1

Тема: отменена регистрации для радиостанций!

собственно вот бумага: http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295

...редкя хорошая инициатива от власти...


Y61

Re: отменена регистрации для радиостанций!

Значит изобрели портативный агрегат для замера мощности не более 10 вт и начнут выносить мозги дальше...
Бесплатный сыр только в мышеловке..........


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: отменена регистрации для радиостанций!

Ну, насколько я понял из приведенного документа - 10Вт это для СиБи. Для LPD-PMR как было 10мВт/500мВт, так и осталось...
Получается, что я могу поставить себе свой Алан 48 (4Вт), который пылится на балконе, и посылать всех в сад.
И не надо бегать оформлять разрешения теперь. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

4

Re: отменена регистрации для радиостанций!

Господа, все верно, только вот сей документ еше НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ  default/sad  Так что ждемс...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: отменена регистрации для радиостанций!

COSMOS425, Ну так вступит, месяц-другой подождем и можно будет. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6

Re: отменена регистрации для радиостанций!

WWL пишет:

COSMOS425, Ну так вступит, месяц-другой подождем и можно будет. default/wink

Вчера общался с органами регистрации...У них даж инфы нет про постановление  default/big_smile  Посмотрим чем в этой стране все это закончится  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

7

Re: отменена регистрации для радиостанций!

WWL, Незабудь токма, если жильё не частное, разрешение на установку антенны на крышу получить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: отменена регистрации для радиостанций!

Ну наконец -то СБ внесли в список.


Люди, радуйтесь жизни.

9

Re: отменена регистрации для радиостанций!

igor4737, УАЗик - это уже коллективное жилье? default/wink
У меня простая автомобильная СБшка... хочу дальнобоев слушать, когда "на дальняк" езжу. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

10

Re: отменена регистрации для радиостанций!

WWL, Не, уазик это коммуналка default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: отменена регистрации для радиостанций!

Ну, не знаю - я на своем уазике езжу сам и вожу только тех, кого хочу возить. default/wink Так что он у меня - не коммуналка. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

12

Re: отменена регистрации для радиостанций!

COSMOS425 пишет:
WWL пишет:

COSMOS425, Ну так вступит, месяц-другой подождем и можно будет. default/wink

Вчера общался с органами регистрации...У них даж инфы нет про постановление  default/big_smile  Посмотрим чем в этой стране все это закончится  default/smile

Инфа у них есть, они в свое время готовили проект по исключению СВ и радиолюбителей из регистрации (радиолюбители пока не попали под "амнистию"), НО пока документ не опубликован комментировать нам его не будут. Хотя что там комментировать. Решение ГКРЧ никто не отменял. Соблюдаем мощность и наслаждаемся радиосвязью без регистрации default/yahoo


Rx6cn.

13

Re: отменена регистрации для радиостанций!

Nick44 пишет:
COSMOS425 пишет:
WWL пишет:

COSMOS425, Ну так вступит, месяц-другой подождем и можно будет. default/wink

Вчера общался с органами регистрации...У них даж инфы нет про постановление  default/big_smile  Посмотрим чем в этой стране все это закончится  default/smile

Инфа у них есть, они в свое время готовили проект по исключению СВ и радиолюбителей из регистрации (радиолюбители пока не попали под "амнистию"), НО пока документ не опубликован комментировать нам его не будут. Хотя что там комментировать. Решение ГКРЧ никто не отменял. Соблюдаем мощность и наслаждаемся радиосвязью без регистрации default/yahoo

Ну мож я некорректно выразился. Было сказано- ИЗ МСК НИКАКИХ РАСПОРЯЖЕНИЙ ПО ОТМЕНЕ РЕГИСТРАЦИИ МЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ, А ЧИТАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТЫ НАМ НЕИНТЕРЕСНО  default/smile  Такшта ждем опубликации и вступления в силу  default/smile  По слухам к Н.Г. обещают , совместим с реорганизацией (очередной) РЧС


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

14

Re: отменена регистрации для радиостанций!

COSMOS425 пишет:

Такшта ждем опубликации и вступления в силу

default/good3

COSMOS425 пишет:

По слухам к Н.Г. обещают , совместим с реорганизацией (очередной) РЧС

Где такие слухи рождаются? default/lol РЦЧ с 2000 года ни разу не реорганизовывали, а вот нынешним Роскомнадзором раз в два года. default/big_smile Но пока все у них тииииихо.
Нынешнее ПП всем наруку: нам- лафа, им - меньше работы.


Rx6cn.

15

Re: отменена регистрации для радиостанций!

Подскажите пожалуйста знатоки, если р/с СиБи 5 ВТ используется с усилителем 10 ВТ, мощность радиостанции будет 5 или 15?


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

16

Re: отменена регистрации для радиостанций!

Серега пишет:

мощность радиостанции будет 5 или 15?

не знаток, но по физике будет 10Вт, наверно

17

Re: отменена регистрации для радиостанций!

Серега, Мощность радиостанции останется 5 ВТ, а вот выдаваемая усилителем будет напрямую зависеть от его характеристик, они как правило не линейные. Кстани я невстречал таких дохлых экземпляров, смысл с 5 до 15 поднимать? хотя бы 35.
Да и кстати усилки всегда были под запретом, который никто неотменял.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: отменена регистрации для радиостанций!

igor4737 пишет:

Серега, Мощность радиостанции останется 5 ВТ, а вот выдаваемая усилителем будет напрямую зависеть от его характеристик, они как правило не линейные. Кстани я невстречал таких дохлых экземпляров, смысл с 5 до 15 поднимать? хотя бы 35.
Да и кстати усилки всегда были под запретом, который никто неотменял.

+ 100

Серега пишет:

Подскажите пожалуйста знатоки, если р/с СиБи 5 ВТ используется с усилителем 10 ВТ, мощность радиостанции будет 5 или 15?

на выходе усилка конечно будет ~ 15 Вт, но смысл от них, "один срач вселенский" default/lol а эффекта ноль.
если ставить то 50 - 100 Вт, запрещено конечно, но зато сразу эффект. До 50 Вт можешь не заморачиваться, лишние деньги и геморой. Пусть спецы "выдавят" из станции 8-10 Вт и "вылижут" антенну и будет тебе счастье. default/yahoo


Rx6cn.