Re: Биение рулевого

Кардан на колеса 44 и более?
Там любые явления небаланса вылезут от 150 км/ч и выше.....достаточно сварить на монтажном столе......небаланс в полкило - до сотни км на зиловском кардане (зил-130) - неощутим....(проверено экспериментально)


Тлк-80
Киа-Соренто

27

Re: Биение рулевого

Реанимирую коробку, попробую шиномонтажку. А кардан ....


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Биение рулевого

Если вкратце - то давным давно гаражные умельцы придумали банально простую приспособу для операций с карданами:
http://www.sochi.name/foto/00472.jpg
Не имеет значения с какими.....


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: Биение рулевого

Иванович пишет:

Если вкратце - то давным давно гаражные умельцы придумали банально простую приспособу для операций с карданами:
http://www.sochi.name/foto/00472.jpg
Не имеет значения с какими.....

Что за агрегат?


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Биение рулевого

Швеллер что под карданом - вот и весь агрегат....в количестве 2-х штук....с вырезом посредине и отфрезерованый на расточном......в него вкладываешь любые разные куски кардана, обеспечиваешь их стыковку (промежуточная втулка), зажимаешь в пресс (или парой домкратов) - и варишь......вот и вся хитрость.


Тлк-80
Киа-Соренто

31

Re: Биение рулевого

Андрей Иванович я про балансировку родного кардана интересовался.У меня на мерсе 509 вибрация кордана очень сильная, а вылечить не удаеться.

Re: Биение рулевого

В Пашковке легковые вроде балансируют.....но лучше поменять, на легковых это гнусная процедура.....статику сделают - динамика уйдет - и наоборот.....х.з....


Тлк-80
Киа-Соренто

33

Re: Биение рулевого

у меня примерно такая ж ерунда (на уазиге)... какое то резонансное явление, при скорости строго 90км/ч на любом покрытии (даже на идеальном асфальте) жуткая долбежка начинается... приходится тошнить 89км/ч;)) пока не разбирался в чем косяк, наверно диски/ступицы чуть кривые (появилось после покатушки, на которой кузов от рамы оторвал в прыжке;)))

kuk пишет:

цена крестовины с работой-10 т.р. не оригинал, оригинал-45 т.р.)

ахр... %) нафих такие карданы... если крепления к фланцам, то уже б давно на што нить попроще поменял бы;)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Биение рулевого

DmS, локализуй проблему......поддомкрать попу (у авто), сними коесо с поддомкраченой стороны - врубай 4-ю и осторожно раскручивай до 90 км/ч........если все нормально - повторяй со вторым колесом.......если вибрация появилась как и на ходу - небаланс кардана, если появилась - но меньше - предельные углды на крестовине - если исчезла при снятии колеса - колесо.....


Тлк-80
Киа-Соренто

35

Re: Биение рулевого

Иванович пишет:

предельные углды на крестовине

млин... возможно...  я ж слегка подвеску лифтанул, как раз где то примерно с того времени и началось...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

36

Re: Биение рулевого

А у меня беда на скорости 10-15 км\ч после работает идеально. Подвесной подшипник находит свое место и биения нет.

37

Re: Биение рулевого

Победил таки- оказалось что на шиномонтаже накасячили или барабашки постарались, но на балансированных колесах дисбаланс составлял от 300 до 600 гр причем разница между наружным и внутренним ободом до 200 гр. Сдав 3 кг свинца заново отбалансировал дисбаланс на 3-х колесах не превысил 200 гр на 4-м 500 гр (наверно больное). И все прошло. Спасибо всем кто  помог советом.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

38

Re: Биение рулевого

На УАЗе  бъет руль очь сильно,  стояли Я-192 отбалансированные в ноль начинало бить руль где-то на 70 км/час, поставил ВЛ-30 на дисках 8J вылет -22 не балансировал вообще так как не смогли( дисбаланс больше 300 грамм), теперь бъет вообще на 40-50 км/час, дальше вообще страшно, волосы дыбом встают., Что делать, в чём дело подскажите ПЛИЗ.

39

Re: Биение рулевого

диски какие? штамповка или литье?

40

Re: Биение рулевого

штамповка

Re: Биение рулевого

CodeDaemon пишет:

диски какие? штамповка или литье?

Диски не при делах размер резины 15.3 видно на диски легла плохо


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

42

Re: Биение рулевого

Схождение отрегулируй и  кастор проверь .
И колеса отбалансируй обязательно .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

43

Re: Биение рулевого

да я же писал что на отбалансированных в ноль тоже бъет, развал тоже регулировал

Re: Биение рулевого

aziat пишет:

Схождение отрегулируй и  кастор проверь .
И колеса отбалансируй обязательно .

При неправильном касторе и схождении руль вправо влево кидать будет а не бить.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Биение рулевого

Гвоздь пишет:

да я же писал что на отбалансированных в ноль тоже бъет, развал тоже регулировал

Колёса местами менял? Мож диски кривые?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

46

Re: Биение рулевого

Как ВЛ-30 та отбалансировать, на дисках столько места нет для балансирных грузиков default/smile

47

Re: Биение рулевого

Я уже и пилигримы ставил для опыта одно и тоже в итоге максимум на 70 начинает бить

Re: Биение рулевого

Бьёт вправо влево или подпрыгивает колесо?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

49

Re: Биение рулевого

Как понять вправо или в лево? default/sad  Поясняю как происходит: Начинаешь движение не бъет , разгоняешь до 40-ка - не бъет, переваливаешь 50. начинает потихоньку бить лево-право (со стороны в сторону), разгоняешь ещё так вообще пипец руль из рук начинает выскакивать, Грешу теперь на шкворня, больше ничего не осталось, на что можно это всё свалить, т.к. ступичные подшипники отрегулировал, а шкворня немного люфтят.

Re: Биение рулевого

Гвоздь пишет:

Как понять вправо или в лево? default/sad  Поясняю как происходит: Начинаешь движение не бъет , разгоняешь до 40-ка - не бъет, переваливаешь 50. начинает потихоньку бить лево-право (со стороны в сторону), разгоняешь ещё так вообще пипец руль из рук начинает выскакивать, Грешу теперь на шкворня, больше ничего не осталось, на что можно это всё свалить, т.к. ступичные подшипники отрегулировал, а шкворня немного люфтят.

Серьги впереди стоят?Газелевские?Если ответы да то кастор править надо default/yes3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.