51

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

default/popcorm1

52

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

см. Аватарку  default/wink

53

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

В большей мере тема действительно флудильная, но я хочу собрать голоса , мой колега хочет купить внедорожник . и стоит перед выбором. Просто .

Отредактировано SIB (14.02.2011 16:07:20)

54

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

мой колега хочет купиь внедорожник . и стоит перед выбором

тогда вопрос не правильно поставлен,
если новый Патриот, то проголосовал бы за бензинку, если не новый Патриот, то за такой как у тебя на аватарке default/smile

Отредактировано DSS (14.02.2011 16:11:23)

55

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Миша пишет:

Это ж как блондинки - брюнетки - кто лучше???

Мужчинам нравятся блондинки, но женятся они на брюнетках  default/big_smile

Миша пишет:

Расход только разный.

ГБО  default/wink

SIB пишет:

Не самая большая часть расходов

Конечно. Самая большая часть расходов - это разница цены НОВОГО автомобиля одной модели с бензииновым и дизельным двигателем. Составляет порядка 100 тыр.

SIB пишет:

А на сколько дороже обойдётся бензин на эти 5000 км , так что цену своего масла и не заметишь

Делал в своё время расчётку по сравнению стоимости эксплуатации бензинового и дизельного Патриота с учётом ВСЕГО. Получилось что чтобы окупить и выйти на экономию, нужно проехать 290 тысяч километров.

Миша пишет:

Двигатель в салоне на холостых ВООБЩЕ не слышно. При разгоне шумит намного тише моего бензинового 2,4 на РАВ-4... От так от...

На холостых не слышно. Слышно при разгоне и движении на небольшой скорости. На большой уже шум дороги заглушает. Не знаю как там на Тойоте, но на БМВ-525 2009 года рокот крайне неприятный.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

56

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

В большей мере тема действительно флудильная, но я хочу собрать голоса , мой колега хочет купить внедорожник . и стоит перед выбором. Просто .

я думаю здесь принципиальный вопрос - внедорожник или вседорожник он хочет????
если "вне" - то ИМХО дизель. Если "все" - возможны варианты. но я бы склонялся к дизелю, опять же ИМХО.

57

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

на автомобиле, который может быть любого цвета при условии что этот цвет чёрный, может стоять двигатель любой системы при условии что эта система Отто.
С дизелем слишком много секса, он слишком дорогой, техноёмкий да ещё и воняешь как камазист-зерновоз..
Если у него не было никогда дизеля, то нехай возьмёт дизеля по результатам голосования, потрахается с ним основательно, чтобы на будущее, когда его среди ночи с кровати подымут уже не медлил с ответом "конечно бензин".

58

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

135 пишет:

когда его среди ночи с кровати подымут уже не медлил с ответом "конечно бензин".

default/lol у меня в таких случая будет HJ60  default/big_smile

59

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

135 пишет:

на автомобиле, который может быть любого цвета при условии что этот цвет чёрный, может стоять двигатель любой системы при условии что эта система Отто.
С дизелем слишком много секса, он слишком дорогой, техноёмкий да ещё и воняешь как камазист-зерновоз..
Если у него не было никогда дизеля, то нехай возьмёт дизеля по результатам голосования, потрахается с ним основательно, чтобы на будущее, когда его среди ночи с кровати подымут уже не медлил с ответом "конечно бензин".

1)ну если брать новый навороченный электроникой дизель и лить в него дешёвую солярку и драть его и в хвост и в гриву - секас конечно обеспечен. (впрочем секас с бензом обеспечен ничуть не в меньшей мере)
2)мой например не воняет!
3)пусть сам решает... пока не попробует и то и другое - все равно не поймет - что по душе...

Отредактировано Levran (14.02.2011 16:18:23)

60

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DSS пишет:

у меня в таких случая будет HJ60

GM 454!!!!!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

61

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

так и не пойму,а кто тада за дизель голосует???  default/neutral

62

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

нет экономичных(экономных)дизелей есть только дешовая солярка. экономия эта только в чеки за литры в бак а не в стоимости 1 км пробега. просто то и расходники и запы. сжирают всю экономию на топливе - зато есть чем заняться зимой да и летом.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

63

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

2)мой например не воняет!

извините конечно, но это базовая истина, которой учат ещё в детском саду - своё не воняет...
за подтверждениями этого, далеко ходить не надо...

64

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Евгений пишет:

так и не пойму,а кто тада за дизель голосует???  default/neutral

Просто какой смысл вступать в этот холивар  default/cool  , у каждого свои приоритеты...  default/wink
А так, продолжаем наблюдать... default/popcorm1

65

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

А мой воняет  default/big_smile . Хорошо!  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

66

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

135 пишет:

на автомобиле, который может быть любого цвета при условии что этот цвет чёрный, может стоять двигатель любой системы при условии что эта система Отто.
С дизелем слишком много секса, он слишком дорогой, техноёмкий да ещё и воняешь как камазист-зерновоз..
Если у него не было никогда дизеля, то нехай возьмёт дизеля по результатам голосования, потрахается с ним основательно, чтобы на будущее, когда его среди ночи с кровати подымут уже не медлил с ответом "конечно бензин".

Ну как то жестко . default/tongue  У меня были машинки попеременно , то дизеля то бензинки . Так вот вывод - внедорожник - дизель , а пузотёрка - бензин .

67

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Голосуем активней !!!

68

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

doroshenko пишет:

нет экономичных(экономных)дизелей есть только дешовая солярка. экономия эта только в чеки за литры в бак а не в стоимости 1 км пробега. просто то и расходники и запы. сжирают всю экономию на топливе - зато есть чем заняться зимой да и летом.

На трассе Москва-Новороссийск у моего был расход 8.5 л на сотню,причём самой дешевой солярки ,  а бензиновый Патр сможет так ? default/yahoo

Отредактировано SIB (14.02.2011 16:41:18)

69

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Так вот вывод - внедорожник - дизель , а пузотёрка - бензин .

-) пузотёрка мне вообще без разницы. В мире перенасыщенном кучей вариантов в случае отказа пузотёрки, мне важнее цена транзакции чем её отказоустойчивость за настоящую которую надо платить. Не бывает дешевого сыра, бывают только пустые мышеловки... поэтому настоящая отказоустойчивость это просто напросто заранее оплаченный ремонт... купили, вложили кучу денег.. немного поездили и алга повышать отказоустойчивость.. (на будущее конечно)...

Так вот вывод - внедорожник - дизель , а пузотёрка - бензин .

а вот вне дороги, где люди встречаются не так уж и часто, а полезные тем более, тут конечно надо подумать...
Зимой очень весело приседать с дизелем, чтобы забортировать колесо или попилить бензопилой или примусом попользоваться надо иметь отдельное топливо, очень удобно.
В случае если что-то там чих что-то там пых, то конечно нет ничего проще чем разобрать в лесу и починить тнвд. Не то что с бензиновым мотором возиться (там ведь надо и чтобы топливо было и чтобы искра).
Завести дизель без акб тоже проще простого - мотаем верёвку на заднее колесо, четвёртую передачу и слегка дёргаем за шнурок (кто не пробовал - очень рекомендую)
Проблема завоздушивания или хапок водички в негерметичный бак не стоит как класс на дизеле.
Быстрее всех прогревается опять же дизель. Тут самые тёплые печки.. все дела.
Жить на природе в одной палатке с дизелистом - самое большое удовольствие, свежее воздуха не бывает (особенно если он на этой неделе лично участвовал или присутствовал при заправке)..
это так что первое пришло на память...

70

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

SIB пишет:

На трассе Москва-Новороссийск у моего был расход 8.5 л на сотню,причём самой дешевой солярки ,  а бензиновый Патр сможет так ?

в пенсионерном режиме (90-100км/ч) - 12л газа - 1,8рэ/км по нынешним ценам:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

71

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

12л газа - 1,8рэ/км по нынешним ценам:)

ну тут соляру за пояс не заткнёшь к сожалению..
8,5 по 17 рублей литр получается 1,445 ркм по нынешним ценам.

Отредактировано 135 (14.02.2011 16:57:51)

72

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

135 пишет:

ну тут соляру за пояс не заткнёшь к сожалению..
8,5 по 17 рублей литр получается 1,445 по нынешним ценам.

понятное дело, что не заткнешь, но и преимущество не шибко заметное:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

73

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

Dms , что-то у нас с тобой по любым данным огромные расхождения . default/lol  Начина с рысканья и кончая расходом , даже захотелось вживую твой Патр увидеть .

74

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS, на этом вашем газу только по асфальту и тошнить. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

75

Re: Что для внедорожника лучше и безопаснее -дизель или бензин

DmS пишет:

понятное дело, что не заткнешь, но и преимущество не шибко заметное:)

а газ как воняет  default/bad  default/wacko
не уж лучше солярка, привыкается,
а газом воняет даже когда просто капот откроешь на заглушенном двигателе, достаточно один раз слить конденсат и все, запах уже ничем не отмоешь default/smile