51

Re: проседают передние пружины на ниве

vervolf38 пишет:

и всё нормально

Нормально где-то до 5 см лифта. Если выше - надо опускать обоймы стабилизатора.

Re: проседают передние пружины на ниве

Я думаю выше ниве и не надо.зачем сильно глумиться над машиной.под этот лифт поставить нормальную резину +лебёдку и будет очень даже неплохо ехать.а от того что рычаги вертикально стоят больше беды чем пользы.это моё личное мнение default/yes3

53

Re: проседают передние пружины на ниве

vervolf38 пишет:

выше ниве и не надо

+1. В смысле можно и выше, но это уже будет не Нива. Или котлета с нивовским кузовом, или покалеченный колхозным тюнингом инвалид, больше времени проводящий в ремонте чем в поездках.

Re: проседают передние пружины на ниве

Gregson пишет:

больше времени проводящий в ремонте чем в поездках.

100%

55

Re: проседают передние пружины на ниве

А имеет ли право на жизнь такой способ лифта - с оставлением штатных пружин и аммов. \Сзади поднять чашки пружин и подняь крепления аммов к мосту (в нете видел приблуду для этого), спереди тоже поднять чашки пружин на рычаге, а с аммортами - х.з. Вобщем концепция ясна.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

56

Re: проседают передние пружины на ниве

Gregson пишет:
vervolf38 пишет:

выше ниве и не надо

+1. В смысле можно и выше, но это уже будет не Нива. Или котлета с нивовским кузовом, или покалеченный колхозным тюнингом инвалид, больше времени проводящий в ремонте чем в поездках.

я почему-то и без лифта так время провожу  default/wacko теперь совсем ахтунг будет  default/yahoo
зы: спасибо за работу!


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

57

Re: проседают передние пружины на ниве

Я уменьшал лифтинг доставшийся мне от прошлого хозяина.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

58

Re: проседают передние пружины на ниве

IVANыч 214 пишет:

А имеет ли право на жизнь такой способ лифта - с оставлением штатных пружин и аммов. \Сзади поднять чашки пружин и подняь крепления аммов к мосту (в нете видел приблуду для этого), спереди тоже поднять чашки пружин на рычаге, а с аммортами - х.з. Вобщем концепция ясна.

Да, конечно.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

59

Re: проседают передние пружины на ниве

Апостол, ну и собственно может есть какие нибудь + или - по сравнению с другими способами лифта?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

60

Re: проседают передние пружины на ниве

Kosh пишет:

теперь совсем ахтунг будет

22 миллиметра? default/smile Это скорей компенсация естественной усадки пружин.
ЗЫ. Когда твоя полуось таки выпрыгнула под прессом из огрызка чулка был самый громкий в мире бум default/smile

IVANыч 214 пишет:

подняь крепления аммов к мосту (в нете видел приблуду для этого)

На всякий случай - все продаваемые приблуды из слишком тонкого металла. Надо чуть потолще, порвет.

IVANыч 214 пишет:

поднять чашки пружин на рычаге, а с аммортами - х.з

Их нижняя точка тоже поднимется, так что ничего в таком раскладе делать не надо.

61

Re: проседают передние пружины на ниве

IVANыч 214 пишет:

Апостол, ну и собственно может есть какие нибудь + или - по сравнению с другими способами лифта?

Есть плюсы и минусы у обоих способов.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

62

Re: проседают передние пружины на ниве

какие явные минусы у предлагаемого мной варианта?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

63

Re: проседают передние пружины на ниве

IVANыч 214 пишет:

какие явные минусы у предлагаемого мной варианта?

1.Значительная переделка задней части чашки в месте крепления стабилизатора.
2.Переделка передней части чашки для исключения контакта с тормозным суппортом.
3.Демонтаж пластикового защитного кожуха наружного привода. (В этом случае при незначительном сдвиге пыльника он будет рваться о чашку.)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

64

Re: проседают передние пружины на ниве

Апостолdefault/neutral  от оно как..
Спасибо!


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...