3251

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

силовые бампера спереди и сзади, калитку, запаску на калитке, дополнительный бак, спальник в салоне, экспедиционник на крыше, хайджек, ты палюбому уже ни куда не денешь, а это 100кг на переднем бампере прикручены на всегда, еще 100 кг экспедиционный багажник, задний бампер, и спальник.

ой, какой ужас.... Нафига столько железа вешать? Без силового бампера уже никуда и не съездить? У 80-ки он и так железный.
По теме.
У всех 80-к (что я видел) с лифтом +2" на штатных дисках резина 315*75*16 трет раму при артикуляции подвески. Резина, как правило, купер СТТ.
У меня сложилось такое мнение, что при лифте 3" и дисках с выносом -15...-20 всё будет ништяк. Но ни разу не видел 3" лифт-комплектов.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3252

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

200 кг это 2 хороших пассажира,

ну сам же понимаешь что 200кг это 2 пассажира, т.е ничто, поэтому для нормальной эксплуатации помимо обвеса надо рассчитывать на 500кг как минимум, а 500кг это как раз примерно 1-1,5" хода подвески, которые критически меняют поведение авто.
по "критическим" имею ввиду что 80ка "терпит" простой лифт до 2", т.е сохраняет управляемость в интервале хода подвески +1"-+2", но тут начинаются проблемы с 35" - трутся.
А при ходах +2"+3" (это +2" при полной боевой загрузке) с управляемостью уже не то, нужно хотя бы подкорректировать кастор.
Многие это понимают и переходят потом со временем с+2 на +4".

Отредактировано DSS (26.03.2018 16:12:32)

3253

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Так рассуждать нельзя,наверное.Получается на +2" трут, тогда и на +4" и 500кг, на2" просядет  и тоже будут тереть?

3254

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash
Я не могу понять, о какой управляемости воще можно говорить, когда у тебя на крыше около 100 кг всякого хлама экспедиционного???????????????
http://images.vfl.ru/ii/1522070414/dab2780e/21122576_m.jpg
Вот расскажи мне про управляемость  default/big_smile 
Если кто то думает что в экспедиционном варианте, главное управляемость на высоких скоростях, то это глубокое заблуждение! Средняя комфортная скорость по простым российским асфальтовым дорогам от 70 до 100км\ч, по 4 полосным шоссе 120 максимум (это комфортная скорость на прямых) То есть скорость, которая позволяет расслабленно ехать под дикий вой 35 колес! Если разогнаться на купере или гудридже или максисе больше 120 км\ч, то через пол часа из ушей пойдет кровь, руки онемеют, глазные яблоки высохнут и вы не сможете моргнуть, а прямая кишка будет набита поролоном из вашего сиденья!
Все эти выводы сделаны исходя из личного опыта и на разных машинах с разным лифтом и типом подвески.
Да к стати, про тормоза и их эффективность на загруженной машине и 35 колесах кто то говорил? Это я к слову об управляемости и подобной херне на экспедиционнике.  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3255

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Шустрик пишет:

Получается на +2" трут, тогда и на +4" и 500кг, на2" просядет  и тоже будут тереть?

+2" для пустой 80ки - пустой по асфальту не трут и управляется более менее, 500кг трет;
+2" для боевой загрузки - груженный по асфальту не трут, пустой по асфальту не управляется, тк лифт уже +3" получается;
+4"  - даже груженный 500кг не трет ни где, ни на асфальте, ни в горах. 

а чтоб просела на 2" это надо по более 500кг нагрузить.

3256

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

дядя Миша пишет:

Нафига столько железа вешать? Без силового бампера уже никуда и не съездить? У 80-ки он и так железный.

жажда ничто - имидж все.  default/big_smile
Навьючат машину  тоннами  железа , а потом кричат на всех форумах - тойота говно .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3257

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

aziat пишет:
дядя Миша пишет:

Нафига столько железа вешать? Без силового бампера уже никуда и не съездить? У 80-ки он и так железный.

жажда ничто - имидж все.  default/big_smile
Навьючат машину  тоннами  железа , а потом кричат на всех форумах - тойота говно .

Главное что бы хотя бы раз в год это железо работало, ну хотя бы краска на клюзе царапалась.  default/big_smile  А то есть объявления о продаже лебедок которые за 5 лет пару раз разматывались.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3258

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

Я не могу понять, о какой управляемости воще можно говорить, когда у тебя на крыше около 100 кг всякого хлама экспедиционного???????????????

Это у тебя просто машина маленькая default/smile В Тойотах это все умещается в багажник и столько много тащить не надо default/smile
И ездить в такие путешествия правильно и комфортно вдвоем, а не вчетвером. Тогда все в салон помещается. Ну и твой пример с канистрами не  показателен. Мест, куда надо ехать с таким запасом топлива, крайне мало.
Тогда правильнее сначала определиться куда ездить, а потом подбирать не лифт, а машину в принципе. Для большинства путешествий (экспедициями это слишком пафосно называть) этого всего (что в твоем списке) вообще не надо.
На Пупы, на Тикси, по зимникам, вокруг Байкала, на Сахалин своим ходом - это СОВСЕМ другой уровень подготовки (и машин, и экипажа), нежели по Казахстану покататься или в КБР сгонять.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3259

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

дядя Миша пишет:
Руслан81 пишет:

Я не могу понять, о какой управляемости воще можно говорить, когда у тебя на крыше около 100 кг всякого хлама экспедиционного???????????????

Это у тебя просто машина маленькая default/smile В Тойотах это все умещается в багажник и столько много тащить не надо default/smile
И ездить в такие путешествия правильно и комфортно вдвоем, а не вчетвером. Тогда все в салон помещается. Ну и твой пример с канистрами не  показателен. Мест, куда надо ехать с таким запасом топлива, крайне мало.
Тогда правильнее сначала определиться куда ездить, а потом подбирать не лифт, а машину в принципе. Для большинства путешествий (экспедициями это слишком пафосно называть) этого всего (что в твоем списке) вообще не надо.
На Пупы, на Тикси, по зимникам, вокруг Байкала, на Сахалин своим ходом - это СОВСЕМ другой уровень подготовки (и машин, и экипажа), нежели по Казахстану покататься или в КБР сгонять.

О!! Вот об этом я и говорил и говорю! 33-34 колеса, +2 лифт этого более чем достаточно! Все что выше и больше, это уже либо понты, либо уровень сложных трофи экспедиций, в которые ездят люди с опытом от 10 лет.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3260

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

33-34 колеса, +2 лифт этого более чем достаточно!

с таким раскладом согласен default/smile
но не для 35", для 35" лифт 2" это ограничение возможностей 80-ки.

Руслан81 пишет:

Я не могу понять, о какой управляемости воще можно говорить, когда у тебя на крыше около 100 кг всякого хлама экспедиционного???????????????

У тебя там на крыше явно не 100кг, а больше 200!
Прям завидно, у меня на 80ке на 150 кг крыша ходуном ходит, кажется вот вот лобовое выдавит.

Отредактировано DSS (26.03.2018 20:08:21)

3261

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS пишет:

У тебя там на крыше явно не 100кг, а больше 200!
Прям завидно, у меня на 80ке на 150 кг крыша ходуном ходит, кажется вот вот лобовое выдавит.

Тогда там было примерно 250 литров бензина, белка 40кг, зип ящик килограм 40, инструмент, еще бенз генератор! Примерно килограм 350  default/big_smile  Ночью изза верхней люстры, прыгнул так что думал мосты по полам и багажник сложиться! А нет, Грама багажник выдержал, только съехал в перед чуть, и то только потому что я на грунтовке в юз оттормаживался, долбаная люстра засвечивала все неровности и казалось что дорога ровная, а там две конавы поперег дороги, прыгнул так что думал все, дальше не поедем, мосты по загибало.
Так что верхняя люстра на скоростях больше 40 км.ч на плохой дороге большое зло!

Отредактировано Руслан81 (26.03.2018 20:59:05)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3262

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

10 досок 50*150*6 м на ГраМовских поперечинах. Почти полкуба. думаю, около 300 кг точно. вообще не чувствуется. Правда без канав поперечных default/smile
70-ка рулит!!!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3263

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

10 кубов щебня на камазе......кто больше?


Тлк-80
Киа-Соренто

3264

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Слабаки! Нивоводы песок в салоне насыпом возят до достижения подвеской отбойников  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3265

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Херня это все, помните эвакуацию двух мотоциклистов? Два мотика 250 и 125 и 5 человек в салоне поместилось и это с реками по лобовое и диагоналями после лесовозов!  default/wink  Тогда еще экспедиционника не было на крыше.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3266

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

дядя Миша пишет:

Для большинства путешествий (экспедициями это слишком пафосно называть) этого всего (что в твоем списке) вообще не надо.

В  большинство экспедиций  можно ехать на  обычном кросовере. А  из всей подготовки  достаточно иметь наличку  в  кошелке . default/popcorm1


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3267

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

aziat пишет:
дядя Миша пишет:

Для большинства путешествий (экспедициями это слишком пафосно называть) этого всего (что в твоем списке) вообще не надо.

В  большинство экспедиций  можно ехать на  обычном кросовере. А  из всей подготовки  достаточно иметь наличку  в  кошелке . default/popcorm1

Нифига ты не понимаешь default/lol  а как же антураж, а как же брутальность и образ покорителя вселенной?
   Скажу тебе по секрету, я слегка афигел когда увидел местных типов, едущих на мертвом квадрике сф500, на лысой резине  вдвоем, с примотанной пластиковой бочкой 50 литров в место кофра, в рваных трениках, и сланцах на босу ногу, бухих в усмерть. Их догоняла группа на БРП литровых, в полном экипе, с переговорками, квадры реально подготовленны к концу света, а провизии и зипа с топливом у них было столько что хватило бы пережить два зомби-апокалипсиса.
Так что, если реально машина готовиться под экспедиции, то самое главное в ней, это спальник в салоне, лебедка и надежность, а не 35 колеса.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3268

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:
aziat пишет:

В  большинство экспедиций  можно ехать на  обычном кросовере. А  из всей подготовки  достаточно иметь наличку  в  кошелке . default/popcorm1

Нифига ты не понимаешь default/lol  а как же антураж, а как же брутальность и образ покорителя вселенной?
   Скажу тебе по секрету, я слегка афигел когда увидел местных типов, едущих на мертвом квадрике сф500, на лысой резине  вдвоем, с примотанной пластиковой бочкой 50 литров в место кофра, в рваных трениках, и сланцах на босу ногу, бухих в усмерть. Их догоняла группа на БРП литровых, в полном экипе, с переговорками, квадры реально подготовленны к концу света, а провизии и зипа с топливом у них было столько что хватило бы пережить два зомби-апокалипсиса.
Так что, если реально машина готовиться под экспедиции, то самое главное в ней, это спальник в салоне, лебедка и надежность, а не 35 колеса.

Да к стати, самые мои сложные эвакуации, это всегда почему то стоковые нивы, на обычной шоссейке. КАК ОНИ УМУДРЯЮТСЯ ТУДА ЗАЕХАТЬ!  default/dash


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3269

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Руслан81 пишет:

Да к стати, самые мои сложные эвакуации, это всегда почему то стоковые нивы, на обычной шоссейке. КАК ОНИ УМУДРЯЮТСЯ ТУДА ЗАЕХАТЬ! 

Когда у  меня ломался  Невалятор , то запчасти в лес мне привозил брат на стоковом сурфе  . default/big_smile
А  в  Геленджике  когда я  сломался  на финале кубка , то Назар с Космосом  ко мне приехали , по пути заехав  в Новосадовый (дорогу ко мне искали ) . Так Космос вообще без передка  был , так как не  работал у  него тогда  передок .  default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3270

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

У кого есть и кто может дать на проверку пульт управления и блок центрального замка с леворукой машины,находится это все в водительской двери. Или подъехать к моей машине я все сам сниму и перекину,у меня не корректная работа центрального замка.При выключенном зажигании не закрывает двери,хочу понять что вышло из строя.

3271

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Где электрик хороший находится?

3272

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Кому попадался эскиз/фото переделки переднего стабилизатора лк80 - на безстоечный и регулируемый....?

Похожий на вот такой:

http://protuning-psg.ru/imagetools/watermark?img=6612.jpg

Отредактировано Иванович (03.05.2018 07:23:50)


Тлк-80
Киа-Соренто

3273

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

У меня просто проблема нарисовалась .Заводишь 13.0в показывает,свечи выключаются 14.4,ближний на холостых включаешь13.9-14.1 добовляешь кондюк и печку на максимум 13.2-13.4, даешь газа 13.8-14.0,не давно так не было.Заменил реле и щетки ,нормальные были,осталось так же.Но ,не прямая зависимость,перед этим менял разьем на генераторе,вроде также распиновал,вот думаю может перепутал лампу,она давно не горит,и замок.Играет это роль?Мерял в фишке гены на S ,разьем вверху посредине 12.5,на остальных 11.5.

Может конечно реле ограничивает заряд,у нас жарко,но вроде раньше так нем было.

может мост пробило?

Не очень похоже,конечно.

3274

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Шустрик, уже писал на форуме, но повторюсь - московская 47 есть авто электрик и там-же ремонтируют стартеры, генераторы.

8 918 188 36 шестьдесят три (Сергей).

Мне там помогли.

3275

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Друзья,  пару меся2ев назад обсуждал  долив жидкости в гидроподвеску TLC 100. Купил 2.5 литра за 3.5 тыс.р. Обнаружил запотевание  заднего амморта. Долил жидкость.  Кто сталкивался, с проблемой, что заказывать - прокладку насоса, болты крепления аммортов ((срезать наверное для прокачки, за 13 то лет приржавело#я думаю) аммортизатор в сборе новый или бу (  еще лет на 10),


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!