26

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

SPIRIT пишет:

Бусик с правым рулём  default/good3

Мицубиши делика.

Хотя мне эта машина очень нравится, но много вопросов к этой модели.

Мне кажется она достаточно дорогая.
Наверное тяжело найти в хорошем состоянии.
По моему мнению в этой модели будет довольно много так называемых конструкторов со всеми вытекающими из этого последствиями.
Возможно будут проблемы с запчастями, особенно если что нибудь в поездке сломается, а запчасти под заказ.

27

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Делика хороша, но есть варианты под дальние поездки получше.
Тойота Гранд Хайс от 1999 до 2002, комплектация пожирнее,или Гранвия, чуть попроще, рестайловая от 2000 до 2002 ( к сожалению моложе нет ).
Мотор 1kz, интегрированная рама, full time, неплохая проходимось в стоке, салон трансформер, места валом, можно путешествовать без проблем, много разных плюшек, добавляющих удовольствия от вождения.
Сам юзаю года четыре Гранвию в первом кузове, очень доволен.
Насчёт конструкторов, надо искать с прямыми документами, и всё тщательно проверять.

Отредактировано SPIRIT (01.12.2018 23:11:21)

28

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Хтрейл, вариатор только в на бензине, дизель - классический автомат. Сам ищу замену Патриоту(хочу дизель и автомат) - пока на уме только Киа Соренто Bl,  или Ниссан Патфайндер(есть ещё Рекстон или Хундай Терракан,  но это крайние варианты -  буду смотреть от состояния машин по деньгам) . У кого ещё какие варианты?

Отредактировано Lelik80 (02.12.2018 00:28:10)


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

29

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Забыл сказать, что смотрел варианты с механикой. Отъездил несколько лет на корейце с автоматом, хочется вернуться к нормальной.
По поводу того, что корейцы ненадёжны. Соренто - это все-таки полноценный внедорожник, может и не настолько, как тот же Патриот. С раздаткой, понижайкой, карданами и пр. прелестями такого привода. просмотрел много отзывов именно про эти машины. Серьёзных нареканий нигде не видел.
Иваныч прав, я рассматриваю варианты 1 и 1 рестайлинг поколения, причем смотрю больше на двиг 140 л.с. , т.к. они попроще и те, что 170 л.с. уже в основном выпускались в России. К тракторному поведению уже привык - не напрягает.
По сравнению с соренто, спортейжи, санта фе - это уже кроссоверы и, честно говоря, на них смотрю только для сравнения.
Х-трайл с дизелем и механикой более-менее что-то из себя представляет, но он поменьше.
Старексов и грандов в полноприводном варианте мало. Если точнее, ничего путного не попадалось.
вариант сан йонга не смотрел. надо будет погуглить.
Китайцев и наши - патриот, газель и пр... пока не рассматриваю. Я, конечно, патриот России. но не в области автопрома.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

30

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Да, смотрел еще праворуких японцев. Делика хорошая машина, но уж больно замудренная. Есть печальный опыт товарища. Купил, пришлось менять коробку и так ума и не дали. Сплавил на запчасти.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

boos, движки на соренто в россии не собирали, поставляли из кореи в конвеерной комплектации.
Если ты про проблемную серию, то ее живой уже давно нет-я как один из первых пострадавших это точно знаю.....на первой авто движок на 8 тыс пробега крякнул.
Их мало было, номера в киосоренто клубе опубликованы, с какого по какой был деффект балансирных валов.
А в остальных случаях d4cb лучше, без вариантов, хотя это тот-же движок, все проблемные места соренто 1 в список из 10 наименований.....он стабилен и его применение в плане замены не очень финансово затратно, особенно если делать регламентно, а не ждать поломки.
Если будешь покупать - приезжай на диагностику.


Тлк-80
Киа-Соренто

32

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Посмотрел характеристики Ссанг йонга рексон. Неплохо вроде. Рядом по характеристикам тайрон. Но он поменьше.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

33

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Иванович пишет:

boos, движки на соренто в россии не собирали, поставляли из кореи в конвеерной комплектации.
Если ты про проблемную серию, то ее живой уже давно нет-я как один из первых пострадавших это точно знаю.....на первой авто движок на 8 тыс пробега крякнул.
Их мало было, номера в киосоренто клубе опубликованы, с какого по какой был деффект балансирных валов.
А в остальных случаях d4cb лучше, без вариантов, хотя это тот-же движок, все проблемные места соренто 1 в список из 10 наименований.....он стабилен и его применение в плане замены не очень финансово затратно, особенно если делать регламентно, а не ждать поломки.
Если будешь покупать - приезжай на диагностику.

Спасибо, но скорее всего я не в Краснодаре буду покупать. Вопрос больше не по качеству движка - я знаю, что движки серии D4 нормальные. Сейчас езжу на D4EA. Претензии были по качеству общей сборки, кузовщине, покраске.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

С этим проще, на соренто легко снимается кузов с рамы и за пару дней все в идеальное состояние, кузов, раму, заодно агрегаты обслужить или чего поменять....
кузовщину щас на каждом углу....как и покраску, даже не заморачивайся.
Соренто в сборе в отличном состоянии, из кореи, как запчасти - в пределах 400 ре....это к стоимости запчастей....:)
При выборе чего- то как экспедиционника- начни с сервиса по россии.....киа тут вне конкуренции, как и тойота - есть все и везде.
По ттх авто.....открывай техпаспорт, смотри полный вес авто, дели на мощность/момент.....если в расчет добавишь расход - то увидишь насколько больше расход у того же рекстона.
Ходовые....просто посмотри дорожный просвет и рекомедуемый размер колес к которому можно только одну позицию добавить...245/70р16 - 245/75р16 и тд.
Надежность - например игрушечные рычаги полнопр вода рекстона и х трейла и рычаги подвески соренто и лендкрузера/прадика.....подшипники....и тд.

И посмотри таки минивены от хундайки - просто посиди, тест драйв.....по комфорту - там соренто бамбук курит....а все по сути такое- же, особенно если старый 140 л.с. движок....

Отредактировано Иванович (02.12.2018 09:10:25)


Тлк-80
Киа-Соренто

35

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Мне кажется у Ивановича,  какая то нелюбовь к рекстонам. Я конечно не знаю какой расход у диз. Соренто, но рекстон в режиме город - пробки потребляет максимум 12л/100  по трассе если до 120 ехать то до 10л...
По поводу рычагов приводов и т.д. ремонтировал и соренто и рекстона. Каких либо отличий в размерах не нашел....

Lelik80 пишет:

Хтрейл, вариатор только в на бензине, дизель - классический автомат. Сам ищу замену Патриоту(хочу дизель и автомат) - пока на уме только Киа Соренто Bl,  или Ниссан Патфайндер(есть ещё Рекстон или Хундай Терракан,  но это крайние варианты -  буду смотреть от состояния машин по деньгам) . У кого ещё какие варианты?

Ну а себе я вместо патриота взял гранд чероки 3.0 дизель он конечно меньше патриота, (багажник) и ждрет чуть больше рекстона,но блин как он едет...


Mercedes-Benz GL350...

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Волк, я за справедливость...у тебя как я понимаю недопривод...?
Ну и каким боком он тут?
А полный привод проигрывает соренто -
буквально во всем...от размера колес, до размера салона....и расхода топлива.....только официальные данные, ничего личного.
Речь о авто в бюджете и хоть как то похожем на внедорожник, хотя проехав на старексе обратно в соренто уже не сядешь.
И сервис....авто собрался ехать далеко - и что найдет он на рекстона в глубинке....и кто его сможет там ремонтировать?
У киа и хундайки моделей с силовыми агрегатами и опытом работы с ними - в любой дыре....
В общем у меня аргументы закончились.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

37

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

У меня Пост. Полн. Привод. Без понижайки правда. Рекстон такой же рамный как и соренто.  Колеса стоят 265/70*16  без лифта. И расход указывал конкретно моего авто. Никого не уговариваю на рекстона, но доводы против рекстона совсем не доводы... я вообще недоприводных рекстонов не встречал, може вы с кайроном путаете?


Mercedes-Benz GL350...

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Рекстон как раз и недоприводный быва.....я сдаюсь - пусть будет рекстон.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

39

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

У ssangyong есть ещё полноприводный 7-местный Stavic с понижайкой. Гибрид внедорожника и минивена. Тоже не агитирую, но рассмотреть можно.

40

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Смотрел я и на Старех. Есть варианты: Но... дизельные и с полным приводом редкие, по цене они существенно больше того же соренто, хотя судя по всему ходовая и движки у них одинаковые. далее, они тяжелее, проходимость, расход и динамика похуже. Он хорош для работы, соренто в принципе нормально и как повседневный.
... хотя, собственно, будем смотреть. как повезет чего найти.
В пользу КИА - Хундай конечно говорит тот факт. что с запчастями и ремонтом проблем практически нет. Про Ссанг йонг не знаю, дела не имел.
По характеристикам рексон практически аналог соренто. Чуть тяжелее. чуть больше в размерах, чуть прожорливее, чуть лучше в базовых комплектациях. Не принципиально.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

41

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

https://www.youtube.com/watch?v=NvH6eP0FyIY

Смотрится, как детектив  default/good3

PS Моторчик еще никому не попадался? default/big_smile  default/big_smile

42

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Мне кажется надо смотреть микроавтобус

43

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Иванович пишет:

А полный привод проигрывает соренто -
буквально во всем...от размера колес, до размера салона....и расхода топлива.....только официальные данные, ничего личного.

https://www.drom.ru/compare/ssang_yong- … &s_m=2 обратите внимание на объем багажника,  ина размеры кузова длину ширину и высоту. Так же на мощность и расход..


Mercedes-Benz GL350...

44

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Че-то правда странный список для выбора экспедиционника. Может для начала предполагаемый формат экспедиций описать? А то выбор авто для поездки по Крыму с тремя детьми, женой и тещей несколько отличается от перегона где-нибудь по берегу Северного Ледовитого океана в феврале вдвоем  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

45

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Наверное посередине, ближе ко второму варианту: 2-4 человека, не до северного ледовитого, но с пробегами в пределах до 10000 и летом. Пока предел мечтаний Карелия, Байкал и т.п. Думаю, бусик хорошо, но и хороший полуджип подойдёт.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

46

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Волк пишет:
Иванович пишет:

А полный привод проигрывает соренто -
буквально во всем...от размера колес, до размера салона....и расхода топлива.....только официальные данные, ничего личного.

https://www.drom.ru/compare/ssang_yong- … &s_m=2 обратите внимание на объем багажника,  ина размеры кузова длину ширину и высоту. Так же на мощность и расход..

Я это уже сам сравнивал. Принципиальной разницы между ними нет. Это явные одногруппники. Кстати про объем багажника какая то странная информация. Может это с разложенным задним рядом сидений? Drom не всегда корректно относится к этому. В другом месте у соренто указан объем 897
Про двигатели информации много, но это, видимо, была серия, которая, надеюсь уже закончилась. Вообще движок D4CB очень хорош. Я лично знаю машину, где такой пробежал за 400000 и никаких проблем с ними нет. Да, он требователен к качеству топлива из-за системы Common Rail, но подозреваю, что и на рекстоне стоит такая же или аналогичная. Сейчас все дизеля идут с такой системой, только может быть разных производителей.
В  общем все равно спасибо за наводку. Буду смотреть информацию. Изучать матчасть. Если с D4 я более менее знаком, то  двигатель рекстона я не знаю.

Отредактировано boos (03.12.2018 05:08:47)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

47

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Сейчас просмотрел информацию про двигатель D27DT . Такая же система Common rail, только не Bosh, а Delfi. Т.е. он также требует хорошей солярки, иначе помрёт не хуже боша. Из плюсов конечно 5 цилиндров. И всё.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

48

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Да, говорят делфи гуже чем бош, я при покупке рекстона читал об этом. Но рискнул, пока проблем нет. А багажник в рестоне реально больше.

Отредактировано Волк (03.12.2018 09:13:39)


Mercedes-Benz GL350...

49

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Ниссан Пазфаиндер. С двигателем 2,5. Или Ниссан Навара. С тем же мотором. Можно поискать механику. Можно автомат.
Задрочить можно все, но эти авто долго нужно. Если пуфик то до 11 года по-моему. После начали в России выпускать.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

50

Re: Нужны отзывы про внедорожники.

Экстраил маловат, хорошую тойоту найти за нормальные деньги не реально.
Как вариант патриот, но нужно самому все делать, чтобы сделать из него авто.
Много работы. Запчасти нормальные проблема.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер