51

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Ну да. На ней .

52

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Запчасти некасственные.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

53

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Коля 245 пишет:

Почему срывает сальники клапанов?

что за сальники ставил??? (фирма)

54

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

А у кого вал низовой стоит? Можно отзывы послушать? Я себе через пару недель (ибо свадьба в тяпницу - некогда пока) ставить низовой валик и разрезную шестеню, эл. зажигание уже поставил. Карб стоит у меня дааз семерошный, открывание второй камеры принудительное.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

55

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Руские епт default/big_smile  разные.
Уменя вал низовой и прога под него. БОМБА default/wacko

56

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Вал с движка 1800, поршня 80 и заряженная голова. Но нужен суперспециалтст, чтобы все это грамотно свести вместе. Мне такой делал мотор - ДОРОГО!


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

57

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

ну стоит 4-14 от ОКБ Двигатель. Замеры на стенде не делал. Прошивку не переписывал ибо сам не умею, а другим не верю.
Ездит пока. Установка вала произошла одновременно (почти) с установкой колес, поэтому разницы вроде не почувствовал поросячих визгов типа ПРЕТ БОМБА не будет :о))


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

58

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Может раздатка ОДИН  к ТРЕМ решит проблему подъемов?
И цена вроде  меньше, чем грамотно сделать мотор.

Отредактировано СерёГа (20.05.2011 17:04:14)


www.sarmat4x4.ru

59

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

СерёГа пишет:

Может раздатка ОДИН  к ТРЕМ решит проблему подъемов?
И цена вроде  меньше, чем грамотно сделать мотор.

От оно!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

60

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Ну, если тока для леса, то лучше раздатку помучать а мотор не трогать


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

61

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Мотор - это другая машина. Ему надо другое сцепление, другую трансмиссию, иначе он все переломает, у Нивы и так запаса прочности не хватает, куда еще мощности добавлять? А кому момента не хватает - для этого давно придумано понятие передаточного числа default/smile

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Gregson пишет:

Мотор - это другая машина. Ему надо другое сцепление, другую трансмиссию, иначе он все переломает, у Нивы и так запаса прочности не хватает, куда еще мощности добавлять? А кому момента не хватает - для этого давно придумано понятие передаточного числа default/smile

Истину глаголишь default/yes3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Доброго времени суток! Сегодня забрал свою нифку из ремонта (менял голову. перегрел и третий горшек перестал работать), мало того что ремонт длился три дня пришлось приехать и своим присутствием ускорить процесс.  В итоге за работу взяли 5 тыр. Мне кажется много для гаражного ремонта! Ваше мнение господа нивоводы и где есть вменяемые и трезвые мастера (р-н фмр или юмр)?

Отредактировано Любитель-экстримал (18.06.2011 23:57:13)

64

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Любитель-экстримал пишет:

В итоге за работу взяли 5 тыр. Мне кажется много для гаражного ремонта!

Смотря что делали...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

65

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Любитель-экстримал пишет:

...за работу взяли 5 тыр. Мне кажется много для гаражного ремонта!...

Надо было ехать на автосервис  default/yes3  Отдал бы 10!  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

ИА пишет:

Надо было ехать на автосервис  default/yes3  Отдал бы 10!  default/smile

За кофе default/big_smile ,а вобше ремонт головы стоит денег,попробуй сам поменять направляющие и клапана притереть хотябы,поймёшь ценообразование.

Отредактировано Андрей 69 (19.06.2011 14:37:27)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

67

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

парни, я отдал 4500 (правда со своими клапанами и направляющими) за ремонт  итунинх головы у бывшего ралиста. Что-то у вас бешенные цены....

68

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

По ростовке за катюшёй делают хорошо и цены нормуль были. Батя там на зилок голову ремонтировал нареканий нет, говорит проверяют на стенде. В том году туда обращался  на 99 голову хотел отремантировать стоило 3,5 рубля. Мож конечно цены и подскачили  default/neutral

Отредактировано shaman (19.06.2011 19:52:32)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Голову я купил новую. а так же клапана. Раньше движки ремонтировал сам. Не то, что классику- 16-ти клапанные делал. но только себе. Но пришло время - решил.  что профессиональный ремонт должны делать профессионалы. Да и возможности появились поручить ремонт другим.Но это только начало! Сегодня в 9-00 выехал в сторону Тхамахи, при спуске с энемского моста движок резко заглох, принял на обочину и стал разбираться. Всё крутится, искра есть, а не заводится. После того как появились хлопки в карбе - понял что сбиты фазы. Снял клапанную крышку- звезда на распредвале болтается. Она  была прикручена только болтом с гровером. Причем гровер провалился в отверстие звездочки и был соотв. до лампочки. Шпонка вылетела и звезда провернулась! Через час я все восстановил сам! Шпонку сделал из сверла, шайба нашлась в закромах. Прекрасно покатался в окрестностях Шабановки и вечером вернулся домой! К чему я это все? Наверное не везет с мастерами! Как ни хочу заплатить людям за хорошую работу - приходиться всё доделывать самому. Вывод - все делать самому(где взять время?) или продолжить искать нормального мастера!

Заметка от: модератор
Пожалуйста разделяйте предложения по смыслу на абзацы, очень тяжело читать с маленького экрана.

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Че, мастеров нет?! default/popcorm2

71

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Любитель-экстримал пишет:

Вывод - все делать самому

Не зря говорят, хочешь сделать хорошо, сделай сам.  default/smile

72

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Вывод напрашивается сам собой...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Ну что-ж сам, так сам default/medal ! Как сделаю - расскажу.
Кстати - кто пользуется стробоскопом для установки зажигания - какой брать?

74

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Любитель-экстримал пишет:

кто пользуется стробоскопом для установки зажигания

Если он нужен только для установки начального опережения - то не стоит выбрасывать деньги. Светодиод обойдется дешевле, а результат строго говоря даже точнее будет default/smile

Re: Нужен совет по двигателю Нивы

Gregson,
А можно по подробнее плиз!
Куда светодиод тыкать?

Отредактировано Любитель-экстримал (25.06.2011 11:30:54)