351

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шустрик, все таки виска.. не перегревается?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

352

Re: Помогите советом, муки выбора.

Конечно перегревается,если как на уазике газовать

353

Re: Помогите советом, муки выбора.

Она от перегрева спекается и становится как будто прямой кардан

Re: Помогите советом, муки выбора.

Наоборот, просто теряет сцепление и становится обычный свободный фулл тайм с принудительной блокировкой....:)
Я уже заменил один пакет.


Тлк-80
Киа-Соренто

355

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:

Шустрик, все таки виска.. не перегревается?

Врядли она будет перегреваться. Ибо она работает только когда появляется разность угловых скоростей между осями.
А не как у паркетников - для передачи всего крутящего момента на задок.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:
Охотник за привидениями пишет:

И из такой лужи вылезу без трактора

Ну очевидно, что у вас не "голый" фуллтайм, и при этом вы говорили про блокировку межколесную, что не имеет отношения к понятию фуллтайма совсем - это отдельный механизм.
И тот факт, что у вас она в стоке, никак не связан с вопросом выбора типа трансмиссии)

Сколько стоит ваш авто сейчас?

Почему не "голый" ? Наиголейший ! У меня не отключаемый постоянный полный. Если на Паджеро отключаемый передок, то на Хаммере нет. Ну и акпп автомат, который гораздо лучше себя чувствует в говнах, механика оцтой. Преднатяг лучше, назад с уклона не покатисся.
Про блокировки я говорил что в иномарку их почему то всегда ставят, а у нас облом.
Стоит 1.3. по мелочи ещё пару соток закинул, теперь нормально.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Шустрик пишет:

Она от перегрева спекается и становится как будто прямой кардан

Она перестанет подключать передок и в один момент останешься без полного привода. Это на чероки также на 249-й. Хрень полная.,а не раздатка.


А нас Рать !

358

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Не слышал что бы в лунтике были блокировки

 

Если у тебя партайм может тока быть на неразрезных мостах и без меж осевых блокировок.  Я не удивлён.


Да в стоке у луаза на его колёсиках клиренс ~30см. Ещё на луазе жёстко подключается задний мост(а не передний как обычно).

Отредактировано BerkutAS (24.03.2019 16:08:08)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

359

Re: Помогите советом, муки выбора.

Разговор слепого с глухим. У человека в голове только названия, и никакого понимания как это работает. Перестаньте ему что-то доказывать, рассказывать, ему надо будет сам прочитает или попросит , чтобы ему рассказали. У него просто самые лучшие автомобили и ничего больше.


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

360

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями, срочно в школу, учить матчасть. Объяснять ничего не буду, уже несколько страниц объясняют - бесполезно  default/dash


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Как пользоваться блокировками на хаммере:
1. 4 со стрелкой вверх - стандартный режим, полный привод, распределение между осями 40х60 - для обычной езды
2. 4 со стрелкой вверх и замком - режим с блокировкой межосевого дифференциала, распределение между осями 50х50 - для езды по бездорожью
3. 4 со стрелкой вниз - пониженный режим с блокировкой межосевого дифференциала, распределение между осями 50х50 - включать строго в положении коробки в режиме "N", обычно используется, когда в предыдущих двух режимах уже "сели" *CRAZZZY*
4. Блокировка заднего моста "задний привод крестик" - включается в режиме "4 со стрелкой вниз" также через положение коробки в режиме "N", включаем, когда "сидим" даже в предыдущем пункте. При этом отключиться TC (Traction Control), о чем будет сообщено на бортовом компьютере.
Если и в 4 пункте "жопо", то варианта два:
1. Бегать, махать руками, стучать в бубен, пытаться призвать трактор...
2. Звонок другу.

(с:) форум русхаммер, тема "как пользоваться блокировкой раздатки хаммер".....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

Прикольно. Кнопку "принудилова" можно включать и при включении повышенной, у нас фулл-парт-тайм  default/good3
Сперва я еду на транспортном положении 60/40., далее когда начинается веселее, включаю вторую кнопку. 50/50 и межосевой диф. Дури у него хватает и без блокировки моста.. Ну а если начинают появляться грустные моменты, прямо на ходу, -тынц пониженную и бымц принудилово.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

BerkutAS пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Не слышал что бы в лунтике были блокировки

 

Если у тебя партайм может тока быть на неразрезных мостах и без меж осевых блокировок.  Я не удивлён.
...
Я такого не говорил. На Паджеро фуллтайм и парт-тайм на разрезных...

Да в стоке у луаза на его колёсиках клиренс ~30см. Ещё на луазе жёстко подключается задний мост(а не передний как обычно).

А чё толку...., он в горах не поедет.


А нас Рать !

364

Re: Помогите советом, муки выбора.

Да, тоже пожалуй умываю руки)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

365

Re: Помогите советом, муки выбора.

Хотя нет, последнюю попытку сделаю. Голый фуллтайм - без блокировки межосевого. При вывешивании одного колеса, как и при потере сцепления этим ОДНИМ колесом, вращается только оно одно и никто никуда не едет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

366

Re: Помогите советом, муки выбора.

Охотник за привидениями пишет:

Почему не "голый" ? Наиголейший !

Охотник за привидениями пишет:

Сперва я еду на транспортном положении 60/40., далее когда начинается веселее, включаю вторую кнопку. 50/50

Подозреваю, что вы вашу межосевую блокировку принимаете за межколесную, и в режиме 50/50 у вас уже точная копия парттайм.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Помогите советом, муки выбора.

Dip пишет:

Охотник за привидениями, срочно в школу, учить матчасть. Объяснять ничего не буду, уже несколько страниц объясняют - бесполезно  default/dash

Вот как бывает. Имел три бобана на белках, три Патриота, 4раннер, которые кстати готовил сам. С военным в Тбилисской перебирал вояки, ставили блокировки БТР 60, а оказалось что я не знаю матчасть. Пора за книги садиться.  default/beer


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Почему не "голый" ? Наиголейший !

Охотник за привидениями пишет:

Сперва я еду на транспортном положении 60/40., далее когда начинается веселее, включаю вторую кнопку. 50/50

Подозреваю, что вы вашу межосевую блокировку принимаете за межколесную, и в режиме 50/50 у вас уже точная копия парттайм.

Да. Первое положение фуллтайм. Второе парт-тайм. Так как букварь запрещает по сухому ездить.


А нас Рать !

Re: Помогите советом, муки выбора.

Савелий, да есть там и межколесная и межосевая....это так, поговорить....автор тему если пару колес от Н2 осилит - уже хорошо:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович пишет:

Савелий, да есть там и межколесная и межосевая....это так, поговорить....автор тему если пару колес от Н2 осилит - уже хорошо:)

Автор прочитает, афигеет..


А нас Рать !

371

Re: Помогите советом, муки выбора.

Нормуль вас ребята понесло default/smile Но машина мне для мегаговен не нужна, так как врятли буду заниматься полноценным джипингом, ну и да, хаммер не хочу  default/lol

372

Re: Помогите советом, муки выбора.

Иванович, понял)
Интересна цена аппарата.. в разрезе бюджета автора темы)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

373

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

Нормуль вас ребята понесло default/smile Но машина мне для мегаговен не нужна, так как врятли буду заниматься полноценным джипингом, ну и да, хаммер не хочу  default/lol

Так он и не поедет по мегаговнам ,сразу тонет.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Я бы что-из старых корейцо-японцо-труперо-монтерео и тд смотрел.....я свою 80-лексуса450 за 285 из москвы пригнал, и ничего - езжу, латаю потихоньку и трагедии особой в его московском прошлом не вижу....


Тлк-80
Киа-Соренто

375

Re: Помогите советом, муки выбора.

  Шустрик         Так об этом и писалось  default/yes3   

Охотник за привидениями пишет:

А чё толку...., он в горах не поедет.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21