51

Re: Бодилифт УАЗа

DmS
Так вот тож, нюансов столько, что уже не хочется ни боди лифт, ни лифт подвески.. А делать кузов (арки) - тоже сложно и непросто.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

52

Re: Бодилифт УАЗа

Савелий, так не делать ни того ни другого - подрезать слегка арки, поставить 32-33 колеса - будет и ехать нормально и по говнам и по асфальтогрунтоффкам, и ниче ломаццо не будет:) а для подстраховки лебедку поставить:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

53

Re: Бодилифт УАЗа

DmS
скорее всего ты прав, но, блин, на белках так прикольно)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

54

Re: Бодилифт УАЗа

думаешь на 33" симексах будеть менее прикольно? default/smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

55

Re: Бодилифт УАЗа

DmS
думаю, что цена 33-х симексов несопоставима с эффектом от белок)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

56

Re: Бодилифт УАЗа

Савелий, с одно стороны, симекс стоит круто... но, скока стоил ремонт кузова после кувырка? думаю, были бы колеса попроще, не ломанул бы грибок, не сделал бы уши:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

57

Re: Бодилифт УАЗа

DmS пишет:

скока стоил ремонт кузова после кувырка?

ээм...  десять болтов с гайками купил.. диск на болгарку.. помоему все default/smile правда, еще кувалдой ровнять крыло и подкрашивать с баллончика надо )

DmS пишет:

не ломанул бы грибок, не сделал бы уши:)

возможно, меньший колес дал бы мне чуть больше времени - не десять "козлений" а двадцать, к примеру. Но кто теперь уже скажет, хватило бы мне этого, чтоб перестать тупить ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Бодилифт УАЗа

Всем превед!Я на УАЗке недавно катаюсь, но лифтом заморочиться уже успел, когда левый бак вмял, через бревно перелезая на Кубани.Ставил цель-поднять кузов на 3-4см, получилось в итоге 2-2,5.Сделал как на Уазбуке нашёл:на сайлентах от задней балки вазовской 10-ки.Установил вместо верхних штатных подушек, между сайлентом и кузовом-шайбы от передних сайлентов "классики".Отрицательных моментов пока не заметил, из положительных-вибраций на кузове на порядок меньше...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

59

Re: Бодилифт УАЗа

Доберман пишет:

лифт... получился в итоге 2-2,5...

Такой "лифт" даже не обсуждается. Разницу в 2 сантиметра можно сделать путем спускания-накачивания колес... Идет разговор о 5-7 сантиметрах при 35-37 колесах. Там совсем другие "ощущения".
Из личного опыта - арки бы не резал. Вставил бы 32 зубастые колеса. Это 90% проезжаемости по всем нашим дорогам. На остальные 10% взял бы лебедку. И никаких проблем ни с лифтом, ни с перемещением в пространстве по асфальту, ни с ТО.

Савелий пишет:

DmS пишет:

скока стоил ремонт кузова после кувырка?

ээм...  десять болтов с гайками купил.. диск на болгарку.. помоему все default/smile

На первый раз повезло.  default/smile
PS: А сейчас без переднего стекла ездишь? Или все-таки пришлось покупать? default/wink Может еще чего-нибудь вспомнишь? Электроды для сварки (или ацетилен). Металл...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Бодилифт УАЗа

Согласен, ИА ,мой вариант-"детство" по сравнению с тем, что здесь вижу.С другой стороны, езжу каждый день, а на тачке, заточенной под жёсткий экстрим это не совсем удобно.А вот 32-е колёса и лебёдка-идеальный компромисс! default/good3 Кстати, не в курсе, чего ГАИ по поводу бамперов с кенгуринами говорит поконкретнее?А то, вроде НИЗЯ теперь... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

61

Re: Бодилифт УАЗа

Доберман пишет:

...Кстати, не в курсе, чего ГАИ по поводу бамперов с кенгуринами говорит поконкретнее?А то, вроде НИЗЯ теперь... default/neutral

default/neutral
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=2769


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Бодилифт УАЗа

Понял, спасибо! default/smile Так, значит, 32-е колёса в стандартные арки нормально становится, да?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Бодилифт УАЗа

ИА, бампер с кенгуру можно. ток нельзя чтобы кенгуру выступал за пределы бампера! default/wink


скайп-mihanikдва два восемь)          http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/mihanik772/ новая постройка!
телефон-МЭТЭС 6829828).......http://www.gk-moto.ru.......

64

Re: Бодилифт УАЗа

ИА пишет:
Доберман пишет:

лифт... получился в итоге 2-2,5...

Такой "лифт" даже не обсуждается. Разницу в 2 сантиметра можно сделать путем спускания-накачивания колес... Идет разговор о 5-7 сантиметрах при 35-37 колесах. Там совсем другие "ощущения".
Из личного опыта - арки бы не резал. Вставил бы 32 зубастые колеса. Это 90% проезжаемости по всем нашим дорогам. На остальные 10% взял бы лебедку. И никаких проблем ни с лифтом, ни с перемещением в пространстве по асфальту, ни с ТО.

Савелий пишет:

DmS пишет:

скока стоил ремонт кузова после кувырка?

ээм...  десять болтов с гайками купил.. диск на болгарку.. помоему все default/smile

На первый раз повезло.  default/smile
PS: А сейчас без переднего стекла ездишь? Или все-таки пришлось покупать? default/wink Может еще чего-нибудь вспомнишь? Электроды для сварки (или ацетилен). Металл...

Сначала купил стекло, кстати, но не пришлось ставить - то, что задарили москвичи было с отличным стеклом. Задарили каркас, три тента на переборку (один хороший сложил), рамку с лобовым. Еще один электрод - посадил на пару точек крыло, внутри (буду делать по уму но позже) и пачка заклепок - крепил "ушки" под лычки с тента.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

65

Re: Бодилифт УАЗа

Беллка пишет:

DmS
Так вот тож, нюансов столько, что уже не хочется ни боди лифт, ни лифт подвески.. А делать кузов (арки) - тоже сложно и непросто.

так что лучше при лифте кузова, чем пользоваться?


тел.+7918 094 094 четыре

66

Re: Бодилифт УАЗа

Доберман,на днях гаишники получили конкретное указание,драть за кенгурятники.Вот так обстоят дела.


89189393611

Re: Бодилифт УАЗа

пумба, лучший вариант выточить проставки из металла и поставить, просто и надёжно.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

68

Re: Бодилифт УАЗа

а можно хокейными шайбами  default/big_smile


МИРУ- beer

69

Re: Бодилифт УАЗа

шайбы были раньше хорошие, сейчас лопаются, качество плохое у них


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

70

Re: Бодилифт УАЗа

а лучше доработать кузов под нужный размер колёс. До 33-их вообще доработка очень простая делов на пару часов, меньше чем нужно на лифт.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

71

Re: Бодилифт УАЗа

У меня на Барсике левая сторона какая-то валкая стала при нагрузке сильно раскачивается и заметно просажена на левую сторону - так вопрос что менять: пружины + мортики, сайлентблоки ??7


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

72

Re: Бодилифт УАЗа

vinnipux пишет:

- так вопрос что менять: пружины + мортики, сайлентблоки ??7

default/lol Может похудеть надо? default/lol

73

Re: Бодилифт УАЗа

nomberone469 пишет:
vinnipux пишет:

- так вопрос что менять: пружины + мортики, сайлентблоки ??7

default/lol Может похудеть надо? default/lol

Хорошего человека должно быть много !!!   default/yes3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

74

Re: Бодилифт УАЗа

MOHCTPOXOD пишет:

а лучше доработать кузов под нужный размер колёс. До 33-их вообще доработка очень простая делов на пару часов, меньше чем нужно на лифт.

а что именно


тел.+7918 094 094 четыре

Re: Бодилифт УАЗа

Руслан пишет:

Доберман,на днях гаишники получили конкретное указание,драть за кенгурятники.Вот так обстоят дела.

И,походу,сей процесс я сегодня видел.Новороссийская-Симферопольская,недалеко от ж/д переезда,напротив "Санги-стиля".Зелёный подготовленный УАЗ с люстрой и передним силовым с лебёдкой,на широких тапках,на двери номер 47,или44,точно не рассмотрел...Вот уроды! default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61