26

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL Форсунка одна стоит около 22 тыс. руб почему же так дорого?там что распылителей не бывает.или они золотые?

27

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Ну могу сказать про цены по которым я брал некоторые эти запчасти на ТЛК-80.Причем не по самым низким ценам.
1.шрус-1600-2200.Начинаюцца от 1083рэ.
2.Наконечники-550рэ.Начинаюцца от двухсот с копейками.
3.Торм.диски-в районе двух тыр.
4.Ступичные подшипники-в районе тыши за пару на одну сторону.
5.Кардан-в районе 300 бакинских.
ну и т.д.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

28

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

тюша пишет:

APL Форсунка одна стоит около 22 тыс. руб почему же так дорого?там что распылителей не бывает.или они золотые?

Ну да, дорого ни кто и не спорит...
Только скажите а сколько форсунка будет стоить на патруля?


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

29

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:
тюша пишет:

APL Форсунка одна стоит около 22 тыс. руб почему же так дорого?там что распылителей не бывает.или они золотые?

Ну да, дорого ни кто и не спорит...
Только скажите а сколько форсунка будет стоить на патруля?

если там распылители я думаю рубля 3.

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Я, как купил Патруля, тоже слюнями бризгал, но после того как сел там, где стоковый козел на заднем приводе играючи проезжал бризгать перестал..это первое, второе= гнилая, потому-что из тонкого металла рама!!!!! (Кто видел сгнившую раму на уазе или 69м???) и запчасти.....заказ и жди.....и у нас в крае Патриот как-то просто не модный....круто на иностранном гнилье катаццо...древнем....и гаража у меня нет, а вот руки с головой имеютца.
ЗЫ Как бы срача не было.... не обижусь, если сообщение будет удалено...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

31

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

ту андри ) имел ввиду , что механика 3.0тд 110+ естественно едет, но как бэ обороты начинают далеко за 3000 лезть ) дискомфортно )

32

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

АПЛ,ну наверное и на патруля дорого.
Вот только одно но! Нового Патриота хватает на одну,максимум две поездки с тем же патрулем по умеренному бездорожью.Ты видел как на патриоте на грунтовке разваливается корпус раздатки и шестерни падают на землю? Нет? А я видел,и даже фотки сюда выкладывал...
Дробильчик,ты и на Патриоте сядишь,и на хунтере,там где уаз-469 пройдет на занем приводе и на колхозах.Вот только на патруля 33" колеса становятся в стандарте и он нормально едит,а на патриота не станут даже 32"...

Отредактировано Kuts (06.01.2011 18:08:44)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

А про форсунки лох Я, ремонтируются они на ура, только не у нас в крае и ремонт стоит 2000 руб штука...у нас сервис на лохах и держиццо, скоро колесо пробьёшь, будут предлагать пойти новую машину купить...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

34

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

Ну могу сказать про цены по которым я брал некоторые эти запчасти на ТЛК-80.Причем не по самым низким ценам.
1.шрус-1600-2200.Начинаюцца от 1083рэ.
2.Наконечники-550рэ.Начинаюцца от двухсот с копейками.
3.Торм.диски-в районе двух тыр.
4.Ступичные подшипники-в районе тыши за пару на одну сторону.
5.Кардан-в районе 300 бакинских.
ну и т.д.


Так ну ж тоже хот какое то сравнение будет.
Тоже самое но на Патриота
1. Шрус - 1800-2500
2. Наконечники - 200 руб
3. Диск тормозной -650 -1000 руб.
4. Ступичные подшипники - хз не сыскал думаю рублей 300
5. Кардан 5 150

Дешевле но  не намного...
Думал будет иначе.


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

35

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

drobilchik93 пишет:

Я, как купил Патруля, тоже слюнями бризгал, но после того как сел там, где стоковый козел на заднем приводе играючи проезжал бризгать перестал..это первое, второе= гнилая, потому-что из тонкого металла рама!!!!! (Кто видел сгнившую раму на уазе или 69м???) и запчасти.....заказ и жди.....и у нас в крае Патриот как-то просто не модный....круто на иностранном гнилье катаццо...древнем....и гаража у меня нет, а вот руки с головой имеютца.
ЗЫ Как бы срача не было.... не обижусь, если сообщение будет удалено...


По поводу гниения и ржавчины на патруле соглашусь, уж очень много отзывов что она быстро ржавеет. И короба тоже быстро сгнивают.
И еще мне кажется не совсем правильным сравнивать по проходимости Козлика с Патрулем, ну уж совсем разные весовые категории.


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

36

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

а на патриота не станут даже 32"...

согласен,по асфальт нормууль,а в говнах не айс,чую скоро отвалютса накладки на крыльях...
Но в целом дополнню сей трёп тем лишь,что после патрика посмотрю в стороню патрола или 80ки, как ранее и писал...  default/popcorm1

37

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

drobilchik93 пишет:

А про форсунки лох Я, ремонтируются они на ура, только не у нас в крае и ремонт стоит 2000 руб штука...у нас сервис на лохах и держиццо, скоро колесо пробьёшь, будут предлагать пойти новую машину купить...

так там распылители или насос форсунка?

38

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Евгений пишет:

что после патрика посмотрю в стороню патрола или 80ки

догниют к тому времени последние 80ки и патрули  default/big_smile  default/popcorm1


Инженерная 3D печать. +79282013718

39

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Патрулеводы объединяйтесь... патриоты атакуе )
Что значит быстро сгнивают.... это как??? за 6 месяцев зимы чтоли??
Если взять нормальную, целую раму, то я думаю лет на 10 при уходе хватит, а если по москве 2 зимы немоясь откататся, то любая рама и уазик тоже сгниет.
Помоему довод патрули гниют, это как то не серьезно...

40

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Kuts пишет:

АПЛ,ну наверное и на патруля дорого.
Вот только одно но! Нового Патриота хватает на одну,максимум две поездки с тем же патрулем по умеренному бездорожью.Ты видел как на патриоте на грунтовке разваливается корпус раздатки и шестерни падают на землю? Нет? А я видел,и даже фотки сюда выкладывал...

Ну вот не надо рассказывать про одну максимум две поездки....
Нет я не видел, то что Вы описываете, но позволю себе заметить что это еще не показатель качества!
Хотелось бы спросить а в этой РК масло было ваше, про шестерни Вы сказали - они падали...
Мож хозяин хрен знает сока без малсла в РК катался? 

Kuts пишет:

Дробильчик,ты и на Патриоте сядишь,и на хунтере,там где уаз-469 пройдет на занем приводе и на колхозах.Вот только на патруля 33" колеса становятся в стандарте и он нормально едит,а на патриота не станут даже 32"...

становятся  только один хрен цепляют...
А я считал что 32 влезут без лифта в Патра... может и не прав был.


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

41

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

DmS, ну ты мне уж не радужные перспективы рисуешь  default/mad
сгниют,ну и х... с ними,купим козла-воодушевим и будем жарить асфальт,тьфу,грязь на нем  default/yes3

42

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

Ну вот не надо рассказывать про одну максимум две поездки....
Нет я не видел, то что Вы описываете, но позволю себе заметить что это еще не показатель качества!

угу, зимой по Пшаде гоняли... фотки тут были, возникло подозрение, что упороли об камеюку раздадку, но Кутс молчит как партизан:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

43

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

+ довод по поводу хилой рамы у патруля....
у61 в 98 году пошел??? так япы в плане проектирования наверно ее не просто так такой сделали?
и зоны деформации итд итп, наверно прикинули, чтобы при аварии пасажиры выживали, а так бы рельсы пускали и не парились )
а проектируя патриота в 200 каком там ), безопасность пассажиров я думаю была на самом главном месте ) ну типа как у вольво )))  default/blush2

44

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

APL пишет:

Ну вот не надо рассказывать про одну максимум две поездки....
Нет я не видел, то что Вы описываете, но позволю себе заметить что это еще не показатель качества!
Хотелось бы спросить а в этой РК масло было ваше, про шестерни Вы сказали - они падали...
Мож хозяин хрен знает сока без малсла в РК катался?

Ну,это мой опыт поездок с патриотами...Масло там естественно было.Ну а хрен знает скока хозяин проехать не успел,ибо на лобовом стекле еще висела бумажка с указанием номеров агрегатов,цвета и т.д. приклееная в автосалоне или на заводе...

APL пишет:

становятся  только один хрен цепляют...

На 61 ом патруле 33" мудричи не цепляют.Ни на коротком,ни на длинном.

APL пишет:

А я считал что 32 влезут без лифта в Патра... может и не прав был.

Не влезут.
З.Ы.Без эмоций,пожалуйста.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

45

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

kerkatillo пишет:

а если по москве 2 зимы немоясь откататся, то любая рама и уазик тоже сгниет.

самолично видел грандбобик, переживший акитивную эксплуатацию в течение двух московских зим... нифига, ни капли ржавчины, почти как с завода:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

46

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

DmS, да хрен с ней, с раздаткой того патрика)) а то начнется счас счастливое детство )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

ЗЫ лучшая машина - своя, не забываем)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

48

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

DmS пишет:
kerkatillo пишет:

а если по москве 2 зимы немоясь откататся, то любая рама и уазик тоже сгниет.

самолично видел грандбобик, переживший акитивную эксплуатацию в течение двух московских зим... нифига, ни капли ржавчины, почти как с завода:)))

) и без мытья скрытых полостей итд итп ? )

49

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Евгений, DmS, DSS, Kuts, тюша,
Уважаемые форумчане - джиперы, любители активного отдыха!
Давайте не разжигать межрелигиозных войн, и просто цапни!

Давайте с конструктивном подойдем к вопросу!
А вопрос то же самый:
1. Бюджет: 700-850 тыс. руб.
2. Назначение авто: самая главная зада это экспедиционный.
3. Требования:
3.1 Надежность.
3.2 Относительно низкая стоимость владения
3.3 Соотношение -/цена владения/качество/надежность/   должно быть оптимальным.
3.4 Из комфорта нужен только кондей (все остальное плевать)
3.5 Ремонтопригодность мелочей
3.6 Доступность запчастей
3.7 Правый  или левый руль не важно
3.8 Машина не старше 6 лет  (предполагаю что это не реально)

Странно но после всего написанного - мне что то в голову Патрол не лезит, по тому что  смущает меня именно то что я задался целю выяснить сока на него запчасти стоят.
Не получилось - это что военная тайна какая то?     

Форумчане, давайте сейчас не будем думать о Патриоте.
На что мне можно обратить внимание из расчета тех требований и целей  которые я поставил перед авто?

Отредактировано APL (06.01.2011 18:57:44)


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

Re: Помогите с выбором: б\у Nissan Patrol или Defend или PATRIOT новый TDI

Сколько людей столько и мнений, на личном опыте можно только узнать какой авто тебе нужен ,да,двух одинаковых машин не бывает оди ездит горя не знает а второй на тапкой же модели е......ся каждый день.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.