Тема: ssang yong kyron кто знает отзывы

господа, в общем суть вопроса понятна. default/smile кто что знает по ssang yong kyron. приятель сильно заинтересовался машиной, 2006 год, двигатель 2л. турбодизель. интересуют любые отзывы, но только по существу. Пожалуйста не надо писать что лучше японец и устраивать дебаты Япо-Кор default/smile
машину приятель берет для езды по городу, и иногда по легкому бездору

всем заранее спасибо!!!!

Отредактировано Денис ЧеГевара (01.02.2011 09:54:34)


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

2

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

Знаю ОЧЕНЬ много владельцев Кайронов. В основной массе все довольны , если и возникают проблемы, то только с качеством сервиса дилера, так же следует отметить то, что потом его хрен продашь. Главное чтобы на этом автомобиле стоял турботаймер и на диагностику к дилеру велкам.
Эт первый кайрон default/sad ....  есть плюс, это корейская сборка default/smile   скока денег? какой пробег?

Отредактировано Alexashka (01.02.2011 10:19:39)

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

"P.S. Если вдруг при переборе вариантов всплывет мысль "...а не посмотреть ли на пикап Ssang Yong Actyon Sports, вроде и ценник неплохой...", гнать эту мысль поганой метлой. Еле сбагрился от такого счастья, даже на форумской барахолке выставлять не стал, чтобы не краснеть потом."
В соседней теме про Л200 vs Хайлюкс


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

4

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

у знакомого такая машина, брал с нуля особых жалоб нет, два раза слетал патрубок с дросельной заслонки. (он узнавал он не один с такой проблемой) но это мелочи. А так за год эксплуатации не каких серьезных проблем.

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

Советую почитать о машине тут myssangyong.ru . Теперь попробую описать, что знаю. Машинка неплохой вариант для перемещений по городу и умеренному бездорожью. В идеале нужно рассматривать машины корейской сборки (по сравнению с Северсталью - небо и земля, и не только в плане качества, но и опций), но таких машин в РФ мало.
Из плюсов:
1. отличный тяговитый дизель, расход топлива для 2 - тонной машины на АКПП в условиях Краснодара (летом) - город 11-12,5 литров, трасса 8-9.5 литров.
2. полноценная рама.
3. ломовая понижайка, ручная коробка передач без нареканий по живучести.
4. неплохое качество окраски и коррозионная стойкость.
5. удобная эргономика, большой салон (я при своих 195 см. неудобств не испытывал)
6. хорошая шумоизоляция.
7. нормальные отделочные материалы.
8. задняя подвеска неубиваемая.
9. расходники относительно не дороги и неплохим сроком службы (в т.ч. неоригинал).

Из минусов:
1. топливная система Коммон Рейл (дорогие оригинальные топливные фильтра Delfi, при попадании на заправке на некачественное топливо, стоимость ремонта аппаратуры может легко перешагнуть 100 000 рублевый рубеж, двигатель оригинальной корейской разработки (кто скажет лицензионный мерседес - не верь, там всего лишь несколько деталей взаимозаменяемы).
2. есть проблема с отрывом крепления переднего моста при движении на пониженной задним ходом с упором в препятствие (усиливается не дорого, проявляется не на всех машинах).
3. Привод раздатки электрический (кнопки в салоне).
4. АКПП - 4-х ступенчатое - задумчиво, требует оригинального масла, которого нет в РФ (аналоги уже найдены); АКПП - 6-и ступенчатое (типтроник), возникаю траблы с подергиваниями.
5. официалы эти машины обслуживать не умеют  default/mad  (но всегда есть сторонние организации, которые могут все сделать).
6. дорогие кузовные запчасти.
7. нет китов по доработке к ОФроуду.
8. на вторичном рынке особой популярностью не пользуется, но машина 2006 года я думаю упала в цене уже до минимума.

Как внедорожник конечно машина не УАЗ, но с нивками поиграться может, в базе можно поставить колеса 235/85/16 (как у Дефа), но понятно Дефом он не станет  default/big_smile .
Если еще что-то интересует спрашивай, может что забыл.  default/neutral

6

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

Могу отозваться что это один из самых уродливых автомобилей мира, как и всё остальное что производила эта фирма кроме Корандо и дизайнов, позаимствованных у других марок. Собственно это не только моё мнение, эти автмобили бьют все западные рейтинги по автоуродству. Но россия похоже рай для продавцов всего, что хоть отдаленно напоминает автомобиль и при этом иностранное.

Вот например:
http://www.caradvice.com.au/4567/2007-s … kyron-suv/

777 белый пишет:

официалы эти машины обслуживать не умеют

Это с маркой не связано, сейчас никто не умеет обслуживать никакие автомобили. Таково общее состояние в индустрии ремонта и обслуживания автомобилей во всём мире.

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.02.2011 11:44:21)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

MOHCTPOXOD пишет:

Могу отозваться что это один из самых уродливых автомобилей мира, как и всё остальное что производила эта фирма кроме Корандо и дизайнов, позаимствованных у других марок.

А про фломастеры не говорили ?  default/neutral  Ты забыл еще про первый Action с его дизайном написать  default/lol . Хотя мое мнение - "с лица воду не пить" (пословица).
Меня мой Rexton в полной мере устраивает  default/good3 .

8

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

777 белый пишет:

А про фломастеры не говорили ?

Просили отзывы, вот я и отозвался от своих фломастеров и фломастеров тех кто голосовал по рейтингам. Имеете право согласиться или не согласиться.

777 белый пишет:

Меня мой Rexton в полной мере устраивает

Меня мой Патриот тоже, но вот и его (патриотовская) морда с фарами не очень нравится. И об этом сказать тоже не стесняюсь.

По внешке СангЙонг Корандо мне больше подошел бы чем Патриот.

По констрцкции считаю что в России автомобиль должен быть рамный и мостовой, автомобили СсангЙонг рамные, но к сожалению не мостовые.
Так же считаю что если подвеска независимая, то на внедорожнике должна быть такой целиком (по кругу). К сожалению у автомобиля с передней независимой и задней зависимой на грунтовках поведение самое непредсказуемое из всех вариантов.

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.02.2011 12:37:26)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

MOHCTPOXOD пишет:
777 белый пишет:

А про фломастеры не говорили ?

Просили отзывы, вот я и отозвался от своих фломастеров и фломастеров тех кто голосовал по рейтингам. Имеете право согласиться или не согласиться.

777 белый пишет:

Меня мой Rexton в полной мере устраивает

Меня мой Патриот тоже, но вот и его (патриотовская) морда с фарами не очень нравится. И об этом сказать тоже не стесняюсь.

По внешке СангЙонг Корандо мне больше подошел бы чем Патриот.

По констрцкции считаю что в России автомобиль должен быть рамный и мостовой, автомобили СсангЙонг рамные, но к сожалению не мостовые.
Так же считаю что если подвеска независимая, то на внедорожнике должна быть такой целиком (по кругу). К сожалению у автомобиля с передней независимой и задней зависимой на грунтовках поведение самое непредсказуемое из всех вариантов.

Не спорю, у каждого свое видение "прекрасного". Мне тоже какие-то машины нравятся внешне, какие-то нет. Выбор машины - как правило всегда компромис. Я думаю, что человек который интересуется конкретной машиной, хотя бы представляет как она выглядит внешне и это его устраивает, ну либо он понимает, что вынужден будет смириться с ее внешним видом.

10

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

777 белый пишет:

что человек который интересуется конкретной машиной, хотя бы представляет как она выглядит внешне и это его устраивает, ну либо он понимает, что вынужден будет смириться с ее внешним видом.

Для многих владельцев иномарок очень важно что о его машине думают другие, так что о рейтингах автоуродства тоже полезно знать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

господа, спасибо за мнение, важны все высказывания, согласен с монстроходом, что мнение о машине "как выглядит" тоже интересно. девушки в магазинах спрашивают подруг, ну как, мужики про машину. только не надо так сразу категорично и жёстко default/smile, люди ездят, кому-то нравится. если балет не нравится, мы же не говорим, что это идиотизм.......
777белый, спасибо за подробное описание.

если еще будут мнения, пишите, вопрос сейчас решается.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

12

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

Это я еле сбагрился от Actyon Sports. Тот же кайрон, только другой кузов.
Может конечно это мне не повезло, но в машину 2006 года (с таким же двигателем) ввалил около 180 000 с февраля 2010 по декабрь 2010. И сделал не все - осталось сделать - поменять хабы (вакуумные), поменять гранату и мелочи по ходовке. При замене форсунки (кстати цена на нее от 23000 рублей, плюс значительные сложности с извлечением 4-й форсунки), мне, например, снимали голову (в смысле - машине), так как она просто сломалась при попытках извлечь. Соответственно без машины на неделю, и  замена одной форсунки вылилась вместе со слесарными работами в 45 0000 рублей. При замене промывали топливную систему и выяснилось, что ТНВД гонит стружку, выводы?
Запчасти в Краснодаре (думаю и в крае) не найдете кроме как у официалов. Я покупал в Питере, Москве, Ставрополе. Цены тогда получаются раза в 2 ниже экзиста.
Если все-таки решите покупать SY, позвоните, проконсультирую чем смогу. Есть слабые места, болячки (как на любой машине). Выше писали про форум myssangyong.ru - изучать матчасть. Смотрите разделы как про кайрон, так и про актион и общий раздел.
Удачи! Если что 8-903-41-00-944, Артем

Отредактировано Avenue (01.02.2011 14:08:57)

13

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

Да, пробег был в феврале 2010 70000, продал с пробегом 90000.

14

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

А дизайн мне лично очень нравится  default/smile , особенно актионы и рекстоны. Движок, действительно, тяговитый, на механике на пятой от 80 км/ч подхватывает турбина и машин быстро ускоряется на обгон. Интерьер тоже прикольный.
Проверь подключение передка ( и не только по индикации лампочек, а попробуй буксануть со старта обоими осями, а товарищ пусть посмотрит все ли колеса крутятся). Разгонись, проверь чтобы машина после 90 не высветила чек инжин (проблема известная и решается скорее всего не дорого, но может повлиять на цену в плюсе для тебя). Фильтр топливный посмотри - должен быть обязательно родной SY.

Отредактировано Avenue (01.02.2011 14:18:35)

15

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

to Avenue: я из тех, кому посчастливилось не купить Ваш автомобиль default/smile) Смотрел, если я не ошибаюсь, белого цвета? В итоге взял свежее, 2008г. за меньшие деньги и более живой default/smile... В общем авто, доволен, пока все работает, пробег 43 тыс.
Встал вопрос обслуживания и легкого тюнинга, что посоветуете, куда ехать (можно в почту)? Машина хоть и на гарантии, но официалы не вменяемые, по цене и квалификации персонала.


Lc200 V6

16

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

ACTYON, в личку
Денис ЧеГевара, ну как с покупкой?

17

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

Денис это компромис , на машинах собраных в России стоит аппаратура DELFi .Очень чуствительна к топливу. Забить ее легко ,а вот сделать.... В целом ездил ,тихий в меру мягкий авто ,при бережном отношении проблем не доставляет , для ДОРОГ с плохим покрытием.ТЯЖЕЛЫЙ.

Re: ssang yong kyron кто знает отзывы

народ, спасибо за отзывы, приятно, что люди отозвались, много интересного написали. решение пока не принято, появилась почва для обдумывания default/neutral , изучаем текст


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево