26

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

нива тем более старая дороже крузака в разы будет стоит.
лично я не могу "что бы просто ездила" машина должна тормозить нормально, на ходу не чего не отваливалось,  и что бы небыло ошушения что ты в сарае на колёсах едеш. за 2 года у меня ушло на обслуживания около 100 т.р.

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

west-life пишет:

нива тем более старая дороже крузака в разы будет стоит.
лично я не могу "что бы просто ездила" машина должна тормозить нормально, на ходу не чего не отваливалось,  и что бы небыло ошушения что ты в сарае на колёсах едеш. за 2 года у меня ушло на обслуживания около 100 т.р.

Ну-ну,в постройке точно дороже,а кинешься продать и ффффсё! Я свою боевую старушку из категории нива открытая 80го года рождения,полностью восстановленную,с новой мордой с заменой моторного щита,лонжеронов,крыльев и всего что перед лобовым стеклом за 85рубасов со слезами на глазах отдал,ещё и торговались и просили лебёдку оставить. Просто решил для себя что нужен новый конструктор. Так что никто не даст вложеных денег...

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip пишет:

PANZER, в основном мысль а надо ли оно мне вообще  default/big_smile

Так надо определится надо ли оно или нет default/smile

29

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip пишет:

...  Какое-то время на ней ездил друг, потом порвал передний мост, и с тех пор уже много лет она стоит у него в огороде.

Надо брать!  default/big_smile Можно отсоединить передний кардан, зарядить аккум, покрутить вхолостую стартер, пока погаснет лампа масла (отключив провод от катушки и коммутатор-если он есть). Завести двигатель. Попытаться тронуться. Впереди хрустит - снять передние привода, сбить наружные гранаты. Все равно надо набивать свежую смазку в шрусы, соответственно менять пыльники. Палки с внутренними гранатами в багажник. Наружные гранаты на место и крепим к колесам.  Пробуем поехать в режиме заднеприводной модели. Перегоняем к месту восстановления. По пути вылезут неисправности - рассохшиеся патрубки охлаждения (надо захватить воды на долив), лопнет ремень водяного насоса, половина ламп не горит - окисление контактов, при вынужденной остановке ставить машину на горке - тогда 100% заведется ну и т.д. Там уже и оценишь будущие затраты, исходя из суммы, затраченной при перегоне и личных впечатлений default/wacko. Взято из личного опыта. Правда, снимали один шрус. Т.к. передний мост был в порядке. Может еще кто что добавит. Но надо попробовать. Может, все и не так плохо.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip пишет:

PANZER, в основном мысль а надо ли оно мне вообще  default/big_smile

ИМХО проще в патруль денег докинуть,которые Нива потянет...,и убииваться где охотно,
.. default/good3

31

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Александр 93, патруль продавать хочу ) Правда все рука не поднимается.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip, Не связывайся если уж очень хочется ниву лучше взять движимую с доками в поряде и довести её до того чего хочется.В данном случае вижу вложений примерно на 50тык если сам делать будеш и бездна если кто то.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip, Востановление дело гиблое и дорогое, сам с этим столкнулся!!! Если действительно хочется ниву для леса, то я бы собрал эту которая есть из б/у запчастей с минимальными затратами, продал, добавил бы денег и купил уже подготовленную! Многие нивоводы востанавливая и подготавливая машину вкладывают в неё массу времяни, сил, денег и души, а когда пересаживаются на другое авто, то цена их автомобиля не более 150 тысяч! За 150-170 тысяч можно купить ниву которая уже вся проверенная и подготовленна! Восстанавливать дорого, даже если все делаешь сам, а подготовить вообще ценник космос! По своей машине скажу, тоже восстанавливал, после первых 50 тысяч считать перестал, так как глаза огруглялись!


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip, По б/з у меня есть, корпус переднего моста, задние тормоза в зборе, вакуум и ещё что-то! Передние сидения 213 нужно подварить и можно ставить, панель 213 в трещинах, если понадобится могу отдать!!!


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

35

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Тут явно многие путают реставрацию автомобиля с постановкой на ход.
Реставрация - это действительно очень дорого. Я как-то работал в реставрационной мастерской, финансируемой довольно обеспеченными людьми. Закрылись, поскольку уж очень много денег уходило default/smile Машина максимально приближается к новой, а собрать сейчас автомобиль из запчастей в любом случае намного дороже, чем делать то же самое на заводском конвейере.
Поставить же на ход - это создание не нового автомобиля, а среднего по состоянию, близкому к тому, в котором ездит большинство старых машин. В разы дешевле, к тому же экономическая составляющая процесса регулируется владельцем. Можно всегда на чем-то сэкономить, причем очень много.

36

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip пишет:

Central, что за волшебная шестерня? )

В раздатках до 1997 года выпуска устанавливалась шестерня, которая считается нынче дефицитом и необходима она для тюнинга раздатки 1:3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

А для чего машина то нужна? Просто ради процесса ремонта или всё таки кататься? А если кататься, то как кататься? На рыбалочку и по грибы или соревнования? Востановление до идеала конечно обойдётся в хорошую деньгу однозначно. Подготовка к соревнованиям тоже не из дешёвых. Для начала бы дефектовку сделать.

38

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Че-то послушал я вас, ночь подумал и решил - а ну его  default/big_smile  Куплю лучше 41-го космича штук за 20, доеду до ближайшего леса, засажу по лобовуху и там и брошу ) Глядишь на пару лет отпустит  default/big_smile
Спасибо всем. Не буду заморачиваться, пусть дальше стоит.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

39

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

west-life пишет:

нива тем более старая дороже крузака в разы будет стоит.

default/lol
да, да.. крузаки по триста тыщ отдают в идеале в Новоросе, мы помним  default/big_smile
ЗЫ сотки этой ниве хватит, чтобы начать ездить весьма неплохо. Либо за эту сотку можно взять вполне ездюбельную нивку.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Савелий пишет:
west-life пишет:

нива тем более старая дороже крузака в разы будет стоит.

default/lol
да, да.. крузаки по триста тыщ отдают в идеале в Новоросе, мы помним  default/big_smile
ЗЫ сотки этой ниве хватит, чтобы начать ездить весьма неплохо. Либо за эту сотку можно взять вполне ездюбельную нивку.

Дык если просто ездить, то хватит отремонтировать порваный мост за пару тыщ.

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip пишет:

Че-то послушал я вас, ночь подумал и решил - а ну его  default/big_smile  Куплю лучше 41-го космича штук за 20, доеду до ближайшего леса, засажу по лобовуху и там и брошу ) Глядишь на пару лет отпустит  default/big_smile
Спасибо всем. Не буду заморачиваться, пусть дальше стоит.

Напиши потом координаты,где засадишь...у меня как раз 41 для души есть..

42

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Бешанный Скарабей, сомневаюсь, что он сразу в спорт полетит )
потихоньку, постепенно, тем более что у нивки осмысленный предел тюнинга достигается раньше, чем у конкурентов в выборе авто для леса.

Мне понравился вариант продать как есть, доложить и купить, например, крокодила и колеса, лебедку.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

43

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Продай её и мою покупай   default/wink


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

44

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Савелий, а нафига мне крокодил? У меня два сарая уже есть.

Arbuz4x4, если я еще что-то куплю, меня жена из дома выгонит  default/lol  Тут расчет был на то, что можно сказать "отобрал у друга назад".


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

45

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip пишет:

Тут расчет был на то, что можно сказать "отобрал у друга назад".

Ну, даже если жена знает как выглядела та Нива в огороде, всегда можно сказать, что друг перекрасил машину в  арбуз, потому что так в огороде красивее смотрится. Думаю прокатит  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

46

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip, а зачем тогда тебе вообще нива?
Крокодил - не сарай. При небольших отличиях в весе и размере от коротыша имеет несколько плюсов.
До последнего считал, что проходимость по сравнению с коротышом будет минусом, и оказалось - сильно ошибался.
Спроси у Арбуза ссылку на видео, где крокодил едет, а коротыши нет.

Отредактировано Савелий (18.03.2017 22:44:01)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Савелий, ниву не жалко ) Крокодил мне не нравится. Может и есть какие-то специфические условия, когда он поедет лучше коротыша, но точно не по геометрии. Маневренность у него отвратительная, я пробовал, мне очень не понравилось. Именно в лес хочу короткую.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

48

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Dip, и именно по геометрии он обул двух или трёх коротышей, один был на идентичной резине.
Был я очень удивлён, но видео есть видео.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Савелий, это же даже теоретически невозможно. Ну если только длинная говнояма, в которую короткая помещается целиком, а длинная - наполовину )
Идентичная резина тоже не показатель. Тут надо идентичного пилота.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

50

Re: Нужен совет - во что обойдется восстановление нивы...

Да не, там был выезд из овражка. Короткая машина целиком стоит на подъеме и не вытягивает себя, а длинная успевает выскочить передком на горизонталь и этого хватает, чтобы вытащить машину. Но также там было видно, что водители коротышей как-то скромненько пытались выехать из оврага, а водила крока правильно разогнался и не бросал газ до выезда из оврага.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!