26

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

Но только с интеллигентными лицами, друг - кандидат наук! На входе - фейс контроль! default/big_smile

Есть у меня один такой знакомый.Терский казак,стоматолог и поэт в одном лице.Но после "Анапы"--- default/lol  default/lol  default/lol  default/lol Может носом тарелку холодца выпить когда уснет в нем! default/lol

Re: Что за аномальное явление такое?

Плюсану за стиралку. Это бестолковая хозяйка сверху перегрузила машину сверх нормы или не распределила белье.
А может мужЫк (в тайне от жены) свои кроссовки стирал default/smile

28

Re: Что за аномальное явление такое?

Врят ле, я конечно забыл раз стопорные болты выкрутить, ну гремело конечно, но люстры не качались.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

29

Re: Что за аномальное явление такое?

Токайдзин пишет:

Плюсану за стиралку. Это бестолковая хозяйка сверху перегрузила машину сверх нормы или не распределила белье.

Хорошая организация домашней работы, всё время в одно и то же время стирает по графику  default/lol И всегда регламентированное количество белья  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

30

Re: Что за аномальное явление такое?

а может это карлсон default/wacko  default/wacko


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

Re: Что за аномальное явление такое?

MOHCTPOXOD пишет:

Хорошая организация домашней работы

Дим, тебе УДАЛОСЬ это настроить?  default/yikes
Круто!  default/good3

32

Re: Что за аномальное явление такое?

Токайдзин пишет:

Дим, тебе УДАЛОСЬ это настроить?  default/yikes
Круто!  default/good3

Мне нет, вот я и восхищаюсь тем кому это удалось и теперь регулярно трясёт люстру.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

33

Re: Что за аномальное явление такое?

Выявил новое аномальное явление.
Вобщем дело такое:
Начиная с 7 сентября у меня на машине (нива, инжектор) раз 7 загорался джекичан ( ну т.е. чек энжин). Из них все кроме одного раза загоралась лампочка в одном месте в городе! Это на ялтинской, между селезнева и мостом. Неважно с какой стороны ехал, но все время в одном месте +/- 200 м!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня тоже!
Ну что за проклятое место? Кстати место рядом с тем, где дом трясся из сообщений выше))))
Вобщем истина где то рядом, Скалли.....


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

Выявил новое аномальное явление.
Вобщем дело такое:
Начиная с 7 сентября у меня на машине (нива, инжектор) раз 7 загорался джекичан ( ну т.е. чек энжин). Из них все кроме одного раза загоралась лампочка в одном месте в городе! Это на ялтинской, между селезнева и мостом. Неважно с какой стороны ехал, но все время в одном месте +/- 200 м!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня тоже!
Ну что за проклятое место? Кстати место рядом с тем, где дом трясся из сообщений выше))))
Вобщем истина где то рядом, Скалли.....

я живу в пятиста метров от туда,ни че,нормально все,.тока от поездов дом ходуном ходит.иногда кажется что вот-вот он рухнетни

Отредактировано игорь вольт (26.11.2011 21:08:46)

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214, у тебя там масло не кончилось в моторе? default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

36

Re: Что за аномальное явление такое?

кстати надо глянуть. ну загорается же не лампочка масла а джекичан. хотя я помойму в октябре ТО проходил... так что вряд ли.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

37

Re: Что за аномальное явление такое?

MOHCTPOXOD пишет:
IVANыч 214 пишет:

Так что же это может быть?

Может под домом секретное метро?  default/big_smile Очень похожее явление наблюдалось в гараже под которым обычное метро проходило. Ну только раз в 2 минуты default/smile В Москве есть и секретное метро для правительства.

Аха, особенно учитывая уровень грунтовых вод , особенно в том месте...  default/lol


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

38

Re: Что за аномальное явление такое?

ни разу на ялтинской не загоралось


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

39

Re: Что за аномальное явление такое?

COSMOS425 пишет:

Аха, особенно учитывая уровень грунтовых вод , особенно в том месте...  default/lol

Гыгыгыгыгы, думаешь грунтовые воды являются помехой строительству метро? Бедные метростроители, особенно в Питере, не знают!!!  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

40

Re: Что за аномальное явление такое?

Savage пишет:

ни разу на ялтинской не загоралось

видимо тут какой то резонанс у этого места и моей машины default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч, мож дело не в аномалиях? мож грибы не те?  default/wink


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

42

Re: Что за аномальное явление такое?

Денис ЧеГевара, грибы те что надо  default/smile  А вот машина это место явно не любит.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Что за аномальное явление такое?

Ребятя я сам не из краснодара поэтому не видел де это аномальное место, но думается мне для разгатки данного финомена надо проверить:
1 тресет в квартире друга или весь дом? (Соседи раскажут все и даже кто скем и каму изменяет)
2 что там находиться рядом? Есть ли крупные обьекты ТРЯСУНЫ)?
3 дом из чего сделан (Бетон, кирпич, дерево), какой фундамент и нет ли в подвале камуникаций типо насосной станции по перекачки нечистот (качающей канализационные стоки со всего микрорайона)?
4 если вышеуказаное не о чем не скажет надо смотреть что там под землей (геологию местных недр)
5 а самолеты там низко не летают?
Вобщем надо больше информации, меня это очень заинтересовало. default/yikes


Хочу стать джипером)

44

Re: Что за аномальное явление такое?

1. трясет только их квартиру. остальные не жаловались во всяком случае. Управдом на это сказала типа: "интересно. мы разберемся"
2. Трясунных объектов рядом нет.
3. Из чего сделан дом - не знаю. Что в подвале - не знаю.
4. Геология. Рядом находится пруд карасун, как говорят по нему проходит какой то геологический разлом.
5. Самолеты там не летают.

Вобщем пока остановились на старой стиральной машине, как на виновнике тряски default/smile

А что думать по поводу чекэнжина - пока незнаю. Неужели такие совпадения бывают....


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

45

Re: Что за аномальное явление такое?

Почему меня все время бьет током, блеать...!!!!!!!!!! От ВСЕГО: от машины, оргтехники, пластика, металла, дома, на работе! А сегодня аппогей сего действа - ударило от струи воды из под крана!!!!!!!!!!!!!! ААааааааааааааааааа.... я больше не могу!!! Что делать? И какова природа этого явления?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

46

Re: Что за аномальное явление такое?

IVANыч 214 пишет:

ААааааааааааааааааа.... я больше не могу!!! Что делать? И какова природа этого явления?

1. как минимум пересмотреть свой гардероб.
2. статическое электричество.

Ну и от себя, ЗАЗЕМЛИСЬ !  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Re: Что за аномальное явление такое?

разрядись в розетку default/lol  default/lol  шутка

48

Re: Что за аномальное явление такое?

777 белый пишет:

как минимум пересмотреть свой гардероб

действительно натолкнуло на мысль - началось когда с холодами одел пуховик!


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

49

Re: Что за аномальное явление такое?

Вот интересная статья IVANыч 214, почитай! default/big_smile  default/lol

Как снять статическое напряжение и сделать заземление

Снимите статическое напряжение.
Хочется сказать несколько ласковых слов о статическом напряжении. Если в комнате, где вы работаете, на полу лежит палас или ковер, это прекрасная вещь для возникновения статического напряжения, достаточно походить кругами вокруг компьютера, а потом поднести руку к какому-нибудь плато, обязательно проскочит очень красивая маленькая искорка, которая испортит вам и плато, и настроение, и будет стоить вам приличных денег и беспокойства. Перед тем как работать с установкой сидирома, снимите с себя все, что трещит при снимании с тела и производит искры, оставьте только что-либо, не образующее статического напряжения. Предпочтительнее остаться в нижнем белье из простой ткани, но предупреждаю, если вы это подключение делаете кому-то, могут неправильно понять...
Чтобы избавиться от статического напряжения лучше, конечно, привязаться проводом к водопроводной трубе, при этом будет надежное заземление, и хозяева будут более спокойны, от привязанного человека трудно ожидать что-нибудь неординарного. Можно также бороться со статическим напряжением - совать гвоздь в розетку, если вы знаете, где подключен нулевой провод. Я пользуюсь этим методом частенько, снимает статическое напряжение, усталость и сглаз. Можно этот гвоздь вообще держать в розетке постоянно и прикладываться по мере необходимости. Можно периодически дотрагиваться рукой до корпуса, но это в том случае, если у вас розетки с заземлением (см. ниже).
Еще один совет, когда вы приходите с улицы, или чувствуете, что дома зарядились статическим напряжением, возьмите пальцами что-нибудь - металлическую монетку, гвоздик и поднесите это, предположим, к металлической части крана, вы увидите, как промелькнет маленькая искра, при этом вы не ощутите удара током как в обычных случаях.
Чтобы вам отделить шутку от правильного совета, сделаем вывод:
при работе внутри компьютера надо снять статическое напряжение, дотронувшись до заземляющего контакта, мастера работают с надетым на руку металлическим браслетом, который длинным проводом соединен с заземляющим контактом.

Сделайте у себя в квартире розетки с заземлением.
Не у всех пользователей корпус компьютера имеет заземление, и многие из них даже не подозревают об этом... Наши обычные розетки не предусматривают это. Если вы хотите исправить это положение, имейте в виду:
Во-первых, удлинитель с розетками для компьютера должен иметь все розетки с контактами "земля" и соответственно трех проводное подключение к вилке - это обязательно (удлинители в продаже соответствуют этому требованию, а самоделки должны подключаться в соответствии с этим требованием).
Во-вторых, розетка (стационарная), от которой питается удлинитель к компьютеру, тоже должна быть с заземлением. Здесь есть небольшой, но важный момент.
Только в квартирах, где жильцы делают себе сами проводку, могут быть розетки с заземлением. Дело в том, что все предыдущие десятки лет и сейчас в наших домах используется двухпроводная система, ноль и фаза. Даже во многих промышленных объектах используется эта же система подключения напряжения к объектам. Поэтому, когда приезжает, например, на гастроли какая-нибудь труппа из Франции или из Италии и арендуют любой наш театр, они на наши электрощиты тащат три кабеля электропитания, фазу, ноль и "землю". И когда видят, что наши электрики сажают ноль и "землю" под один болт, да еще и на корпус щита, они вытаращивают глаза в недоумении. Оставим их в этом недоумении, и почитаем дальше, как выйти из этого затруднения у себя дома. Дело не только в компьютере, это касается и - чайников, и утюгов, и микроволновок и др.
Что надо сделать, чтобы было заземление при двухпроводной системе электропитания:
1. Надо заменить двух контактные розетки, на трех контактные, то есть, с заземляющими контактами. Они есть и нашего производства, и, конечно, импортные, как говорят - "евро-розетки".
2. При подключении розетки определяете нулевой провод и делаете от него перемычку на контакт розетки "земля".
И нет проблемы, больше сделать ничего нельзя и не нужно. Если вы меняете проводку, вы можете к розеткам тянуть по три провода, два из них будут фактически "нулевыми", а подключать их будете так: один нулевой провод на питающий контакт розетки, другой - на контакт розетки "земля". В электрощите эти два провода соединяются вместе и подсоединены к корпусу щита. Так чаще всего подключают сейчас стиральные машины, для них подают отдельное электропитание и устанавливают отдельную электрозащиту.
Проверить, есть ли заземление в розетке, можно следующим образом.
Надо иметь "контрольку" (подключенный к двум проводам патрон с лампочкой), дотроньтесь одним контактом "контрольки" до заземления, а второй конец поочередно вставляйте в питающие контакты розетки, в одном из положении лампочка должна загореться (когда вы попадете вторым концом на фазу). Если лампочка не загорается, у вас нет заземления, и вам надо поставить перемычку, как описано выше.
Так как компьютер в плане потребления тока совершенно ничем не отличается от таких электроприборов, как чайник, и утюг, и пылесос и др. - все вышесказанное о заземлении в розетках относится к любому подключаемому в сеть электроприбору, имеющему трех контактную вилку.
Мое личное мнение к этому, название этого и как электропитание завязано с обычным питанием.
Я бы назвал такое заземление - "псевдозаземлением", но даже в случае вышеописанного подключения заземления с перемычкой в розетке - такое "псевдозаземление" надежно выполняет свою защитную роль, и вы можете спать совершенно спокойно, если, конечно, последний раз ужинали в 19-00...


Copyright © 2002 В.Кушнир
08 февраля 2003 г.

Отредактировано Фунтик (01.02.2012 13:18:14)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

50

Re: Что за аномальное явление такое?

default/big_smile Ну нагишом сложно xодить!!!гардероп надо менять,,шерсть пластик,,наx!!! default/big_smile