51

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld пишет:

Захотел предыдуший хозяин сделать приятное себе ну и хрен с ним.На счёт номера кузова - история достаточно распространённная.Его расположение внизу дверей слишком быстро приводит к его ржавлению.

Минуточку, одно дело когда номер на кузове отгнил, а другое когда этот кузов с другого автомобиля, не соответствующий по форме железок году выпуска. Собственно там документы, табличка и двигатель (если не перебит) от одного автомобиля, а автомобиль другой.

Лично мне (если бы я был покупателем) на эти факты было бы наплевать если бы это не препятствовало постановке автомобиля на учёт и не означало что он превратится в груду бесполезного железа. Сколько ещё человек дадут за него задаток? Сколько уже дали?

Отредактировано MOHCTPOXOD (20.12.2010 16:35:57)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

52

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Если бы номера перебивались ,то я думаю,машина бы невышла с площадки таможни,либо было бы отказано в оформлении там же. MOHCTPOXOD Молодец что сделал приписку,а то я уж начал сомневаться в объективности.

53

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

MOHCTPOXOD пишет:

Сколько ещё человек дадут за него задаток? Сколько уже дали?


+1


МИРУ- beer

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld,
Дим, похоже, что ситуация тупиковая. Ваша сторона (продавцов) твердит одно и тоже: "С машиной и доками все в полном порядке"
Покупатель же, убедился ДО покупки, что не все так радужно. И его (покупателя) ни один здравомыслящий человек не сможет убедить в том, что он
"просто зассал"".
Это его, покупателя право ДО сделки высказывать свои сомнения. А ваши аргументы, пока только и сводятся к тому, что "покупатель боится, но это его проблемы.."
Еще раз повторюсь, изначально предполагая, что никто никого не собирается нае.. и что все кругом (пока) нормальные мужики, убедительная просьба,
посодействуй, чтоб отдали деньги.
Это сейчас САМЫЙ правильный выход, чтоб разрулить ситуацию. Пока она не зашла в тупик.
Ты сам, как считаешь?

55

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld пишет:

По поводу рекомендаций гаишного офицера - если не трогать гавно и сам будешь приятно пахнуть.

]
Дима, я тебя не понимаю. Причем здесь гавно. Инспектор сказал, что номер должен быть под дверью. По его документам он должен быть именно там. Его нужно переубедить, вопрос как? деньгами? знаешь, я неготов спонсировать. Да и потом мне эту машину продовать и я долже быть уверен, что она прдасться и у человека не будет проблем с ГАИ.

DimaOld пишет:

На таможне сильно офигели от заданного вопроса и предложили спокойно ехать в ГАИ регистрировать машину на основании предоставленого ПТС и в случае официального отказа в регистрации идти с этими документами в прокуратуру с жалобой на необоснованность действий.

Так они отказали, теперь вопрос лишь в письме официальном?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

56

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Таможня дала достаточно простой ответ - ПТС выдан правильно. А по поводу ГАЙцев - так ведь никто ж ещё и не пытался поставить на учёт.Я думаю на месте можно,если это нужно,напрячь ту же ГАЁвню на внесение дополнения в ПТС. Когда я пытался поставить УАЗ с перебитыми номерами в этом же ГАИ у меня просто забрали и счёт справку и ПТС на него. Прям там на месте и закончилось сушествование УАЗки,впоследствии просто пришлось продать на запчасти.Деньги были небольшие чтобы ехать в станицу и разбираться где и как перебивали номер и кто этим занимался.Так это про то что доки на Патруль так же уже были бы не на руках.

57

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld,
По моему продавану надо отмывать номер в положенном месте,брать направление на экспертизу, получать заключение, что номер сгнил естественным способом, делать вклейку в свидетельство и тогда со спокойной душой продавать машину. Но не за счет Анри. Когда есть вклейка в ПТС менты даже не пытаются нагнуться, что бы посмотреть. Проверенно на собственном ниссане. Номера рамы нет, вина нет. Снимали и ставили на учет и ежегодный техосмотр (почти по честному  default/smile ) - без проблем. А пока деньги вернуть. А то продаван может нарваться. Это Анри, судя по всему, мягкий парень, но ведь не все такие.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld,
Дим, старина, ты прямо скажи, сможешь поспособствовать, чтоб продавцы вернули задаток?
Это будет порядочно и честно.
Зачем нам в нашем маленьком мирке геморрой?

59

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Снимали и ставили на учет и ежегодный техосмотр (почти по честному   ) - без проблем. А пока деньги вернуть. А то продаван может нарваться. Это Анри, судя по всему, мягкий парень, но ведь не все такие.

+500. Не доводите человека. Кто за барышню платит тот ее и танцует-это к тому что хочет берет машин хочет нет. Покупатель не понес затрат , компенсировать нечего.  На моей памяти до худого  дело доходило и не раз.  ВСЕ деньги отдавали  а  машин  в угоне. Ну и возвращали назад все + 000000000. Удерживать задаток (как бы он не назывался) оснований нет.,кроме барыжных. Решите миром .   Суды при прочих вариантах с адвокатами  с вас  три шкуры слупят за то  что рассудят, особо если леваком кто платить начнет.  А другой отменять решения суда и ТАК до бесконечности.  Решите МИРОМ  ребята. default/smile       Совсем недавно  5 т  задатка уступил ,  чел из Масквы ехал  хоть и брехал что сотояние ОК.  А там работы на 200т не глядя. Вот так . default/big_smile

Отредактировано Коля 245 (20.12.2010 18:14:15)

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

245,
Золотые слова, молодец!
Дима! Ты нас слышишь????

61

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

А бывает и так. У меня Чирок на учет на Лизы Чайкиной  не ставили из за отсутствия в ПТС модели двигателя. Езжай в обратно в Москву в ГАИ пусть вписывают. Приехал в небольшой населенный пункт, типа Калининской, там немножко были знакомые и никто даже не заморочился. Если машина по номерам с таможней бьётся-поставь её в крае на учет и все дела. Дальше лишних вопросов не будет. На Лизы Чайкиной они все испуганные и никто на себя ответственность не возьмет

62

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Я же говорил! То что салон не совпадает с комплектацией это фехня!
То что патрули ржавеют оч сильно это все знают!
Меня единственное что смущает, так это то что этот Патруль очень долго продается!
Бери хозяев и иди ставить машину на учет, встанет значит гуд не встанет значит пущай бобосики возвращают!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

63

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld пишет:

Если бы номера перебивались ,то я думаю,машина бы невышла с площадки таможни,либо было бы отказано в оформлении там же.

Нет уверенности что вместе с документами через таможню и оформление проходила та же машина, которая сейчас продаётся.  default/big_smile

Токайдзин пишет:

ни один здравомыслящий человек не сможет убедить в том, что он
"просто зассал"".

Ну мне кажется что ему ГАИшники чётко сказали что поставить эту машину на учёт в крае не реально.

DimaOld пишет:

Таможня дала достаточно простой ответ - ПТС выдан правильно. А по поводу ГАЙцев - так ведь никто ж ещё и не пытался поставить на учёт.Я думаю на месте можно,если это нужно,напрячь ту же ГАЁвню на внесение дополнения в ПТС.

А вот как такое предложение: поставить машину на учёт на Анри, разрулив все косяки в доках и противоречия между таможней и гаёвней, и только тогда считать сделку завершенной и отдавать остаток суммы продавцу, а в случае неудачи вернуть задаток?

DEN761 пишет:

Езжай в обратно в Москву в ГАИ пусть вписывают.

Это банальное вымогательство взятки. Почти всегда к чемунть докапываются когда машина из другого региона, здесь уже обсуждалось. Развод в расчёте на то что владелец прикинет дать взятку дешевле чем ехать исправлять документы. Самый лучший способ - это не вестись на развод и потребовать письменный отказ в регистрации с указанием причины, обосновав это тем чтобы в другом регионе исправления вносили на основании документа. Проблема исчезает сама собой.

Руслан81 пишет:

То что патрули ржавеют оч сильно это все знают!
Меня единственное что смущает, так это то что этот Патруль очень долго продается!

Думаешь успеет заржаветь прежде чем продастся?  default/lol

Руслан81 пишет:

Бери хозяев и иди ставить машину на учет, встанет значит гуд не встанет значит пущай бобосики возвращают!

Думаю так и нужно поступить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

64

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

MOHCTPOXOD пишет:
Руслан81 пишет:

Бери хозяев и иди ставить машину на учет, встанет значит гуд не встанет значит пущай бобосики возвращают!

Думаю так и нужно поступить.

только прихвати пару свидетелей покрепче и диктофон.


988 2466100

65

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Anry V.,
Вариант1) хозяин сам на учет ставит на следующий день снимаете ты ставиш на себя или на кого хочеш !
Вариант 2)Возьмите машину пройдите осмотр получите скорее всего временый тех паспорт а через три меся ца после проверки постоянный(ну если все нормально)как постоянны получите тогда деньги хозяину остальные и отдаш если нет и возникнут проблемы легальности авто тогда хозяин отдает тебе твои деньги!
А сам потом пусть бегает и доказывает где чей косяк!
а ты как рас перезимуеш на полноприводнике впринцепе тоже вариант !
Я так украинскую машину тоже покупал откатал на ней три месяца на времянке вызвали в гаи говорят шо в угоне позвонил хозяину сказал шо машину орестовывают он мне деньги мои вернул всмысле задаток а шо он потом делал не знаю но я накатлся на ней за три месяца в доволь !
Только договор купли продажи нотареально заверь с точной стоимостью авто и пропиши задаток скока дал!
Если чел чесный я думаю он согласится!на первый вариант !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

66

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

doroshenko, машина стояла на учете в калининской. Я не прорицатель и не знаю с каким бубном она ставилась на учет (знакомства, деньги, неграмотность, или безкоростнысть). Меня интересует только свободная постановка, без связей и денежных вливаний. Ибо, я не покупаю машину на всю оставшуюся жизнь, поезжу и продам. Соответственно человек не должен тратить свое время и деньги и главное нервы.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

67

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld пишет:

Таможня дала достаточно простой ответ - ПТС выдан правильно.

Вы обратитесь в таможню с вопросом:проводился ли досмотр при оформлении машины? если да,то попросите акт таможенного досмотра,а так же фотографии прилагающиеся к нему.1.вы выясните по фоткам номер в птс и в машине,2 к кому после выясненого предъявлять претензии.
Если акта досмотра небыло,значит ошибка в птс на машину выданный таможней ,тогда жалобу подавайте не на гайцов а на доблестную таможню,пусть меняют птс !


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

68

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

MOHCTPOXOD пишет:

Нет уверенности что вместе с документами через таможню и оформление проходила та же машина, которая сейчас продаётся.  default/big_smile

Уважаемый и прочие ОЧЕНЬ осведомлённые товариСЧи пока у Вас нет уверенности ни в одном из предположений, то предлагаю просто оставить их при себе. А если есть желание разобраться в сложившейся ситуации, то нужно было присутствовать на месте с самого начала, а не строить догадки и предположения. Если каждый судит по  меркам собственного  уровня говнистости, то тут уже ничего не поделаешь.
Видимо, жизнь у Вас удалась, но проблемы успешно придумываете и для себя и для окружающих. Очень неприятно, что все обсуждающие тему в таком ключе, как Уважаемый MOHCTPOXOD, причисляют себя к числу джиперов.
Многих на форуме знаю давно и сам я никогда не давал повода усомниться в честности и порядочности. Подобное обсуждение и как таковое создание темы просто как оскорбление для меня.
Для человека который оформил данный авто, изначально было сделано всё, чтобы можно было полностью осмотреть и продиагностировать авто т.к. рекомендовал человек с форума. А то, что общественный разум усмотрел как мошенничество, не более чем неосведомлённость и косность мышления.
Для Anry V. всё это простительно т.к. в его годы видимо, больше принято общаться в инете и нет опыта в принятии собственного решения.
А вообще, тему предлагаю убить напрочь и не вспоминать.

69

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld пишет:

А то что общественный разум усмотрел как мощеничество не более чем неосведомлённость и костность мышления.

Не, это не общественный разум усмотрел, а тот кто попытался машину купить и создал тему.

DimaOld пишет:

А вообще тему предлагаю убить напрочь и невспоминать.

А это предложение ещё подозрительнее.

Единственное, что доказывает злой умысел - это отказ вернуть задаток. Например если бы в продаваемой мной машине нашелся косяк документов, я бы незамедлительно это сделал. Верните задаток и всем станет ясно, что вина во всём таможенно-гаишных бюрократов а не ваша.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

70

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld,
История из жизни моей семьи. Зять купил машину в пиндосии, покупал через Краснодар. Машинка пришла, ее растаможили, заключили все необходимые договора с оператором и погнали на новую родину в Москву. По приезде туда выясняется, что машину поставить на учет невозможно - доблестные потомки Верещагина накосячили в ПТСке цифру неправильно написали, проверить на месте почти нереально - номер где то снизу и под защитой. Вердикт - гоните по месту растаможки, ПТС изымаем. Весело,да? В конце концов разрулилось через какого-то знакомого московского генерала путем пересылки актов экспертизы заказным письмом. Длилось все это почти три месяца. Вот так вот. Все действующие лица люди порядочные, кроме таможенников. Так что напрасно обижаешься, лично тебя оскорбить и в мыслях небыло. Это просто очередная демонстрация отношения государства к людям через свои структуры.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

71

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Вот видишь к чему приводит неосведомленость,ты опять не в теме...Машина уже регистрируеться.

72

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld пишет:

Машина уже регистрируеться.

Ну так когда зарегистрируется на покупателя, тогда всё само по себе утихнет. Что и предлагалось мной и другими участниками форума: решить проблемы с документами или вернуть задаток.

Отредактировано MOHCTPOXOD (23.12.2010 13:11:52)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld,
Дим, я одного не пойму.
Ты-то, что так разволновался?
Лично тебя, как я понял, это не сильно задевало.
=================================
Название темы изменил я. До выяснения обстоятельств.
Если все кончится нормально - тему уберем.
Ну а нет, так нет. Название поменять недолго.

74

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

Серёга а если бы данный авто был мой и продавал его я. Я не разволновался,я просто непонимаю обсуждений когда непонимают суть вопроса.А что это никто неспросил у Анри хочет ли он получить задаток или хотел всёж оформить понравившийся авто.? А странной ситуация стала когда началось странное обсуждение - к ментам,в суд,в прокуратуру...Ведь проблем то с документами изначально небыло,были только предположения человека который начитался форумов и осведомлённых,продвинутых пользователей.

Re: Странная ситуация при попытке купить машину.

DimaOld
Я сомневаюсь, чтобы ты по собственной воле стал бы героем подобной истории.
Давнее наше знакомство, позволяет мне судить о тебе, как о человеке порядочном.
В чем, кстати, никто и не сомневался.
Другое дело - твои "товарищи". Их никто не знает и надежда только на лицо, их представляющее.
Т.е на тебя, Дим.
Поэтому. Ситуацию надо было либо не запускать до разборок между "приличными парнями",
либо делать максимально прозрачной, давая максимум информации чтоб не было домыслов и
кривотолков.
Все.