Тема: проседают передние пружины на ниве

нива 21213 лифтанул в 10 году ,под медведи пружины шевроле ,проставки под шаровые . Пружины по полвитки резанул, сначало было нормально через время морда опустилась. я поставил под пружины большие резинки ,но через две недели морда просела. Может поменять пружины и не резать?


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

Re: проседают передние пружины на ниве

Увеличенные резинки на передке продавливает.поставь целые пружины  default/yes3

3

Re: проседают передние пружины на ниве

+1 за нерезанные пружины


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: проседают передние пружины на ниве

Для медведей 235/75R15 лифтовать Ниву не нужно и даже бесполезно. Сколько не лифтуй, она всё равно в предельных артикуляциях режется об арку. Однако если немножко доработать арочки, медведи прекрасно помещаются без всякого лифта и ни за что не цепляют.

Кстати если на передней подвеске вместо длинного буфера сжатия поставить короткий, то машина становится гораздо менее трясучей.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: проседают передние пружины на ниве

Шо таке буфер сжатия?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: проседают передние пружины на ниве

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати если на передней подвеске вместо длинного буфера сжатия поставить короткий, то машина становится гораздо менее трясучей.

А если длинный подрезать?


www.sarmat4x4.ru

7

Re: проседают передние пружины на ниве

MOHCTPOXOD пишет:

в предельных артикуляциях режется об арку

Именно в предельных. А практически - много Нив ездят на 29 дюймах с умеренным лифтом и чуть подрихтованной в одном месте аркой и проблем не ведают. Ну и если вылет вменяемый.
Хотя в случае лифта шевопружинами все несколько хуже. Но это отдельная тема.

8

Re: проседают передние пружины на ниве

СерёГа пишет:

А если длинный подрезать?

Не пробовал но наверное будет сильнее чувствоваться когда он в работу вступает потому что его начало будет толстым.

Gregson пишет:

А практически - много Нив ездят на 29 дюймах с умеренным лифтом и чуть подрихтованной в одном месте аркой

.... и подпиленными колёсами.

А нафига ковыряться с лифтом если гораздо проще увеличить арки? И никаких побочных эффектов. Делов на пол дня.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: проседают передние пружины на ниве

igor4737 пишет:

Шо таке буфер сжатия?

Отбойник, я так понимаю.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: проседают передние пружины на ниве

аха нижний


8-961-588-78-68

Re: проседают передние пружины на ниве

NIVA4*4 пишет:

аха нижний

неа, наверно верхний, нижний чо трогать.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

12

Re: проседают передние пружины на ниве

MOHCTPOXOD пишет:

Делов на пол дня.

Можно и за час с пивом и перекурами.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

13

Re: проседают передние пружины на ниве

MOHCTPOXOD пишет:

Делов на пол дня

Во-первых жалко кузов резать. Во-вторых внешность машины страдает. В третьих - боятся проблем с техосмотром. Это статистика. Отлифтовать хочет каждый второй, а арки резать - большая редкость. Да и лишние пять-шесть сантиметров клиренса не помешают.

14

Re: проседают передние пружины на ниве

Expert Alkorider пишет:

неа, наверно верхний, нижний чо трогать.

Таки нижний длинный.

Gregson пишет:

Во-первых жалко кузов резать.

Всё равно обтесаешь об пни и камни за несколько поездок.

Gregson пишет:

Во-вторых внешность машины страдает.

Нет, наоборот лучше смотрится.

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/1073367/21427912.jpg

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/1073367/21427905.jpg

Gregson пишет:

В третьих - боятся проблем с техосмотром.

На техосмотр ездить на обычных колёсах с прикрученными стандартными пластмассовыми расширителями которые будут прикрывать увеличение арки. К лифту подвески тоже цепляются а снять его гораздо сложнее.

Gregson пишет:

Да и лишние пять-шесть сантиметров клиренса не помешают.

Только под передним мостом и к тому же он переменный в зависимости от прыжков машины. Клиренс под задним мостом остаётся как был, и изменяется только от увеличения колёс.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: проседают передние пружины на ниве

Gregson пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Делов на пол дня

Во-первых жалко кузов резать. Во-вторых внешность машины страдает. В третьих - боятся проблем с техосмотром. Это статистика. Отлифтовать хочет каждый второй, а арки резать - большая редкость. Да и лишние пять-шесть сантиметров клиренса не помешают.

А у вас сейчас есть проставки для лифтовки? если зад поднимается от усиления моста, придётся видимо и перед поднимать default/sad хотя бы по-минимуму...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

16

Re: проседают передние пружины на ниве

Kosh пишет:

если зад поднимается от усиления моста

На 22 миллиметра. Что в общем-то несущественно. Ты принципиально реши, хочешь лифт или нет. Хотя это логично хотя бы для компенсации веса лебедки. В общем, надо будет конкретно порешать сколько будем вешать в граммах default/smile
Кстати, полуоську так и не вытащили default/smile Несмотря на чудовищные усилия default/smile Там даже фланец моста изнутри разжало и развернуло подшипник, жуткое зрелище default/smile Можно было бы вытащить её из принципа, но я не вижу смысла, этот мост уже не жилец...

MOHCTPOXOD пишет:

наоборот

Как бы все перечисленное - это не мое личное мнение, это статистика обращений. А споры лифт или резка - уже классика жанра default/smile Себе я ничего не резал и не лифтовал, не помню кто первый произнес мудрую мысль, что у Нивы и так проходимость избыточная default/smile

Re: проседают передние пружины на ниве

MOHCTPOXOD пишет:

Таки нижний длинный.

Нижний таки длинный, по сравнению с верхним, но трогать его зачем, ведь он не идет на отбой(во всяком случае на моей машине) а вот верхний упирается почти сразу и его имеет смысл поменять на классику(он покороче). Или может у меня что то неправильно? Лифта можно сказать нет(я пошел по пути резки арок), пружины обычные, проставки под рычагом стоят см1.5-2 и все, привода стоят под нормальным углом как на стоке может даже меньше. Вниз хода подвески почти нет, вот это непонятно почему. default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

18

Re: проседают передние пружины на ниве

Expert Alkorider пишет:

Вниз хода подвески почти нет, вот это непонятно почему. default/neutral

Так из-за верхнего отбойника и нет хода вниз, рычаг верхний ложится на отбойник, подрезать надо его.


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

19

Re: проседают передние пружины на ниве

Gregson пишет:

На 22 миллиметра. Что в общем-то несущественно. Ты принципиально реши, хочешь лифт или нет. Хотя это логично хотя бы для компенсации веса лебедки. В общем, надо будет конкретно порешать сколько будем вешать в граммах default/smile
Кстати, полуоську так и не вытащили default/smile Несмотря на чудовищные усилия default/smile Там даже фланец моста изнутри разжало и развернуло подшипник, жуткое зрелище default/smile Можно было бы вытащить её из принципа, но я не вижу смысла, этот мост уже не жилец...

в граммах - площадку поднять чтоб скомпенсировать 22мм, проставку под шаровую - 25-35мм, амики шнивовские позволят...
или я опять фигнёй страдаю? :-/
кстати, лифт передней подвески нужен еще и потому, что после замены подвески на М-ошную - колёса стали за арки цеплять, т.к. ход увеличился вверх...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: проседают передние пружины на ниве

Alexandro пишет:
Expert Alkorider пишет:

Вниз хода подвески почти нет, вот это непонятно почему. default/neutral

Так из-за верхнего отбойника и нет хода вниз, рычаг верхний ложится на отбойник, подрезать надо его.

Я тоже самое написал, тока не подрезать а менять на классический, но ход все равно какойто слабый, можно сказать что нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

21

Re: проседают передние пружины на ниве

Expert Alkorider, а у тебя между верхним рычагом и шаровой проставки стоят?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

Re: проседают передние пружины на ниве

Alexandro пишет:

Expert Alkorider, а у тебя между верхним рычагом и шаровой проставки стоят?

Ну да.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

23

Re: проседают передние пружины на ниве

Kosh пишет:

проставку под шаровую - 25-35мм

Нельзя так много. На мой взгляд в таком варианте 20 мм будет достаточно. А остальное - без проблем.

Expert Alkorider пишет:

ход все равно какойто слабый

Народное - если машина стоит на колесах, а между рычагом и отбойником плотно пролезет палец - значит с ходом отбоя все нормально и заморачиваться не надо default/smile

24

Re: проседают передние пружины на ниве

Expert Alkorider, Аааа, ну да, точно.
Gregson, Слегка подрезанные арки закроются пластиковыми расширителями. Минус много проблем.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: проседают передние пружины на ниве

Gregson пишет:

Народное - если машина стоит на колесах, а между рычагом и отбойником плотно пролезет палец - значит с ходом отбоя все нормально и заморачиваться не надо default/smile

Дело в том что там ничего не пролазиит, он почти сразу на отбойнике лежит, и ход тока за счет сжатия резинки. Может проставок под шаровой маловато, их где то 8-9.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.