1

Тема: Биение рулевого

Вопрос вот в чем на скорости 60-80 км/ч имеем достаточно проблематичное биение.
Причины нарытые в нете:
1. Умершие амортизаторы
2. Кривые диски и резина шишками.
3. Схождение
4. Кардан
5. Вода в колесах(от компрессора)
6. Разбитые втулки стабилизатора.
Куда идти не знаю default/sad все причины в наличие наверно имеются. Кому какие нравятся больше? Резину перекидывал с переди на зад - лучше но не кардинально.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

2

Re: Биение рулевого

попробуй покрутить на балансироочном станке, если всепонравится отметешь п. 2 и 5
втулки стабилизатора обычно к биению отношения не имеют, схождение ведет к износу резины, а не к биению
вода в  колесах по идеи недолжна прводить к бению, т к она рвномерно распределяется по внутрености балона
амортизаторы приводят к неустойчивостиаво на дороге и раскачиваемости авто
останется ток кардан


тел. для связи 8-961-597-93-39

3

Re: Биение рулевого

если спускал колёса в грязи - между покрышкой и камерой запросто могла попасть глина/земля...

4

Re: Биение рулевого

030 пишет:

попробуй покрутить на балансироочном станке, если всепонравится отметешь п. 2 и 5
втулки стабилизатора обычно к биению отношения не имеют, схождение ведет к износу резины, а не к биению
вода в  колесах по идеи недолжна прводить к бению, т к она рвномерно распределяется по внутрености балона
амортизаторы приводят к неустойчивостиаво на дороге и раскачиваемости авто
останется ток кардан

С водой могу поспорить-100 гр. воды в колесе 30 кг силы (инструкция)
Амортизаторы-не препятствуют входу в резонанс
Про схождение не знаю - пишут
Кардан в основном - вибрация по кузову.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

5

Re: Биение рулевого

Тогда 2, собсно при таких размерах запросто...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: Биение рулевого

kuk
ты начинаешь движение плавно, поэтому ИМХО вода должна равномерно распространится по всей внутренней поверхности и если есть изьян,то усилить его, но сама по себе она проблеы не должна создавать
Схождене - првоначально износ резины, а вот потом резина дает резонанс


тел. для связи 8-961-597-93-39

7

Re: Биение рулевого

У меня как-то была жидкая грязь default/smile Почему то не распределялась default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

8

Re: Биение рулевого

Вова у тебя бьет наружная сторона заднего левого колеса.
По поводу развала у тебя его спереди вообще нет. Исходя из того что у тебя спереди мост, то не правильный кастор спереди. Наблюдение проводились 08.09.2007г.

9

Re: Биение рулевого

Chico пишет:

Вова у тебя бьет наружная сторона заднего левого колеса.
По поводу развала у тебя его спереди вообще нет. Исходя из того что у тебя спереди мост, то не правильный кастор спереди. Наблюдение проводились 08.09.2007г.

Кастор я проверил-норма.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

10

Re: Биение рулевого

А как можно сделать развал на мосту если кулак преварен на заводе.:|

Добавлено спустя     1 минуту   23 секунды:
Добавлено спустя       37 секунд:
Извените приварен.

Добавлено спустя     5 минут   9 секунд:
Биение у тебя на заднем мосту.:(

11

Re: Биение рулевого

А где у меня кулак? default/smile Схождение сделать, но вопрос где?


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

12

Re: Биение рулевого

Вовка я не знаю как делают развал на переднем мосту.

13

Re: Биение рулевого

Развал у тебя, у меня только схождение-для грузовика не дорос, легковую перерос.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

14

Re: Биение рулевого

Вовка ну как то же это делаеться.У тебя вертикальный угол наклона передних колес гадусов 7-10.

15

Re: Биение рулевого

Chico пишет:

Вовка ну как то же это делаеться.У тебя вертикальный угол наклона передних колес гадусов 7-10.

И это правильно. Сегодня бросили одну идею-в связи с тем что посадочные под болты на колесах подустали возможно не центруется колесо.

Отредактировано kuk (12.09.2007 18:13:39)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

16

Re: Биение рулевого

А у тебя гайки разве не конусные? default/neutral

17

Re: Биение рулевого

Chico пишет:

А у тебя гайки разве не конусные? default/neutral

Почти default/smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

18

Re: Биение рулевого

А машина-то какая, если УАЗ, то вероятнее всего кривой диск, было у меня такое .... на станке крутануть и видно будет.

19

Re: Биение рулевого

Не УАЗ но принцип тот-же


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

20

Re: Биение рулевого

Порталы УАЗа в масштабе 2:1. default/smile)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

21

Re: Биение рулевого

И с внешним зацеплением:)

Re: Биение рулевого

Кривой диск - причем скорее всего не просто кривой - а и проблемы с ободом.....иначе такой размер бить не будет....
Разбортировать колеса - и диски в грузовую шиномантажку, на станок....если привалочная - править, если обод яйцом - на помойку.


Тлк-80
Киа-Соренто

23

Re: Биение рулевого

Иванович пишет:

Кривой диск - причем скорее всего не просто кривой - а и проблемы с ободом.....иначе такой размер бить не будет....
Разбортировать колеса - и диски в грузовую шиномантажку, на станок....если привалочная - править, если обод яйцом - на помойку.

Вопрос не однозначен, т.к. колеса переставил с зада на перед-не изменилось. И еще одна странность-при вывешивании переднего моста вибрация из стороны в сторону не уходит, при вывешивании одного из колес происходит тоже самое:help: И еще одна задачка как переделать кардан на более практичный (цена крестовины с работой-10 т.р. не оригинал, оригинал-45 т.р.)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Биение рулевого

С карданом проще всего - точить переходники и ставить газоновские (самые универсальные по количеству вариантов), колеса - тащить на грузовую шиномонтажку - на большой станок.......это на обьездной, между Энкой и Славянской - там грузовой шиномонтаж и все возможные станки для оного....


Тлк-80
Киа-Соренто

25

Re: Биение рулевого

А где кардан после переделки отбалансировать можно?
Я имею в веду на станке, эксперементально-ручным способом не хочу.