Re: Помогите советом, муки выбора.

Если бензин не критичный параметр, то можно еще глянуть на Террано2 (кузов R20). Если не стоит целью жестокий джиппинг, то вполне себе машинка. Бензиновый мотор у него тоже есть, но он какой-то печальный. Хотя, здесь есть люди, у которых он 33" колеса нормально проворачивал. На моем, 93-го года, был всего один рыжик на пороге.

Отредактировано Тихушник (13.03.2019 11:24:33)

52

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:
Шустрик пишет:

Проблема ,мне кажется,гораздо глубже,нет смысла покупать данные машины с введением ограничения по евро,дальше будут только сильнее зажимать.Обоснованнее Патриот купить.с евро 5.

Очень актуальный вопрос, Евро-3 минимум наверное скоро будет актуально.. ниже - будут ограничения или налоги дополнительные

Вот как то не учел я этот ньюанс, вчера полистал интернет, разговор идет про евро-4 и выше. Тут уже встает вопрос налогов на то что я изначально хотел, а с патриотами все не так однозначно, полистал обзоры, отзывы и сложилось впечатление что народ там из по капота не вылазиет. Так то машина вроде вполне себе, но наш автопром доверия не внушает, а в мой бюджет попадают только вроде первые патриоты, а там болячек больше чем на последующих default/sad

53

Re: Помогите советом, муки выбора.

13й 14й  год вполне можно найти за эти деньги.. я за 480 15й год брал... правда отжатый лизинговой компанией за неуплату. Но состояние хорошее было и 30т пробега. За1.5 года из влржений 15-20 т. Остальное тюнинг и улучшайзинг


Mercedes-Benz GL350...

Re: Помогите советом, муки выбора.

Можно сюда добавить Форда Эксплоуэра, например.
Патриот за 400 мне кажется, будет грустным...
Ну и начать живой осмотр. Это многое прояснит, вплоть до отказа от подобной затеи :-)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

55

Re: Помогите советом, муки выбора.

Тихушник пишет:

Если бензин не критичный параметр, то можно еще глянуть на Террано2 (кузов R20). Если не стоит целью жестокий джиппинг, то вполне себе машинка. Бензиновый мотор у него тоже есть, но он какой-то печальный. Хотя, здесь есть люди, у которых он 33" колеса нормально проворачивал.

   Для 33-х Z-24 слабоват, у Штуши был такой с короткой базой. Вот с Иркутского сайта человек продаёт уже с VG-33 . Переделки оформить можно. Зато 2000 год и состояние  default/good3 https://irkutsk.drom.ru/nissan/terrano_ii/33036899.html


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

56

Re: Помогите советом, муки выбора.

vital 23 rus пишет:
Тихушник пишет:

Если бензин не критичный параметр, то можно еще глянуть на Террано2 (кузов R20). Если не стоит целью жестокий джиппинг, то вполне себе машинка. Бензиновый мотор у него тоже есть, но он какой-то печальный. Хотя, здесь есть люди, у которых он 33" колеса нормально проворачивал.

   Для 33-х Z-24 слабоват, у Штуши был такой с короткой базой. Вот с Иркутского сайта человек продаёт уже с VG-33 . Переделки оформить можно. Зато 2000 год и состояние  default/good3 https://irkutsk.drom.ru/nissan/terrano_ii/33036899.html

я если честно смутно представляю себе как покупать машину в другом городе, тем более вообще в новоебенево.

57

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

я если честно смутно представляю себе как покупать машину в другом городе, тем более вообще в новоебенево.

Поверьте, везде есть люди  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

58

Re: Помогите советом, муки выбора.

vital 23 rus пишет:
Shad_Off пишет:

я если честно смутно представляю себе как покупать машину в другом городе, тем более вообще в новоебенево.

Поверьте, везде есть люди  default/yes3

они то наверно есть, но не у меня default/smile

59

Re: Помогите советом, муки выбора.

https://krasnodar.drom.ru/nissan/pathfi … 409859.htm
Можно, и в к Краснодаре найти, например вот, в 50 кузове. Машина ни чем ни хуже ранеров и спортов.

60

Re: Помогите советом, муки выбора.

DSS пишет:

https://krasnodar.drom.ru/nissan/pathfi … 409859.htm
Можно, и в к Краснодаре найти, например вот, в 50 кузове. Машина ни чем ни хуже ранеров и спортов.

гибдд пишет что ограничения на авто есть

Re: Помогите советом, муки выбора.

vital 23 rus пишет:

Для 33-х Z-24 слабоват, у Штуши был такой с короткой базой.

На R20 ставился уже KA24. Но, по сути, тот же болт, только в профиль. Опять же, неизвестно, нужны ли топпикстартеру 33"?

Re: Помогите советом, муки выбора.

DSS, если переходить к безрамным пепелацам, то надо тогда рассматривать и Жыпов. Тот же грандширокий WJ можно искать в этом ценовом диапазоне. Но это уже отдельная религия  default/big_smile

63

Re: Помогите советом, муки выбора.

Тихушник пишет:
vital 23 rus пишет:

Для 33-х Z-24 слабоват, у Штуши был такой с короткой базой.

На R20 ставился уже KA24. Но, по сути, тот же болт, только в профиль.

Точно. Z-ка с 8-ю свечами и старая. спутал  default/blush2


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

64

Re: Помогите советом, муки выбора.

Тихушник пишет:

DSS, если переходить к безрамным пепелацам, то надо тогда рассматривать и Жыпов. Тот же грандширокий WJ можно искать в этом ценовом диапазоне. Но это уже отдельная религия  default/big_smile

Да в 50 кузове интегрированная рама ни чем не хуже террановской(21-22 кузове), разве что бодик нельзя сделать. В свое время выбор сделал в пользу 50 кузова, как раз сравнивал между сурфом в 185 кузове и паждериком, ни разу не пожалел, жалею наоборот, что продал.

65

Re: Помогите советом, муки выбора.

Cfif пишет:

Честно, скажу, не знаю как забабаханы внедорожники Мицу, потому что трогал их крайне редко, ...

П2 хорошо сделан. Эксплуатационные болячки - задние тормоза да маятник. Зато рейки поганой нет, маятник = 2тыр.
Возрастные болячки - кронштейны рычагов задней подвески, хвостовик раздатки, шпильки бензонасоса, люфт левой полуоси переднего моста, горловина/шланг бензобака.
Мотор 6G72 простой (для V) и надежный.
Цены мицу-оригинал выше, чем у тойоты, это факт.

PS У мицу есть забавный прикол с передним карданом, он со временем начинает течь. Народ меняет сальник раздатки, толку ноль, течет соединение шлицевого стакана с вилкой крестовины  default/lol

66

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

а в мой бюджет попадают только вроде первые патриоты, а там болячек больше чем на последующих

я наоборот искал 2008-2012 года, с салоном Рекстон, с е3 электропедаль и мехраздаткой. Поздние под мои цели не особо, ну и ессно дешевле, если в живом состоянии.

Shad_Off пишет:

сложилось впечатление что народ там из по капота не вылазиет.

до 150 пробега точно враки, может тюнинг какой имеется ввиду разве)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

67

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:
Shad_Off пишет:

а в мой бюджет попадают только вроде первые патриоты, а там болячек больше чем на последующих

я наоборот искал 2008-2012 года, с салоном Рекстон, с е3 электропедаль и мехраздаткой. Поздние под мои цели не особо, ну и ессно дешевле, если в живом состоянии.

Shad_Off пишет:

сложилось впечатление что народ там из по капота не вылазиет.

до 150 пробега точно враки, может тюнинг какой имеется ввиду разве)

а что там после 150 ? все плохо ? я просто пытаюсь взять машину не на один год, вкладываться готов, но не каждый день же

68

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off, ну почему плохо, просто ресурс кончается там, тут, а многие забивают пиписька*, и ещё проблемы качественного ремонта есть.
Многие сто делают, мягко говоря, не всегда правильно и верно.
Много проблем с левыми запчастями - отбирать надо учится..
Либо найти постоянного проверенного мастера.

По разному бывает, в общем.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

69

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Можно сюда добавить Форда Эксплоуэра, например.

Тогда уж сразу экспедишена или навигатора. Расход и все прочее такое же, а машины в полтора раза больше. И прет.
Я было начал продвигать америкосов в массы, но в этой теме решил промолчать. Своего продавать не планирую, а чем меньше народ будет их брать, тем доступнее запчасти на разборках  default/big_smile  А машина интересная. Мосты официально переваривают колеса до 40". Движки относительно простые. Развесовка отличная. Рама, понижайка...


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Сегодня на больничной парковке лх 450 видел, разговорились - пробег чуть за сотню, редкий почти белый цвет...ухоженый....фанат ездит....первый раз практически сток увидел - вот до последней наклейки и шильдика.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

сегодня - вчера...


Тлк-80
Киа-Соренто

72

Re: Помогите советом, муки выбора.

Очень авантюрное решение брать старый джип одной машиной в семье. Надо быть готовым раскошелится, либо любить гайки покрутить. Сразу глянуть стоимость контрактный двигателей/коробок/рамы/ кузова на искомые авто. Приглянувшиеся модели можно и с форумчанами встретиться, посмотреть, поподробнее расспросить.
П.С. Старый форанер не бери, не надо оно тебе default/lol


4runner 130 городской танчик

73

Re: Помогите советом, муки выбора.

Не стоит отговаривать человека брать старую иномарку, тем более джип, у автомастеров есть тоже жены и дети и все хотят кушать и летать на Мальдивы.

Re: Помогите советом, муки выбора.

DSS пишет:

Да в 50 кузове интегрированная рама ни чем не хуже террановской(21-22 кузове), разве что бодик нельзя сделать. В свое время выбор сделал в пользу 50 кузова, как раз сравнивал между сурфом в 185 кузове и паждериком, ни разу не пожалел, жалею наоборот, что продал.

У тебя терран был отличный. Жаль что с QD32 только праворульные шли. С интегрированной рамой чуть больше заморочек с подготовкой к бездорожью.

75

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

но не каждый день же

опишу свой опыт небольшой
9 лет, 70 тыщ пробега при покупке, полгода наверное скоро владения, пробег 5500 - 6000 (небольшой).
Замена масел по кругу, датчика давления масла. Остальное - добавления (хабы, 2din мультимедиа, прошивка и т.п.).
Требует замены задний кардан, но скорее потому что он с подвесным и неудачный (вибрирует). И, как я и писал - забивают xD


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844