Тема: дружеские покатушки еще приветствуются?

Всех с Новым Годом и сезоном, удач и успехов больших и малых. Судя по всему ближайший слет 9 января в Лагонаках. А сейчас погода шепчет. Может организовать дружескую покатушку скажем на 4 января. Предлагаю маршрут выходного дня. К примеру Убинка-Партизанский. Можно идти в улучшенном стандарте и даже с семьей.
Ну или, к примеру, повторить трехлетней давности бросок на Кабардинку? Тут естественно маршрут посложней, прошлый раз на него ушли сутки. Обычный стандарт малопроходим (опыт КЕЕ), да и заходить наверное лучше с Кабардинки, если перевал взять, то выехать можно будет почти наверняка.
Ну у кого какие мысли?
ЗЫ у меня если что штурманское кресло свободно

2

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Я понимаю что в каждом деле желание на первом месте, хотелось-бы его укрепить реальной поездкой . Может кто возьмёт с собой . Цель:приобщение к джиперскому обществу.О себе:мужчина 37-ми лет без ярковыраженных вредных привычек.

3

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Д К вот ключевая фраза "ЗЫ у меня если что штурманское кресло свободно", если соберется 2-3 машины можно и прокатиться. Телефон оставь, прозвоню

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Авто на ходу, выезд предполагается. Созвонимся 8-905-473-00-15


Башню снесло, гусеницы остались.
8-905-473-0015

5

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Завтра 03.01 в 15.00 часов сообщу время и место сбора и вперед.

6

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Машинешка в ремонте default/sad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Предлагаю откатать шестичасовку по маршруту Крепостная, паризанский Убинка. Заход в зависимости от наличия машины с лебедкой. Если есть, то мона с Убинки заходить, там один обрывчик крутой, где Кук весь народ лебедил. Если нет, то с Крепостной. Один сложный подъем с приюта на верхнюю дорогу (можем и не пройтить) и один спуск крутой к Убинке. Остальное норма для стандарта.
С собой элементарные средства эвакуации, можно цепи у кого есть, теплую одежду и обувь желательно не промокаемую.
Думаю сбор в 09.00 часов на расстрельном само то. Там в зависимоти от состава и снаряги определим с какой стороны заезжать.
Мой телефон 8-918-117-68-40. Созваниваемся и обговариваем.
Тока кто точно будет, давайте обозначьтесь.

8

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

старик пишет:

Предлагаю откатать шестичасовку по маршруту Крепостная, паризанский Убинка. Заход в зависимости от наличия машины с лебедкой. Если есть, то мона с Убинки заходить, там один обрывчик крутой, где Кук весь народ лебедил.

1. Этот подьём уже давно счесали - его просто нет.
2. Сейчас по снегу - это не шесть часов и дорога не для НИВ
3. Спуск на Партизанский с Убмнки по снегу - пипец. Обратно наверх без лебёдок - не пройдёте. (в 2007 по снегу там писали "Весеннее Обострение" категорию Спорт и Туризм, УАЗ на вояках и 35 колёсах - ещё ехал, Террану на 33 было тяжело.
4. На Партизанский со стороны Крепостной шлагбаум поставили.
5. Я бы вам туда ехать не советовал
6. Поезжайте через ВАО в сторону Тхамахи - куда доедите и назад. Оттуда хоть эвакуацию с ВАО можно организовать, а с Партизанского намного сложней.

9

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

733 а шлагбаум игде? Это после "весеннего обострения" поставили? Раньше там народу рады были. До источника дорога есть, или тоже перегорожена? Поправки по ходу всегда внести мона. Ну-ка соорентируй меня, если с Убинки до плато пройти, нормально будет? Мона на приют и не спускаться, хотя там раньше по лесу легко спускались, ежели по размытой дороге не ехать. Дайте свежих новостей с маршрута.

10

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Погодку  на завтра вроде красивую обещают - мороз и солнце и т.д.
Ну что, с маршрутом определились?

11

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

через Крепостную на партизанку проехать можно! шлагбаум  легко объехать он стоит на мосту через Красный ручей. Я там был недавно.


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

12

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Учитывая пожелания народу (папелацы не ломати, машинки не царапати) и советы бывалых (733) предлагаю прогулочный маршрут: Смоленская - Крепостная - Планченская Щель - источник святого Петра (вроде так его кличут в народе), для тех у кого слишком новые папелацы получасовой отдых на развилке АОХ-Партизанский. Время и место там же. Прошу заявиться желающих.
А там действуем по фактической обстановке, по крайней мере до Крымских полян точно доедем. Мона с семьями и детьми (санки, легкий перекус и т.д.) не забудьте запасные мешки для вывоза мусора с собой

13

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Может уже на Собер? Судя по сегодняшнему снегопаду подняться наверх будет не совсем просто. А там уж есть где на санях покататься:-)


8-918-43-47-283

14

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Виталий пишет:

Может уже на Собер? Судя по сегодняшнему снегопаду подняться наверх будет не совсем просто. А там уж есть где на санях покататься:-)

Подняться будет легко, там грейдер всё прочистил (советую приспустить колёса).
А вот на спуске надо быть осторожным. Держать раздатки и коробки у кого выбивает и смотреть лёд под снегом - резко тормозами не тормозить. Снега на Собере много можно покататься на санках и на машине. Желаю удачи.

15

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

не Собер с Нового Года заезжен, хочется целины. Так что еду по указанному маршруту.

16

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Хотите АЙСА тогда вам в Новосадовый тока впереди себя атомный ледокол пускайте  default/big_smile

Отредактировано kot (03.01.2009 21:04:04)


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

17

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

краткий отчет. Вышел утречком собаку выгулять и услышал как снежок поскрипывает по ногами, точная примета, что минус двухзначный. В 8.50 был на расстрельном, там уже стоял ГАЗ69, ребята собрались тремя машинами на Новосадовый(Крузер 80 и Боря на Уазке). Понимая, что на Ниве в стандарте с резиной К139 буду им обузой и утомлю болтанием на тросах, поехал один по предложенному собой же маршруту. Дорога до Смоленской и Крепостной сплошной снежно-ледяной налет. Еще утром на первом же перекрестке при торможении, резина мне ясно дала понять, что К139 по насту и тормоза на машине - понятия взаимоисключающие друг друга. Поэтому шел не спеша, больше 80 по дороге не разгонял (ЖПС показал максималку 107, видимо спидометр занижает) и все управление было сосредоточено в тяге газом и легком подруливании рулем, без резких движений. Начиная с Крепостной пошел сполошной лед, видимо после предыдущей оттепели растаяло, а на следующую ночь все схватилось. До развилки АОХ и Партизаенский была неспешная езда по гольному льду, с элементами замерзших ям. На развилке остановился прикинув куда лучше в АОХ или к Источнику. Потом решил, что лучше к источнику и повернул колеса в ту сторону. Накануне кто-то видно там уже прошелся на хороших МуДях и дорога представляла сплошную ледяную колею, из которой главное не выпасть. Прикинув, что ежели че, то буду сдавать задом и на протяжении 800-1000 метров, шея не затечет, поехал. Подъем оказался легким и без проблем. Наверху пофоткался, перекусил и поехал назад. Так как в единственном лице был пилотом, штурманом, фотографом и эвакуатором, то фотал часто через лобовое. Ежели будет интересно, то фоты выложу.
Вывод, дорога до Партизанского на сегодня легкопроходима любым полноприводником и на любой резине. Основные навыки вождения получаешь при езде по льду.
Для остраски возле источника решил заехать малость по старой просеке вверх, типа проверить резинку на гольном снегу и с горочкой (естественно ничего не спуская из колес), пешая проверка просеки показала, что развернуться негде и поэтому поехал попкой вперед. Вывод при больших оборотах машинка стоит и гребет снежок с земелькой, а когда, не скатываясь, пробуем на малых оборотах, то едет как миленькая.
Ну вот и вся "покатушка".
Думаю в настоящий момент, учитывая твердый лед, само то идти на Новосадовый, грязей практически нет, тока торосы льда преодолевать.

18

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

старик пишет:

Вывод, дорога до Партизанского на сегодня легкопроходима любым полноприводником и на любой резине.

Олег, так ты до самого Партизанского приюта доехал или только до источника. Там перед приютом пару засад было.

19

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

Старик,что не звякнул?№ телефона бросал тебе в личку.

20

Re: дружеские покатушки еще приветствуются?

733 нее, до приюта не пошел, покрутился у источника и назад, вот седни точноб ночевал. Просто везде где раньше было нужно внимание и атака, седни просто плотный лед был. Скучно стало на 2 пониженной тихо катится по колее.
Д К в личке пусто было, поэтому в теме свой телефон и оставлял. Просто часто бывает, что кто-то заявляется, а потом тушуется, дабы людей не напрягать просто оставляю свой контакт.
Вот кое-что http://fotoplenka.ru/users/modera/