26

Re: Основной свет Нива

алик пишет:

осрам 100\80 off road

Это лампа такая?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Основной свет Нива

IVANыч 214 пишет:
алик пишет:

осрам 100\80 off road

Это лампа такая?

позволю себе ответить за алика: да, такая лампа. 80 Вт на ближнем свете, 100 Вт на дальнем.
сейчас в твоей машине стоят лампы 55/60 Вт и именно на них рассчитана проводка. установка более мощных ламп ведет к перегреву и...
в общем, беда может получиться. как минимум, надо провода толще кидать на фару в таком случае. причем полностью менять надо, от контактов на лампе до АКБ


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

28

Re: Основной свет Нива

Максим Шмыга, спасибо, буду знать default/good3


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

29

Re: Основной свет Нива

Что значит через реле напрямую от АКБ ???
Через какое реле ? Штатное ? или нужно отдельно покупать ?
Если отдельно , то какая маркировка ?
Цепь управляющая на реле выводится на выключатель ? Если так то в Ниве их 2 , один на панели , второй на вертолете ...
И неплохо было бы еще схемку или ссылку на схемку....
А то что то не врублюсь...
P.S. Первое высшее у меня - "Судовой электромеханник"

Отредактировано Сеня_5 (04.10.2011 08:19:27)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

30

Re: Основной свет Нива

Максиму спс за полный ответ - помогло default/smile


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

31

Re: Основной свет Нива

Сеня_5,  Подьедь на работу на пальцах расскажу и нарисую.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

32

Re: Основной свет Нива

А где ты работаешь ? И во сколько лучше ?


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

33

Re: Основной свет Нива

Сеня_5, хоть сейчас на Микрохирургию.

С 9.00 до 17.00.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

34

Re: Основной свет Нива

Менял фары, и когда их снял, заметил (чисто визуально) - что обода (в которые фары вставляются) стоят под разным углом. Как их отрегулировать?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

35

Re: Основной свет Нива

И еще, приобрел оптику весем с плоским стеклом на ниву, и, учитывая советы, полностью все стыки замазал герметиком. Постарался не оставить ни одной щели - и возник вопрос - может надо было оставить вентиляционное отверстие какое нибудь что бы изнутри фары не запотевали.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

36

Re: Основной свет Нива

IVANыч 214 пишет:

И еще, приобрел оптику весем с плоским стеклом на ниву, и, учитывая советы, полностью все стыки замазал герметиком. Постарался не оставить ни одной щели - и возник вопрос - может надо было оставить вентиляционное отверстие какое нибудь что бы изнутри фары не запотевали.

а я вот свои фары снизу просверлил, что бы вода после протяженных бродов быстро сходила... неприятно ездить с аквариумом..

Отредактировано Kampan (04.10.2011 22:12:41)


новичок

37

Re: Основной свет Нива

а у этого паренька, наверно проблем со светом нет   default/yikes
http://www.vazclub.com/images/niva/tyuning/foto/14.jpg


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

38

Re: Основной свет Нива

SAM,  у него только проблемы с машиной вроде  default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282