51

Re: Непонятный генератор :)

Hi Com, зачем галогенку ? нужно гену просто возбудить достаточно маленькой лампы,только не диод


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

52

Re: Непонятный генератор :)

schum, в этом и есть проблема этих генераторов,у них РН питается через свой диодный мост и его диоды не выдерживают нагрузку при сильном потреблении. Необходима переделка ,несложная но тогда гена держит напругу жёще и стабильней.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

53

Re: Непонятный генератор :)

Hi Com пишет:
Falcon пишет:

на 10-х генераторах возбуждение идет через лампочку контроля зарядки в приборке

Все 6А потребляемые якорем в режиме полной отдачи геной идут через лампочку в приборке? default/yikes  default/yikes  default/yikes

в приборке что галогенка 100Вт стоит?

Если это генератор с 9 диодами (6 силовых 3 дополнительных), то через лампочку идет только начальная запитка реле-регулятора и обмотки подмагничевания, когда генератор начинает вращаться всё запитывается от 3 доп диодов


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

54

Re: Непонятный генератор :)

silver_dog,  Я  50 и 52 написал потому что уже давно понял что эта система работает отвратительно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

55

Re: Непонятный генератор :)

таак.. и чо мну делать?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

56

Re: Непонятный генератор :)

вообще всё это фуфло  default/wacko  лучше японченского нету  default/yahoo  себе такой поставил и горя не знаю


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

57

Re: Непонятный генератор :)

schum, а насколько часто твой генератор ныряет "с головой" в горную речку?

Отредактировано Савелий (19.11.2010 12:56:40)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: Непонятный генератор :)

Савелий, подавать напряжение на РН через отдельную релюху с провода + на генераторе.
только необходимо следить за тем что бы провода были как можно короче,и поверь ты сразу увидишь разницу.

есть ещё вариант с заменойдиодов собственного выпрямителя РН на диоды шотки,но это геморно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

59

Re: Непонятный генератор :)

Hi Com пишет:

Савелий, подавать напряжение на РН через отдельную релюху с провода + на генераторе.
только необходимо следить за тем что бы провода были как можно короче,и поверь ты сразу увидишь разницу.

есть ещё вариант с заменойдиодов собственного выпрямителя РН на диоды шотки,но это геморно.

ну, почти так было сделано, только провода подлиньше (но толстые) и реле в начале моторного отсека. А из за этого не летить генератор?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

60

Re: Непонятный генератор :)

А разницу в чем, в выдаваемой мощности?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

61

Re: Непонятный генератор :)

Савелий, да в мощности,особенно видно на холостых.

Савелий пишет:

А из за этого не летить генератор?

Ну у меня на трёх машинах не полетел и у тебя не полетит.
И вообще: с чего ты взял ,что агрегат работающий в штатном ,режиме далжён полететь?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

62

Re: Непонятный генератор :)

Hi Com пишет:

режиме далжён полететь?

ну, я ж не знаю штатный режим. Вон, в десятки через лампочки суют..
Короче, через реле плюс от акка (от соседней клеммы гены). Управлять релюшкой зажиганием. Понял.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

63

Re: Непонятный генератор :)

silver_dog пишет:

Если это генератор с 9 диодами (6 силовых 3 дополнительных), то через лампочку идет только начальная запитка реле-регулятора и обмотки подмагничевания, когда генератор начинает вращаться всё запитывается от 3 доп диодов

угу возбуждение идет через лампочку тока на оборотах ниже средних.но есть большой недостаток.если крякнула шоколадки или ротор или щетки то лампочка не загорится ваще
и придет пуцшыстый звер если нет доп контроля напруги


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

64

Re: Непонятный генератор :)

Поставил вражеский генератор 60А через лампочку. На холостых с включенным светом 14В стабильно и на стенде он показал 14В при нагрузке 60А чего наши генераторы немогут, ну невыдают они заявленные токи... default/sad


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

65

Re: Непонятный генератор :)

Сью пишет:

Поставил вражеский генератор 60А через лампочку. На холостых с включенным светом 14В стабильно и на стенде он показал 14В при нагрузке 60А чего наши генераторы немогут, ну невыдают они заявленные токи... default/sad

нащи могут еще больше.мой на морозе с такой нагрузкой 14 .5 давит

Отредактировано Falcon (20.11.2010 08:43:09)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

66

Re: Непонятный генератор :)

Falcon пишет:
Сью пишет:

Поставил вражеский генератор 60А через лампочку. На холостых с включенным светом 14В стабильно и на стенде он показал 14В при нагрузке 60А чего наши генераторы немогут, ну невыдают они заявленные токи... default/sad

нащи могут еще больше.мой на морозе с такой нагрузкой 14 .5 давит

а что на нем написано 100А ? А что он показет на жаре? как замерял нагрузку? я свой проверял на стенде с калиброванными нагрузками.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

67

Re: Непонятный генератор :)

Сью пишет:
Falcon пишет:
Сью пишет:

Поставил вражеский генератор 60А через лампочку. На холостых с включенным светом 14В стабильно и на стенде он показал 14В при нагрузке 60А чего наши генераторы немогут, ну невыдают они заявленные токи... default/sad

нащи могут еще больше.мой на морозе с такой нагрузкой 14 .5 давит

а что на нем написано 100А ? А что он показет на жаре? как замерял нагрузку? я свой проверял на стенде с калиброванными нагрузками.

на нем написано 85 ампер.напругу кажет борткомп мультитроникс.включал все потребители в том числе подогрев зеркал сидений и тд и тп.
на жаре напруга падает до 13.5 вольта.если до 40 за бортом.ноь все работает и проблем нет .и аккум не кипит


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/