26

Re: Вот поставил себе демпфер

Роман не верь. ГУР не панацея. С ним без демпфера руки ломает только так. Это из личного печального опыта  default/sorry


А нас рать!
+7-918-483-69-52

27

Re: Вот поставил себе демпфер

Smax469 пишет:

ГУР не панацея. С ним без демпфера руки ломает только так.

ну тока если ремень с насоса слетит или шланг лопнет:)))

Отредактировано DmS (02.01.2011 23:16:20)


Инженерная 3D печать. +79282013718

28

Re: Вот поставил себе демпфер

на передке блок червяк стоит так прямо тянет из поворота,а с горы еду руль держать трудно чтоб повернуть надо остановиться вот както так


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

29

Re: Вот поставил себе демпфер

Smax469 пишет:

Роман не верь. ГУР не панацея. С ним без демпфера руки ломает только так. Это из личного печального опыта  default/sorry

Это на УАЗе не панацея, а на Ниве ШНИВский ГУР очень даже замечательно испаряет обратную связь с колесами  default/smile , да и крячить его пол дня делов, и надежнее радного ( от ТАЗ 2101) силуминевого копруса Р.Р.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

30

Re: Вот поставил себе демпфер

COSMOS425 пишет:

Это на УАЗе не панацея

за чтож ты так не любиш уазег? default/smile)) у меня на стром уазеге с катками 35х13,5, с 10" дисками, с вылетом в -44мм, с аццким плечом обката в примерно 250мм!
и то почти ничего на руль не передавалось...


Инженерная 3D печать. +79282013718

31

Re: Вот поставил себе демпфер

проверял демпфер два дня  - ощущения офигенные. По трассе машина вообще не рыскает, рулем практически не надо подруливать, идет очень уверенно, как иномарка!!!!  В лесу тоже измеенния - ударов вообще не чувствуется. Вобщем 700 руб делов, и куча удовольстви от рулежки! default/good3 Советую всем.

32

Re: Вот поставил себе демпфер

Vet057, спасибо за инфу, а  где его купить можно?

Re: Вот поставил себе демпфер

По ощущениям,присоединяюсь к предыдущему оратору! default/big_smile Тока де ж за такую цену можно демпфер найти?Мне "Ранчо" с крепежом в 5,6 тыр обошёлся... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

34

Re: Вот поставил себе демпфер

можно заказать через экзист, я у товарища заказывал он запчастями занимается.
Код запчасти Febi 01261 Амортизатор газомасляный рулевого управления.

Доберман - там в начале темы я писал что демпфер от 124 Мерседеса.

Отредактировано Vet057 (03.01.2011 19:52:17)

35

Re: Вот поставил себе демпфер

Vet057, а че стоит он ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

36

Re: Вот поставил себе демпфер

COSMOS425 пишет:
Smax469 пишет:

Роман не верь. ГУР не панацея. С ним без демпфера руки ломает только так. Это из личного печального опыта  default/sorry

Это на УАЗе не панацея, а на Ниве ШНИВский ГУР очень даже замечательно испаряет обратную связь с колесами  default/smile , да и крячить его пол дня делов, и надежнее радного ( от ТАЗ 2101) силуминевого копруса Р.Р.

силуминевого копруса 3 шт поломал нижние ушки на всех а што со ШНИВским будет ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

Re: Вот поставил себе демпфер

Vet057,звиняй,не заметил! default/neutral Но ездить с этой штукой по любому кайфово! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

38

Re: Вот поставил себе демпфер

DmS пишет:
COSMOS425 пишет:

Это на УАЗе не панацея

за чтож ты так не любиш уазег? default/smile)) у меня на стром уазеге с катками 35х13,5, с 10" дисками, с вылетом в -44мм, с аццким плечом обката в примерно 250мм!
и то почти ничего на руль не передавалось...

У тебя там нет мягкой пружинковой подвески и пули в голове  default/smile А ГУР у тебя чейный? Просто  бытует мнение что Кятайские меньше обатной связи имеют, а Борисовские больше . У меня результатом езды на 35" без демпфера стала трешина в косточке кисти руки default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

39

Re: Вот поставил себе демпфер

ромман пишет:
COSMOS425 пишет:
Smax469 пишет:

Роман не верь. ГУР не панацея. С ним без демпфера руки ломает только так. Это из личного печального опыта  default/sorry

Это на УАЗе не панацея, а на Ниве ШНИВский ГУР очень даже замечательно испаряет обратную связь с колесами  default/smile , да и крячить его пол дня делов, и надежнее радного ( от ТАЗ 2101) силуминевого копруса Р.Р.

силуминевого копруса 3 шт поломал нижние ушки на всех а што со ШНИВским будет ?

Шнивский чугуневый, значительно массивнее и прочнее, в практике знаю машину где Шнивский ГУР стоит в паре с УАЗомостами уже почти 3года и живой , очень рекомендую, темболее он становится на ШТАТНЫЕ креплени 2121 нод только ответстие в моторном щите увеличить и длинну рулвала подкорретировать


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

40

Re: Вот поставил себе демпфер

COSMOS425 пишет:

А ГУР у тебя чейный?

борисовский и был... безумная хреновина - никакой связи между колесами и рулем... а вот когда ремешок с насоса слетал, тогда руки выворачивало неслабо:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

41

Re: Вот поставил себе демпфер

DmS, у нас на Чумазике ГУР вместе со всей рулевой колонкой был от какого-то старого Мерина. Крутился великолемно, но и обратную связь обеспечивал будь здоров. При прыжках по твердой колее пальцы можно было повыбивать вообще в легкую. Демфер с пружинкой помог весьма ощутимо. Плюс прибавилось курсовой устойчивости на асфальте.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

42

Re: Вот поставил себе демпфер

Oktan пишет:

При прыжках по твердой колее пальцы можно было повыбивать вообще в легкую. Демфер с пружинкой помог весьма ощутимо.

та верю я default/smile я ж про уазовский гур говорю, и что с ним никакие удары даже при безумном плече обката в руль не передавались...


Инженерная 3D печать. +79282013718

43

Re: Вот поставил себе демпфер

DmS пишет:
Oktan пишет:

При прыжках по твердой колее пальцы можно было повыбивать вообще в легкую. Демфер с пружинкой помог весьма ощутимо.

та верю я default/smile я ж про уазовский гур говорю, и что с ним никакие удары даже при безумном плече обката в руль не передавались...

Ну х.з , мож у меня трабл был в вечно ненатянутом ремне ГУРа, я спецом его нетянул чтоб от усердного вращения в колее ниче не поотрывать  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

44

Re: Вот поставил себе демпфер

COSMOS425, погодь, а насос у тебя от чего был?


Инженерная 3D печать. +79282013718

45

Re: Вот поставил себе демпфер

DmS пишет:

COSMOS425, погодь, а насос у тебя от чего был?

Насос Шнивский ZF , по давлению-производительности- все ровно, по паспорту по крайней мере  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

46

Re: Вот поставил себе демпфер

Vet057 пишет:

демпфер от MB 124 кузов, нигде не цепляет при повороте колес, хода хватает. Еще не ездил, не пробовал как ведет себя при езде default/smile .

Год прошел уже; как демпфер? жив еще?
Тож задумал такое поставить

47

Re: Вот поставил себе демпфер

tehnik пишет:

Год прошел уже; как демпфер? жив еще?
Тож задумал такое поставить

живой, ставь смело! default/good3

48

Re: Вот поставил себе демпфер

Купил, буду лепить  default/yahoo

49

Re: Вот поставил себе демпфер

У меня стерлимаковский ГУР, 36 катки. Без демпфера. Пока мыслей не возникает его менять или ставить демпфер. Правда, пальцы рулевые на длинной тяге регулярно мрут, но не думаю что тут что либо поможет, кроме замены пальцев на усиленные.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: Вот поставил себе демпфер

Савелий, гур пока в планах, а руки свои чета жалко. Вчера покатались, так сегодня весь день о демпфере думаю  default/big_smile