережение зажигания. Экология... ну ничего не буду говорить default/smile, а идеальное зажигание если уж приспичит - решается менее затратными способами.

32

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

ампер пишет:

Gregson прав, чтобы эксплуатировать автомобиль на все 100 % необходим только бензин. Зачем иметь хороший авто и пользоваться его возможностями только на половину. Найдите хоть одну рекомендацию завода-изготовителя на применение газа вместо бензина. А ещё лучше на гарантийной машине втулите газ и "запорите" движок и придите попробуйте отремонтировать по гарантии.

Пожалуйста. УАЗы-Патриоты с завода-изготовителя предлагаются с двигателями работающими на дизтопливе, на бензине и на газу (установлено на заводе) со всеми гарантиями.

33

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

старик пишет:

со всеми гарантиями.

Ну правильно, там специально разработанная версия мотора 4091 - битопливный. При чем же тут питание бензинового двигателя газом? default/smile

34

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

И чем же он такой специальный этот 4091?
В нём сразу стоят форсунки газовые и "мозги" прошиты.
ВИдел я как в новом Патрике стоит тор, посередине багажника, огромными болтами насквозь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

35

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

igor4737 пишет:

чем же он такой специальный этот 4091?

Трудно сказать не работая на ЗМЗ default/smile Наверное подкорректированы под особенности горения свойства металла в критичных местах, геометрия, зазоры, ну и конечно софт. Главное что это заводская адаптация, проведены НИОКР, технологическая проработка, испытания.

36

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Типа http://www.mikas-service.ru/ncd-1-8-135/stati.html так там ничего конктетного нет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Сам езжу на газе 10 лет.Сам долго колебался перед установкой, все просчитывал. Сейчас стоит на ниве. расход по кругу 13 литров. нива карбюраторная Надо с головой   эксплуатировать авто ,чаще заглядывать под крышку клапанов а не тогда когда уже соседа в салоне не слышно. У нас в автопарке есть "ездуны" которые и на бензине укладывают двигателя до состояния хлама. Установка гбо на инжекторный движок дороже поэтому надо прикинуть успеет ли окупится за период эксплуатации тобой авто.

38

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Я только за газ! Было три машины-классики и все на газу и без проблем двиги,только кузова не выдерживали моей езды! Масло чище,нагара меньше,выхлопа меньше! За один год пробега можно с экономить на одну капиталку или что то еще купить,типа лебеды или хорошей резины!!!!!!!
Короче ГАЗ вот в чем сила! И клапана не цокотят!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

39

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

nikola9204 пишет:

...у меня на уазе газ стоял, клапана регулировал, но когда снял голову и разобрал ее... default/popcorm1

Сергей 45 пишет:

...Надо с головой эксплуатировать авто... у нас есть "ездуны" которые и на бензине укладывают двигателя до состояния хлама...

default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

40

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Купил Ниву 2002 года с ГБО, 1.7 инжекторная, голова с гидрокомпенсаторами, подача газа была задушена по самое не могу (чел экономил на газу) больше 80 кмч не ехала. На бензине вроде движок ровно работает и почти не болтается, на газу же болтанка шописец, и стрелала на перегазовке, такое ощущение что троит.
Поменял свечи-поставил НЖК, поменял провода, вроде ровнее стала чутка и стрелять меньше, но так же как и на бензе если ехать по грязи в режиме нагрузки, расход возрастает в два раза!
Поменял газовый редуктор, купил на Комсомольском в магазине при СТО ГБО, приехал к ним что бы отрегулировали, сунули они её в задницу прибор, крутили, вертели, сказали что надо ехать к мотористу, потому что идёт где то идёт подсос воздуха и на холостых в трубу большой выброс несгоревшего газа, возможно сгоревшие клапана!
Приехал своему мотористу, уже договорился делать башку, тот говорит, а ну давай компрессию померяем!
Меряем, во всех котлах 14.5! что я что дед мастер чешим репы, дед говорит, мож у тебя катализатор стоит так выреж его нах и машина поедет, заезжаем на яму, смотрим, нет каталика, опять чешем репы, там стоит на трубе какой то датчик.
Подьезжает сварщик, который на этой Ниве трубу переваривал в бок и говорит, да там каталика точно нет, а этот датчик, датчик кислорода, он отключён и компьютер перепрошит!
Вот я теперь чешу репу чё мне делать дальше, ехать на диагностику и к кому что бы не выкинуть деньги на ветер потому как неизвестно что ей намудрили с мозгами?!
Или есть ещё одно подозрение, это потсос воздуха между головой и впускным колектором, была такая хрень на "жигулях" когда то, тоже всю кровь сука выпила пока нашли причину!
Что посоветуете?

41

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Посоветуем ехать к Мычу. Он умеет почти всё по ГБО.
Тел. 918385570пять


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

гаЗ ЭТО ПОЧТИ ИДЕАЛЬНОЕ ТОПЛИВО ДЛЯ ДВС!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ОН СТОИТ НА РАЗНЫХ АВТО С 2003, ТОЛЬКО ОДНИ ПЛЮСЫ!!!!!!!!!!!!!!!

43

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

ТЕРАПЕВТ пишет:

гаЗ ЭТО ПОЧТИ ИДЕАЛЬНОЕ ТОПЛИВО ДЛЯ ДВС!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ОН СТОИТ НА РАЗНЫХ АВТО С 2003, ТОЛЬКО ОДНИ ПЛЮСЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Явно где-то утечка в салон...

44

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

igor4737 пишет:

Посоветуем ехать к Мычу. Он умеет почти всё по ГБО.
Тел. 918385570пять

это его номер, как зовут и в каком районе?
спасибо!

Отредактировано M92S (20.12.2011 00:57:58)

45

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Зовут Дима, район ул Уральская, в самом конце.
Заезд вот и налево в горку, там увидеш.
http://maps.yandex.ru/?um=5nv1KH5cJEZMC … 5840226403


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

46

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

аааааааааа был я там, у них очередь, а те что ближе к комсомолу и на улице стоят под магазином те ни хрена и не сделали и 200 руб взяли за кручение одного болтика и совета съездить к мотористу! default/big_smile

47

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Вот поэтому и очередь. Я ж телепон дал, запишись.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

48

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

Спасибо, но я думаю он проблему не решит, потому как и на бензе машина хреново едет, такое ощущение что мозги прошили на экономию топлива для езды по городу и педаль в пол противопоказана, потому как езда под нагрузгой-по грязи, да ещё и в гору, нереальна,  давишь педаль в пол и вместо того что бы поднять обороты и начать шлефовать, машина просто останавливается захлёбывается и глохнет!
Завожу, втыкаю первую и снова педаль в пол и с горем пополам вылазиш из говнища, при этом колёса не шлефуют грязь, едешь как с АБСом!  default/big_smile
А на трассе, до 80 км час едешь на газу, пытаешься давнуть тапку, и тут же кто то как за жопу хватает, как будто газ заканчивается, вот так в тягомотине и едешь, хочешь оторваться и перстроиться, кнопку на бенз и газку, затем снова на газ, кароче писец напрягает  такая работа афтамабиля!  default/mad

49

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

M92S пишет:

...напрягает  такая работа афтамабиля!  default/mad

Зато компрессия 14,5!!!  default/good3
Начинай с "мозгов"...  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

50

Re: Расход Пропана и ТТХ. Ниваводы велкам.

ИА пишет:
M92S пишет:

...напрягает  такая работа афтамабиля!  default/mad

Зато компрессия 14,5!!!  default/good3
Начинай с "мозгов"...  default/neutral

Вот и я так думаю, ток всё ни как не могу спаймать старого хозяина что бы узнать где ему мозги так накрутили! default/sad