101

Re: 409-й движок.тюнинг

Иванович, а если мотор высыпется в штаны? Меня ж жинка раскатает шваброй)
Да и хочется иметь запасик хоть какой то под жопом всегда, а не только одноразово))
Памперсы найду, спасибо  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

102

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:
костя кравченко пишет:

установки механической дроссельной заслонки

возвращает нас на микас, который по сравнению с бош и его tricore - деревянный, хоть спорт, хоть не спорт, а вечная пардон ибатория с РХХ меня достала еще на волге. То промой его срочно, то замени.
А хороший январь поставить - дорого и трудно.

странно, у меня вроде бош и механический дроссель.
Надо заглянуть под капот default/smile


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: 409-й движок.тюнинг

Иванович пишет:

Костя, ересь не озвучивай....;)
Доводка движка у автора будет стоить больше чем его уаз стоит, а значит это не наш путь.....по нашему - прошить мозги, желательно бесплатно, отболгарить выхлопную и тапку в пол.......А если еще пару наклеек повесить - то эффект вдвойне......

я думал это тема про  тюнинг мотора которое позволит снять больше лошадок default/blush2 .так вот чип тюнинг думаете даст ахиренную прибавку?-хрен!к мощности 5 лошадок да и из за выросших аборотов двс ресурс его уменьшиться а в грязи нужна надежнасть! default/dash  я просто увлекаюсь тюнингом давненько и знаю непонаслышке как грамотно прибавить мощьность.и не несите чюш что дорого в 40000руб можно вложится.P.Sне один супер пупер прошитый патрик невазьмет приору как с место так и по скорасти.


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

104

Re: 409-й движок.тюнинг

костя кравченко пишет:

.P.Sне один супер пупер прошитый патрик невазьмет приору как с место так и по скорасти.

Это какую это?Приору?

105

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:
костя кравченко пишет:

установки механической дроссельной заслонки

возвращает нас на микас,  который по сравнению с бош и его tricore - деревянный, хоть спорт, хоть не спорт, а вечная пардон ибатория с РХХ меня достала еще на волге. То промой его срочно, то замени.
А хороший январь поставить - дорого и трудно.

на контроллеры bosch есть прошивки под мехдроссель. 469 нью, таблетка.

106

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:
костя кравченко пишет:

установки механической дроссельной заслонки

возвращает нас на микас,  который по сравнению с бош и его tricore - деревянный, хоть спорт, хоть не спорт, а вечная пардон ибатория с РХХ меня достала еще на волге. То промой его срочно, то замени.
А хороший январь поставить - дорого и трудно.

на контроллеры bosch есть прошивки под мехдроссель. 469 нью, таблетка.

Re: 409-й движок.тюнинг

один на 1.5 литровом москале хвастался всех натянуть,второй приорой пугает,а по факту никто нехочет это проверить default/smile  default/smile по прошивке сорян пока нет инфы.до пацана не дозвонюсь,все ещё на праздниках походу))) default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/beer  default/beer  default/beer

108

Re: 409-й движок.тюнинг

max, о, не знал однако!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

109

Re: 409-й движок.тюнинг

Андрюха134, завтра уже покупаю и еду шить, забей)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

110

Re: 409-й движок.тюнинг

костя кравченко, 40 000 - для меня дорого.
Как я и говорил - все относительно.
ЗЫ приора сколько там, 1.6 объём?
Ясно)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

111

Re: 409-й движок.тюнинг

http://chiptuner.ru/content/fw_uaz_1797/

=Савелий]max, о, не знал однако!

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:

костя кравченко, 40 000 - для меня дорого.
Как я и говорил - все относительно.
ЗЫ приора сколько там, 1.6 объём?
Ясно)

Я все вместе не скажу, только то что периодически делаем про просьбам друзей.....не мы делаем, отвозим-привозим, но......колено с маховиком, от баланса до обработки, распредвалы и гбц, поршня и шатуны....вот только чисто механическая работа и стоимость качественных деталей, это стольник....и это строго для своих, думаю что рыночная цена как минимум вдвое......и конкуренции тут нет, попросту мест где есть такое оборудование, специалисты - раз, два....и все...:)
Общедоступные - можно на сайте механики их прайс посмотреть....
Так что если тебе сделают за 40, даже и не раздумывай....только документально оформи хотелки, прием работ строго через стенд....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: 409-й движок.тюнинг

приора 16кл с паучком и еще чипованная перла-но ресурс(роликов грм,потшипников генератора)мал если крутить за 5000об/мин.приора евро-2 на механическом дросселе резвее.в соревнованиях на динамику в нашем случаи надо еще учти массу авто и развесовку по осям а в автомабиле уаз это проблема-патр после чип тюнинга до 100 15сек а приора за 10сек. андрюха 134 могу тебе предложить гонку с чепыркой 8кл-120коней. савелий для меня тоже 40000 это проблема,даже на нармальную каму р16 денжат ненакоплю.а глубако тюненговать змз-409 некчему лучше потратить деньги на улучшение проходимости.


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

114

Re: 409-й движок.тюнинг

костя кравченко пишет:

лучше потратить деньги на улучшение проходимости

тут соглашусь, но текущее меня пока устраивает (хотя пару пневмоспрутов ой как хочется), а малой кровью добавить чуть динамики.. почему нет?)

Отредактировано Савелий (20.01.2017 14:34:37)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

115

Re: 409-й движок.тюнинг

Прошился. Эффект для меня значительный. Через пару дней проведу измерения.
Но эффект только на бензине, надо ехать к газовщикам и корректировать карты, или че они там делают.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

116

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий, подожди, там же OMVL стоит, адаптивное, вроде, прошивка газ\бензин?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

117

Re: 409-й движок.тюнинг

igor4737, прошивка только бенз. Она крупная, в ней переписана пара моментов сильно. Поэтому две не влезают в блок. Но самая прущая - именно она.
Немного прокатился - получше на газу стало. Не хуже чем было точно, а там после 3500 рпм переключается на бенз и йухуу!)

От прошивальщика выезжал - надо было в поток резво встроится. Встроился боком, обосрался )

Отредактировано Савелий (20.01.2017 17:06:37)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

118

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий, на сидухах чехлы есть?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

119

Re: 409-й движок.тюнинг

МАЛЫШ пишет:

Савелий, на сидухах чехлы есть?

default/lol

120

Re: 409-й движок.тюнинг

МАЛЫШ, неа, но я и так схвачусь как надо, умею вже  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

121

Re: 409-й движок.тюнинг

Скажите, а куда спешим? Ну я понимаю сокращение расхода (оптимизация впрыска и ТД) при сохранении тяги, но на дороге общего пользования зачем эта коробка с костями?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

122

Re: 409-й движок.тюнинг

А подскажите, как убирается электронная педаль на хантере?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: 409-й движок.тюнинг

igor4737 пишет:

Скажите, а куда спешим? Ну я понимаю сокращение расхода (оптимизация впрыска и ТД) при сохранении тяги, но на дороге общего пользования зачем эта коробка с костями?!

А это что бы ,рвать, гелики и улетать в поток боком... default/lol

124

Re: 409-й движок.тюнинг

Димуля, а зачем?
Там много всего, и недешево если не с разборки


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

125

Re: 409-й движок.тюнинг

Александр 93 пишет:
igor4737 пишет:

Скажите, а куда спешим? ...

А это что бы ,рвать, гелики и улетать в поток боком... default/lol

Ха-ха три раза