Тема: Основной свет Нива

Подскажите народ ...
Совсем не устраивает штатный свет Нивы . Поменял лампы , поставил по мощнее - все равно фигня.
Речь идет о поездках по шоссе , в ибунях у меня люстра выручает . А вот по дороге ....
Какие фары можно поставить ?
Сначала думал танковые ... Они и на штатные места почти подходят , но с такими фарами я всех ослеплю , да и режима ближний дальний у них нет ...
Ксенон то же не вариант - гайцы замучают ...
Вот сижу и думаю , что бы такое с ними сделать


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

2

Re: Основной свет Нива

Купить штатные фары ОСВАР, поставить туда штатные лампочки типа Осрама/филипса, отрегулировать на стенде.
Подходят фары от первого гольфа (вроде бы). Будут такие же потускневшие.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3

Re: Основной свет Нива

Savage пишет:

Купить штатные фары ОСВАР, поставить туда штатные лампочки типа Осрама/филипса, отрегулировать на стенде.
Подходят фары от первого гольфа (вроде бы). Будут такие же потускневшие.

И не забыть поставить промежуточные реле с запиткой от АКБ напрямую.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Основной свет Нива

Новые чашки с отражателями, весем неплохие делает.
Проверить и заменить проводку к фарам.

Hi Com пишет:

И не забыть поставить промежуточные реле с запиткой от АКБ напрямую.

Как вариант, самый простой и дешовый, подсилу любому кто различает плюс и минус в машине.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Основной свет Нива

Есть оптика ВЕСЕМ, идущая для икарусов-камазов и для нас, ниваводов, соответственно тоже... с плоским стеклом правда - дворники с ней работать уже не будут... себе поставил - по сравнению с_осваром_или_что_от_дедушки_досталось - светят ровней, галочка ближнего света - четче...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

6

Re: Основной свет Нива

Взять отражатели Весем или Хела. А если брать обычные - то засиликонить, а то вода через лампочки и какое то непонятное отверстие в отражателе попадает, и отражатель тьускнеет. Слышал совет, что в отражатель капнуть чуть чуть тормозной жидкости - что бы влагу впитывала. Либо селикагеля насыпать default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

7

Re: Основной свет Нива

Kosh,  вроде как весемовские с местом для габарита внутри идет? Ставил его или нет?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

8

Re: Основной свет Нива

х..з Если провода гнилые то да. А так все советы про "напрямую от АКБ" обычно приводят к ненужным соплям и незапланированным КЗ  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

9

Re: Основной свет Нива

Или поставь доп фары на бампер - у весем есть фары ближний/дальний.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

10

Re: Основной свет Нива

IVANыч 214 пишет:

Kosh,  вроде как весемовские с местом для габарита внутри идет? Ставил его или нет?

да, именно такой и ставил... габариты светодиодные воткнул, правда одному голову скрутил неудачно засовывая default/smile) он поработал немного и сдох default/smile) на габаритах как с ДХО ездить можно - в как у тусклого ксенона, заливает всю площадь фары default/smile


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

11

Re: Основной свет Нива

Savage,   а ты вместо х..з померяй напрежение на фарах, удивишся.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: Основной свет Нива

Kosh, да, читал что габариты там немного не к месту - во что то упираются, трудно засовывать... А если эту фару ставить без габарита - какая нибудь затычка предусмтрена - ну что бы как с штатными было (фары - только свет, а габарит в надфарниках)?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

13

Re: Основной свет Нива

Особенно если проводка старая и машина боевая.
У мну было 11.9 на фаре при 14.2 на аккуме, прокинул по полтора квадрата на фару, доволен.
Свет реально изменился.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Основной свет Нива

IVANыч 214 пишет:

Kosh, да, читал что габариты там немного не к месту - во что то упираются, трудно засовывать... А если эту фару ставить без габарита - какая нибудь затычка предусмтрена - ну что бы как с штатными было (фары - только свет, а габарит в надфарниках)?

ничего там не упирается default/smile)) просто руки в тот день отличились своим изгибом ;-) основной недостаток этих фар - особо не загерметизируешь... имхо конечно...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

15

Re: Основной свет Нива

igor4737, да там в общем дело не в старости а в слишком длинном пути от АКБ до фары.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

16

Re: Основной свет Нива

Hi Com, ну лана, уговорил, померяю  default/big_smile Ток апотом обязательно напишу  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: Основной свет Нива

Savage, не ты первый не ты и последний. default/wink


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

18

Re: Основной свет Нива

да не, просто меня уже убеждали что между генератором и АКБ у меня падение напряжения не менее 1В, еще какая-то страшилк абыла.... не помню... Тоже не подтвердилась. Я теперь вашим электроужасам не верю  default/tongue
Блин, теперь фару снимать придется, чтобы померять....


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: Основной свет Нива

стоит оптика с плоским стеклом, помойму Весем,светит отлично default/good3 ,ну и лампочки 80\100Ватт

20

Re: Основной свет Нива

Hi Com пишет:

Savage, не ты первый не ты и последний. default/wink

присоединяюсь, уазов это касается втройне, провода идут на дохлый переключатель ближний-дальний в салон а от него уже..

Вкратце:
1) отрываются провода от левой фары (в уазе на нее первую приходят)
2) цепляются на управление двумя релюшками
3) прокидывается толстый провод с подходящими клеммами например от стартера (вход на него напрямую с АКБ), врезается хорооший предохранитель
4) этот толстый провод идет на коммутируемые контакты двух реле и оттуда уже расходится по фарам

фсе default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Основной свет Нива

Савелий, Я заменил всё, даже в фарах.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Основной свет Нива

Сеня_5, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=5782
вместо штатных фар можно поставить оптику весем с габаритом http://shop.wesem.com/ru/3/6626/Optitch … 178#14168, светит лучше освара. а освар лучше киржача default/smile заливка ближним ровная, пучок шире, галка "под линеечку". дальний - шире освара и хорошо освещает соседнюю полосу. (весем есть на опте - широкий выбор. есть в деталях24ч, которые на шевченко, 560 р/шт)
поставил себе - доволен. только вода все равно в бродах попадает, несмотря на резиновые заглушки ламп. герметик - почти идеальное решение.
еще вместо штатной оптики подходит оптика от гелендвагена и гольфа2(там с завода идет хелла... стоит 1500/шт)
пробовал сажать все на герметик... разбирал, матерясь, посаженные на герметик оптические элементы весем с габаритом и резинкой - в броде вода (немного, но дело принципа) все равно попала. на герметике было все, каждая деталь и лампа. герметик был качественный - оторвать его дочиста не получилось даже пластиковым скребком. думаю, косяк был в том, что при установке оптики в корпус фары с гидрокорректором патрон габарита упирается в выступ корректора и перекашивается, открывая доступ воде.
а без габаритов существует хелла. и корпуса фары без корректора default/smile
http://shop.wesem.com/3/1043_1086_1083_ … _1088_1099
http://shop.wesem.com/ru/3/6679/Fary_di … _178#14392
http://shop.wesem.com/ru/3/6626/Optitch … _178#14168
оптика подходит на автомобили:
ВАЗ 2101/2102/2121*
Mercedes Gelandewagen
УАЗ 31512/31514/3151/469/Hunter
Jeep Wrangler YJ
Nissan Patrol Y60, Nissan Safari Y60
ТАГАЗ TIGER
Huinday Porter
Икарус, Камаз, ГАЗ 66, ГАЗ 53, ЗИЛ 130-131
ГАЗ Волга 2410
Toyota Land Cruiser (60, 70)
Suzuki Samurai
VW Golf II


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

23

Re: Основной свет Нива

Максим Шмыга, если ставить фары весем, но габаритную лампу не ставить - там предусмотрена какая нибудь заглушка на этот случай? просто хочу поставить, но с габаритом не хочу заморачиваться....


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Основной свет Нива

IVANыч 214, там предусмотрено место для любой заглушки, которую ты сможешь туда воткнуть default/smile
габаритная лампочка вставляется в отражатель через резиновый уплотнитель. сажаешь уплотнитель и чопик на герметик...


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

25

Re: Основной свет Нива

подключил доп.реле напрямую к акб свет стал в два раза ярче, а галогенки осрам 100\80 off road апсче best default/good3


8-928-400-222-8