751

Re: Вопросы по переделке Нивы

сменная всегда должна лежать в гараже, на этот случай  default/good3

752

Re: Вопросы по переделке Нивы

Для несведущих скажу газон в стандарте без лифта а прикроют тему с вояками я за 2 часа комплект колхозов вкачу и на то,о как


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

753

Re: Вопросы по переделке Нивы

123юра пишет:

сменная всегда должна лежать в гараже, на этот случай  default/good3

вото,вот!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Вопросы по переделке Нивы

suBEERman пишет:
ХОЛМСКИЙ1 пишет:

домашнии тапочки имеются для этого

военных мостов на газике не должно быть, как и лифта кузова.... просто у вас гайцы, либо добрые, либо знакомые, либо не умные, либо вы чтото не договариваете...

а никто не говорил про вояки он на колхозах пока но над их установкой идёт работа


+7 918 459 4 856

755

Re: Вопросы по переделке Нивы

Gregson пишет:

теряется основной смысл нивообладания - дешевая, легкая, универсальная машина, доступная кому угодно.

По-моему наоборот появляется еще бОльший смысл обладания. Такой маленькой и легкой машины с таким клиренсом нет нигде. Думаю, что по трассе стало туповатее, но в деревне оно не критично. А для деревни Ниву-то и делали.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

756

Re: Вопросы по переделке Нивы

Ты бы удивился от того как она бодро передвигается по городу. По трассе да, медленнее.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

757

Re: Вопросы по переделке Нивы

Savage пишет:

Такой маленькой и легкой машины с таким клиренсом нет нигде.

Дык пока нет информации о прочности и надежности данных цепных бортовиков машины тоже нет. Мне это тоже понравилось, но это хед-тернер, ай-стоппер, шоу-кар, все что угодно, но не транспортное средство default/smile

758

Re: Вопросы по переделке Нивы

Gregson пишет:
Savage пишет:

Такой маленькой и легкой машины с таким клиренсом нет нигде.

Дык пока нет информации о прочности и надежности данных цепных бортовиков машины тоже нет. Мне это тоже понравилось, но это хед-тернер, ай-стоппер, шоу-кар, все что угодно, но не транспортное средство default/smile

А чем тебе это не трранспортное средство?  Насамом деле лет 5 назад сам плотно думал именно о такой схеме бортовиков, но ненашел единомышленников , а один в виду отсутствия свободного времени не рискнул начинать default/sad  Такшта респект иуважуха за смелость!!!! Думаю еще чуток вылечить от детских болячек и в ТР-3  default/smile  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

759

Re: Вопросы по переделке Нивы

Gregson пишет:

Дык пока нет информации о прочности и надежности данных цепных бортовиков

Ну дык речь то шла не о данных бортовиках, а о бортовиках на Ниву вообще. Нет?
А у этих экземпляров если и будут косяки - вылечат. Надо же как-то начинать.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

760

Re: Вопросы по переделке Нивы

Savage пишет:
Gregson пишет:

Дык пока нет информации о прочности и надежности данных цепных бортовиков

Ну дык речь то шла не о данных бортовиках, а о бортовиках на Ниву вообще. Нет?
А у этих экземпляров если и будут косяки - вылечат. Надо же как-то начинать.

Цепные бортовые ,это слабое место,а если цепка на скорости порвётся?А вобще люди давно на цепных езят ,на Ладоге


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

761

Re: Вопросы по переделке Нивы

Андрей 69 пишет:

а если цепка на скорости порвётся

маловероятно... скорей она порвется на первой пониженой газвпол сдуру, а с дуру как известно......

на нивафоруме ребята делали бортовики с паразитной шестерней...


МИРУ- beer

762

Re: Вопросы по переделке Нивы

Парни я только рад за вас буду если это вас домой привозить будет каждый раз,это и будет ваше счастье!!!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

763

Re: Вопросы по переделке Нивы

suBEERman пишет:

на первой пониженой газвпол сдуру

А ещё к двум паравозам цепку привязать и газ в пол. И всё. default/lol


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

764

Re: Вопросы по переделке Нивы

suBEERman пишет:
Андрей 69 пишет:

а если цепка на скорости порвётся

маловероятно... скорей она порвется на первой пониженой газвпол сдуру, а с дуру как известно......

на нивафоруме ребята делали бортовики с паразитной шестерней...

Слушай ,ну потестируй её по говнолину хотя б год а потом отпишешся чё да как,а для асфальта сей девайс(бортовые редуктора и просвет)нах не нужен


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

765

Re: Вопросы по переделке Нивы

поставил себе сегодня кулаки с масквичёвскими подшипниками радости нет предела с переточкой и подшипниками вышло 4100р


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

766

Re: Вопросы по переделке Нивы

Андрей 69,

у мну джип  default/smile есть ,то не моя нива ,я б с удовольствием ее потестировал бы но я даже ее владельца не знаю


МИРУ- beer

767

Re: Вопросы по переделке Нивы

а я поставил механизм переключения КПП как у шевика default/tongue

768

Re: Вопросы по переделке Нивы

Тима пишет:

радости нет предела

Она как-то по-другому поехала? default/smile

769

Re: Вопросы по переделке Нивы

Veter пишет:

механизм переключения КПП как у шевика

Лишился единственного преимущества Нивы над Шнивой - внятной переключалки default/smile

770

Re: Вопросы по переделке Нивы

Чо, решили померяться? Да пожалуйста!
А я домики амортизаторов переварил. Радости нет предела :о)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

771

Re: Вопросы по переделке Нивы

Gregson,   default/yikes  с учетом, что ручка ближе сантимов на 30, ход преключения короче раза в 2-а, а внятность не изменилась (салдатик по аналогичной схеме бегает)  default/tongue   настраивать конструляцию надо правильно, а не как обычно на вазе делают. пока отрегулировал 2 часа угрбил.

772

Re: Вопросы по переделке Нивы

у меня предложение! раз начали хвастаться давайте с фотками и описанием!!! дома сфоткаю и выложу свое чудо default/smile

773

Re: Вопросы по переделке Нивы

Veter пишет:

ход преключения короче раза в 2-а

Это техническое чудо default/smile Добавка лишнего механизма уменьшила люфты вазовской переключалки default/smile
Применение правила рычага, известного из физики за 6-й класс советской школы за тюнинг не считаем default/smile

Отредактировано Gregson (14.01.2011 19:16:44)

774

Re: Вопросы по переделке Нивы

Давайте ближе к теме (конструктив где, схемы, фотки), а то начну резать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

775

Re: Вопросы по переделке Нивы

Gregson, у каждого своя правда... Только вот знание таких элементарных дисциплин как: физика, механика, химия, сопротивление материалов, считаю необходимым для ... как Вы выразились?... а, "тюнинг"!!!! я не учился в советском союзе и привык это называть "доводкой автомобиля и регулировкой узлов".


а вот что у меня получилось:
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/14/2b/2b76cce9075606eb081a1a94d3b62e7a.jpg
ничего нового все элементарно и просто.
ощущения: комфортно управлять (расстояние от руля до ручки 15-20см), при интенсивном маневрировании быстрее переключаются передачи и не надо при этом тянуться к печке.
из минусов: цена (около 3000р за железки) и надо что то думать с обшивкой (стандартная облицовка тоннеля не пройдет).