1

Тема: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

В общем все в заголовке темы. Бюджет 5000-7000 что посоветуете


Жизнь-она с... еще та!

2

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Не совет, но свой опыт!
Не первый год используем Сварис 160, свободно варит всеми электродами как заявлено в характеристиках. Нареканий и неисправностей не было. Стоил он тогда где-то 5500р.

3

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Скоро уже будут темы "Муки выбора жены" default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  по факту пошел купил ту же ресанту,и вари себе на здоровье


В952в366759,8918448179о

4

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Был в подобной ситуации ,купил в итоге в Юлмарте за 5500 (щас смотрел нет его) https://market.yandex.ru/product/116172 … ;nid=55598  уже окупил давно себя,варю 3мм  ,смотри на перспективу,чтоб хотя бы к 5 кв бензогенератору подходил,всякие ситуации бывают,(шабашки,выезды туда где света нет и т.д.)у меня  5.5 КВ, к нему и подбирал.

Отредактировано mihalen71 (14.03.2017 14:54:27)

5

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

здесь вот дешево как то подозрительно  http://tiu.ru/p162341208-svarochnyj-inv … redirect=1

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

geolog пишет:

В общем все в заголовке темы. Бюджет 5000-7000 что посоветуете

Посоветую накопить по более и купить норм аппарат..
З.Ы. проходил муки экспериментов и ухищрений,куча аппаратов изведана,последний скрепя сердце купил....и.. О ЧуДо,я могу электродом 2.5 мл заплавлять металл 1 мл default/yahoo

7

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Александр 93 пишет:
geolog пишет:

В общем все в заголовке темы. Бюджет 5000-7000 что посоветуете

Посоветую накопить по более и купить норм аппарат..
З.Ы. проходил муки экспериментов и ухищрений,куча аппаратов изведана,последний скрепя сердце купил....и.. О ЧуДо,я могу электродом 2.5 мл заплавлять металл 1 мл default/yahoo

А можете видео снять как вы это делаете?просто интересно


В952в366759,8918448179о

8

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

uazik пишет:

видео снять как вы это делаете?просто интересно

Таких видео полный ютуб, поскольку это может делать любой сварщик default/smile
И даже необязательно профессиональный сварщик, там очень простой прием применяется.

mihalen71 пишет:

дешево как то подозрительно

Все не очень брендовые инверторы сделаны по одному рецепту - покупаются китайские типовые платы управления, транзисторы на радиаторах, корпуса и прочая мелочевка, остается собрать и прилепить название default/smile А всего этого хозяйства полно на китайских торговых площадках в интернете и очень дешево.
Кто попрактичней - именно так собирает себе сварочник. Хотя большинству конечно проще купить готовый.
А разницы между разными китайцами особой нет. Не повезти может с любой этикеткой.
Я себе Фубаг брал только потому что на тот момент в продаже не было Ресанты, хотя она и дешевле default/smile Работает Фубаг уже лет десять и не ломается default/smile.

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

uazik пишет:
Александр 93 пишет:

Посоветую накопить по более и купить норм аппарат..
З.Ы. проходил муки экспериментов и ухищрений,куча аппаратов изведана,последний скрепя сердце купил....и.. О ЧуДо,я могу электродом 2.5 мл заплавлять металл 1 мл default/yahoo

А можете видео снять как вы это делаете?просто интересно

Ну делаю в основном руками...
Насчёт видео,если не забуду в деревне как у отца окажусь.
А так новый дешевле предыдущего той же фирмы на 20000,и варит электродом НАМНОГО более мягко...,на стальной проводке 0.6 мм,его не проверяли ещё,нержавейку проводку 0.8 мм осилили(режимы подобрали),аллюминивая никак... default/neutral
З.Ы. и я не сварщиком,а повар default/smile

Отредактировано Александр 93 (15.03.2017 21:00:40)

10

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Александр 93 пишет:

,на стальной проводке 0.6 мм,его не проверяли ещё,нержавейку проводку 0.8 мм осилили(режимы подобрали),аллюминивая никак...

что то мне кажется что тут про полуавтомат говорится....лично я электродов для дуговой сварки 0,6 и 0,8 мм не встречал....
а по теме 3 года работает Ресанта.... и мной эксплуатируется и узбеками и живая ещё default/neutral


Mercedes-Benz GL350...

11

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

купил Штурм проф AV97122N брал за 7000, варит нормально, 220 ампер, от 160 вольт (заявлено). Варит пятеркой, но мне тройки хватает. Специально брал с запасом, чтобы не грелся. Работает по паспорту до -10. Может, кому важно. Такой же работает у бригады строителей несколько лет. Антизалипание и плавный поджиг дуги. Не совсем плавный, но работает. Мне хватает. Единственное - нет ручки, только ремень, прикрутил саморезами дверную сверху. И прородники коротковатые, но варю на верстаке, пока хватает. Длинные стоят 1000


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Сейчас спросил у мужиков на работе, сколько лет "Прорабу"?, сказали, года 3, в хвост и гриву.
Внешний вид печальный, но варит.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Solo пишет:

прикрутил саморезами дверную сверху

Вспомнился случай,как один наш слесарюга себе защиты под крылья прикручивал,ума хватило взять какой то длинный саморез,ну и крутил его вверх в крыло,крутил крутил,пока что то не потекло,закрутил в аккумулятор аж  default/lol  default/lol  default/lol

14

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Вервольф пишет:

Вспомнился случай,как один наш слесарюга себе защиты под крылья прикручивал,ума хватило взять какой то длинный саморез,ну и крутил его вверх в крыло,крутил крутил,пока что то не потекло,закрутил в аккумулятор аж

- я ж самыми маленькими, чтобы к плате или деталям не прикрутить   default/smile


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

15

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Александр 93 пишет:
uazik пишет:

А можете видео снять как вы это делаете?просто интересно

Ну делаю в основном руками...
Насчёт видео,если не забуду в деревне как у отца окажусь.
А так новый дешевле предыдущего той же фирмы на 20000,и варит электродом НАМНОГО более мягко...,на стальной проводке 0.6 мм,его не проверяли ещё,нержавейку проводку 0.8 мм осилили(режимы подобрали),аллюминивая никак... default/neutral
З.Ы. и я не сварщиком,а повар default/smile

Какой-то поток сознания , чесслово. Может расшифрует кто  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

16

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Александр 93 пишет:
uazik пишет:

А можете видео снять как вы это делаете?просто интересно

Ну делаю в основном руками...
Насчёт видео,если не забуду в деревне как у отца окажусь.
А так новый дешевле предыдущего той же фирмы на 20000,и варит электродом НАМНОГО более мягко...,на стальной проводке 0.6 мм,его не проверяли ещё,нержавейку проводку 0.8 мм осилили(режимы подобрали),аллюминивая никак... default/neutral
З.Ы. и я не сварщиком,а повар default/smile

Я к чему попросил видео,потому как сам варю уже лет так 15-17,и такие фразы только СЛЫШУ-"заплавлять металл 1мм",и при этом ЭЛЕКТРОсваркой.. и поверьте,руки не только у Вас....
Лично я пользовался сварками Фубог,Кенди,Интерскол,Ресанта...Все они работают примерно одинаково,разница в импульсе,Но,есть маленькая хитрость(если не варить толстые металлы от 6 мм) меняем местами провода(массу и рукав) и примерно на метр их удлиняем,ресанта начинает варить как тот же Фубог....
Кстати фубог отжил 4 года,та же ресанта 5й живет,из минусов упала с лесов(4 метра) и откололся 1 лепесток с вентилятора охлаждения..

Отредактировано uazik (16.03.2017 16:48:50)


В952в366759,8918448179о

17

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

uazik пишет:

меняем местами провода(массу и рукав) и примерно на метр их удлиняем,ресанта начинает варить как тот же Фубог...

дык это же не секрет. Положение + и - проводов зависит от типа применяемого электрода, а не для того чтобы ресанта варила как фубаг.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Волк пишет:
Александр 93 пишет:

,на стальной проводке 0.6 мм,его не проверяли ещё,нержавейку проводку 0.8 мм осилили(режимы подобрали),аллюминивая никак...

что то мне кажется что тут про полуавтомат говорится....лично я электродов для дуговой сварки 0,6 и 0,8 мм не встречал....
а по теме 3 года работает Ресанта.... и мной эксплуатируется и узбеками и живая ещё default/neutral

В данном случае идёт речь о сварочном инвертора Сварог MIG 200(N220) PRO

Re: Муки выбор выбор сварочного инвертора для дома

Наплавочные электроды и вперед, ручкой....:)
Для ручки тонкие электроды вполне может щаменить нарубленная в куски порошковая проволока для полуавтомата, полярность подобрать и длину, по полкуска будет в отходы, но в остальном работает...
Автору бы я посоветовал деньги потратить на оплату курсов сварного....можно частным образом, только потом покупать сварочник....

Отредактировано Иванович (17.03.2017 08:41:48)


Тлк-80
Киа-Соренто