Тема: Вакуум переднего моста Кайрон

Уважаемые друзья подскажите как проверить правильность работы вакуума на хабы , не отключает передок...
Прошу помогите !

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

Если ездите по бездорожью, то лучше сразу ставьте либо заглушки (мост постоянно включён) либо хабы - это уж как "религия" просит. А систему с вакуумом - в мусорку. Иначе полные ступицы грязи засасываемой обеспечены.


С уважением, Александр.

3

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

Вячеслав1952 пишет:

Уважаемые друзья подскажите как проверить правильность работы вакуума на хабы , не отключает передок...
Прошу помогите !

Поддомкратить одно переднее колесо (нейтралка, положение 2H), завести и заглушить. Попробовать покрутить колесо.
Если вакуум есть, то оно должно свободно вращаться. Когда вакуум пропадет, то  хабы включатся, колесо только с усилием вращать можно будет (привод подключится).
У меня в районе 4 - 4,5 минут вакуум держится. Частая причина негерметичности вакуума из-за засореных вакуумных клапанов (4154103000). Я их меняю раз в 2-3 года.

Отредактировано fman (28.01.2019 11:54:28)

4

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

АлександрК пишет:

Если ездите по бездорожью, то лучше сразу ставьте либо заглушки (мост постоянно включён) либо хабы - это уж как "религия" просит. А систему с вакуумом - в мусорку. Иначе полные ступицы грязи засасываемой обеспечены.

Передний мост на Кайронах не предназначен для постоянной эксплуатации, насколько мне известно. Чтобы грязь не засасывалась, я поставил фильтр на клапан.

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

Вакуум переднего моста... звучит как Джигурда мозга.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

БАRМАLЕЙ пишет:

Вакуум переднего моста... звучит как Джигурда мозга.

Вофка - электрохабы на 78й мелочь по сравнению с пневмо вакуумными ступицами на чунга-чангах


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

7

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

fman пишет:
АлександрК пишет:

Если ездите по бездорожью, то лучше сразу ставьте либо заглушки (мост постоянно включён) либо хабы - это уж как "религия" просит. А систему с вакуумом - в мусорку. Иначе полные ступицы грязи засасываемой обеспечены.

Передний мост на Кайронах не предназначен для постоянной эксплуатации, насколько мне известно. Чтобы грязь не засасывалась, я поставил фильтр на клапан.

на кайроне партайм? Почему пер. мост не может постоянно работать?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

Полный привод реализован по системе Part Time, без межосевого дифференциала. В переднем мосту размещен простой свободный симметричный дифференциал, задний дифференциал не блокирующийся, но есть комплектация с автоматической блокировкой.


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

9

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

BerkutAS пишет:
fman пишет:

Передний мост на Кайронах не предназначен для постоянной эксплуатации, насколько мне известно. Чтобы грязь не засасывалась, я поставил фильтр на клапан.

на кайроне партайм? Почему пер. мост не может постоянно работать?

Парттайм.  По офиц. и неофиц. информации (ниже) до 80 км/ч может работать постоянно.
У одного знакомого после сервиса отдали кайрон с неисправным вакуумом (что-то забыли подключить, может клапаны), но он об этом не сразу узнал. Ездил много по трассе, заметил через какое-то время что расход большой, потом все это обнаружил, хабы все время были включены. Так вот он потом писал, что мосту не долго осталось. Подробностей я не знаю, не помню. Давно это было.
Значит не зря в сервисном мануале написано, что максимальная скорость при включенном полном приводе не более 80 км/ч.

Отредактировано fman (28.01.2019 14:54:37)

10

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

На патриоте тоже партайм. И 50% владельцев ездят без хабов(как и я).  Ничего не ломается. не надо вкл полный привод на асфальте и вск


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

Хабы/заглушки всего лишь подключают полуоси. Сам передний мост отключается в раздатке. Так что ничего не мешает ездить по асфальту, если не включать из салона передок.


С уважением, Александр.

12

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

АлександрК пишет:

Хабы/заглушки всего лишь подключают полуоси. Сам передний мост отключается в раздатке. Так что ничего не мешает ездить по асфальту, если не включать из салона передок.

Там больше вопросов не к дифу моста, а к ступицам. Конструкция хаба такова, что использование на больших скоростях залоченых хабов, ведет к перегреву ступичных подшипников. + при залоченых хабах и отключенной раздатке, вращается передний кардан, с одной стороны хорошо - не разобьет шлицевое, с другой, если машина ходила в основном на заднем приводе, возникнут проблемы с вибрацией, как раз-таки из-за уже уставшего шлицевого. Я б лучше восстановил вакуум (в отличии от Рекстона, на Кайроне другая конструкция и он более надежен) или поставил ручные (если часто в грязь нырять).

13

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

777 белый пишет:

Конструкция хаба такова, что использование на больших скоростях залоченых хабов, ведет к перегреву ступичных подшипников.

Какая то странная конструкция ступичных подшипников.  default/neutral


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

14

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

yakut пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Вакуум переднего моста... звучит как Джигурда мозга.

Вофка - электрохабы на 78й мелочь по сравнению с пневмо вакуумными ступицами на чунга-чангах

Если не изменяет память, там муфта вакуумная, меняется в сборе, но её можно разобрать


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

777 белый пишет:

Там больше вопросов не к дифу моста, а к ступицам. Конструкция хаба такова, что использование на больших скоростях залоченых хабов, ведет к перегреву ступичных подшипников..

А что там не так с конструкцией?


С уважением, Александр.

16

Re: Вакуум переднего моста Кайрон

АлександрК пишет:
777 белый пишет:

Там больше вопросов не к дифу моста, а к ступицам. Конструкция хаба такова, что использование на больших скоростях залоченых хабов, ведет к перегреву ступичных подшипников..

А что там не так с конструкцией?

Да всё там  так ,просто белый фигню про ступичные написал.