1

Тема: Установка электро вентиляторов.

Добрый день задумал поставить эл. Вентиляторы на радиатор на уаз подскажите как лучше сделать и какие брать ? От волги 1 или от ваз 2 ? Заранее спасибо

Отредактировано Лeха (13.01.2011 13:15:32)

2

Re: Установка электро вентиляторов.

Лeха, два от классики лучше.  Волговский хавает очень много, и пусковой ток у него заоблачный.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Установка электро вентиляторов.

От нивы 21214 они парой сделаны только потключай так шоб поочереди запускались , становятся пере радиатором уазки как родные


Toyota LC80

4

Re: Установка электро вентиляторов.

Timur, я побоялся ставить перед радиатором ,по причине постоянного наличия говнолина,а сзади их хоть радиатор защищяет.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Установка электро вентиляторов.

Hi Com пишет:

Лeха, два от классики лучше.  Волговский хавает очень много, и пусковой ток у него заоблачный.

у друга на газоне волговкий стоял летом катали маршрут с многими подьёиами так он акб высасывал почьти в ноль default/wacko


+7 918 459 4 856

6

Re: Установка электро вентиляторов.

Hi Com: незнаю работали отлично , я просто после каждой поездки радиатор промывал керхером и их заодно! default/good3 И принудилку я неуберал , электрические ставил для подстраховки летом в подемах врубал!


Toyota LC80

7

Re: Установка электро вентиляторов.

ХОЛМСКИЙ1, Значит у друга проблема с генератором,  волговский потребляет около 30А и должно хватить любого рабочего генератора( хоть 40ки).


Timur, Я понимаю что фсё работает и будет работать, но говорю со стороны большей надёжности.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

8

Re: Установка электро вентиляторов.

уууу... скока я про тра...ся с электовентиляторами:))) и понял што лучше чем мясорубка с вискомуфтой ничего не придумали:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

9

Re: Установка электро вентиляторов.

Два вазовских, слегка провёрнутых (высверлить из родного и приварить сдвинув) обваренных квадратной трубой 15мм. За радиатором однозначно, включение не синхронно (с разных точек и датчиков).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Установка электро вентиляторов.

DmS пишет:

уууу... скока я про тра...ся с электовентиляторами:))) и понял што лучше чем мясорубка с вискомуфтой ничего не придумали:)))

В точку!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

11

Re: Установка электро вентиляторов.

Hi Com пишет:

Значит у друга проблема с генератором,  волговский потребляет около 30А и должно хватить любого рабочего генератора( хоть 40ки).

Вентилятор как правило работает когда машина на месте стоит, а на холостых там и у 65А генератора может фактически никакого заряда и не быть. Особенно на генераторах, которые приводятся в действие моноклиновым ремнём.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Установка электро вентиляторов.

MOHCTPOXOD,


ХОЛМСКИЙ1 пишет:

катали маршрут с многими подьёиами

там, я думаю ,холостыми не пахло.

У меня на 65А гене на холостых при включении этого вентилятора напруга не просаживаеццо.
Генератор надо иметь не только исправный но и правильно запитанный.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: Установка электро вентиляторов.

А еще с правильным шкивом и оборотами ХХ правильными - и будет счастье.

14

Re: Установка электро вентиляторов.

У меня 2 ВАЗовских стоит система на 2-х датчиках, но включается почти всегда с нижнего на полную мощность (параллельно). С верхнего только когда машина стоит минут 5 потом включается на 50% мощности (последовательно). Система работает хорошо температура стабильно держится.
Правда к ним (к электровентиляторам) желательно АКБ с геной помощнее родных устанавливать, а то летом иногда высаживает АКБ напрочь.

15

Re: Установка электро вентиляторов.

KUBREK пишет:

А еще с правильным шкивом и оборотами ХХ правильными - и будет счастье.

Только если поликлин, потому его и придумали. Если моноклин, то шкив генератора меньше того, который штатный, сделать нельзя. Да и крутящий момент на нём большой не окучить. А шкив на колене тоже особо не раздуешь из за габаритов.

Vet057 пишет:

У меня 2 ВАЗовских стоит система на 2-х датчиках,

У меня тоже 2 зубильных сваренных со смещением, датчик один (штатный) в Газелевском радиаторе 87-82 градуса.
http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115393462/xlarge/127762592.jpg

Включается второй с задержкой на 2секунды после первого, для этого есть специальная схема:
http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/2166154/36456697.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Установка электро вентиляторов.

MOHCTPOXOD пишет:

у меня тоже 2 зубильных сваренных со смещением, датчик один (штатный) в Газелевском радиаторе 87-82 градуса.

Блин, так чисто под капотом!!!!!! default/smile

17

Re: Установка электро вентиляторов.

Vet057 пишет:

Блин, так чисто под капотом!!!!!!

Вам поможет товарищ Кархер! default/smile

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115393462/xlarge/127762596.jpg

http://www.monstrohod.ru/images/articles/dlya_nashih_usl/firewall1.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Установка электро вентиляторов.

MOHCTPOXOD пишет:

Вам поможет товарищ Кархер!

не не, не обманывайте default/smile))...запчасти новые и ГБ двига кажется, и карбУратор, и трубочки и еще...а кастрюле воздухана и Керхер не поможет default/smile))))


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: Установка электро вентиляторов.

Ага,там пескоструйкой лучше! default/lol


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Установка электро вентиляторов.

однозначно два .одного в нагрузке даже зимой нехватает.и от разных датчиков а один можно с функцией принудиловки зделать тогда ваще гут .


8 918-089-14-7шесть. 69-й газик небитый,некрашеный.

21

Re: Установка электро вентиляторов.

Я их трех релюшек собрал схему включения вентиляторов сначала последовательно, потом парралельно - питаются от двух разных датчиков. Но датчики надо впиливать вниз радиатора..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Установка электро вентиляторов.

почему вниз там уже холодно.


8 918-089-14-7шесть. 69-й газик небитый,некрашеный.

23

Re: Установка электро вентиляторов.

Виталий69 пишет:

почему вниз там уже холодно.

а нахрена охлаждать радиатор, если он еще не нагрелся?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: Установка электро вентиляторов.

Андрей 69 пишет:
DmS пишет:

уууу... скока я про тра...ся с электовентиляторами:))) и понял што лучше чем мясорубка с вискомуфтой ничего не придумали:)))

В точку!

default/good3 если система в поряде лучше не бывает

25

Re: Установка электро вентиляторов.

А ваащето ставьте нормальные радиаторы и включатся не будет при +5 и ниже.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.