1

Тема: настройка карбюратора

Поставил курбулятор новый ДААЗ21073
Завожу на подсосе - двигатель ругается.Обороты уж очень высокие.
Пытаюсь чуть убавить подсос - мало реагирует. Задвигаю полностью - двигатель глохнет.

Говорят новые на заводе отстраиваются. Чот не то.
Куда смотреть?


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

Re: настройка карбюратора

бутерброд весь? точно воздух не сосет? странно, я почти такой же поставил и поехал


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: настройка карбюратора

кстати, по рекомендациям с уазбуки жиклеры менял?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: настройка карбюратора

Headache пишет:

Задвигаю полностью - двигатель глохнет.

там холостые отстраиваются положением дроссельной заслонки - не должен глохнут. Электромагнитный клапан - плюс подал ??
Савелий,  ты не сравнивай.. Тебе отстроенный привезли .. Скажи спасибо Монстроходу


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: настройка карбюратора

silver_dog пишет:
Headache пишет:

Задвигаю полностью - двигатель глохнет.

там холостые отстраиваются положением дроссельной заслонки - не должен глохнут. Электромагнитный клапан - плюс подал ??
Савелий,  ты не сравнивай.. Тебе отстроенный привезли .. Скажи спасибо Монстроходу

Сказал, и ему, и Павлику, и не один раз)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: настройка карбюратора

Млин, все более прозаично.
Перепутал местами прокладки.
Ту, что с овалом поставил на коллектор. Она не полностью прилегала -там и был все же подсос воздуха.
ламер одним словом default/sad


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

7

Re: настройка карбюратора

А фиг угадали,
все так положительно не закончилось.
В очередной раз убедился, что "заводских" настроек НЕ БЫВАЕТ. Правда впереди есть еще один шанс убедиться- это когда вскрою для ревизии карбюратор. Надеюсь там найти несоответствие жиклеров штатным местам.

Вощем холостой ход я так и не нашел. Зае...ся и поставил взад старый карблюратор. Все работало как часики.
Но при новом никак не хотел двигатель при чуть призакрытой заслонки работать. Как только открываю на полную - глохнет сцуко. Ни на какие регулировки ни качества, ни количества не реагировал.
Посему и решил прибегнуть к старому.

Вот так Росея остается быть Росеей. Ттяп ляп и абы как.
печально.


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

8

Re: настройка карбюратора

Headache пишет:

Вот так Росея остается быть Росеей. Ттяп ляп и абы как.
печально.

а уточни на какой мотор ты ставишь карб, расчитанный и настроенные на двиг объемом 1,7-2 литра?
и еще - примерно представляешь как реализован ХХ на этом карбе?


Инженерная 3D печать. +79282013718

9

Re: настройка карбюратора

Логика железная. Ставит нивский карб на уаз без переделки - не работает. Вывод : виновата Россия  default/wacko

Отредактировано silver_dog (24.11.2010 13:36:45)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

10

Re: настройка карбюратора

Headache, тонким сверлом 2мм рассверли под болтом качества (в подошве)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: настройка карбюратора

у меня почти такой стоит, не нада там ничего рассверливать! ХХ у него и так хватает, а вот жиклёры и эмульсионные трубки менять необходимо-иначе ехать не будет.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: настройка карбюратора

в смысле выкрути болт, вставь сверло и посверли - пока не упадет на пару мм (на ощупь)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: настройка карбюратора

Hi Com, "почти". И у твоего до максимум накручен холостой заслонкой, что НЕ правильно. А вообще в любом случае надо ставить 26x24.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: настройка карбюратора

у хайкома вообще 4178..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: настройка карбюратора

Савелий,
у меня как раз 26х24.
вскрою - диагноз расскажу.
Я по камасутре подготовил для тюрлинга жиклеры, но руки еще не дошли.
Пока буит крутить на старом Солекс 21083.

Dms,
к твоему удивлению как раз нивовский прекрасно себя чуйствует и на движке 402-м.
Стоит и крутит ведь осьмерочный.
Покури камасутру (уазбуку) в соответствующем разделе.


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

16

Re: настройка карбюратора

А шо такое карбулятор?
Газ рулит!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: настройка карбюратора

Headache пишет:

Dms,
к твоему удивлению как раз нивовский прекрасно себя чуйствует и на движке 402-м.
Стоит и крутит ведь осьмерочный.
Покури камасутру (уазбуку) в соответствующем разделе.


так я ж не спорю, что он есть и работает, но там палюбому требуется доработка напильником:)
у меня даже когдато стоял нивовский карб на мороте сотке...

а ты получается ставишь нулячий карб?

Отредактировано DmS (24.11.2010 16:32:39)


Инженерная 3D печать. +79282013718

18

Re: настройка карбюратора

DmS пишет:
Headache пишет:

Dms,
к твоему удивлению как раз нивовский прекрасно себя чуйствует и на движке 402-м.
Стоит и крутит ведь осьмерочный.
Покури камасутру (уазбуку) в соответствующем разделе.


так я ж не спорю, что он есть и работает, но там палюбому требуется доработка напильником:)
у меня даже когдато стоял нивовский карб на мороте сотке...

а ты получается ставишь нулячий карб?

да нулячий.... ставил.
Пока вернул старый. Новый буду тюрнинговать.


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

19

Re: настройка карбюратора

Headache пишет:

Савелий,
у меня как раз 26х24.
вскрою - диагноз расскажу.
Я по камасутре подготовил для тюрлинга жиклеры, но руки еще не дошли.
Пока буит крутить на старом Солекс 21083.

Dms,
к твоему удивлению как раз нивовский прекрасно себя чуйствует и на движке 402-м.
Стоит и крутит ведь осьмерочный.
Покури камасутру (уазбуку) в соответствующем разделе.

А рассверливал дырку под качества винтом? Вроде бы без этого холостых не будет. И еще: Павлик очень настоятельно требует смены иглы на уникаровскую помоему. Родная игла - говно страшенное, непонятно как вообще на них ездят москвичи2141.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: настройка карбюратора

этот (24-26) практически одинаков с "нововским" 21073, диффузор разный, жиклеры еще может быть. Эх, пошел копаться в переписке с Павликом.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: настройка карбюратора

носик в первичную, жиклеры 150 ZD ГВЖ и 110 ГТЖ в первой; 145 ZC и 120 во вторичной, пересверливаются на 10мм отверстия под шпильки ко фланцу на впускном коллекторе. Это все переделки, даже скучно...

НеПавлик_про4178 пишет:

Привет! Вобщем мой совет раздобудь карбюратор ДААЗ-4178 от уаза, переделки следующие, разборка тщательная чистка (если не новый), расточка (шарошка,фреза и тд) второй камеры до 28мм (с завода 26), обязательно установка иглы УНИКАР , родная даже с нового летит в мусорное ведро (если не попадает то яростно затаптывается ногами), ну есно уровень установить по инструкции от этого карба (22-24мм), перегнуть распылитель ускорительного насоса второй камеры В ПЕРВУЮ т.е. оба распылителя в первую камеру (нех.. брызгать в закрытую заслонку ето гон) для этого придется надфилем в корпусе карба пропилить щель в первую камеру (ничего сложного - при визуальном осмотре сразу все ясно), далее установить топл жиклер из второй камеры 122,5 в первую , а во вторую 125 (подходят от ОЗОНа), воздушные жиклеры (эмульсионные трубки) оставляем родные 125, только у толстой (индекс А) удаляем аккуратненько шарик (на наждаке опиливаем, ровняем, зачищаем) и вставляем где стояло в первую камеру, во вторую переезжает без изменений (ZC 125), далее надо добыть малый диффузор от жигулевского ОЗОНа с индексом 4,5 тк с завода почемуто стоят два одинаковых 4,0 , надфилем выравниваем у них поверхности (кривое литье и заусенцы всякие, там видно все) и устанавливаем 4,0 в первую а 4,5 есно во вторую.
Врроде все , если карб не новый то сразу покупаем ремкомплект по богаче и меняем все что там есть на замену, порядок работ к сожелению не учел, тороплюсь..., это спорт вариант (но эконом) вобщем будут вопросы пиши...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: настройка карбюратора

Савелий, типа такой "инструкции" для Нивки ( с ДААЗ21073) не имеется??


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

23

Re: настройка карбюратора

BlackJeka, а зачем? о_О Для нивки надо одно - просто рабочий карбулятор.. родной. В любом случае не имеется..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: настройка карбюратора

Савелий, ну чтоб с места пыряла аки Ховер...в теории default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

25

Re: настройка карбюратора

BlackJeka, в любой теории нужно тогда двиг ставить, который обеспечит соотношение мощщности-массы как у Ховера  default/big_smile
моновпрыск для Нивок выпускался когда то.. имхо это - верх оптимальности для приложения рук, если хочется)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844