1

Тема: Что из чего делать? Идеи и практика.

Давайте тут обсуждать различные материалы и их применение для наших местами железных коней  default/smile

Начну с вопроса Сью
Крылья если их не нужно формовать проще всего сделать из стеклопластика на стекле... если неважен вес то самое бюджетное и простое стекломат 450й +полиэфирка в два слоя + усилить края и места креплений еще в два слоя... толщина края будет 5-6 мм, толщина крыла 2.5-3... вес примерно 3.5 кг 1 кв.м что равняется весу алюминиевого крыла толщиной 1.2 мм... Пластик будет прочнее намного и делать проще  default/yes3 

Еще преимущества:
можно отформовать расширители любой формы
можно приформовать любой крепеж
цена материалов на 1 кв.м такого крыла не превысит 600р.
все есть в новороссе
плоское изделие формованное на стекле будет иметь идеально гладкую поверхность...
советов по формованию валом в сети... пример http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm
если будет вопрос - отвечу...


988 2466100

2

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

У тебя есть матрицы передних крыльев УАЗ?

3

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Кстати, у меня вакуумный насос и автоклав есть. Детали из углеродной ткани (карбона) не проблема.
Крылья делал на пузотер, использовал 4слоя ткани + ваккумная фармовка + постотверждение в камере . Максимальная прочность и минимальный вес. Стекломат только для матриц использую и то только чтоб толщину набрать.

4

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

C полиэфиркой работал, просто ищу еще варианты (в целях расширения кругозора:) )
Наревно прийдется остановиться на полиэфирке.


Kamaz пишет:

У тебя есть матрицы передних крыльев УАЗ?

Имея родное крыло, матрицу сделать можно, и одноразовую, и многоразовую....


Все, пойду резать лекала.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

5

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

При ручной формовке полиэфир самое то. А мне по большому без разницы. Эпоксидку приходиться в Мск заказывать, а все остальное есть в Новоросе.

Крылья передние есть, но только они на машине default/smile, а снимать лень...

6

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Kamaz пишет:

Эпоксидку приходиться в Мск заказывать

в краснодаре тоже есть... кстати кинь в личку телефон  default/smile


988 2466100

7

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Эпоксидку беру в 'Эпитал' мск, - кантора делает компауды не имеющие аналогов в мире. А в Крс что? Эд-20? Я этим 'Г' перестал пользоватся года 3-4 назад.
Мой сот 891847три56шесть9 Леша

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Ачо, расширитель на УАЗ может сделаете незадорого? Думаю желающих наберется достаточно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Нет парни, у меня сейчас нет времени на это. 1,5года собирал свой УАЗ по выходным, 1,5 года не отдыхал вообще - устал ппц. Сейчас активно отдыхаю,да и других дел накопилось мама не горюй. Может зимой и заморочусь... А так любые вопросы, консультации без проблем и военных тайн.

10

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Извел кучу картона, а придумать форму,которая понравитс, несмог. Сегодня не мой день. Сделал три варианта макетов - все не то. В голове крутится картинка, а на машие не смотрится... default/sad


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

11

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Попробуй пенопласт, только плотный бери, из которого поплавки делают. В любом магазе для моделистов есть. Приклеишь к детали и шкуркой делай что задумал.
Картон в топку! Для болванки никак не подойдет.

12

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Сью, Помоему все возможные формы уже были! Нечего хорошего нового не придумать! default/wink


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

13

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Сью пишет:

Извел кучу картона, а придумать форму,которая понравитс, несмог. Сегодня не мой день. Сделал три варианта макетов - все не то. В голове крутится картинка, а на машие не смотрится.

можно совет? я делаю именно так - идея - гугл картинки - гугл видео... все интересное сохраняю и только через день или два приходит решение  default/smile  с идеей нужно переспать!  default/wink  редко с наскоку все получается  default/blush2


988 2466100

14

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

077 пишет:

Сью, Помоему все возможные формы уже были! Нечего хорошего нового не придумать! default/wink

изобретение велосипеда само по себе дело неновое и вечное... это как рыбалка - важно предвкушение и сам процесс!  default/smile


988 2466100

15

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

077 пишет:

Сью, Помоему все возможные формы уже были! Нечего хорошего нового не придумать! default/wink

Я и смотрю, с 1972 года много форм было разных....   default/smile  Ульяновские дизайнеры очень креативные - каждые пол года новый кузов...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

16

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Kamaz пишет:

Попробуй пенопласт, только плотный бери, из которого поплавки делают.

Я не болванку делаю, а макет. Хочу тосмотреть как будет выглядеть готовое крыло на машине.

Kamaz пишет:

Приклеишь к детали и шкуркой делай что задумал.

Неполучится   1. Крыла уже нет.
                      2. Задумка уменьшить размер.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

17

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

2466100 пишет:

можно совет? я делаю именно так - идея - гугл картинки - гугл видео... все интересное сохраняю и только через день или два приходит решение  default/smile  с идеей нужно переспать!  default/wink  редко с наскоку все получается  default/blush2

Гугел результатов не дал.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

18

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

2466100 пишет:
077 пишет:

Сью, Помоему все возможные формы уже были! Нечего хорошего нового не придумать! default/wink

изобретение велосипеда само по себе дело неновое и вечное... это как рыбалка - важно предвкушение и сам процесс!  default/smile

+500


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

19

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Сью пишет:

Гугел результатов не дал.

внедорожник или джип + крыло, расширители, супер, тюнинг и тд... не надо искать именно на уаз! очень часто искомое находится на другой "полке".. приведу пример: сильфоны и гнутьё нержавейки - вот то немногое что испульзуют автотюнеры  default/cool  однако есть волшебный выхлопной шланг о котором большинство парней даже не подозревает, а зря  default/wink  эта фича из мира катеров и яхт... сколько перспектив вот в этой весчи  default/good3
http://www.bch5.ru/picprod/11293.jpg
http://www.moreman.ru/eshop/tovar/images/update2008_3/big/10244756.jpg

Отредактировано 2466100 (04.09.2011 15:45:07)


988 2466100

20

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

2466100, ичо стоит?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Савелий, 1500-2000 р\м


988 2466100

22

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

Kamaz пишет:

Эпоксидку беру в 'Эпитал'

Я кстати тоже. Замечательная эпокситочка!

2466100 пишет:

однако есть волшебный выхлопной шланг о котором большинство парней даже не подозревает, а зря  default/wink

Э, осторожней нужно брать с чужой полки! Этот шланг годится только для МОКРОГО выхлопа а у нас воду в него закачивать можно только при преодолевании бродов  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

MOHCTPOXOD пишет:

Этот шланг годится только для МОКРОГО выхлопа

default/no2  выдерживают более 500градусов.


988 2466100

24

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

2466100 пишет:

выдерживают более 500градусов.

В автомобиле там и огонь может быть с соответствующей температурой.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: Что из чего делать? Идеи и практика.

MOHCTPOXOD пишет:

В автомобиле там и огонь может быть с соответствующей температурой

Импровизируем  default/wink  за резонатором огонь? ты ездишь на пагани зонда?   default/big_smile  у меня максимум 900гр и это на входе в коллектор на макс оборотах с бустом  default/wacko  у атмосферников 800 от силы! на выходе из коллектора 500-600 и это только на максимуме!!! корч - коллектор еще трудки с пол метра и дальше смело можно ставить шланги - на крышу, на попу, под колесо... куды угодно  default/smile

практический вопрос: кто юзал термометалл ? лажа или как?
http://www.avto-kolor.ru/termometall_abro.html


988 2466100