1

Тема: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Вобщем ситуация такая, поставил на свой уаз вместо двигателя 451м, 402й с другого УАЗа. так вот, при прогреве двигателя перестаёт работать 4й цилиндр. что предпринималось: снималась и точилась головка, менялась прокладка коллектора, стоит заведомо рабочий карбюратор. в момент когда перестаёт работать цилиндр, снимаю ВВ провод со свечи, вставляю другую,, искра есть.... значит не зажигание. думал клапан пережат, но опять же когда цилиндр перестает работать, выкручиваю свечу, меряю компрессию, она 10 как и в остальных. значит не клапана.... А ТЕПЕРЬ ЗНАТОКИ, ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!!!
чё за херня? default/dash

Отредактировано Волк (11.08.2011 19:15:14)


Mercedes-Benz GL350...

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Есть вариант что колектор всасывающий либо лопнут либо тянет воздух на 4ом горшке.Не работает на любых оборотах?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

3

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

ну когда газу дашь, не так заметно что 4й не работает,  тяги маловато иногда и стреляет аки скотина дикая... кстати у меня тоже последняя мысль про коллектор осталась... на днях сниму посмотрю ещё раз, ну и контактное зажигание старое вставить попробую


Mercedes-Benz GL350...

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Зажигание врятли у меня такая же хрень была,остынет заводишь всё ОК,притёр колектора и сменил башку.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

У моего знакомого была такая песня, поменяли двигатель с 414го на 402й, отрегулировали клапана поставили клапанную крышку, заводим 4й цилиндр не работает, сняли крышку и всё проверили, всё нормально.
И решили попробовать завести без крышки, завели и как ''бабка'' пошептала, оказалось, при работе одна штанга доставала до крышки и клапан зависал!


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

6

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Цвет изолятора центрального электрода какой?


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

7

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Ром@н/Т пишет:

Цвет изолятора центрального электрода какой?

как будто там топлива и не бывало


Mercedes-Benz GL350...

8

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

ЖЕКА 466 пишет:

У моего знакомого была такая песня, поменяли двигатель с 414го на 402й, отрегулировали клапана поставили клапанную крышку, заводим 4й цилиндр не работает, сняли крышку и всё проверили, всё нормально.
И решили попробовать завести без крышки, завели и как ''бабка'' пошептала, оказалось, при работе одна штанга доставала до крышки и клапан зависал!

так если клапан, тогда бы компрессии не было? так ведь?


Mercedes-Benz GL350...

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Волк пишет:
Ром@н/Т пишет:

Цвет изолятора центрального электрода какой?

как будто там топлива и не бывало

Ну тогда смотри колектор


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

10

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

"ну когда газу дашь, не так заметно что 4й не
работает,  тяги маловато иногда и стреляет
аки скотина дикая... "
Хм,очень интересно.Такое ощющение что карбюратор сильно забедняет смесь из-за маленького уровня топлива в поплавковой камере.Либо таковы настройки самаго карбюратора.


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

11

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

У меня был 3303 УАЗ. В Четвёртом забрасывало маслом свечу. Помогало иногда сделать зазор между бронепроводом и крышкой распределителя зажигания. Двигатель в 3303 в салоне. Поменять маслоотражательные колпачки сложно. Так и ездил. Ну это вероятно не тот случай.


http://vk.com/tskhe

12

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Ром@н/Т пишет:

Хм,очень интересно.Такое ощющение что карбюратор сильно забедняет смесь из-за маленького уровня топлива в поплавковой камере.Либо таковы настройки самаго карбюратора.

  ставил 3 карбюратора 126Г всё одно. едешь на 1ой камере на прогретом двигателе где то минуты 2е, потом начинает стрелять сцуко. газ в пол(чтоб 2е камеры открылось), всё пропадает....   вчера сделал переходник под однокамерный карб. который 100% работает, но 4й цилиндр всё так же пропадает... и именно сцуко когда двиг нагреется хорошо default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash

Отредактировано Волк (11.08.2011 21:48:43)


Mercedes-Benz GL350...

13

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

А трубка вакуума впоряде? Был такой гемор с 4-м цилиндром с 402-м тока на волге. Чуть до капиталки не дошло. А была трещинка в шланге (трубке) вакуума.  default/neutral

14

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Волк пишет:
ЖЕКА 466 пишет:

У моего знакомого была такая песня, поменяли двигатель с 414го на 402й, отрегулировали клапана поставили клапанную крышку, заводим 4й цилиндр не работает, сняли крышку и всё проверили, всё нормально.
И решили попробовать завести без крышки, завели и как ''бабка'' пошептала, оказалось, при работе одна штанга доставала до крышки и клапан зависал!

так если клапан, тогда бы компрессии не было? так ведь?

Вообще да!


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

15

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

tehnik пишет:

А трубка вакуума впоряде? Был такой гемор с 4-м цилиндром с 402-м тока на волге. Чуть до капиталки не дошло. А была трещинка в шланге (трубке) вакуума.  default/neutral

Трубка в 4том? Очень даже может быть default/good3 
И это подтверждает.

Волк пишет:

ну когда газу дашь, не так заметно что 4й не работает,

Когда воздух подсасывает - при малых его расходах на ХХ и малых режимах сильнее троит. На высоких режимах при отркрытом дросселе подсос незаметен.


http://vk.com/tskhe

16

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

tehnik пишет:

А трубка вакуума впоряде?

+1 или сам вакуум сдох. (отключи его от коллектора заглуши отверстие и заведи проверь)

17

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

А с  ..я-ли трубка вакуума в 4-м?Обычно ,т.е. всегда в первом.И причем прогрев тогда?Если она сосет?Скорей всего,как писал Андрей 69,это коллектор или его прокладка.Один старый моторист показывал....Поливал водой коллектор и там где подсос(на какой цилиндр льешь)там и пробой в работе тут-же.

18

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

если я не  ошибаюсь , там еще  на коллекторе впускном как раз на четвертый цылиндр  , есть отверстие , обычно оно заглушенно , проверь может у тебя там отверстие сквозное, (был такой случай на  таблетке , после  капиталки не могли долго разобрать почему не рабтал 4-й цылиндр


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

19

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

nomberone469 пишет:

А с  ..я-ли трубка вакуума в 4-м?Обычно ,т.е. всегда в первом.

Сори с жигулями спутал....  default/blush2

20

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Отверстие в четвертом проверял, заглушено, усилитель от первого работает. Прокладка коллектора новая стоит. Да и старая была в порядке.


Mercedes-Benz GL350...

21

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Когда я найду причину, а я ее с...ку по любому найду, подарю бутылку пива тому кто выдаст правильное предположение default/wink


Mercedes-Benz GL350...

22

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Кстати уазик с которого был снят двигатель отлично ездил пока не догнал  (при чем не слабо) тойоту витц... Может что то после удара могло случиться?


Mercedes-Benz GL350...

23

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Волк пишет:

л пока не догнал

Лопнул коллектор!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

24

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Трещина на впускном.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

25

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Пошел снимать коллектор...


Mercedes-Benz GL350...