1

Тема: Печка на УАЗика

Снял родную печку теперь не знаю чем её заменить. Может у ково стоит что то и при этом хорошо работает?


Все Виды Страхования

Re: Печка на УАЗика

Родная печка (нового образца) работает неплохо если мотор находится в своем температурном режиме, т.е. 83 градуса. А вообще, говорят с ВАЗо классики ставят.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: Печка на УАЗика

Стоит родная, дополнительно поставил електропомпу с газели и подачу охлаждающей жидкости, на печку, взял с блока цилиндров. Вроде хватает тепла.

4

Re: Печка на УАЗика

В догонку Борт 31: Ко всему перечисленному добавил вторую лопость на моторчик, то есть склеил два вентилятора с небольшим сдвигом, неплохо получилось, доволен.
псы.Да, и промазал герметиком все щели в печке, а хи там было много.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Печка на УАЗика

Ёше монаь поколдовать с вентилятором.точней убрать его нафик а поставить центробежную турбину как на других автах.я с уазовской конкретно не твозился а вот на 412 было дело.там ваще изначально стояла турбина..дело в ттом что если поток от вентилятора печк направляеться вдоль оси моторчика на выходе тогда лучше вентилятор а если в бок то турбина.на 412 го нашёл сначала родную турбину тока она была металлическая.дула шо ураган в салоне ташкент тока сильна громкая патаму как не отбалансированная.потом туда уже не помню с чего воткнул турбину пластиковую.скорей все го или с камаза или нового газона бо больше мне тогда не с чего тырить было.в обчем и тихо и хорошосталдо.такк шо рекомендую


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

6

Re: Печка на УАЗика

igor4737 пишет:

добавил вторую лопость на моторчик, то есть склеил два вентилятора с небольшим сдвигом, неплохо получилось, доволен.

Аналогично. «Печное дуло» гораздо интенсивнее. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

7

Re: Печка на УАЗика

На УАЗик продаётся "Печь НАМИ" с центробежным вентилятором таким как в ВАЗах 2110 после 2004, Калине и Шниве. Очень мощная штука. Так же там есть кран. Нормальной регулировки температуры (заслонкой) да и мордодуйки всё равно нет. Но жарит зачОтно.

Я сегодня начал делать вот такую систему отопления тоже с моторчиком и крыльчаткой от Калины:
http://www.monstrohod.ru/index.php?opti … p;Itemid=2
Пока сделал верхнюю часть с улиткой, получился аЦЦкий пылесос: сдувает всё вокруг что плохо лежит, руку к заборному соплу присасывает :-) Корпус отопителя делаю из 1мм стали.

Систему вентиляции сделал позавчера:
http://photo.uazbuka.ru/thumbnails.php?album=1443


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Печка на УАЗика

Друг Монстроход столько народу на уазькину вентиляцию жалуются!!!(щели повсюду) а ты еще дырок прибавляешь!!.

9

Re: Печка на УАЗика

Мудрил с восьмерочной турбиной от печки - печку нужно перелопачивать полностью....

Наши вентиляторы высасывают воздух через радиатор, а турбина нагнетает...
Да и продуктивность у турбины - с кресла сдувает....:) Нужен хороший теплообменник и плавная регулировка оборотов турбины...

А главное, циркуляция воздуха будет только внутри кобины, забортный воздух подавать очень сложно...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

10

Re: Печка на УАЗика

>А главное, циркуляция воздуха будет только внутри кобины, забортный воздух подавать очень сложно...

Циркуляция внутри кабины - моментальное запотевание стекол. Такой режим нужен только для быстрого прогрева машины когда в ней никого нет или иногда когда обгоняешь чадащие грузовики. В большинстве автомобилей этот режим вообще не предусмотрен.

>Да и продуктивность у турбины - с кресла сдувает...

А турбиной от Калины-шнивы вообще сдувает вместе с креслом и полом :-) Правда потребляемый ток просто аЦЦкий.

>столько народу на уазькину вентиляцию жалуются!!!(щели повсюду) а ты еще дырок прибавляешь!!.

Ну это на тентовых. А на козлах с железной крышей из за отсутствия вентиляции жалуются на запотевание и обмерзание стекол.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

11

Re: Печка на УАЗика

А я между передних сидений поставил печку от БТР, переделал моторчик с 24 на 12 вольт и есть мне счастье! и на заднем седении тепло и впереди. не смотря на то что о количестве щелей в кузове можно сказать коротко : "РЕШЕТО"


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539