976

Re: Вопросы по переделке Нивы

А есть такие кто переделан всё в стандарт, даунгрейд так сказать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

977

Re: Вопросы по переделке Нивы

igor4737 пишет:

А есть такие кто переделан всё в стандарт, даунгрейд так сказать.

сцепа от шеви -цэ стандарт default/smile

Отредактировано karamba1 (17.10.2011 17:51:39)

978

Re: Вопросы по переделке Нивы

gosha-djem пишет:

по поводу переноса крепления стабилизатора, я так понял на стоит заморачиваться?

Где-то до 5 см лифта можно не заморачиваться. Дальше уже нехорошо получается default/smile

979

Re: Вопросы по переделке Нивы

Так, прошу не кидаться камнями, а услышать советы и мнения от любого из месье, знающих толк в извращениях.
Есть у меня Нивка 2121 86г.в. для выездов на охото-рыбалки. В соревнования не лезу.
Сейчас на ней уже есть:
-низовой распредвал
-эл. зажигание
-кордианты 215/65/16 на литье
-двигатель 1000км назад откапитален до 1.7
-сзади резиновые проставки под пружины и удлинители хода амортов
-карб дааз 7шный с механическим открыванием второй камеры

Поскольку машинка еще в процессе доведения до ума есть ряд вопросов:
-хочу поменять масло в мостах/КПП/РПМ  какое лучше лить? и где лучше? а то не на всех заменах берутся менять.
-как и куда вывести сапуны?
-есть ли смысл отвязывать раздатку?
-какой эл. допвентилятор воткнуть? Думаю либо нивовскую спарку либо одиночный. Есть мысля вентилятор охлаждения радиатора кондюка с калины вкорячит, ибо небольшой по габаритам и стоит меньше штуки
-есть ли смысл дааз на солекс менять?
-из чего сделать или как усилить родной бампер? а то от нескольких ковыряний в грязюках с джеком его малость вверх выгнуло. Если сделать из швеллера - то из какого и к чему и как его крепить? Задний трогать пока не вижу смысла. Вроде нормально держится и к нему фаркоп прикручен. Как и чем усилить крепления труб бамперов к кузову и есть ли смысл заморачиваться?
-стоит ли защиту Шериф вместо штатной ставить?
-имеет ли смысл нарезать на кордах центральные шашки через одну для улучшения самоочищаемости?
-менять ли штатного гену и если менять то на какой?
ну и что еще полезного можно сделать если без фанатизма. Лебедку пока не советовать. Семейный бюджет не позволяет на данном этапе.
Буду крайне признателен за дельные советы, на флуд и стем не сильно обижусь. В поиск не посылайте. Я тут уже пол дня форум курю, а общих ответов на вопросы не получил.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

980

Re: Вопросы по переделке Нивы

Слишком много букав для вечера пятницы...

Kaktyss пишет:

-хочу поменять масло в мостах/КПП/РПМ  какое лучше лить? и где лучше? а то не на всех заменах берутся менять.

Самому. Хорошее (например люкви моли).

Kaktyss пишет:

-как и куда вывести сапуны?

Низнаю, так как я плаваю ненужно, держит и так.

Kaktyss пишет:

-есть ли смысл отвязывать раздатку?

Имеется ввиду подрамник? Неувидел смысла для себя.

Kaktyss пишет:

-какой эл. допвентилятор воткнуть?

Тут уж каждый (*****) как хочет, у меня ш-нивовская спарка перед, так было проще на момент сборки.

Kaktyss пишет:

-есть ли смысл дааз на солекс менять?

Солекс более кренонезависим, но придирчив к чистоте топлива, а так как у меня ГБО то мне пофиг.

Kaktyss пишет:

-из чего сделать или как усилить родной бампер?

Труба или квадрат в профиль родного, спрятанная под оный. Усилить лонжероны. Крепления можно не усиливать, что то должно же мяться.

Kaktyss пишет:

-стоит ли защиту Шериф вместо штатной ставить?

Я нестал, она крадёт просвет, а чего либо такого что пробьёт мне картер я стараюсь избегать и таки получается.

Kaktyss пишет:

-имеет ли смысл нарезать на кордах центральные шашки через одну для улучшения самоочищаемости?

Имеет смысл купить резину для "говна" и шоссейку для асфальта отдельно.

Kaktyss пишет:

-менять ли штатного гену и если менять то на какой?

Если нет лебёдки то нет, на крайняк можно поставить второй (и аккум то же) но это под спорт.
---------------------
И помните: Кроилово ведёт к попадалову, Нива это легковой автомобиль повыженной проходимости, Становясь нивоводом вы вступаете в ряды очень трусливых людей - учитесь ездить по обьездам и мимо луж.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

981

Re: Вопросы по переделке Нивы

вопрос к знатокам  default/smile :шумит первичный вал в кпп подшипники все новые в чем дело? в качестве подшипников? или картер сцепления кривой? как проверить

982

Re: Вопросы по переделке Нивы

karamba1 пишет:

вопрос к знатокам  default/smile :шумит первичный вал в кпп подшипники все новые в чем дело? в качестве подшипников? или картер сцепления кривой? как проверить

Возможно подшибники г..но,но есть вариант что шумят зубья привыработке,или призамене вала или блока шестерён такое бывает.Если менял только подшибники надо было сразу их проверить.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

983

Re: Вопросы по переделке Нивы

Kaktyss пишет:

карб дааз 7шный с механическим открыванием второй камеры

А вот здесь по подробнее можно. Механика вроде только на Веберах была ВАЗ 2101

984

Re: Вопросы по переделке Нивы

крутил- вертел штук 10 на складе в подшипнике ,так из-за перекоса не может быть? хотя на скорость не влияет наверное забью default/smile

985

Re: Вопросы по переделке Нивы

karamba1 пишет:

шумит первичный вал в кпп

Всегда удивляет этот самый распространенный и точный диагноз default/smile Откуда уверенность что это именно он шумит?.
С гарантией это можно утверждать только если его меняли и после этого зашумело. Это бывает, волжские валы шумят всегда. Во всех прочих случаях шуметь может что угодно, в том числе и новые подшипники (почти все, что есть в продаже - кетайское г....)

Re: Вопросы по переделке Нивы

karamba1 пишет:

вопрос к знатокам  default/smile :шумит первичный вал в кпп подшипники все новые в чем дело? в качестве подшипников? или картер сцепления кривой? как проверить

Подшипник игольчатый там не фонтан.и вал могло схавать на его месте.я себе первичный вал менял.раковины конкретные.всё из за того что цементация дерьмо default/mad

987

Re: Вопросы по переделке Нивы

старик пишет:

Механика вроде только на Веберах была ВАЗ 2101

Легко переделывается любой Озон

988

Re: Вопросы по переделке Нивы

может масло залить с большей вязкостью?

Re: Вопросы по переделке Нивы

Врядли поможет

990

Re: Вопросы по переделке Нивы

karamba1 пишет:

может масло залить с большей вязкостью?

Забей!Не развалится твоя коробка,если прогрессировать не будет ,ничего страшного не случится,масло не поможет,это самообман.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

991

Re: Вопросы по переделке Нивы

vervolf38 пишет:
karamba1 пишет:

вопрос к знатокам  default/smile :шумит первичный вал в кпп подшипники все новые в чем дело? в качестве подшипников? или картер сцепления кривой? как проверить

Подшипник игольчатый там не фонтан.и вал могло схавать на его месте.я себе первичный вал менял.раковины конкретные.всё из за того что цементация дерьмо default/mad

У меня на патруле после 560й тясячи тоже превичный вал стал шуметь.. Видать таки буду менять подш  default/sad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

992

Re: Вопросы по переделке Нивы

понял спасибо,кто знает подушки раздатки от Мки встают на старую нивку нормально? поставил стоят вот так  /    \  и
раздатка теперь не болтаетсо

993

Re: Вопросы по переделке Нивы

karamba1 пишет:

понял спасибо,кто знает подушки раздатки от Мки встают на старую нивку нормально? поставил стоят вот так  /    \  и
раздатка теперь не болтаетсо

А как насчёт вибраций?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

994

Re: Вопросы по переделке Нивы

Андрей 69 пишет:

А как насчёт вибраций?

да смотря с чем сравнивать , для нивы гуд default/big_smile, но есть небольшой расколбас когда на малой скорости 4 или 5 воткнуть т.е. вот вот заглохнит

Отредактировано karamba1 (21.10.2011 22:40:30)

995

Re: Вопросы по переделке Нивы

А вот такой вопросец: сколько литров трансмиссионки мне надо для полной замены в редукторах, коробке и раздатке?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

Re: Вопросы по переделке Нивы

Бери 5

Re: Вопросы по переделке Нивы

COSMOS425 пишет:
vervolf38 пишет:
karamba1 пишет:

вопрос к знатокам  default/smile :шумит первичный вал в кпп подшипники все новые в чем дело? в качестве подшипников? или картер сцепления кривой? как проверить

Подшипник игольчатый там не фонтан.и вал могло схавать на его месте.я себе первичный вал менял.раковины конкретные.всё из за того что цементация дерьмо default/mad

У меня на патруле после 560й тясячи тоже превичный вал стал шуметь.. Видать таки буду менять подш  default/sad

Не обязательно на первичном валу, тоже зашумел, полез, оказался на промвале передний...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/