476

Re: Установка электро вентиляторов.

Интресные венты с хорошей производительностью и глубиной посадки
http://ajs.su/radiatory-patrubki-ventil … tiljatory/


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040 пишет:

PANZER,А под капотом что за карлсон, родная мясорубка??  В таком исполнении , как по ссылке твоей работать будет, если не ездить в "каки" , но и охлаждение будет "никакое" даже на асфальте. Борьба с весом тоже как то тут неуместна!? default/big_smile

default/good3

478

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040, виску хочу поставить, стоит мясорубка надохрена лопостей, не греется, пока наблюдаю default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Установка электро вентиляторов.

Central пишет:

Интресные венты с хорошей производительностью и глубиной посадки
http://ajs.su/radiatory-patrubki-ventil … tiljatory/

Купить 16ти дюймовый усё.

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER пишет:

Борт 040, виску хочу поставить, стоит мясорубка надохрена лопостей, не греется, пока наблюдаю default/smile

Дык ещё лета не было

481

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER, Два шт  стоит у меня от 2108 или 010 х з ,вместо вискомуфты, проблем, "как тут многие писали " с напряжением не было и нет за 9 лет, на двух авто УАЗ.Выводил тумблер-вкл-выкл -принудилово, но он бесполезен))Датчик включения только в нижний патрубок. В бродах низ охлаждается моментально и вентиляторы выключаются сразу, главное чтоб "#говнопопаловвентилятор не произошло" default/smile  На одном всегда можно доехать до самого поганого магазина и там ВСЕГДА МОЖНО КУПИТЬ ТАКОЙ ВЕНТ!Это считаю самое главное , ремонтопригодность, если б не это, давно б как все местные мега джиперы, на ино..(которые не ломаются) по лесу default/smile

Отредактировано Борт 777 (19.03.2017 22:10:29)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

482

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040 пишет:

ВСЕГДА МОЖНО КУПИТЬ ТАКОЙ ВЕНТ!Это считаю самое главное

сгласен полностью, поэтому поставлю его перед радиатором  default/big_smile , а за ним виску замучу, а родной в запас под сиденье, за радиатором решетку-шоп не порубало, а перед-мелкую сетку шоп не забивался default/medal default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

483

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER,  мелкая сетка от комаров само то по трассе))) default/good3

ЗЫ:Самое главное менять легко и быстро ты будешь свой вентилятор))) Всего лишь радиатор снять,тосол слить в стерильную тару, пару тройку , десяток гаечек и готово))
А менять его будешь на каждой покатухе  default/yes3

Отредактировано Борт 777 (19.03.2017 22:17:03)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

484

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040 пишет:

PANZER,  мелкая сетка от комаров само то по трассе))) default/good3

можешь прикалываться, но на гонках она реально спасала, выдернул рамку, прополоскал в луже и огонь-вся параша на сетке остается))


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

485

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER, Вентилятору-щеткам не куски грязи страшны, а как раз то,что твоя сетка пропустит))


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

486

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040 пишет:

диффузором

диффузора там в принципе нет, просто крепёжка для вентилятора.
У меня так на Патриоте с завода стоит, всё нормально, тока на всякий случай кнопку в салон вывел, помогает иногда.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

487

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040 пишет:

PANZER, Вентилятору-щеткам не куски грязи страшны, а как раз то,что твоя сетка пропустит))

сетка будет между радиатором и вентилятором, вент.я не собираюсь закрывать


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

488

Re: Установка электро вентиляторов.

МАЛЫШ пишет:
Борт 040 пишет:

диффузором

диффузора там в принципе нет, просто крепёжка для вентилятора.
У меня так на Патриоте с завода стоит, всё нормально, тока на всякий случай кнопку в салон вывел, помогает иногда.

Ну и как после глинованн?


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

489

Re: Установка электро вентиляторов.

PANZER пишет:
Борт 040 пишет:

PANZER, Вентилятору-щеткам не куски грязи страшны, а как раз то,что твоя сетка пропустит))

сетка будет между радиатором и вентилятором, вент.я не собираюсь закрывать

Леха,если у тебя зазор вентилятор-радиатор такой огромный,то можно поставить вентилятор  в багажник))) толк от охлаждения будет такой же,и забиваться на будет

Отредактировано Борт 777 (19.03.2017 22:47:43)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

490

Re: Установка электро вентиляторов.

Борт 040 пишет:

Ну и как после глинованн?

Антоха, может я не такие насыщенные ванны принимаю, но пока всё устраивает.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

491

Re: Установка электро вентиляторов.

Скажите а с Волги, можно поставить электро вентилятор перед радиатором, на Уаз буханка 409 ДВС. Я его смотрел, но продавец говорит не пойдет, он дуть будет из радиатора навстречу попутному ветру. И Там масляный радиатор, как бы его отодвинуть от радиатора, чтоб не мешал стать вентилятору?

492

Re: Установка электро вентиляторов.

Санёк П пишет:

Скажите а с Волги, можно поставить электро вентилятор перед радиатором, на Уаз буханка 409 ДВС. Я его смотрел, но продавец говорит не пойдет, он дуть будет из радиатора навстречу попутному ветру. И Там масляный радиатор, как бы его отодвинуть от радиатора, чтоб не мешал стать вентилятору?

Представь, что стоит он у тебя за радиатором и дует правильно. Если переставить его так же перед радиатором, не переворачивая, что изменится в направлении потока? Ни-че-го.
Стояла какое-то время помогайка от газели перед радиатором...

493

Re: Установка электро вентиляторов.

А когда стоит за радиатором он дует В радиатор?, не от радиатора в сторону ДВС? Как то не вникал в эти подробности.

Re: Установка электро вентиляторов.

Когда стоит между радиатором и двиглом дуть должен на двигло.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

495

Re: Установка электро вентиляторов.

Воот. А как ставить перед радиатором, чтоб дул с переда в радиатор и далее через родной на ДВС? Менять полярность? Так лопасти не рассчитаны. Это если бы можно было менять угол атаки на лопастях, тогда да. Диффузор разворачивать? так тогда вентилятор будет далеко от радиатора.

496

Re: Установка электро вентиляторов.

Санёк П, ты эту тему почитал?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Установка электро вентиляторов.

Санёк П пишет:

Воот. А как ставить перед радиатором, чтоб дул с переда в радиатор и далее через родной на ДВС? Менять полярность? Так лопасти не рассчитаны. Это если бы можно было менять угол атаки на лопастях, тогда да. Диффузор разворачивать? так тогда вентилятор будет далеко от радиатора.

За счёт изменения угла атаки лопастей можно и скорость передвижения в говнах изменять default/lol

498

Re: Установка электро вентиляторов.

Санёк П пишет:

Воот. А как ставить перед радиатором, чтоб дул с переда в радиатор и далее через родной на ДВС? Менять полярность? Так лопасти не рассчитаны. Это если бы можно было менять угол атаки на лопастях, тогда да. Диффузор разворачивать? так тогда вентилятор будет далеко от радиатора.

Стоит такой перед радиатором на расстоянии 8-10см и работает нормально-остывает и охлаждает хорошо,но часто включается в эту жару.Его как основной нет смысла ставить,высаживает аккум со светом и лебедой и нагрузка на генератор постоянная.родной карлосон лучше оставить!Сам себе седня поставил его,благодаря Максу и спасибо ему за крыльчатку,а то постоянно работает и потребляет нормально и еще это жужание достало.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

499

Re: Установка электро вентиляторов.

С середины читал. Читаю с начала.
У меня на работе на АВО лопасти с изменяемым углом атаки

500

Re: Установка электро вентиляторов.

DIMON 686
Какой такой?