Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

fishhunter пишет:

Все говорят по сертифицированный СТО, а где его найти в Краснодаре подскажите  default/smile

Мы выдаём,но только если у нас установка

27

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Вервольф пишет:
fishhunter пишет:

Все говорят по сертифицированный СТО, а где его найти в Краснодаре подскажите  default/smile

Мы выдаём,но только если у нас установка

Подскажите, а кто-нибудь может помочь с бумагами без работ?

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Я не знаю default/sad

29

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

igor,  в л\с скинул
тел там есть звони  и делай

Отредактировано ромман (07.02.2012 21:01:45)


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

30

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Мужики, а мну Бампера самоделки. Уже поставил. Бодик сваял. Так чего, снимать всё везти на станцию дабы поставили и документы выдали?


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

ромман пишет:

igor,  в л\с скинул
тел там есть звони  и делай

и мне мона default/blush2


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

32

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Все таки я это сделал, сегодня забрал последний документ, весь пакет документов теперь на руках, что в Гаи что в Юг Стандарт Авто, не докапывалиь до переделанной ходовки и Доп света, теперь осталось все это внести в ПТС, веткоотбойники правда пришлось снять...

ПС. Отдельное спасибо 733 за очень понятное и доступное объяснение...
http://i052.radikal.ru/1203/7f/a0c18272cc1c.jpg

33

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Shoorik,
Поздравляю,
интересно, а как тебе доп фары дальнего света согласовали?  default/neutral

34

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

733 пишет:

Shoorik,
Поздравляю,
интересно, а как тебе доп фары дальнего света согласовали?  default/neutral

Спасибоооо  default/yahoo
Понятия не имею ) тоже думал будут проблемы, все что у меня на них было это сертификат соответвия, может из за него и прокатило, а так никому ничего не платил, не разводил, все сделанно было законно )

35

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Shoorik пишет:

все сделанно было законно

Им лучше знать, обычно за фары дальнего света всегда придираются  default/smile

36

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Заключение НАМИ как я понимаю это самое простое, у многих оно есть. А теперь нужно идти по месту регистрации авто- в гбдд своего округа, вот туда я рекомендую идти с адвокатом.

TOURIST пишет:

Казалось бы осталось только сделать запись в ПТС, но тут устроили мне в МРЕО веселые три дня. До этого особых проблем небыло, только бумажная волокита. В МРЕО на втором этаже сидят главные по тех.осмотру края, не помню как фамилия капитана, который бился, как за свое, с этой манипуляцией о переделках, вобщем вынес весь мозг, грозился отменить все мои заключения и свидетельства. В следующий раз, когда буду оформлять переделки, начну с этого капитана в МРЕО, пусть расскажет, что и как делать, чтобы ему подошло, хотя он сказал: "мы против всех этих переделок, и будем с ними борться!"


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

37

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Доброго времени суток. Как я понял, регистрация этих переделок нужна только для прохождения ТО легальным путем и для снятия и постановки на учет авто?

38

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Arcon,
Практически да.

39

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Апостол пишет:

А теперь нужно идти по месту регистрации авто- в гбдд с
TOURIST пишет:

Казалось бы осталось только сделать запись в ПТС, но тут устроили мне в МРЕО веселые три дня. До этого особых проблем небыло, только бумажная волокита. В МРЕО на втором этаже сидят главные по тех.осмотру края, не помню как фамилия капитана, который бился, как за свое, с этой манипуляцией о переделках, вобщем вынес весь мозг, грозился отменить все мои заключения и свидетельства. В следующий раз, когда буду оформлять переделки, начну с этого капитана в МРЕО, пусть расскажет, что и как делать, чтобы ему подошло, хотя он сказал: "мы против всех этих переделок, и будем с ними борться!"

Я уже там был в гибдд, со всем списком за исключением этого заключения, там все проверили все сертификаты и заявления в том числе посмотрели машину, так вот не хватало только этой бумажки, за которой меня и отправили, в остальном сказали все Ок...

Отредактировано Shoorik (13.03.2012 08:39:56)

40

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

733,
Ну тогда и париться незачем. раз в год лебедку снимать и на ТО! default/smile  бампер выглядеть будет обычным, расширители на арки, стандартные колеса для ТО, а на лифт и обварку моста за 1,5 рубля глаза закроют default/smile

41

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Апостол пишет:

Заключение НАМИ как я понимаю это самое простое, у многих оно есть. А теперь нужно идти по месту регистрации авто- в гбдд своего округа, вот туда я рекомендую идти с адвокатом.

TOURIST пишет:

Казалось бы осталось только сделать запись в ПТС, но тут устроили мне в МРЕО веселые три дня. До этого особых проблем небыло, только бумажная волокита. В МРЕО на втором этаже сидят главные по тех.осмотру края, не помню как фамилия капитана, который бился, как за свое, с этой манипуляцией о переделках, вобщем вынес весь мозг, грозился отменить все мои заключения и свидетельства. В следующий раз, когда буду оформлять переделки, начну с этого капитана в МРЕО, пусть расскажет, что и как делать, чтобы ему подошло, хотя он сказал: "мы против всех этих переделок, и будем с ними борться!"

В МРЕО руководство по тех.осмотру поменялось, возможно теперь будет легче.

42

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Забыл отписаться по поводу удачного прохождения Тех. осмотра и получения всех отметок в тех паспотре и ПТС, крови попили но главное все прокатило, ничего не пришлось снимать кроме веткоотбойников и то только на момент прохождения тех. осмотра... По деньгам ток стандартные квитанции и налоги нв общую сумме 8000 р...
http://s019.radikal.ru/i603/1204/40/2c75620ea688.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1204/88/77a1eaaa4864.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1204/a7/540a6d5acba9.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1204/dd/590aa5d7327a.jpg

Отредактировано Shoorik (17.04.2012 14:59:12)

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Shoorik, поздравляю! а можешь что-то вроде инструкции написать, куда и зачем ходить? многим будет полезно!


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

44

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Максим Шмыга пишет:

Shoorik, поздравляю! а можешь что-то вроде инструкции написать, куда и зачем ходить? многим будет полезно!

Благодарю, на предыдущей странице все очень подробно расписанно 733 (семьсот тридать третьим), сам действовал по его схеме, все работает, все так как и он написал, еще раз благодарю его за это!

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

ВСЕ это ничего. я купил себе зил 131 из военской части списанный все документы есть. а когда пришел ставить на учет потребовали свидетельство о соответствии конструкции. я сам с Лабинского района так мне теперь придется гнать его в Москву для того что бы сделали это свидетельство? или у нас в крае есть такие фирмы?

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Всем привет, подскажите пожалуйста в эту субботу ездил с семьей покататься в район поднависла, но на повороте с М4 на фанагарийку, меня остановил экипаж ДПС и начал мне рассказывать, что мой шноркель, пороги, колеса, свет на крыше это не законный тюнинг и я внес изменения в конструкцию автомобиля, которые необходимо регистрировать в ГАИ и в тех. паспорте в особых отметках все это должно быть отмечено. И типа сейчас до 01 октября у них вообще идет рейд по джиперам. Вот поскажите мне, я теперь что, при каждой смене колес должен ехать в ГАИ и делать отметки??? Либо это бред конкретный, либо меня разводили!
Может кто сталкивался с подобным или просто юридически подкован - поделитесь опытом!


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Вот же тема, зачем клон??? default/cool
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20291


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

48

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Виктор 494, так что потом сделали, предписание или штраф


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

тему не видел, так бы не начал новую!
штраф на месте)


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

50

Re: Практика внесения изменений в конструкцию ТС (в Краснодаре)

Виктор 494, Если размерность колёс больше рекомендованной производителем и каждую смену она меняется в большую сторону то да, каждый раз ехать и вносить изменения в конструкцию ТС.
Если рейд то жопа - ховайтес потсоны!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.