51

Re: Карбюраторы для УАЗов

Благодарю всех участвующих.

MOHCTPOXOD У тебя 417-ая головка с круглыми окнами. 2-камерный коллектор подойдёт. У меня была даже более древняя, 414-ая. Не встаёт 2-камерный только на 21-ую и 451-ую головы с прямоугольными впускными окнами.

Вопрос относительно коллектора:- То есть, существует двухкамерный коллектор на 417-ю голову и мне требуется найти и заменить.
Ещё раз всем спасибо за ссылки и за совет.
        С ув.

52

Re: Карбюраторы для УАЗов

Да, совершенно верно. Существует 417-ый колектор. Он 2-камерный. Твой коллектор имеет номер 414, он однокамерный. Место стыка с коллектором на всех головах начиная с 414-ой, одинаковое. На первых выпусках 412-го движка стояли 414-ые коллекторы и 1-камерные карбы. На самых последних версиях 421-ой головы под инжектор появились лишние точки крепления, но это уже другая история default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

53

Re: Карбюраторы для УАЗов

Нашёл, может кому интересно будет:
"Основы настройки карбюраторов

Диагностика, регулировка и ремонт карбюраторов.
А.В.Дмитриевский

Процесс смесеобразования и способы его совершенствования"
http://autostop.narod.ru/carb1.htm

54

Re: Карбюраторы для УАЗов

а кто нибудь знает про К126 Г пекар двух камерный без окошка,как они в работе,новый достался хочу поставить вместо К 151 а то чё то он очень голодный  default/big_smile


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

55

Re: Карбюраторы для УАЗов

schum пишет:

а кто нибудь знает про К126 Г пекар двух камерный без окошка,как они в работе,новый достался хочу поставить вместо К 151 а то чё то он очень голодный  default/big_smile

126-ой более примитивный. У него даже пусковой диафрагмы нет. Завести машину в сильный мороз не залив свечи достаточно сложно, хотя конечно и приходит этот навык с опытом. Но зачем такие сложности когда на 151 эта диафрагма есть? Вытянул подсос полностью - повернул ключ не трогая педали. Жрёт 126-ой больше 151-го при условии что оба исправны.

Но.... если есть в наличии новый 126-ой нахаляву, то можно поставить и поэкспериментировать default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

56

Re: Карбюраторы для УАЗов

schum пишет:

а кто нибудь знает про К126 Г пекар двух камерный без окошка,как они в работе,новый достался хочу поставить вместо К 151 а то чё то он очень голодный  default/big_smile

Простой как 2 пальца,расход 92 15-19литров,меньше не как хотя карбюраторщики кричат что будет есть 12 .


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

57

Re: Карбюраторы для УАЗов

MOHCTPOXOD, стоял 151-вроде карбюраторщик всё настроил,а потом я стол замечать что он умирает  default/wacko жрать стал, поставил 126 -новенький -так он ехать стал !  default/good3  и вибрация ушла при разгоне и на холостых,так что покатаюсь посмотрю как и что он  default/popcorm1


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

58

Re: Карбюраторы для УАЗов

MOHCTPOXOD пишет:

А у самого то 21041 стоит

так у мну 421, а у него 414/417 ) ему рекомендовано 26/24 ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

59

Re: Карбюраторы для УАЗов

schum пишет:

стоял 151-вроде

все этот путь проходят, учиться умеем только на своих )))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

60

Re: Карбюраторы для УАЗов

Савелий 
так у мну 421, а у него 414/417 ) ему рекомендовано 26/24 ))

Савелий, а 26/24   это как расшифровать?

61

Re: Карбюраторы для УАЗов

botj, это "размер"  диффузора, правильнее будет 24х26. Этот размер есть только у солекса, сделанного для 2141 москвича с 1.7 если не ошибаюсь.
почитай тут: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=3212


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

62

Re: Карбюраторы для УАЗов

Не ругайте 151-й карбюратор. Более 12 лет ездил на151-х - ни каких проблем. Правильно настроенный исправный карбюратор работает не хуже других (исправных и настроенных) .Минус - высокая цена. Немного дорабатывал из Уазбуки.Солекс не понравился тем, что любая соринка, попавшая в поплавковую камеру, оказывалась в жиклёре, причём в самый неподходящий момент когда прёшь на подъём.А попасть туда очень легко-через дырки вентиляции.На 151-м эта дырка прикрыта и забор топлива производится  не со дна камеры.Когда ставил Солекс, прочитал около 200 страниц ,на тот момент,, от Паши из Уазбуки, сделал всё, что он советовал,тяга нравилась, приём хороший, но на моём 417-м всё-таки низа были лучше на 151-м плюс очень стабильный холостой ход.


8-918-43-47-283

63

Re: Карбюраторы для УАЗов

Виталий пишет:

Не ругайте 151-й карбюратор. (и далее по тексту) .

Абсолютно точное наблюдение и по 151-му и по солексу. Сам ездил на 151-м, устраивал всем,  реальный расход по трассе Новороссийск-Туапсе составлял 12-14 л. Потом снял его, почистил и .. отдал отцу на Волгу по причине рассыпания карба у отца ) Воткнул солекс, настроил "по Павлику", ездит хорошо. Но засоряется - это да (


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

64

Re: Карбюраторы для УАЗов

Кто знает что за зверь?

http://s009.radikal.ru/i309/1112/24/a86b987c4a2b.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1112/b1/2b3b0a08f236.jpg

Еще не ездил на нем. Как едет не скажу. Стоит его менять? если да, то на что? коллектор под замену?

Еще где нарыть инфу по маркировке движка? Что за движок и голова?

http://s39.radikal.ru/i085/1112/40/6072463de881.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1112/ca/390c9ce10ecb.jpg

65

Re: Карбюраторы для УАЗов

Вроде как с 21 волги двиг и карб там такой стоял раньше.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

66

Re: Карбюраторы для УАЗов

номер на движке на 414 начинается это значит двиг 414й? А карб типа К129й?

67

Re: Карбюраторы для УАЗов

anapster пишет:

номер на движке на 414 начинается это значит двиг 414й? А карб типа К129й?

Да , так и есть.

Карб меняй однозначно, он своё отработал и отжил(устарел).


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

68

Re: Карбюраторы для УАЗов

Hi Com, я так понимаю замена карба тянет за собой и замену коллектора? Какой коллектор и карб посоветуете?

69

Re: Карбюраторы для УАЗов

anapster пишет:

Кто знает что за зверь?

Это 414-ый двиг середины 80-ых с головой ГАЗ-21, принадлежащей к гораздо более раннему периоду.  default/big_smile  Штатно она на нём не шла, видимо поставили что было под рукой.

Если хочешь 2-камерный карб то заменой коллектора не обойдёшься, нужно менять вместе с головой т.к. у этой прямоугольные впускные окна.

Откровено говоря, стоит хорошо подумать прежде чем лишний раз лезть в мотор и вбухивать в него бабло. Если работает нормально, то может быть рациональнее сначала выработать ресурс мотора в том виде как есть сейчас а потом уже думать что с ним делать: может быть заменить целиком в сборе на более современный, с нормальным сальником, а может быть даже инжектором и гидрокомпенсаторами. А может и дизель если к тому моменту цены на топливо в России приблизятся к европейским.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Карбюраторы для УАЗов

А можно глупый вопрос у меня таблетка с 402 движком под бенз а 76  и карб стоит хвалёный дааз 4178. Устал кормить карбюраторщиков был расход 26 на 100 после первого кулибина нашёл деда с Елизоветки его вроде хвалили полазил он и расход уменьшился до 20 литров но это же очень дохрена. А тяги как не было так и нет тупой как сибирский валенок чуть нагрузка так он дохнет. Где причину искать? Езжу на АИ 92 если голову переделать под 92ой что то измениться может здесь собака зарыта? Злым жиперам просьба не стебаться  по делу если можно. default/wacko


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

71

Re: Карбюраторы для УАЗов

САНТРОПЕ пишет:

А можно глупый вопрос у меня таблетка с 402 движком под бенз а 76  и карб стоит хвалёный дааз 4178. Устал кормить карбюраторщиков был расход 26 на 100 после первого кулибина нашёл деда с Елизоветки его вроде хвалили полазил он и расход уменьшился до 20 литров но это же очень дохрена. А тяги как не было так и нет тупой как сибирский валенок чуть нагрузка так он дохнет. Где причину искать? Езжу на АИ 92 если голову переделать под 92ой что то измениться может здесь собака зарыта? Злым жиперам просьба не стебаться  по делу если можно. default/wacko

А часом твой ДААЗ не под 3-х литровый двиг?Если да,то так и будет.

Re: Карбюраторы для УАЗов

Нет под 2.5л ставил новый с магазина. Я уже не знаю на что грешить свечи два раза менял что мастера говорили такие и ставил. Я все же думаю может из за того что двиг под А76 а я езжу на АИ92 так как  А76 в продаже уже не найти. Стоит её переделывать и будет толк?


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

73

Re: Карбюраторы для УАЗов

САНТРОПЕ пишет:

Нет под 2.5л ставил новый с магазина. Я уже не знаю на что грешить свечи два раза менял что мастера говорили такие и ставил. Я все же думаю может из за того что двиг под А76 а я езжу на АИ92 так как  А76 в продаже уже не найти. Стоит её переделывать и будет толк?

Не-а!Не из-за этого.А свечи при каких делах(если только маслом не забрызгивает их)?Зазор на электродах сколько?Должен быть 0,8-0,9.Винт качества на сколько оборотов закручен?

74

Re: Карбюраторы для УАЗов

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol Ещё один магазинщик! default/lol  default/lol  default/lol

Я када себе поставил с магазина ,у мну 40 расход был !

Меняй жиклёры сам, на уазбуке всё давно разжёвано.

А компрессия скока?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

75

Re: Карбюраторы для УАЗов

поставил я ПЕКАР 126 Г вроде понравилось  и приём и тяга,а теперь зараза дым чёрный херррачит с глушака,уже не знаю чё делать ,и камеру уже меньше сделал,винт качества реагирует,закручиваешь глохнет,что может ещё глянуть ? мош кто подскажет

Отредактировано schum (17.01.2012 10:25:16)


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up