1

Тема: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Может кто пытался сделать подводное зажигание и остались катушки коммутаторы дх и самое главное разьемы. Это все интересно.
Ну и набор безконтактного АТЭ-2
тел 89186902427


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

2

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

не всем этот трамплер подходит, а в целом все покупай в магазе, только заказать бабочку, я брал в омске, почтой, если интересует то позвони на телефон.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

каста пишет:

не всем этот трамплер подходит

default/yikes  как это ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

каста пишет:

я брал в омске, почтой

Я тож себе заказывал из Омска, комплект на один трамблер+проводка, здесь:https://www.drive2.ru/l/4805843/


Террано2 ТD27, УАЗ 469 ФБел
+7918-тристатридцать-77-51 Андрей

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

есть "аналог" АТЭ-2, не помню маркировку, но он один для уаза и при этом не АТЭ-2 - не берите его.
Во первых - силумин дохлый, быстро лопается зажим. Лечится высверливанием дырки и закручиванием шурупа.
Во вторых - для переделки под два ДХ и бесконтактную систему не подойдет, у него ось подвижной площадки с краю, а не по центру. И если при работе корректора угла имеющийся ДХ работает, хватает зазора, то повернутый на 90 градусов на этой площадке будет цеплять за шторку и его размолотит. Или шторку.

Мне понравился вариант, реализованный SilverDog. Он взял обычный индуктивный трамблер, вырезал через один усы (магниты) на роторе, вытравил и вырезал платку под посадку на площадку корректора и впаял два миниатюрных ДХ, из какого то хлама, вроде в корпусе SOT23-3. И залил лаком.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Штуша-Кутуша, да он самый,

Савелий пишет:

быстро лопается зажим.

сразу лопнул default/sad  и минус этого зажигания, трудно понять что именно вышло из строя и поэтому надо с собой возить провода, холла, комутатор


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Hi Com пишет:
каста пишет:

не всем этот трамплер подходит

default/yikes  как это ?

И мне то же очень интересно, кому подходит, а кому нет?


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

8

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Bausenn, В личке разобрались - просто попались шлаковые запчасти.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

9

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Штуша-Кутуша пишет:
каста пишет:

я брал в омске, почтой

Я тож себе заказывал из Омска, комплект на один трамблер+проводка, здесь:https://www.drive2.ru/l/4805843/

У омского продавца проблемы с ценообразованием. 950 рублей за 50 грамм железа )))
миллимитровку сталь режут лазером по 45 руб метр реза. Ну да ладно.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

10

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Савелий пишет:

есть "аналог" АТЭ-2, не помню маркировку, но он один для уаза и при этом не АТЭ-2 - не берите его.
Во первых - силумин дохлый, быстро лопается зажим. Лечится высверливанием дырки и закручиванием шурупа.
Во вторых - для переделки под два ДХ и бесконтактную систему не подойдет, у него ось подвижной площадки с краю, а не по центру. И если при работе корректора угла имеющийся ДХ работает, хватает зазора, то повернутый на 90 градусов на этой площадке будет цеплять за шторку и его размолотит. Или шторку.

Мне понравился вариант, реализованный SilverDog. Он взял обычный индуктивный трамблер, вырезал через один усы (магниты) на роторе, вытравил и вырезал платку под посадку на площадку корректора и впаял два миниатюрных ДХ, из какого то хлама, вроде в корпусе SOT23-3. И залил лаком.

Савелий, вариантов много. От ветилятора ставят датчик холла и магнит... Сделать обычный трамблер водонепроницаемым, не проблема. Герметик и штуцерок с трубочкой.
Я лет так 20 назад ставил карбюратор и трамблер от восьмерки на 417 дрыгатель. Тогда был доступ с парку станков и мы соорудили переходник. На подшипниках, модный такой.
Так вот, вкупе с балансировкой коленвала маховика и сцепления, вывешиванием поршней шатунов пальцев, доработкой головки и коллектора впускного, мотор из дыгателя стал двигателем. Крутился 6500 оборотов, пер как ненормальный и имел очень приемлемый аппетит к топливу.
Но то что меня впечатлило больше всего - холостой ход. Можно было поставить, я даже не знаю сколько оборотов, тахометр не показывал, и мотор очень ровно работал.

Я недавно поставил хороший карбюратор, убрал все люфты в трамблере, но все равно у мотора разнобой по зажиганию. Я так понял на родном магнито индуктивном датчике это не лечится.
Завтра поеду на сто жигулевскую. Может найду убитый трамблер от восьмерки. Посмотрю возможно ли воткнуть шторку на наш трамблер.

Отредактировано Bausenn (29.08.2016 18:46:31)


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

11

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Bausenn пишет:

возможно ли воткнуть шторку на наш трамблер

Я воткнул без токарки.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

так стоит ставить на 2-х датчиках холла или нет? Полный комплект выходит 7150


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

13

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Жека_013, ещё и как стоит !


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

14

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Hi Com пишет:

Жека_013, ещё и как стоит !

Пошёл душить зелёное земноводное.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

15

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Жека_013, может где что б\у ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

16

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Hi Com пишет:

Жека_013, может где что б\у ?

default/neutral

17

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

nomberone469, Катушки , коммутаторы.... Хотя......


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

18

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Hi Com пишет:

nomberone469, Катушки , коммутаторы.... Хотя......

Это мне сегодня прислал продавец, как видно катушки и коммутаторы сильно погоды не делают

Полный комплект зажигания включает:
— Новый трамблер, переделанный — 4140руб
— Жгут проводки = 1160 руб
— 2 катушки зажигания = 1100
— 2 коммутатора = 750 руб
Итого = 7150 руб
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/840000/8500/848669/thumb/p1arbqr8v3184htu41tsl1ipqpjp2.jpg

Отредактировано Жека_013 (29.08.2016 21:58:36)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

19

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Жека_013 пишет:

Новый трамблер, переделанный — 4140руб

Зачем ? достаточно старого (если живой) и железки из Нижнего за 1200 рэ.

Жека_013 пишет:

Жгут проводки = 1160 руб

Каждый по 150 рэ в магазине (если 2 коммутатора).

Гы... Даже на фотке маркером цена жгута написана. default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

20

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Bausenn пишет:

У омского продавца проблемы с ценообразованием. 950 рублей за 50 грамм железа )))
миллимитровку сталь режут лазером по 45 руб метр реза. Ну да ладно.

Чисто пиратский подход. Небось любитель халявных торрентов ))))) Человек тратит своё время, изготавливает нормальный, рабочий механизм, отвечает на одинаковые дурацкие вопросы со всевозможных форумов, мотается по городу в поисках нужных деталей и т.д. И всегда найдутся люди, которые скажут: Да чёто дорога... В таком случае, надо войти в положение того человека, который всем этим занимается, повторить его путь (чуть выше я перечислил часть задач) и налево-направо продавать "сталь" по 45р за метр. Во благо всем форумам и ни капельки накрутки за свой труд!
Уверен на 100%, что заниматься этим не будешь. Зачем тогда на человека бочку катить? default/smile
Любая качественная работа или труд имеет ценность. В данном случае, человек помогает джипперам не тонуть в воде, грубо говоря. Судя по количеству заказов, услуга крайне востребована. Потому как не всем в кайф яйки мочить ))))))
Вылезти сухим из лужи - бесценно! Для всего остального есть Мастер-Кард )))))


Dictum — Factum

21

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Hi Com пишет:

Каждый по 150 рэ в магазине (если 2 коммутатора).
Гы... Даже на фотке маркером цена жгута написана

Покупал недавно в магазине такую проводку (кстати, за 150р.). Качество - говно говнистое, сори плиз.
Думается мне, что проводку что на фото, паренёк сам собирает. А 80р., возможно, цена самой резинки.


Dictum — Factum

22

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Вы чегойта загнули, с ценой.
АТЭ-2 стоит 3400р. Оригинальный. Полный комплект.
Трамблер жгут коммутатор 08, катушка 08.
Ежели делать двухканалку. Хотя под наши обороты не понятно, но интересно.
трамблер старый, если не разбиты втулки.
Бабочку и площадку за пару часов можно выпилить.
ДХ- 2 шт 150х2=300р
две катушки 405 или 406 = 900руб две. Кронштейны все равно пилить самому.
два коммутатора 700 руб или 1000 руб если прям совсем красивые. пусть 1000 р
разьемы провода изолента гофра - ну еще 600 руб
Итого 2800
Откудова 7рублей с мелочью?

Если вы будете платить мне по 7 рублей за комплект, я притащю сюда свой станок чпу, буду делать бабочки на нем с точность 3 сотки,
кронштейны под катушки, проводку в стиле хай енд, из безкислородной меди, перевтуливать раздолбанные разьемы и врезать в них пресмасленки.
Руками я работаю хорошо и аккуратно. вот доказательство:
https://www.youtube.com/watch?v=ms73jZhKhe0


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

23

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Жека_013 пишет:
Hi Com пишет:

nomberone469, Катушки , коммутаторы.... Хотя......

Это мне сегодня прислал продавец, как видно катушки и коммутаторы сильно погоды не делают

Полный комплект зажигания включает:
— Новый трамблер, переделанный — 4140руб
— Жгут проводки = 1160 руб
— 2 катушки зажигания = 1100
— 2 коммутатора = 750 руб
Итого = 7150 руб
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/840000/8500/848669/thumb/p1arbqr8v3184htu41tsl1ipqpjp2.jpg

Жгут проводов не кашерный совсем. Ручки у автора как то...


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

24

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

NorAyr пишет:
Bausenn пишет:

У омского продавца проблемы с ценообразованием. 950 рублей за 50 грамм железа )))
миллимитровку сталь режут лазером по 45 руб метр реза. Ну да ладно.

Чисто пиратский подход. Небось любитель халявных торрентов ))))) Человек тратит своё время, изготавливает нормальный, рабочий механизм, отвечает на одинаковые дурацкие вопросы со всевозможных форумов, мотается по городу в поисках нужных деталей и т.д. И всегда найдутся люди, которые скажут: Да чёто дорога... В таком случае, надо войти в положение того человека, который всем этим занимается, повторить его путь (чуть выше я перечислил часть задач) и налево-направо продавать "сталь" по 45р за метр. Во благо всем форумам и ни капельки накрутки за свой труд!
Уверен на 100%, что заниматься этим не будешь. Зачем тогда на человека бочку катить? default/smile
Любая качественная работа или труд имеет ценность. В данном случае, человек помогает джипперам не тонуть в воде, грубо говоря. Судя по количеству заказов, услуга крайне востребована. Потому как не всем в кайф яйки мочить ))))))
Вылезти сухим из лужи - бесценно! Для всего остального есть Мастер-Кард )))))

Не тонуть в воде джиперам помогает голова на плечах. И мастерКардом ее в болоте, лесу не заменить.
Мажорьте дальше, но тут не то место.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

25

Re: Куплю трамблер с датчиком холла атэ-2 или набор

Bausenn пишет:

Руками я работаю хорошо и аккуратно. вот доказательство:
https://www.youtube.com/watch?v=ms73jZhKhe0

default/neutral